« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Я оканчиваю университет в 2013 году. Если подавать заявку на лотерею 2012 года, то мое образование считается средним или незаконченным высшим? Играет роль наличие...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Нужен совет по поводу воссоединения. Мы еще не женаты
Что-то сегодня день таких вопросов. А можно я скопирую буквально сегодня человек спрашивал такой же вопрос. Скопировала и слегка подкорректировала, поэтому обращено как к конкретному человеку. Не обращайте внимания и на безграмотность тоже. Возможно это кому-то покажптся полезным.

Можно поехать в другую страну, жениться. Подаете документы в юскис на воссоединение семьи с гринкартхолдером. Процесс этот сейчас значительно сократили, от подачи документов до интервью пройдет от 10 месяцев до полутора лет. сразу после брака ты подаешь петицию на воссоединение. ожидаете от двух месяцев до полугода, пока вас апрувят. потом ей придет приглашение на интервью, парралельно она соберет все бумаги на интервью. у вас все есть. дальше получит визу жены. Виза невнсты и виза жены обна и та же хрень. И та и та неиммиграционная виза. А так теперь вам надо встречаться где-то и жениться. Можно жениться на территории штатов и вернувшись домоц подавать петицию на воссоединение супруги с гринкартхолдером. Это уже не важно где, лишь бы легально. если вы женитесь, она не сможет легализоваться. Это путь в никуда. Даже если вы подождете твоего гражданства, при подаче питиции на получение гринкарты, как жены гражданина, она на тот момент сильно нарушит правила везда. Основной документ это карточка I-94, ее нельзя нарушать, документы на смену статуса подаются в соответствии с ней. Она действует столько, сколько разрешено находитьсяя в стране. У меня была 90 дней. По тур визе скорее всего 180. В общем получите бан и улетит твое счастье. Не нарушайте закон. Даже те, кто находясь в стране по тур визе вышли замуж за граждан, с большим трудом и не всегда могут сменить статус.Нельзя сменить статус в браке с не гражданином. Эту петицию на смену статуса подают на основании брака с гражданином, в формах все указывается. А тебе до паспорта примерно три с половиной года. Когда будет пять лет + пока ты подашь петицию на получение гражданства, пока интервью назначат и паспорт изготовят, почти пол года и пройдет. А визу продлить невозможно так долго. Неверно ты мыслишь. Наоборот сейчас сократили сроки по бракам с гринкартхолдером. так что делайте все легально.
Бред.
ziankovich, еще аргументы будут?
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
ziankovich, еще аргументы будут?


Это не аргументы, это факт!
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
nick_shl пишет:
ziankovich, еще аргументы будут?


Аргументы приводят в тех случаях, когда есть предмет спора. Когда же человек излагает свои фантазии и выдает их за факты, это называется бредом. А с бредом не аргументируют.
Цитата
ziankovich пишет:
Приехать можно. Распишут. Пересечение границы в будущем это существенно усложнит.

Даже при уже открытой на пять лет визе?
Цитата
Q.MARGO пишет:
Даже при уже открытой на пять лет визе?

Визу легко могут аннулировать на границе, если посчитают, что ваша жена может остаться в США сверх положенного.
Здравствуйте!
Меня зовут Виталий, я получил green card два года назад. Нахожусь это время в США не постоянно, в октябре 2015 получил reentry permit на два года.
Живу и учусь сейчас в Молдове, хотелось бы узнать как можно забрать ссобой девушку в США и получить грин кард для нее. Есть пару моментов:
1. Где и когда нам лучше зарегистрировать наш брак, на территории США или дома в Молдове?
2. Она является студенткой университета, и есть возможность поехать летом по программе work and travel, но каковы дальнейшие действия, на какой статус сменить ее легальное присутствие в США? ( при этом подать на воссоединение)
3. Также есть вероятность получить туристическую визу на 10 лет. Но как я понял срок пребывания дают 6 месяцев. Правда ли это? При подаче заявки на воссоединение не отменяется ли тур виза?
Хотелось бы поехать вместе и сделать все документы там не выезжая с территории США. Либо вариант где мы не будем находится долгое время в разных странах. Вариант с выездом ее на родину и ожиданием долгой очереди дома крайний.

P.S. перечитал немного форум, но не нашел конкретных ответов на вопросы, и не получилось составить план действий smile:) Спасибо! smile:)
Вам лучше обратиться с вашеми вопросами к эмиграционному адвокату.
Заполнение петиции на воссоединение не отменяет никакие визы. Виза ворк и трэвэл очень предпочтительна. Она дает возможность получить ССН и работать. А жениться в вашем случае предпочтительно находясь в Америке и сразу подаваться на воссоединение супругов. Многие ждут гринку находясь на территории США в статусе туриста. Трудности вашей ситуации вижу только в том, что вы сами не продолжительное время проживали в штатах. Но это очень обьяснимо исходя из того что вы написали. Не забывайте, в в гос органах США работают люди, которым человеческие чувства не чужды! Удачи вам!
Цитата
САН пишет:
Многие ждут гринку находясь на территории США в статусе туриста.

Правильно, советуй, любительница нелегалов. Вот только туристом полгода и домой. Если остались и просидели полгода без статуса - бан на 3 года и никакие воссоединения не помогут.
Оптимально - учебная виза F1, если готовы оплачивать учебу девушке. Хотя могут и отказать, если будут знать, зачем на самом деле она едет.
Царь, очень приятно, Царь.
1. Где зарегестрировать, это все равно.
2. Если стремиться дождаться гринкарты в США, то после въезда по W&T или туристической визе ей нужно нужно будет менять статус на учебный. И находиться в непрерывном легальном статусе до момента подачи на AOS.
3. По туристической визе, даже с продлением статуса еще на шесть месяцев, она сможет просидеть меньше года, а нужно будет ждать примерно два года и больше.
4. Можно не переходить на учебный статус, но тогда ей для подачи на АОС придется ждать нелегалом, пока вы сами получите американское гражданство.
В остальных случаях ей придется выезжать из СШA.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
nick_shl, )))))))))) Я любительница рискованных людей, свято верящих в свою путеводную звезду! Лучше действовать, чем быть лежачим камнем!

Процесс, попутный вопросик! А что такое виза невесты? Кто и как ее может получить?
Цитата

Процесс, попутный вопросик! А что такое виза невесты? Кто и как ее может получить?

Может получить невеста/жених, естественно. Американского гражданина/гражданки.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Значит у гринкардовцев не может быть невест и женихов? Они такую визу получить для своих нареченных не могут?
Изменено: САН - 27.05.2016 08:07:23
Гринкардовец может подать на воссоединение с женой. Нужно жениться на Родине и подать на воссоединение с женой. Пока будете ждать воссоединения, жена может с вами проживать в Штатах первое время без права на работу
Изменено: Людмила - 27.05.2016 09:07:31
Цитата
САН пишет:
Значит у гринкардовцев не может быть невест и женихов? Они такую визу получить для своих нареченных не могут?

Может быть конечно, гринкардовцы тоже люди.
Но иммиграционному ведомству США нет дела до невест и женихов граждан других государств.
Что в общем-то понятно и естественно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Привет всем.

ситуация такая:
Моя девушка находится в штатах по гринкарте , я соответственно в Украине. Каким образом я могу воссоединится в США? Возможен ли вариант со свадьбой - она приезжает в Украину, играем свадьбу?

Несколько дней назад в Киеве мне отказали в туристической визе, Документы были все что нужно, плюс справка с работы, справка о доходах и деньги на карте в сумме 6000$.

Прошу знающих людей помочь советом. Спасибо
Цитата
za2424 пишет:
Моя девушка находится в штатах по гринкарте , я соответственно в Украине. Каким образом я могу воссоединится в США? Возможен ли вариант со свадьбой - она приезжает в Украину, играем свадьбу?

Да, это обыкновенно. Свадьба все равно где, хоть в Париже, и затем процесс воссоединения семьи.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Свадьба, полтора года ожидания и вы в штатах... если за эти 1.5 года новоиспеченная жена не передумает smile:-D
Ах да, ей еще доход нужен, что бы подписать бумажку, что она за вас ручается и общается содержать.
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
Процесс пишет:
Да, это обыкновенно. Свадьба все равно где, хоть в Париже, и затем процесс воссоединения семьи.


Сколько времени занимает процесс воссоединения семьи и как он происходит
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.