« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

После проверки результата на официальном сайте http://www.dvlottery.state.gov/ESC/ выдается ответ: "запись не была отобрана для дальнейшей обработки". Это означает, что можно уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Воссоединение с супругой (супругом)
или сам процесс смены занимает около двух лет?
Цитата
Евгения пишет:
Вы имеете в виду, что нужно находиться легально на территории США по визе? Если у меня будет виза, допустим, на полгода, то смогу ли я тогда подать на эту смену статуса и сменить его, не выезжая из страны? Чем дальше, тем больше непоняток и вопросов((

Виза - это лишь документ для въезда в США. Когда вы въезжаете по той или иной визе, то вы начинаете находится в США в том или ином статусе. Въехавший по визе B2 (visitor или, на народном сленге, турист) находится в этом самом туристическом статусе.
Продолжительность разрешенного пребывания в США в том или ином статусе определяется не визой, а тем, сколько времени разрешил иммиграционный офицер на границе США. Для туриста это обычно или 3 или 6 месяцев максимально, чаще шесть.
Этот статус может быть продлен (без выезда из США) еще на один срок, обычно относительно легко первое продление и проблематичны следующие.
Поэтому вы можете пробыть туристом примерно до года, но этого времени не хватит для очереди на ожидание adjustment of status.
Нужно более длительное официальное пребывание, например в учебном статусе.
Цитата
Евгения пишет:
или сам процесс смены занимает около двух лет?

Сейчас прямая очередь ожидания разрешения для подачи документов на adjustment of status занимает примерно год и восемь месяцев для такой категории. Еще добавить примерно два месяца на посылку первичной аппликации с сопутствующими финансовыми и др. документами и одобрение постановки в эту очередь, ну и прочие мелочи, типа самой женитьбы и другие, то в сумме около двух лет. Когда вы уже подаете аппликацию на adjustment of status и ее принимают, то вас уже не волнует необходимость официального поддержания предыдущих статусов.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо за разъяснение. А я уже обрадовалась, что все наши проблемы решаться и сможем наконец уже быть вместе. smile:-( smile:-(
Обычно в таких ситуациях идут по наиболее простому пути - получают туристическую визу, а лишь потом женятся.
И ездят часто и надолго к мужу в США. Обязательно выезжают до истечения срока пребывания на некоторое время за пределы США.
У моей знакомой встал вопрос о ее невпускании в США на границе где-то после четвертой поездки кажется, но к тому времени очередь подошла, подала на adjustment of status и законно осталась с мужем уже навсегда.
Изменено: Процесс - 08.10.2014 23:20:10
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Так может было бы и проще, только на такие поездки туда-сюда и деньги нужны, а работать не получится ни там ни тут, если постоянно ездить.
Ох, спасибо еще раз, будем думать как быть. Может быстрее тогда на воссоединение семьи подать и ждать своей очереди.
То, о чем мы с вами только что говорили, и есть процесс "воссоединения семьи".
Он заканчивается через adjustment of status, если вы в США на момент окончания процесса, или через получение иммиграционной визы, если вы за рубежом США в это время.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:

Если пойти по пути поступления на полноценную учебу и смены на учебный статус F1, то тогда реально дождаться adjustment of status и получить гринкарту внутри США. Но это стоит приличных денег за учебу.


Задам Вам ещё один вопрос тогда, раз уж Вы затронули визу f1)
Мы ещё думали над вариантом, чтобы я поехала на языковые курсы, месяцев на шесть. Чтобы я хотя бы какое-то время могла побыть в Америке легально. Тем более курсы стоят дешевле, чем универ или колледж. Как вообще обстоят дела с такими курсами, нормально ли выдают студ. визы? Подскажите, пожалуйста, если знаете.
Цитата
Евгения пишет:
Цитата
Процесс пишет:
Если пойти по пути поступления на полноценную учебу и смены на учебный статус F1, то тогда реально дождаться adjustment of status и получить гринкарту внутри США. Но это стоит приличных денег за учебу.

Задам Вам ещё один вопрос тогда, раз уж Вы затронули визу f1)
Мы ещё думали над вариантом, чтобы я поехала на языковые курсы, месяцев на шесть. Чтобы я хотя бы какое-то время могла побыть в Америке легально. Тем более курсы стоят дешевле, чем универ или колледж. Как вообще обстоят дела с такими курсами, нормально ли выдают студ. визы? Подскажите, пожалуйста, если знаете.

А в чем для вас разница, поехать по туристической визе на полгода или по учебной визе на шесть месяцев?
С моей точки зрения обстоит нормально, поскольку я тут вижу только тех, кто визу уже получил. Хоть туристическую. хоть учебную. А с той стороны говорят, что дают далеко не всем. При наличии мужа в америке, то шансы сразу снижаются, поэтому любую нужно получать до женитьбы.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Это понятно - на визу я буду подаваться еще до женитьбы. Почему-то мне кажется, что все-таки студ. визу получить легче) И как я поняла, ее тоже потом можно продлевать, уже находясь в Америке?
Цитата
Евгения пишет:
Это понятно - на визу я буду подаваться еще до женитьбы. Почему-то мне кажется, что все-таки студ. визу получить легче) И как я поняла, ее тоже потом можно продлевать, уже находясь в Америке?

Студенческую визу получить легче, если вы будете полноценно учиться . У вас до похода за этой визой уже подтверждено наличие финансов на оплату обучения либо уже оплачено обучение, заплачен студенческий сбор и есть I-20 из колледжа или школы. Тогда в консульстве проще. Но этот тип визы связан с конкретикой - деньги, сроки начала и окончания учебной программы и пр. Вы же не можете просто пойти в консульство и сказать, хочу когда-нибудь и как-нибудь поехать в США на учебу.
А все левые и дешевые школы и курсы, которые за небольшие деньги выдают I-20, прекрасно известны в консульствах тоже, и получение виз туда сравнимо с туристической - кому-то дают, многим отказывают.
Продлить можно конечно, как и туристическую визу, как и другие. Если платите за учебу и предоставляете форму I-20 из школы, то продление обычно не вызывает проблем, платите за рассмотрение и ждете пару месяцев получение результата.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Так я и собираюсь действительно поехать на курсы языковые. Вот сейчас все деньги и откладываю, чтобы летом-осенью поехать. Слышала, что курсы каплан хорошие. и как раз есть в том городе, где мой парень живет.
Спасибо Вам за советы smile*rose*
Цитата
Евгения пишет:
Так я и собираюсь действительно поехать на курсы языковые. Вот сейчас все деньги и откладываю, чтобы летом-осенью поехать. Слышала, что курсы каплан хорошие. и как раз есть в том городе, где мой парень живет.
Спасибо Вам за советы

Я не знаю, хорошие ли они, поскольку не учился там. Но они довольно известные в мире и не самые дешевые, поэтому наверное под них проще получить визу.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:

Я не знаю, хорошие ли они, поскольку не учился там. Но они довольно известные в мире и не самые дешевые, поэтому наверное под них проще получить визу.

На это и надеемся, и год есть у нас, чтобы денег подкопить.

А еще вопрос вдогонку. Тот факт, что у меня уже была одна виза в США (В2), увеличивает мои шансы на получение следующей визы, или консулу в общем-то плевать на это?
Изменено: Евгения - 12.10.2014 20:41:20
Цитата
Евгения пишет:
На это и надеемся, и год есть у нас, чтобы денег подкопить.
А еще вопрос вдогонку. Тот факт, что у меня уже была одна виза в США (В2), увеличивает мои шансы на получение следующей визы, или консулу в общем-то плевать на это?

Ну, что будет через год, сейчас никому не известно. Я думал, что у вас вот-вот свадьба и муж сразу подает на воссоединение. Тогда через год и начнете думать, какой путь лучше, тогда и сроки ожидания могут быть намного меньше или намного больше.
Если вы ездили по этой визе и вернулись без всяких траблов, то конечно это сильно увеличивает шансы.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Парень пока только уехал туда и обживается потиху. Хочет зимой прилететь хотя бы ненадолго, поэтому и стали думать, как лучше поступить. Пожениться зимой, пока он будет тут, и подать на воссоединение или ждать до лета и там уже мне получать визу, лететь к нему, а дальше по обстоятельствам.
Сама виза у меня была В2, я летела от универа на конкурс по международному праву в Вашингтон, вернулась в срок без проблем.
Цитата
Процесс пишет:
А в чем для вас разница, поехать по туристической визе на полгода или по учебной визе на шесть месяцев?
С моей точки зрения обстоит нормально, поскольку я тут вижу только тех, кто визу уже получил. Хоть туристическую. хоть учебную. А с той стороны говорят, что дают далеко не всем. При наличии мужа в америке, то шансы сразу снижаются, поэтому любую нужно получать до женитьбы.


Разница есть -- учебная виза лучше, т.к. на учебной визе, если человек вываливается из статуса, не накапливается нелегальный стаж пребывания в стране (кроме некоторых случаев).
Здравствуйте, Евгения,
Поделюсь с вами нашей историей, так как она идентична вашей. Я выиграла грин карту и переехала в США в мае 2013. Любовь случилась уже после того, как я отправила все документы, но мы думали, что отпустим друг друга и все. Но сердцу, как говориться, не прикажешь. Мы тоже думали, как, когда и где нам лучше пожениться, и откуда подавать все документы. На прошлый новый год я ездила домой в Россию,но мы не поженились тогда, а решили, что будем жениться тут в США, и он ко мне приедет туристом. Он приехал туристом в апреле 2014, в июне мы поженились здесь. Связались с местным русским адвокатом, рассказали ей всю историю, она говорит, да, давайте все отправляем на воссоединение, при этом даже не назначив нам никаких предварительных консультаций. Мы собрали все документы, отправили все сами, заплатили все взносы- 425 долларов. у него виза была открыта на три года, а нахождение в стране по I-94 разрешено до середины октября - полгода с момента въезда. Мы пошли к американскому теперь адвокату - узнать, обязательно ли ему уезжать, или есть малейший шанс остаться тут со мной. Она сказала,что то, что мы подали сейчас документы - это большая ошибка. так как теперь, они знают, что у него миграционные намерения, что я подала на него петицию, и никакой adjustment of status он не может делать до тех пор, пока наша priorirty date не станет currant - a это ок 2х лет, и так как он не может здесь это время легально находиться, то ему в этом эджастменте откажут. Так как он overstayed visa. если он хочет остаться, он должен сидеть тут нелегально, избегая аэропортов желательно (just in case) следующие 3-4 года и ждать моего гражданства, так как потом, если на тебя подает петицию твой супруг-гражданин, тебе прощают все нелегальные грешки. Либо выезжать из страны сейчас и ждать дома нашей очереди, и потом через 2,5 года (а не через 4,5 как в первом случае) приезжать сюда с грин картой. Только наша проблема теперь и в том, что если он остается здесь, то и я не смогу выезжать из страны, так как я уже подала на него петицию, и в аэропорту мне могут начать задавать вопросы, вы подавали на мужа петицию - где ваш муж?! В вашем случае, мне кажется лучшим вариантом, пожениться как можно быстрее, и как можно быстрее подавать петицию, чтобы очередь шла и вы переехали к любимому совершенно легально и как можно быстрее. Хотя я и понимаю, что хочется поскорее быть рядом, тогда вам придется здесь ждать его гражданства и потом жениться и подавать петицию, а по какой визе вы въедете в страну тут уже не имеет значения. В общем, вот.
Dash MyGosh, никто вам никаких вопросов в аэропорту задавать не будет, не фантазируйте.

Мужу подайте, если он еще не выпал из статуса, срочно на продление статуса. Или пусть едет домой и потом возвращается -- если виза открыта, то его, скорее всего, пустят, т.к. на границе не очень внимательно проверяют, кто и какую петицию на кого подал.

Второй вариант -- подать на смену статуса на студенческий.

Самое худшее, что вы можете сделать сейчас, это потерять статус. В этом случае он будет ждать не 2 года, пока подойдет его очередь, а 5 лет, пока вы не получите гражданства.
Цитата
Dash MyGosh пишет:
Так как он overstayed visa.


Я не заметил, что он уже потерял статус.

Пока у него стаж нелегального нахождения в стране менее полугода, то формально ему не запрещено получать новые визы и/или въезжать в страну. Но риск того, что его развернут в аэропорту, возрастает.

Если вы хотите, чтобы он получить гринкарту через 1.5 года, а не через 5 лет, пусть как можно скорее покинет территорию страны. Иначе у него будет визовый запрет сначала на 3 года, а потом на 10 лет, и тогда действительно единственный вариант -- это сидеть нелегально, пока вы не получите гражданство (супругам граждан прощается нелегальное пребывание, если они подают на гринку внутри страны; но если они будут оформлять из-за границы, тогда визовые баны будут действовать).
ziankovich,
Он еще не потерял, но потеряет к тому моменту, когда наша дата станет карент. Про 3 и 10 лет мы знаем, и про полгода, которые "ничего страшного,если задержится тут" тоже, а вот про продление статуса визы нам адвокат ничего не говорила. это точно возможно с туристической визой?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.