« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 году был судим по статье 380 (подделка документов), отделался штрафом. При вынесении приговора судья сказал, что через год судимость снимется. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Какие бумаги заполнять при въезде в США по визе B1/B2?
Всем привет в 2015 переехал в сша по гринке, сейчас решил маму позвать сюда по гостевой визе.
Ей визу слава богу одобрили и в скором времени уже будет тут.
Она английского вообще не знает и я боюсь за проблемы на таможне в сша.
Вопрос у меня собственно вот в чем, какие нужно заполнять бумаги при первом вьезде в сша, насколько я знаю еще нужно заполнять какую-то форму i94 или может я ошибаюсь. Я хочу маме всю информацию передать чтоб она знала, хоть примерно что ее ждет...
Надеюсь на помощь форумчан.
П.С. Извините если такая уже тема где-то есть, не находил!
Самые лучшие праздники – те, что происходят внутри нас.
Нужно заполнить таможенную декларацию. Точно такую же, как вы заполняли при въезде в США.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Здравствуйте Иван. Мне понятны Ваши волнения по поводу первого приезда Вашей мамы в США, потому что мы с мужем были в такой ситуации, когда готовились к первой поездке в Америку. Наша дочь, как и Вы, выиграла гринку. Таможенную декларацию, как написали в предыдущем посте, маме придется заполнять в самолете, там в этом ей могут помочь стюардессы, но мы сделали по- другому: дочка прислала по интернету заполненный бланк , а мы самостоятельно перенесли все записи в выданную в самолете декларацию. При пограничном контроле мы сразу подали офицеру письмо от дочери, в котором было написано, что мы родители, не владеем анг. яз., что пробудем в США до такого -то времени, на такое -то число у нас обратные билеты. И еще она написала о своем статусе и свой адрес. Это письмо всегда внимательно читалось ( мы летали дважды). И еще: мы не знали куда надо сдавать декларации, оказалось- после получения багажа почти на выходе. Так было в Лос-Анджелесе. Желаю Вашей маме спокойного перелета.
Спасибо большое вам у меня была такая же идея! Мне моя соотечественница сказала что она вообще сказала офицеру рашн траслайтор плиз и ей позвали переводчика и все решилось очень быстро. Поэтому я думаю сделаю на всякий случай ваш вариант а если переводчика не будет то мама даст офицеру бумагу. Спасибо еще раз!
Самые лучшие праздники – те, что происходят внутри нас.
Страницы: 1