« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос такой. При разводе с обладателем грин карты сохраняется ли вид на жительство у супруги? Т.е. каждый супруг получает свою личную грин карту?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Виза для Work and Travel
Vsem Privet. U menya takaya situatcia. V proshlom godu nam s mujom i rebenkom dali otkaz po Green Card izzi nepravilnogo pokazanie semeynogo statutusa, i eto ne bil pojiznenniy otkaz. Ya studentka i hochu poluchit vizu po Work and Travel. Hochu dochku toje s soboy zabrat. Kakie u menya shansi? Ya ranshe neskolko raz Bila v Amerika po Tur vize i nichego ne narushala. U kogoto bili takie situatci? Pomogite, posovetuyte... I will appreciate it.
Здравствуйте!Раскажите пожалуйста по подробне про ваш отказ!Какова точная причина отказа,я честно непонял!Спасибо!
Цитата
moy 777 пишет:
Какова точная причина отказа

Форумчанка уже ранее писала о своем отказе здесь. В заявке не был указан муж.

P.S.: У Dilafruz не так уж много сообщений, поэтому несложно пройтись по ним и посмотреть что именно она ранее писала. Кликайте на цифру, которая размещена под ее именем (сообщений: N), либо заходите в ее профайл (Dilafruz) и жмите "Сообщения".
Здравствуйте. Участвовал в программе Work and Travel в прошлом году. По окончанию срока программы сменил статус на студенческий и учился в Нью-Йорке, в языковой школе Bell Language School. Когда курс обучения подошёл к концу, я вернулся в Беларусь. Менял статус в США исключительно с целью подтянуть язык, никаких намерений остаться не было. Такой вопрос: какова вертояность отказа в визе, если я снова попробую учавстововать в программе?
Спасибо.
Изменено: raznos - 06.07.2015 16:21:07
А в чем проблема, если Вы легально оставались? Статус сменили официально же?
Я не специалист, но проблемы тут не вижу.
А консул может посчитать, что язык Вы уже подтянули и больше не нуждаетесь в этой программе smile*pardon* Думаю тут, как всегда, шансы 50/50..та же лотерея
Going to USA - 10/09/2015
А разве по Work and Travel едут язык подтягивать?
Царь, очень приятно, Царь.
Подтянуть язык, чему-то новому научится, посмотреть мир и т.д... - это наверное стандартный ответ на вопрос консула: Почему Вы решили принять участие в этой программе? Надо хорошенько убедить консула зачем Вам программа еще раз.
Going to USA - 10/09/2015
Благодарю за ответы. Попробую ещё раз, может и получится. smile:-)
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Статус сменили официально же?

дело в том, что сменить статус внутри страны это не сложно, но проблемма в том, что потом в посольстве своей страны консулы на это смотрят очень не хорошо-поэтому это минус и хороший минус

Цитата
Valentoska пишет:
Подтянуть язык, чему-то новому научится

это сразу отказ-100 процентов-в америку не ездят учить язык-его ездят учить туда где ближе, поэтому ни в коем случае не говорить такую чепуху
Цитата
raznos пишет:
какова вертояность отказа в визе, если я снова попробую учавстововать в программе?

большая доля вероятности к сожалению (учитывая то что вы сменили статус внутри страны-посольства это не любят) тоесть сколько в общей сложности вы пробыли в штатах и когда от туда вернулись??
Цитата
Valentoska пишет:
Почему Вы решили принять участие в этой программе? Надо хорошенько убедить консула зачем Вам программа еще раз.

Ответ "Заработать денег" не катит? Ну и раз уж Travel, то и "Мир посмотреть" - США большие, за раз все не осмотришь.
Царь, очень приятно, Царь.
Mikc,
Не учить, а подтянуть. Без языка вообще не пустят.
nick_shl,
Заработать деньги не совсем катит, так как большенство студентов работает за минималку минус налоги...А программа стоит уже 2К$ может и больше.
raznos,
Вам удачи!!!! Отпишитесь потом что да как))
Going to USA - 10/09/2015
Можно поехать в США по программе Work and Traver на 2-3 месяца, и не возвращаться, а продолжать работать? Что за это будет?
Какой тип визы нужен для программы W&T? Сколько она стоит?
Цитата
Костя Ермолович пишет:
Можно поехать в США по программе Work and Traver на 2-3 месяца, и не возвращаться, а продолжать работать? Что за это будет?

Можно, но при этом нелегально находиться в стране и работать тем более. Таких людей достаточно много, но найти работу нелегалу сложнее, к тому же легализация и оформление документов усложняется после нахождения в стране без легального статуса более какого-то срока (180 дней если не ошибаюсь) и влияет на повторное получение визы в США.
Тип визы J1, сама она стоит 165$ вроде но там много нюансов помимо получения визы. Вам на форум про Work And Travel))
Легализация возможна будет только через брак или ПУ(если подаваться до года с момента въезда). В случае депортации - бан на 10 лет, если переседели более полугода с момента истечения статуса. По всем визам, и по лотерее тоже.
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
Костя Ермолович пишет:
Можно поехать в США по программе Work and Traver на 2-3 месяца, и не возвращаться, а продолжать работать? Что за это будет?


Мою подругу поймали и депортировали, с баном на 10 лет.
здраствуйте, а подскажите пожалуйста , могу я поехать летом 2016 на ворк анд тревал на 3 месяца, а после остаться там в колледже изучать английский язык год , что бы потом продолжить обучение в сша уже по специальности . при этом сейчас я заполнила анкету на получение грин карты 2017 , что изменится если я ее получу, что тогда , смогу ли я так же поехать туда и по программе ворк анд тревал и потом остаться там учить язык.
ведь там нужно будет проходить собеседование, отправлять документы , но в принципе я же могу это делать и живя в сша. smile:-) smile:-)
Цитата
steksy пишет:
здраствуйте, а подскажите пожалуйста , могу я поехать летом 2016 на ворк анд тревал на 3 месяца, а после остаться там в колледже изучать английский язык год , что бы потом продолжить обучение в сша уже по специальности .

Если есть куча денег или богатые родители согласные оплатить все причуды - запросто!
Потому что по учебной визе работать нельзя(вроде можно на кампусе университета, не более 20 часов в неделю, чего не хватит).

Цитата
steksy пишет:
что изменится если я ее получу, что тогда , смогу ли я так же поехать туда и по программе ворк анд тревал и потом остаться там учить язык.

Зачем быть рабом если будет гринка? Едешь и работаешь где хочешь и кем хочешь.
Царь, очень приятно, Царь.
Страницы: 1 2 След.