« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мы с супругой собираемся заполнять анкету на грин карту. Сейчас мы в ожидании рождения ребенка. Что будет, если мы заполним анкету и укажем, что детей нет, а после отправки анкеты...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Заполнение i-130, Пример заполнения анкеты по воссоединению с женой
Здравствуйте! Мне предстоит заполнение i-130 (воссоединяюсь с женой), но я уже успел запутаться) Если кому не сложно, не могли бы вы прислать пример заполненной анкеты (своей или чьей то ещё, если есть). Буду очень признателен. Спасибо!
Там все предельно просто. Спрашивайте, что не ясно и Вам помогут. Кто будет сканировать 12 страниц?
F2A ❤️ PD - 28.02.2019/ Approved - 13.03.2020 / WL -18.04.2020
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
Так не обязательно сканировать. Анкета ведь в электронном виде заполняется?
Тогда у меня первый вопрос про адреса. Mailing address - здесь лучше указать адрес знакомого, который не будет меняться, для получения документов (я дольше полгода на одном месте пока не смогу жить в Америке)? И что делать с графой Address history? Дело в том, что я получил Гринку и сразу вернулся в Россию заканчивать дела. Получается, что вернусь в Америку только спустя 4 месяца с даты выдачи Грин карты (надеюсь не смертельно). Значит мне указывать свой адрес в России? А как потом отправлять документы? Не в электронном виде? И куда? Или я должен сначала вернуться в Америку и отправить всё в Чикаго?
Address history - места проживания за последние 5 лет. В самой форме есть место только для двух адресов. Но на последней странице есть part 9: additional information. Там нужно вписать все остальные адреса.
Мы писали и украинский адрес, и адрес друга, которого указывал муж, когда получал гринку. Ну и конечно же адрес, где он сейчас живёт.
Потом, когда вы уже документы отправите и вдруг, адрес ваш поменяется, нужно просто сообщить uscis. Это не проблема.
Документы отправляются не в електронном виде. Нужно все распечатать и письмом отправить по адресу, в зависимости от штата, где вы проживаете. Отправлять ТОЛЬКО из США.
Что мы отправляли:
1. Форма i-130
2. Форма i-130a ( на жену, т.е.на меня)
3. Форма G-1145
4. Копия двох сторон greencard мужа
5. Свидетельство о браке ( копия + перевод)
6. Свидетельство о рождении ребёнка ( копия + перевод)
7. Решение суда о разводе ( копия + перевод)
8. Доказательства нефиктивности брака : совместные счета, совместное имущество и тд.
9. Чек на 535$

Советую читать инструкции к форме і-130 на официальном сайте. Там все расписано.
F2A ❤️ PD - 28.02.2019/ Approved - 13.03.2020 / WL -18.04.2020
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
Хорошо, спасибо большое!
Перевод не нужно ведь заверять? Самому перевести можно?
Цитата
Алексей пишет:
Перевод не нужно ведь заверять? Самому перевести можно?

Самому - не знаю. Заверять нотариально точно не нужно. Но на переводе должна быть вконце дата перевода, кто переводил, адрес и телефон. И у нас ещё стояла печать бюро переводов.
Потом скину фото, как это выглядит. Сейчас нет под рукой документов.
F2A ❤️ PD - 28.02.2019/ Approved - 13.03.2020 / WL -18.04.2020
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
Подскажите пожалуйста, сколько может стоить такой перевод. Хочу знать, чтоб не переплачивать
Здравствуйте! Вопросы по заполнению i-130. После получения визы улетал в США на пару дней. Сейчас ещё в России, гринкарту переслали из Америки знакомые. Сразу заполняю петицию на жену с ребёнком. Хочу здесь распечатать и взять с собой.
1) Отправлять её ведь можно только находясь в США? Если я поселюсь в Лос-Анжелесе, мне её посылать в Чикаго?
2) Пункт 10 (Mailing address) мне пока оставить пустым, поставить YES, что он совпадает с физическим адресом и вписать туда американский адрес ручкой, когда я сниму жильё в Америке?
3) Нужно указывать только те адреса, где я жил за последние пять лет более месяца?
4) Переводы свидетельств о разводе, браке и рождении нужно делать в бюро переводов или можно самому?
Здравствуйте. воссоединяюсь с женой и сыном. в форме I-130 указал её новую фамилию, фамилию от предыдущего брака, но забыл указать девичью. будут проблемы?
Страницы: 1