« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте Мне уже 21 год, живу с мамой. Немного не понятно, можно ли подавать заявку совместно с мамой? И если кто-то из нас выиграет, то возможна ли грин карта и для другого?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Виза невесты К1 и выигрыш в лотерее. Как поступить?
Добрый день!
У меня следующая ситуация - в июле 2012 года на меня подал петицию мой молодой человек из США для оформления визы невесты. Петицию одобрили в ноябре 2012 года. Параллельно с этим я выиграла лотерею ГК на 2013 год и в январе 2013го года пришло уведомление о назначении интервью для получения визы по лотерее ГК на март 2013 года.
Сейчас впереди меня ожидают 2 интервью - на ГК по лотерее и по визе невесты.
В связи со сложившейся ситуацией, где 2 возможности идут параллельно друг с другом, есть несколько вопросов:
1. Влияет ли открытый процесс по визе невесты на решение выдать мне визу по лотерее? Если может повлиять, то как? Что может помешать выдать мне визу по лотерее ГК при наличии "ожидания" визы невесты?
Все документы для ГК по лотерее у меня в порядке, денег достаточно, есть к кому ехать и кому меня обеспечить.

2. Какое интервью логичнее назначить первым? Дата интервью по ГК уже назначена, по визе невесты я еще не определилась. Я, естественно, хочу назначить интервью по визе невесты после интервью по лотерее. Но есть ли шансы получить ГК по лотерее, уже имея визу невесты?

3. У меня степень бакалавра в менеджменте, но работаю и планирую работать я в сфере видеоиндустрии режиссером. Может ли несоответствие професии образованию повлиять на отказ в визе по ГК?

Спасибо всем, кто сможет поделиться советом или мыслями по моей ситуации!
Изменено: veracruize - 28.01.2013 18:04:01
Привет, veracruize.

1. Нет, не влияет. Вам необходимо собрать все документы для грин карты, а также позаботиться о формах от вашего жениха про поддержку, включая его декларацию о доходах и письмо в свободной форме от него с объяснением ситуации. Без этого у Вас будут проблемы, так придется показывать документы о K.

2. Естественно, что интервью по грин карте. После чего другие визы, кроме бизнес категорий если я не ошибаюсь, аннулируются.

3. Здесь все ответы на Ваши вопросы http://www.onetonline.org/

Но я бы на Вашем месте не говорил о режиссуре, потому что Вы скорей всего не знакомы с творчеством Кэндзи Мидзогути и навряд ли знаете что либо о поэтическом реализме Жака Превера smile:-P
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Цитата
Денис пишет:
1. Вам необходимо собрать все документы для грин карты, а также позаботиться о формах от вашего жениха про поддержку, включая его декларацию о доходах и письмо в свободной форме от него с объяснением ситуации. Без этого у Вас будут проблемы, так придется показывать документы о K.
С менеджментом "прокатит"

Спасибо за ответ. Письмо в свободной форме "с объяснение ситуации"? - Какой ситуации? - Какая у нас с ним, какая у него с доходами или как он меня будет обеспечивать? Почему без этого будут проблемы обязательно? Разве у нас без affidavit of support визы по ГК не дают?
Цитата
veracruize пишет:
Спасибо за ответ. Письмо в свободной форме "с объяснение ситуации"? - Какой ситуации? - Какая у нас с ним, какая у него с доходами или как он меня будет обеспечивать? Почему без этого будут проблемы обязательно? Разве у нас без affidavit of support визы по ГК не дают?

У Вас могут запросить Affidavit of support, потому что вашу петицию, как Вы сказали, одобрили, а значит что по факту у Вас уже есть близкий человек. Лучше уже сделать сразу и не нервничать, чем потом доносить документы.
Пусть Ваш жених напишет сопроводительное письмо на имя посольства, где подтвердит всю информацию, которую Вы предоставите. Об Affidavit of support на форуме есть много информации.
Affidavit of support не является способом отказа в получении ГР. Но, как правило, у тех, кто имеет близкие связи в США, его могут запросить даже несмотря на выписки из банков и т.д.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Всем спасибо!
Буду в итоге говорить, что планирую работать режиссером монтажа, а если не получится то менеджером. Так я, вроде как, повышаю вероятность своей трудопригодности.

Скажите, а трудовую, в которой 4-летний стаж секретаря и продавца нести имеет смысл? ни менеджера, ни режиссера в ней нет, последняя запись вообще за 2011 год. Сейчас работаю в полубелую, решила не заморачиваться с оформлением (в данной ситуации об этом сожалею).
Это я в школьное время работала..не знаю, пригодится ли? Справку официальную с моей работы дают.
Цитата
veracruize пишет:
Скажите, а трудовую, в которой 4-летний стаж секретаря и продавца нести имеет смысл? ни менеджера, ни режиссера в ней нет, последняя запись вообще за 2011 год. Сейчас работаю в полубелую, решила не заморачиваться с оформлением (в данной ситуации об этом сожалею).
Это я в школьное время работала..не знаю, пригодится ли? Справку официальную с моей работы дают.

Несите все. Это верный путь.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
veracruize,
Моя подруга когда получала визу невесты,предоставила еще дополнительно финансовую поддержку от отца жениха(налоговая декларация, выписки из банка, письмо работодателя,документы на недвижимость). Побоялись ,что финансовое состояние только жениха сможет не устроить консула.
Пакет документов от жениха, конечно, мы готовим. Просто хотелось узнать, насколько важную роль он играет в получении визы по лотерее.

Цитата
Tatiana7 пишет:
Моя подруга когда получала визу невесты,предоставила еще дополнительно финансовую поддержку от отца жениха(налоговая декларация, выписки из банка, письмо работодателя,документы на недвижимость). Побоялись ,что финансовое состояние только жениха сможет не устроить консула.

И что? Сыграла роль поддержка отца в итоге?
Цитата
veracruize пишет:
И что? Сыграла роль поддержка отца в итоге?

сотрудница из компании моего мужа получила тур.визу В2 в США.При себе был договор по трудовому соглашению на три года ,справка с места работы и запись в трудовой книге.Причем запись в трудовой уже сделали задним числом,после того как она уже год проработала.Тем числом как она поступила сделали запись в трудовой.

--все документы в совокупности сыграли свою роль,но больше их интересовала фиктивность отношений,фото смотрели,расспрашивали ,где ,когда познакомились,предоставляла их переписку по почте.(могу по скайпу уточнить у подруги более детально,как прошло интервью). Но думаю ,если отношения настоящие бояться нечего !
Изменено: Tatiana7 - 29.01.2013 18:43:44
С фиктивностью отношений все хорошо, мы вместе жили несколько месяцев. За информацию тоже спасибо. Насчет привлечения ко-спонсора - не уверена, что он нужен, поскольку в потолок, выставленный USCIS для affidavit of support по доходу спонсора моего мы укладываемся.


На работе задним числом не могут оформить...могу только показать справку и трудовую со старыми отметками.
Цитата
veracruize пишет:
Пакет документов от жениха, конечно, мы готовим. Просто хотелось узнать, насколько важную роль он играет в получении визы по лотерее.


Как я поняла у вас первое интервью по лотерее ГК,конечно консул будет знать о предстоящем интервью по визе невесты.И можно предположить ,что вам по этому поводу будут заданы вопросы .Рекомендую вам на интервью взять все те документы,доказательства ваших отношений(фото,переписки)-все что вы готовите на интервью по визе невесты .veracruize, не стоит вам так переживать,судьба ,удача на вашей стороне -вы ГК выиграли и петицию вам одобрили .Скоро будете собирать чемоданы smile:-) УДАЧИ ВАМ !
Спасибо большое!
Страницы: 1