« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если мы выиграем грин карту, насколько велики шансы найти в США жилье и работу? Помогут ли нам в этом?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Возможна ли подача на неимиграционную визу при наличии грин карты?, Есть гринка, но статус резидента США не поддерживался
Добрый день,

У меня следующая ситуация:

Российское гражданство.
Жил и работал в США - 2004 - 2011 года. Грин карта с 2007 года.

Уехал из Америки в 2011 году. Предвижу проблемы если попытаюсь въехать в США по грин карте.
Могу ли я подать на обыкновенную неимиграционную визу?

Буду благодарен за консультацию.

Игорь
Постоянному резиденту США не выдают виз. Если только в результате обмана или ошибки.
Теоретически вы должны отказаться от статуса постоянного резидента в консульстве США в России, используя I-407 форму.
I-407, Abandonment of Lawful Permanent Resident Status
После этого вы превращаетесь в обычного российского гражданина, обращающегося за обычной визой США.
Многие предполагают, что само получение виз в таком случае становится намного более вероятным, но я не видел этому подтверждений.
Возможно вы зря предвидите проблемы, все зависит от причин и ваших действий в период отсутствия, но это уже совершенно другая тема.

Документы и статус
Есть карточка green card, но в США уже давно не появлялся
Изменено: Процесс - 21.01.2014 00:31:03
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Добрый день, уважаемые форумчане!
Нужна помощь в одном, не совсем обычном вопросе. Ну, по порядку.
Два года назад выиграл гринкарту. Как и все счастливчики был безумно рад этому подарку судьбы, ведь мечтал я об этой возможности чуть ли не всю свою сознательную жизнь. После волнительных получения иммиграционной визы и собственно, самого отлета в Штаты, всё пошло как-то не совсем так, как было запланировано моей фантазией smile:-) В общем, не вдаваясь в длинные подробности моей поездки, спустя 4 месяца я вернулся на родину. Тоска по родным мне людям оказалась настолько сильной, что не выдержав очередного месяца в сером и скучном Майами я вернулся в свой родной, солнечный и никогда не унывающий Минск smile:-)
В родном городе у меня есть небольшой бизнес, которым мне нравится заниматься, есть друзья, какие-то близкие мне люди да и вообще, всё родное и понятное smile:-)
Ну, это всё лирика.

Собственно сам вопрос: Есть ли шансы получить гостевую визу в США после истечения срока для въезда по гринкарте? (один год)

До истечения срока осталось всего 2 месяца, выехать в эти два месяца представляется немного затруднительным для меня, но, я не хотел бы навсегда расставаться с этой интересной страной, т.к. я очень люблю путешествовать, и там думаю осталось еще немало мест, которые я бы с удовольствием посетил.
P.S. Знаю, что гринкарта не является визой, по которой можно туда сюда ездить, а является видом на жительство, поэтому и интересуюсь про возможность получения визы.
Заранее спасибо всем за ответы smile:-)
Изменено: Sneter - 15.11.2014 13:41:08
Поищите на форуме, тут уже был ответ на ваш вопрос. Гостевая ( туристическая виза) подразумевает, что вы должны убедить консула в отсутствии у вас иммиграционных намерений. Наличие у вас гринкарты ( иммиграционной визы) , пусть и просроченной , по сути , сведет все ваши доводы к нулю.
А разве нежелание оставаться в стране на жительство не является подтверждением не иммигрантских намерений? Впрочем, мнение консула непредсказуемо...
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
А разве нежелание оставаться в стране на жительство не является подтверждением не иммигрантских намерений? Впрочем, мнение консула непредсказуемо...


Насколько мне известно , при обращении за иммиграционной визой аппликант должен был убедить консула , как раз в иммиграционных намерениях, разве нет? А теперь, получается, передумал. Так где гарантия для консула, что убеждая в своих НЕиммиграционных намерениях аппликант опять не передумает и останется уже нелегалом smile8-) .
Есть на сайте посольства США специальная форма (номер не помню), называется отказ от вида на жительство, заполняте ее, потом определенная процедура по сдаче грин карты в посольстве и вуаля, катайтесь потом по турвизе укатайтесь! Поздравляю с тем, что жизнь помогла Вам определиться с дорогими для Вас вещами!
Ребятки, спасибо всем за советы! В общем, я сегодня решил всё-таки на пару неделек слетать в Сан-Франциско к другу, развеется. Нашел решение своей проблемы невозможности вылета в эти пару месяцев. Но всё равно, гринкарта дала мне огромный жизненный опыт, я здорово повзрослел духовно после этой поездки.
Я желаю всем обрести четкое понимание смысла жизни, ведь точно знать, чего человек хочет от данной ему жизни и есть тот самый смысл, который так все упорно ищут.
Еще раз всем спасибо! Если кому нужна информация по Америке, абсолютно любая - обращайтесь, чем смогу - помогу! smile:-)
Sneter,
Придумайте, что будете говорить иммиграционной службе в аэропорте)
Я уж придумаю))
Sneter,
Если не сложно будет, отпишитесь, пожалуйста, как вас встретили иммиграционные службы . Не было ли проблем и прочее. Любой опыт важен. Надеюсь , у вас все пройдет гладко. Удачи!
А, еще! Попробуйте , пока будете в Сан-Франциско, оформить реентри пермит! Это вам даст еще на год- два продлить срок действия карты. Вдруг передумаете потом и решите остаться smile;) !
Цитата
Mechta2000a пишет:
Если не сложно будет, отпишитесь, пожалуйста, как вас встретили иммиграционные службы . Не было ли проблем и прочее. Любой опыт важен. Надеюсь , у вас все пройдет гладко. Удачи!
А, еще! Попробуйте , пока будете в Сан-Франциско, оформить реентри пермит! Это вам даст еще на год- два продлить срок действия карты. Вдруг передумаете потом и решите остаться !

Конечно, обязательно отпишусь!) Самому безумно интересно. smile:-) Про реентри пермит знаю, хотел в том году еще сделать перед отлетом домой, но как-то подумал, что года мне хватит, чтобы определиться в жизни. В принципе-то и хватило smile:-) , но вот поесть отменных американских бургеров всё равно потянуло в штаты smile;-)
Запишитесь на интервью, придите в посольство и отдайте сразу же консулу вашу гринку с объяснением, что вы не хотите оставаться в США. Лучших доказательств отсутствия иммиграционных намерений придумать невозможно -- вам визы после этого будут выдавать с полусвистка.
Всем доброго времени суток.
Не буду сильно вдаваться в подробности (если кому-то понадобиться более подробная инф-ия, пишите в личку). Съездил я в Америку, устроив себе сумасшедшее путешествие с приключениями по западному побережью.
Прилетел я в аэропорт СФ, на паспортном контроле с гордым видом я направился в очередь для граждан и резидентов США. Настроение было отличное, улыбка сияла на моем лице. После недолгого ожидания настал мой черед беседовать с представителем нерушимой американской власти. Беседа заняла несколько минут (3-5). Он спросил меня, когда последний раз я был в США, я честно ответил, что где-то 10-11 месяцев назад. Тогда немного смутившись, он сказал, что знаю ли я про те заветные пол года, о которых все говорят. Я сказал, что знаю, и что по семейным причинам не мог приехать ранее, но я понимаю свою вину и конечно же никогда не буду повторять этой, на первый взгляд, непоправимой ошибки. Не смотря на этот вопрос, разговор продолжался на полном позитиве с обеих сторон. Я был уверен на 100 процентов, что всё будет хорошо. Я сказал ему, что до этого жил в Майами, он спросил у меня про мою работу во Флориде, вежливо попросил меня оставить ему на память отпечатки всех моих 10 пальцев, и пожелав мне удачи, впустил меня на просторы земли Святого Франциска Ассизского. Всё с той же улыбкой на лице, я пожелал ему удачи в ответ и легкой походкой отправился покорять Западные земли Нового Света. smile:-)
Самое главное -- не повторять таких экспериментов в будущем, потому что следующий разговор с пограничником может закончится не так счастливо.

Кроме того, напоминаю, что при отсутствии свыше 6 месяцев обнуляется стаж на гражданство -- вам вновь придется начинать отсчет 5 лет жительства в США, в течении которых вы не можете отсутствовать более 6 месяцев в любой год.
Цитата
ziankovich пишет:
Самое главное -- не повторять таких экспериментов в будущем, потому что следующий разговор с пограничником может закончится не так счастливо.
Кроме того, напоминаю, что при отсутствии свыше 6 месяцев обнуляется стаж на гражданство -- вам вновь придется начинать отсчет 5 лет жительства в США, в течении которых вы не можете отсутствовать более 6 месяцев в любой год.


Ну, если Вы читали мои сообщения, то понимаете, что гражданство мне вовсе ни к чему. Вот впечатления новые, это да! smile;-)
Страницы: 1