« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в лотерее? Мне 39 лет, гражданин Узбекистана, родился в Туркмении, холост. В 1998 г. был суд, меня оштрафовали за хулиганство с нанесением...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Воссоединение с супругой (супругом)
Не мог бы мне кто-нибудь объяснить одну вещь?

В Visa Bulletin For May 2014
Family-Sponsored All Chargeability CHINA INDIA MEXICO PHILIPPINES
F2A X 08SEP13 08SEP13 08SEP13 15APR12 08SEP13

А в Visa Bulletin For June 2014
Family-Sponsored All Chargeability CHINA INDIA MEXICO PHILIPPINES
F2A X 01MAY12 01MAY12 01MAY12 15MAR11 01MAY12

Я что-то не пойму,как так получилось,что в мае подошла очередь на воссоединение для тех,кто подавал на него грубо говоря в 2013 году,а в июне для тех,кто подавал до мая 2012 года.Или я что-то попутал?
Изменено: Сергей Попов - 09.05.2014 23:18:56
Скажите пожалуйста,если я получу визу,потом женюсь в Беларуси. Потом можно,как я понимаю можно либо звонить в посольство США в Варшаве и договариваться на повторное интервью,либо вылетать в США и начинать процесс воссоединения?Повторное интервью проходят оба супруга?Надо ли в таком случае высылать какие-либо документы в КСС?Как долго может затянуться процесс воссоединения?
Здраствуйте! Мучает такой вопрос. Моя девушка в Америке, ждёт получения Гринки. После того как она её получит, на сколько времени она сможет вернутся в Украину? Есть ли какой предел пребывании на Украине по времени? Буду рад аргументированому ответу.
Цитата
Roneo пишет:
Здраствуйте! Мучает такой вопрос. Моя девушка в Америке, ждёт получения Гринки. После того как она её получит, на сколько времени она сможет вернутся в Украину? Есть ли какой предел пребывании на Украине по времени? Буду рад аргументированому ответу.


Вы бы определились со своей девушкой по (а) как именно она получает грин-карту, и (б) чего вы оба хотите в результате?
Цитата
ziankovich пишет:
Вы бы определились со своей девушкой по (а) как именно она получает грин-карту, и (б) чего вы оба хотите в результате?


Получает как и все кто выиграл грин карт. После того как получит планируем её приезд на Украину, что бы поженится. Вот и вопрос, сколько максимально времени она может быть в Украине, чтобы грин карт не погорела?
Вы немножко темой ошиблись, посмотрите здесь
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста! Мой парень выиграл грин карт. Уже 3 месяца в США. Может ли он приехать в Беларусь,мы распишемся,а потом вместе уехать в штаты?
Расписаться с вами он может, а вот просто уехать в США не получится - надо подавать на воссоединение, ждать на данный момент около 3 лет. Кстати, все хорошо расписано в этой же теме, а также ознакомтьесь с этой темой
Цитата
Bruce1610 пишет:
ждать на данный момент около 3 лет.

По сводке за май ждать 9 месяцев(F2A)! smile:-) А за июнь почему то даты скакнули smile*dont_know*
http://travel.state.gov/content/visas...-2014.html
Скажите пожалуйста, вопрос наверное осбуждался, но я честно говоря не нашел...
Если ситуация такая. Супруга с детьми идет на интервью, и после едет, а я остаюсь и не иду.
Не будет меня в стране в это время.
Так вот, после того, как я приеду, что мне нужно--подавать на воссоединение?
что это за процесс? как это все происходит? долго ли это? дадут ли мне ГК? дадут ли мне визу?
Спасибо
Мы 2016EU00001***
Посмотрите темы:
Нежелание ехать. Один член семьи не хочет в США.
Как правильно отложить выезд некоторых членов семьи
Дополнительное интервью для членов семьи. Главный аппликант визу уже получил
Прохождение интервью без членов семьи. В каких случаях возможно?
Можно ли победителю первому пройти интервью, а членам семьи позже?
И раздел Воссоединение семьи
Спасибо за ответ.. Я почитал, много где пишут, что воссоединение--это долгий процесс... Но сообщения были датированы 11-12 годами... А как дело обстоит сейчас? Быстро ли рассматриваются петиции на воссоединение от Гринкардхолдера? Спасибо
Мы 2016EU00001***
Около 2 лет плюс около 1 года на само оформление документов после подхода очереди.
Доброго времени суток)
Сколько искала и читала по форумом и официальным сайтам все равно некоторые моменты остались неясными.
Мой парень выиграл грин-карту и в конце лета улетел в Америку. Как я поняла, сейчас процесс воссоединения с гринхолдеровцами занимает около 1,5 лет, если расписаться не в Америке, а здесь. Если мы распишемся, например, этой зимой, смогу ли я летом прилететь к нему по туристической визе или какой другой? Или мне откажут в визе, посчитав, что у меня есть иммиграционные намерения?
С другой стороны, можно ли прилететь в Америку, расписать там и там же подать на воссоединение семьи? Будет ли тогда процесс быстрее и смогу ли я находить в США, ожидая пока рассмотрят нашу петицию? Или мне надо будет улететь, когда закончится моя виза, по которой я приехала? И как быстро мне откроют новую тогда?
Много вопросов, но я никак не могу прояснить для себя эти моменты. Надеюсь, что кто-нибудь тут сможет помочь)
Евгения,
Если вы заключительной брак в России в штаты вас никто не отпустит, пока не получите гк. Причина одна - родственники в сша и имиграц. намеренния тк подали доки на гк.
Прошлым летом время воссоединения с мужем\женом резко сократилось до 2-3 месяцев, сейчас не знаю сколько, но думаю раза в 2 а то и 3 больше.
Если заключите брак в сша, то время восстановления может занять больше чем длительность визы по которой вы приедете. Правда есть выход, в вашем случае можете подать доки на ajusment of status,для этих целей рекомендуется не пожалеть денег и нанять адвоката. Это позволит вам изменить ваш статус не выезжая из страны.
Удачи!
The road by walking
Arman
Ооо, Вы меня очень приободрили) Мы и планировали, что летом я прилечу к нему, только неясно было, как лучше оформлять брак - здесь или там. То есть, распишавшись в Америке, я смогу сменить там же и статус, я так понимаю подать на иммиграционную визу? И уже там в Америке ждать свою грин карту?
Когда изучала сайт департамента, то обратила внимание на этот ajusment of status, но почему-то подумала, что это можно делать только родственникам граждан США, а не гринкартхолдеровцам.
Вряд ли сможете. Это прокатывает для свежих жен, когда супруг - гражданин америки. Для обладателей гринкарты сейчас примерно два года, поэтому вы столько вряд ли высидите туристом в США без потери статуса. А тогда и сменить статус внутри США будет невозможно.
Если пойти по пути поступления на полноценную учебу и смены на учебный статус F1, то тогда реально дождаться adjustment of status и получить гринкарту внутри США. Но это стоит приличных денег за учебу.
Изменено: Процесс - 08.10.2014 21:34:42
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Евгения пишет:
Когда изучала сайт департамента, то обратила внимание на этот ajusment of status, но почему-то подумала, что это можно делать только родственникам граждан США, а не гринкартхолдеровцам.

Adjustment - это просто смена статуса, его может делать кто угодно, кому требуется сменить.
Но нужно находиться в легальном статусе до этого момента, чтобы было что "сменить".
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Но нужно находиться в легальном статусе до этого момента, чтобы было что "сменить".

Вы имеете в виду, что нужно находиться легально на территории США по визе? Если у меня будет виза, допустим, на полгода, то смогу ли я тогда подать на эту смену статуса и сменить его, не выезжая из страны? Чем дальше, тем больше непоняток и вопросов((
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.