« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Живем вместе несколько лет. Решили узаконить свои отношения. Подаем анкету DV-2011, каждый отдельно. Сейчас подаю анкету с одной фамилией, на момент возможного выигрыша буду иметь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Повторная виза В1/В2
Здравствуйте. Хотела спросить у знающих и опытных людей про нюансы получения во второй раз неимигрантской визы в США. В первый раз получала визу сама в Москве (документы подавала через пони экспресс) в 2010 году. Во второй раз открывала многоразовую вместе с мужем и ребенком в Киеве в 2011. Только что вернулись из Филадельфии, но в ноябре надо будет ехать опять. Текущая виза заканчивается в конце сентября. Вопрос - если делать визу опять в Киеве, будет ли процедура отличаться от первого раза? Меняются ли шансы на получение?
Спасибо.
Цитата
karusel пишет:
Текущая виза заканчивается в конце сентября.


так и езжайте в конце сентября. что уж там до ноября осталось.
IrynaG.,
я не написала детали и вы немножко не так поняли. Я не развлекаться езжу и не в гости. Мне ребёнка лечить там надо. На следующий курс лечения клиника строго назначает даты, их невозможно передвинуть. Понимаю с одной стороны, что клиника даёт приглашение и все документы соответствующие у меня есть... но знаю случаи отказа даже в такой ситуации. Но если более точно, интересует именно момент собеседования, всегда ли его назначают при повторной выдаче визы? да! ещё не сказала - мы из Беларуси и нам дают визу максимально на год (отдельный "поклон" Лукашенке) smile;) , поэтому раз в год приходится понервничать.
Изменено: karusel - 29.04.2012 23:52:12
а какие могут быть проблемы открыть визу во второй раз? поскольку виза не продлевается, вам надо подать документы на новую визу после истечения действующей. интервью и отпечатки пальцев на усмотрение посольства, могут и не назначать.
Здравствуйте, вопрос в следующем:
Человек получил туристическую визу , пробыл в США максимально разрешённый срок (6 мес.) и уехал. Подскажите, как скоро он может повторно обращаться за визой? Есть ли какой-то интервал, правило?
Спасибо
Но виза-то у него явно не на 6 месяцев. Или вопрос в том когда вновь можно вернуться на территорию США? Визы дают на срок от года до 10 лет (по-моему). Если я не ошибаюсь, то в течении календарного года можно находиться не более 6 месяцев, и это значит, что вернуться в США человек сможет еще через полгода.Если я Вас правильно поняла (суть Вашего вопроса) и сама помню правильную инфо.
Да, наверно так и есть. Виза на год, пробыл 6 мес. Значит, ещё 6 на Родине, а затем новая виза.
Как думаете, дадут следующую, если человек пробыл максимально разрешённый срок?
Я б не дала smile:)))
Цитата
Enika пишет:
Как думаете, дадут следующую, если человек пробыл максимально разрешённый срок?


Конечно дадут, если вы не нарушили правил пребывания и иных законов США. А то что до самого предела сидели, так это ничего страшного - закон разрешает, значит можно сидеть 6 месяцев. smile;-)

Цитата
Enika пишет:
Я б не дала ))


Хорошо, что Вы не консул США! smile:-D
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Цитата
Enika пишет:
Подскажите, как скоро он может повторно обращаться за визой?

Когда угодно, хоть на следующий день. А если виза многоразовая и поездка в США укладывается в срок ее действия, то получать ее заново не надо.
Цитата
sobolek пишет:
Если я не ошибаюсь, то в течении календарного года можно находиться не более 6 месяцев

Это в Шенгене так, в США такого правила нет. Можно заново приезжать хоть на следующий день, только пограничникам нужно внятно объяснить, почему это ты к ним так зачастил.
Спасибо, уважаемые. В общем то все понятно. Будем думать smile:)
Здравствуйте! подскажите пожалуйста! получили туристические визы с женой! хотели лететь на отдых! но планы поменялись и жена не может лететь так как ребенка в сад не успели подготовить! могу ли я лететь один! могут ли быть какие то проблемы при вьезде?
Здравствуйте! У меня есть действующия виза до апреля 2019 года,но я хочю полететь в штаты в июне,могу я получить визу без прохождения интервью,какие здесь подводные камни?Поделитесь информацией,Спасибо!
Цитата
Алиса Иванова пишет:
Здравствуйте! У меня есть действующия виза до апреля 2019 года,но я хочю полететь в штаты в июне,могу я получить визу без прохождения интервью,какие здесь подводные камни?Поделитесь информацией,Спасибо!

Нет никаких подводных камней.
Обращаетесь за новой визой, вам ее дадут или не дадут.
С интервь или без, это может решить консул на базе информации показанной в вашей форме на визу и вашей истории посещений.
Если без интервью, то виза будет одноразовой. Т.е. на одну поездку.
Спасибо
Здравствуйте!Подскажите,пожайлусто если офицер при вьезде в сша поставит срок пребывания дольше срока указанного в паспорте визы,значит можно находится на теретории сша ,даже если истек срок выдынной в посольстве даты визы ?
Привет мой друг! Меня зовут Антон, я живу в США и моя компания A&B International Education Consulting помогает людям как ты попасть в Америку с помощью самого быстрого и легкого способа – студенческая виза по языковым курсам. Ограничения по возрасту, доходу, профессии – отсутствуют! За деталями пиши на anbintereduconsulting@gmail.com или в инстаграм @imryndin. И скоро увидимся в солнечной Калифорнии.
Страницы: 1