« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

С официальной женой я не живу 15 лет, но официально не разведен, есть сын. Живу гражданским браком с другой женщиной, есть 4 детей, они носят мою фамилию. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Нужен совет по поводу воссоединения. Мы еще не женаты
ситуация: 2 раза была в США по j-1. 2ой раз вернулась беременной, родила тут. Сейчас молодой человек там, в процессе получения ГК. Мы не расписаны. Пробовала получить гостевую, не дали. Видимо, подумали, что собираюсь ребенка родителям оставить и туда с концами (это личное предположение). Между собой консулы посмеялись(( и похвалили за чесность, мол не осталась нелегалкой там рожать. 1 НО - на интервью сказала, что не поддерживаем с ним отношения, а еду в гости к подруге и по медицинским вопросам (ну да, дура. решила, что так больше шансов. ГК у него вот-вот в кармане. Сейчас в растерянности, не знаем, как воссоединиться, а главное - как побыстрее. Нужен дельный совет.
Изменено: Ирина Канапляник - 22.03.2012 13:45:20 (Сообщение перенесено из раздела "Гостевые визы")
Основы воссоединения
Черт,почему у меня такая милая внешность? С моим сучьим характером я должна быть чем-то средним, между пьяным байкером и Джеком-потрошителем!
А если мы прожили 10 л в гр браке и жена с 2 детьми уехала по воссоединению семьи как нам быть ! спс ответившим
Изменено: Ирина (модератор) - 17.12.2012 22:55:33 (Сообщение перенесено из новой темы)
уехала к маме с папой гр сша ес- но
Цитата
valerakiev пишет:
10 л в гр браке

Что есть гражданский брак на Украине? Сожительство? Если да, то такой "брак" никаких правовых последствий не несет и Вы "супруге" являетесь просто молодым человеком, не более. (ну если грубо выражаться)
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
УВ m4x1mk4 Вы правильно все поняли А как вам такой вариант - прилетает сожительница в украину мы расписываемся и она подает на програму extrem hardship waive Ну как бы мы жили вукраине Я уехала и поняла что без него немогу -ну и дети наши и фото есть если что Да они в сша с 23 05 2011 до гражданки далеко
если у нее есть грин карта то можете расписатся и подать док-и на воссоединение. примерно 2.5 года и вы там...))) удачи
Да грин карта есть BuksBunny а где можно прочесть а то она както поболее ждала чем 2.5 года и вызывали родители
Доброго времени суток. Подскажите что и как лучше поступить.
История такова. Моя девушка(20лет в начале июля будет 21) отец у нее гражданин США,делает ей визу на восстановление семьи,уже походу скоро интервью. Она беременна(5месяц). Мы с ней в браке не состоим. Если она поедит туда,у нее полюбому будет грин карта(по воссоединению с семьей) у ребенка будет гражданство. Подскажите как лучше поступить,что бы как-то поехать с ней,или к ней через пол года-год. Доказывать как-то родство с ребенком...или что еще.. Реально ли это все?? Или после интервью расписаться с ней. Если распиться до интервью,то наверно ведь откажут в визе...!? так ведь!?Думал если родится ребенок..ее статус ГринКарты сменят на гражданство и она сможет меня вызвать как мужа... Но как понял не сменят ГК на гражданство...
Подскажите какой вариант можно придумать.
Заранее спасибо.
Изменено: Ирина (модератор) - 27.04.2013 16:53:44 (Сообщение перенесено из новой темы)
Lopet Lopet,
Я думаю, что Вам все таки следует расписаться до интервью, когда будет интервью, она уже будет замужем за Вами, плюс ребенок (в худшем случае, в лучшем она еще будет в положении). Американцы добродушно относятся к семейным. На интервью будете доказывать, что вы реальная пара, совместные фото, фото со свадьбы, хорошо, если у вас есть какие - то совместные визы куда - то, или штампы в паспорте в Украину. Думаю, что должны выпустить обоих. А если нет, то только ее и тогда она подает на воссоединение с вами.

И еще рождение ребенка не дает право на гражданство. Только через 5 лет.
а если она распишется со мной ее иммиграционная виза не аннулируется??
другая семья же будет и она не будет подходить под категорию воссоединение с семьей до 21года.
Или если уже назначили интервью,то там будет все равно...есть муж или нет?!?
Lopet Lopet,
Я выиграла грин карт по DV-2013. Когда на момент выигрыша была не замужем, пришло приглашение на интервью. На меня одну. За две недели до интервью, я вышла замуж, позвонила в посольство и сказала об изменении своего статуса, мне сказали какие доку принести. На интервью пошла с мужем. Нам дали визы. Так что лучше позвоните в посольство и объясните ситуацию. Я думаю, что все такие у вас все может получиться.

вот тут написано, что ваша ситуация попадает под воссоединение с семьей, но все же уточните в посольстве или пусть отец вашей жены поинтересуется у американского адвоката.
http://www.uscis.gov/portal/site/usci...2ca60aRCRD
по ссылке написано вроде,что если будет расписана,то попадает под другую категорию. Ну и это две разные визы,лотерея ГринКарт и воссоединение с семьей.
Да..будем спрашивать.
Может кто еще тут чего подскажет.Какими способами и вариантами можно все устроить
9 FAM 42.31 N4.2 First Preference Converts to Third Preference (TL:VISA-49; 10-30-1991) If the unmarried son or daughter of a U.S. citizen marries before the visa is issued, the beneficiary's first preference petition automatically converts to a family third preference petition.

вот что нашел..так что до получения визы расписываться походу нельзя
Nata6a86,
вы по грин карте, а девушка по воссоединению родители-дети. Это совсем разные вещи. Я так поняла, что девушка восстанавливается как неженатый ребёнок до 21 г.
Lopet Lopet,
лучший вариант, как вам советовали выше - пусть отец вашей девушки посоветуется с американским адвокатом, который занимается иммиграционными делами, это будет самый правильный вариант в данном случае.
Цитата
Lopet Lopet пишет:
Но как понял не сменят ГК на гражданство...

Рождение ребёнка-гражданина США не даёт право на получение гражданства родителем.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
ponchik,
Я поняла, что ситуации у нас разные. Но мало ли...
воссоединению подлежит неженатый ребенок до 21 года.
Ну это да.
неженатый ребенок до 21года. Просто если дело начали делать в 20 лет...интервью назначали на август..а в августе 21год.уже в пролете?
Это так интересуюсь..интервью очень маловероятно что назначат в августе и дальше.
просто везде пишут по разному
Цитата
Lopet Lopet пишет:
неженатый ребенок до 21года. Просто если дело начали делать в 20 лет...интервью назначали на август..а в августе 21год.уже в пролете?

Если я не ошибаюсь, то возраст как бы "фиксируется" с момента подачи документов. Следовательно, если было 20 лет на момент подачи документов, то она не в пролете.
может кто знает сколько времени должно пройти с момента брака и до подачи на воссоединение?
явно же не пару дней-неделя.
И еще..получаешь иммиграционную визу.какие процедуры надо делать в самом США,что бы подать на настоящею гринку?
можно ли приехать в штаты быстро подать на ссн,гринку и уехать!?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.