« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, у меня сейчас двойное гражданство (Россия и Таджикистан). Могу ли я подать на грин карту и тем и другим гражданством или только одним можно? И еще, если я...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Ложные данные об образовании и семейном положении
Добрый день! У меня такой случай. В 2015 году пробовал получить туристическую визу в Москве (сам из Минска). Чтобы увеличить шансы на успех, мне посоветовали приврать насчет образования и семейного положения. На тот момент у меня было высшее образование (преподаватель физической культуры, менеджер по туризму) и я был холост. Но в анкете я писал, что обучаюсь на 3 курсе Белорусского государственного университета (экономист) и состою в гражданском браке. Насчет работы я тоже немного приврал). Тогда я работал грузчиком на складе, но я договорился и мне в справке с места работы написали другую должность, офисную). Мне было 22 года.
В посольстве мне отказали (попросили только справку с места работы показать). Сказали что бы я возвращался после того, как у меня в жизни что-нибудь поменяется.
С тех пор у меня поменялось место работы, теперь я программист в крупной IT компании. В этом году хочу заново попробовать получить визу. Так вот вопрос:
Что мне писать в анкете про образование и семейное положение, правду как есть (преподаватель физической культуры, менеджер по туризму, холост) или снова врать,чтобы данные не расходились с прошлой анкетой?
Буду рад любому совету)
Цитата
Евгений Василевский пишет:
Что мне писать в анкете про образование и семейное положение, правду как есть (преподаватель физической культуры, менеджер по туризму, холост) или снова врать,чтобы данные не расходились с прошлой анкетой?

Ну, разумеется, правду.
Вы же убедились, что враньё ни к чему хорошему не привело!
Странно, что в прошлый раз посоветовали этот бред с привиранием.
Даже не понятно, что ваши советчики имели в виду. Разве у студента с гражданской женой smile*crazy* больше шансов на визу???
Цель собеседования ясна: доказать крепкие связи с родиной. Поэтому наоборот солидная должность с хорошей зарплатой увеличивает шансы на получение визы, а также недвижимость и прочее.
Цитата
Ну, разумеется, правду.

A будут ли вопросы, почему в прошлый раз были другие данные, или их не сравнивают?
Цитата
Евгений Василевский пишет:
A будут ли вопросы, почему в прошлый раз были другие данные, или их не сравнивают?


Вот об этом не в курсе - сравнивают или нет... Может кто-то более знающий подскажет.

Но ведь прошло время, многое поменялось, также и поменялись данные об образовании (может Вы учились в 2 вузах, но закончили 1), тем более место работы поменялось. Мне кажется, это вполне логично.
Цитата
Но ведь прошло время, многое поменялось, также и поменялись данные об образовании (может Вы учились в 2 вузах, но закончили 1), тем более место работы поменялось. Мне кажется, это вполне логично.


Спасибо за ответ smile*thumbs_up*
В общем-то оба варианта рискованы. Если ложь выйдет наружу, вам будет устроен допрос с пристрастием, целью которого будет выяснение причин, побудивших вас соврать. Если будет признано, что вы сознательно соврали для увеличения своих шансов, вы можете получить даже пожизненный запрет на въезд в США. А то, что доступ к информации вашей прежней анкеты у консула есть -- в этом можете даже не сомневаться.

"Америка может многое простить, но ложь не прощается никогда" (с) народная мудрость
Какое-то патологическое вранье. 2 года назад был физкультурником и вдруг стал программистом в крупной компании. Может еще разок подумать надо ? А точно ли все так ?
Изменено: petttro - 09.02.2017 07:31:03
Цитата
2 года назад был физкультурником и вдруг стал программистом в крупной компании.

True story smile:-D
Не знаю, кто и как, но после переезда в Америку, мне кажется, что кто-угодно может начать заниматься чем-угодно в рекордно-короткий срок. Я не так давно стала работать в абсолютно новой для себя области и в абсолютно новом для себя качестве. И в самом-самом начале этой работы, когда все для меня было в новинку, мы с мужем на случайно оказались на концерте классической музыки. И в какой-то момент мне представилось, что если бы мне сейчас сказали - выйди и сыграй на рояле, то я вышла бы и сыграла. Я не знаю, как точно описать это чувство, но думаю многие иммигранты меня поймут smile:))
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Страницы: 1