« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я замужем, с юридическим мужем, который был ранее неоднократно судим, длительное время не проживаю. Даже не знаю его местонахождения. Очень хочу участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Гостевая виза для жены резидента США
Здравствуйте, уважаемые знатоки, ооочень нужна ваша помощ, подскажите могу ли я с двумя детьми получить неимиграционную визу. Мой муж резидент США, подал на воссоединение месяц назад. Пока идет процесс могу ли я получить гостевую визу, очень жду ответа smileO:-)
Почему никто не отвечает
Потому что ответ знает только консул, с которым будете беседовать.
Получить можете конечно, но шансов немного.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
I am пишет:
Здравствуйте, уважаемые знатоки, ооочень нужна ваша помощ, подскажите могу ли я с двумя детьми получить неимиграционную визу. Мой муж резидент США, подал на воссоединение месяц назад. Пока идет процесс могу ли я получить гостевую визу, очень жду ответа


Думаю проблем не будет. Моя знакомая гостила год у мужа без права на работу. Ещё знакомый навещает брата по туристической визе, гостевую не открывает, говорит ему меньше заморочки слетать к брату по туристической визе. Но у него банковский счёт приличный, поэтому и по туристической проблем не возникает.
Цитата
Людмила пишет:
Думаю проблем не будет. Моя знакомая гостила год у мужа без права на работу. Ещё знакомый навещает брата по туристической визе, гостевую не открывает, говорит ему меньше заморочки слетать к брату по туристической визе. Но у него банковский счёт приличный, поэтому и по туристической проблем не возникает.

А муж знакомой подал на воссоединения или нет,потому что это имеет значение.гостевой визы впринципе нет,если я ошибаюсь пусть меня поправят знающие люди,есть туристическая просто у кого есть друзья или родственники-они высылают приглашение и с этим люди идут на интервью.наличие крупной суммы в банке это не самое главное для консула,может даже наоборот минус,а вот хорошая работа с хорошей зарплатой,недвижимость или бизнес это хорошо.
Цитата
I am пишет:
Здравствуйте, уважаемые знатоки, ооочень нужна ваша помощ, подскажите могу ли я с двумя детьми получить неимиграционную визу. Мой муж резидент США, подал на воссоединение месяц назад. Пока идет процесс могу ли я получить гостевую визу, очень жду ответа

Пробуйте!шансы не велики,но все же есть:-)на сколько я знаю статистика отказов,после того как подают на воссоединение,приличная,но стоит пробовать,пусть даже если первый раз окажут,подать чуть позже еще раз.
Консулы часто отвечают-мол ждите воссоединения.
Цитата
А муж знакомой подал на воссоединения или нет,потому что это имеет значение.гостевой визы впринципе нет,если я ошибаюсь пусть меня поправят знающие люди,есть туристическая просто у кого есть друзья или родственники-они высылают приглашение и с этим люди идут на интервью.наличие крупной суммы в банке это не самое главное для консула,может даже наоборот минус,а вот хорошая работа с хорошей зарплатой,недвижимость или бизнес это хорошо.


По этому поводу у нее не спрашивала, знаю, что она уехала туда уже на постоянно, спрошу при случае, я с ней переписываюсь в одноклассниках. Просто, одно дело воссоединение родителей детьми, другое дело мужа с женой и детьми. Не должно быть отказа. В моём приведённом примере к родному брату человек летал просто в гости , могли ему даже в туристической отказать, если бы не было своей недвижимости в Минске и крупного счёта в банке. Таких случаев отказа знаю много. А воссоединение семьи-это совсем другое. Здесь и счёта не нужно, достаточно, что муж легально проживает в США, работает и в состоянии содержать семью. И с гостевой тоже проблем в данном случае не должно быть.
За спрос не бьют, пробуйте, потом нам расскажите, получилось или нет
Изменено: Людмила - 06.07.2014 09:30:56
Спасибо большое за ответ, скажите-ка еще такой вопрос если мне откажут в гостевой визе, не будет ли проблем во время воссоединения, то есть был отказ и на тебе еще раз отказ, ведь их действиям нет объяснения smile:-(
И раз уж ехать то думаю нужно под предлогом или в новый год или в день рождение, ну что было твердое основание, как бы еду на недельку две, т.к работаю в школе, нужно возвращаться. Да и зарплата выше средней у меня. Это тоже должно положительно сказаться, думаю. Верно?
Цитата
I am пишет:
Спасибо большое за ответ, скажите-ка еще такой вопрос если мне откажут в гостевой визе, не будет ли проблем во время воссоединения, то есть был отказ и на тебе еще раз отказ, ведь их действиям нет объяснения

Нет, отказы такого рода не влияют на процесс воссоединения.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Ой как хорошо, thank you
Цитата
I am пишет:
Здравствуйте, уважаемые знатоки, ооочень нужна ваша помощ, подскажите могу ли я с двумя детьми получить неимиграционную визу. Мой муж резидент США, подал на воссоединение месяц назад. Пока идет процесс могу ли я получить гостевую визу, очень жду ответа


Теоретически можете. Практически будет очень сложно, т.к. вам никто не поверит, что вы с двумя детьми едете к мужу в гости (и обязательно вернетесь домой), а не навсегда.
Цитата
I am пишет:
Спасибо большое за ответ, скажите-ка еще такой вопрос если мне откажут в гостевой визе, не будет ли проблем во время воссоединения, то есть был отказ и на тебе еще раз отказ, ведь их действиям нет объяснения


Более 90% отказов в тур.визах -- это недостаточные доказательства отсутствия иммиграционных намерений. По закону любой проситель неиммиграционной (в том числе туристической) визы считается иммигрантом до тех пор, пока не докажет обратного. Иммигрантам неиммиграционные визы не положены -- они должны ждать своих иммиграционных виз, когда придет их очередь.

Зная это нехитрое правило, вы и сами можете ответить на вопрос: влияет ли отказ в выдаче неиммиграционной визы иммигранту на будущую выдачу ему иммиграционной визы?
Страницы: 1