« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте Мне уже 21 год, живу с мамой. Немного не понятно, можно ли подавать заявку совместно с мамой? И если кто-то из нас выиграет, то возможна ли грин карта и для другого?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Нужен совет по поводу воссоединения. Мы еще не женаты
Цитата
Екатерина Богатова пишет:
Всем привет! отец подал на воссоединение с семьей, на момент подачи я была не замужем, мне 24. Вопрос, после заключении брака я попадаю в другую категорию и надо ли уведомлять о смене статуса? Спасибо!

Да, перейдете в другую категорию и добавится лет шесть-семь ожидания, если папа - ам. гражданин.
Или просто вылетите из очереди ожидания, если папа еще гринкарточник.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо всем за предыдущие ответы и помощь, ситуация такая у нас сейчас:

28 сентября 2017 подал на воссоединение с женой F2A, заполнил i-130 отправил и через месяц пришло письмо с номером. Пока все smile:-(

Подскажите пожалуйста:
1) Какой следующий этап и когда его ждать?
2) На каком ресурсе можно период ожидания посмотреть? ссылок много, не знаю чему верить, сколько сейчас?

Что-то нашел, я правильно понимаю сроки заметно сократились? 7 месяцев это время ожидания до второго этапа?
https://www.immihelp.com/visa-bulletin...rld/filing

Спасибо большое! smile:-)
Изменено: Виталий Гончар - 25.04.2018 00:32:20
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Являюсь владельцем грин карты, проживаю пока в стране своего гражданства. Хочу подать на молодого человека анкету для получения карты. Заявление подали, через месяц регистрируем брак. Заполню форму I-130. Что делать потом делать? На какой сайт это отправлять? Какие ещё документы необходимы?
Заранее спасибо.
Добрый день!

Уважаемые форумчане, нужны ваши советы!
Являюсь победителем лотереи ГК. Участвовал и выиграл ещё до того, как познакомился со своей девушкой из России - где ещё буду находиться непродолжительно время.
Вопрос: каким наиболее быстрым способом она сможет воссоединиться со мной в США?

Планируем расписаться, но ещё не решились, т.к. знаем, наш брак за пределами США и в самой стране повлияет на сроки рассмотрения дела.
Цитата
Frequent Polar пишет:
Являюсь победителем лотереи ГК. Участвовал и выиграл ещё до того, как познакомился со своей девушкой из России - где ещё буду находиться непродолжительно время.
Вопрос: каким наиболее быстрым способом она сможет воссоединиться со мной в США?
Планируем расписаться, но ещё не решились, т.к. знаем, наш брак за пределами США и в самой стране повлияет на сроки рассмотрения дела.

Вы только лишь выиграли, или уже прошли интервью, или уже посетили США, как гринкартхолдер?
Если не прошли интервью, то добавить ЖЕНУ и пройти интервью вместе и уехать вместе.
Если прошли и получили визу, то обратиться в консульство за получением визы для ЖЕНЫ и уехать вместе.
Если посетили США, то обычный процесс воссоединения с ЖЕНОЙ, здесь написано Family of Green Card Holders (Permanent Residents)
Во всех случаях, чем дольше тянуть с браком, тем хуже и сложнее, и дольше.
Цитата
француженка пишет:
Вы только лишь выиграли, или уже прошли интервью, или уже посетили США, как гринкартхолдер?
Если не прошли интервью, то добавить ЖЕНУ и пройти интервью вместе и уехать вместе.
Если прошли и получили визу, то обратиться в консульство за получением визы для ЖЕНЫ и уехать вместе.
Если посетили США, то обычный процесс воссоединения с ЖЕНОЙ, здесь написано https://www.uscis.gov/family/family-gr...-residents
Во всех случаях, чем дольше тянуть с браком, тем хуже и сложнее, и дольше.


Большое спасибо за ответ!

Я уже прошёл интервью и в августе планирую вылетать в США.
Вы говорите, что визу для ЖЕНЫ можно получить даже в том случае, если на собеседование ходил только я и распишемся мы до отъезда?
И, допустим, если это всё же обычный процесс воссоединения... каким образом жену можно будет перевезти не ожидая всего срока рассмотрения? Дадут ли ей тур. или студ. визу, если муж находится в сша?
Не хотелось бы её оставлять на 2 года в России.

Буду очень признателен, если подскажете.
Цитата
Frequent Polar пишет:
Вы говорите, что визу для ЖЕНЫ можно получить даже в том случае, если на собеседование ходил только я и распишемся мы до отъезда?
И, допустим, если это всё же обычный процесс воссоединения... каким образом жену можно будет перевезти не ожидая всего срока рассмотрения? Дадут ли ей тур. или студ. визу, если муж находится в сша?

Да, правильно. Если будут свободные визы к моменту оформления ею всех документов. И если вы еще не въедете по своей визе. Если въедете, то все, тогда только в порядке воссоединения.
На второй вопрос вам никто не ответит, пока она не подастся на одну из этих виз. Только консул на интервью. Могут дать, могут не дать, ей же придется указывать, что у нее муж в США.
Здравствуйте, я тут первый раз 👋 Я пыталась найти похожую тему, но безуспешно 🙁 Итак, с парнем встречаемся давно (4 года из которых 1.5 вместе живем). Моя мама подавала заявку на участие в дв лоттери 2018, если не ошибаюсь, и попытать счастье не удалось. Но, дв лоттери 2019 оказалась выигрышной для моей семьи, а это: я ( на момент выигрыша мне было 18 лет и соответственно я еще "числюсь" в семье), сестра (7 лет ) и мама. А теперь к проблеме. Как мне быть, я очень хочу в США, но с парнем.. Жениться нам сейчас нельзя, иначе я тогда не смогу получить гринку, так как будет считаться, что это уже отдельная семья. Но и ждать более 5 лет будет невыносимо, ведь на данный момент он не сможет поехать в США, так как визу мало кому сейчас дают. Уже в августе интервью, помогите, пожалуйста 🙏🙏🙏🙏🙏 Сердце просто разрывается от мысли о расставании с ним 😞😞😞😖 есть два варианта:
1- когда гринки будут на руках, подать на визу жениха, но говорят, что сейчас их никому не дают (((( и это могут сделать только граждане США, так что этот вариант сам собой отпадает.
2- опять же, когда гринки будут на руках, приехать в Россию, пожениться тут, и подать на восстановление семьи, и тут такой вопрос, могут ли это делать не граждане, а просто рецензенты, если да, то сколько в среднем придется ждать?
Очень нужна ваша помощь 😖😖😖😞😞😢😢😢
Здравствуйте. Вариант #2. На данный момент ждать около 2 лет, это если очень оперативно все делать, но время ожидания может поменяться как в одну, так и в другую сторону. В любом случае уже начинайте разбираться, как заполнить петицию. Удачи!
Для воссоединения с мужем вам нужно еще показать свой официальный доход, достаточный, чтоб его содержать.
Не очень большой, но у женщин с этим часто трудность.
Ох, да простят меня форумчане, но буду жутко черствым. Через пару месяцев после переезда забудете парня и он вас. Не заморачивайтесь этим вопросом, лучше учите англ. и готовьтесь, возможно, к самому важному шагу в вашей жизни.
Какая жуткая черствость! Так нельзя.
Это парни такие ветреные, а нам девушкам не меньше четырех месяцев требуется.
2-й вариант. Расписываетесь после получения гринкарты, половину года+1день проводите в штатах, не выезжая больше чем на полгода (в этом случае не аннулируется ваш счетчик на гражданство, которое вы можете получить через 5 лет), остальное время можете проводить на родине. После свадьбы заполняете на уже мужа форму i-130 и через приблизительно +\-2 года он тоже получает иммиграционную визу=гринкарту.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8