« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос. Я заполнил анкету на сайте www.usagc.org, на следующий день мне позвонили. После всех вопросов и уточнений мне пообещали позвонить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Оформление туристической визы B1/B2, Общие вопросы по B1/B2. Туристическая, деловая, гостевая виза
Вот тут немного про тур визу написано.
Мой блог о иммиграции imstrs.blogspot.com
Про турвизу достаточно и офицальных источников информации. Начиная с U.S Department of State website
(Visitor Visa)
и заканчивая консульскими отделами Посольств в каждой стране.
closed
Цитата
Александр Хвастович пишет:
вот тут немного про тур визу написано.

Всё же открыла ссылку , и раз уж она рекомендуется, высскажу своё мнение : очень спорные, а иногда и вовсе вредные советы.
closed
Цитата
**** пишет:
Всё же открыла ссылку , и раз уж она рекомендуется, высскажу своё мнение : очень спорные, а иногда и вовсе вредные советы.

У каждого своя голова на плечах. Я даю мою точку зрения, которая никого не обязывает действовать в соответствии с ней.
Изменено: Александр Хвастович - 28.11.2011 07:36:33
Мой блог о иммиграции imstrs.blogspot.com
И всё же вступлю в полемику : вы рекомендуете свой блог, в котoром чётко даёте рекомендации . Но эти самые рекомендации то как раз и весьма спорны, а некоторые и вовсе вредны . В таком случае лучше дать офицальные ссылки , а о мнениях поспорить на форуме. У вас же в каждом посту практически посыл на ваш блог. А зачем тогда данный форум ?
closed
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Нужна ли определенная сумма с собой?


Если ехать без денег вообще, то даже если у тебя тут будет три жены, пятеро детей и престижная работа - кандидатуру не одобрят
Всем, добрый день.
Хочу выехать к родственникам, этим летом. После закрытия посольства в Минске, не знаю куда ЛУЧШЕ поехать кто сталкивался, подскажите.
Точно не знаю перечень документов. И вопрос по армии, у меня отсрочка до 2013 года, надо брать какие-то справки или нет?
По работе постоянно выезжаю в страны ближнего зарубежья, на момент подачи документов будет уже 4 виза, может ли это как-то помешать или может это наоборот плюс.
И ещё, как проходит регистрация электронной анкеты, после её заполнения какие следующие действия.
Заранее спасибо.
Изменено: Ирина Канапляник - 27.01.2012 18:04:12 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
Цитата
Ray1010 пишет:
Хочу выехать к родственникам, этим летом. После закрытия посольства в Минске, не знаю куда ЛУЧШЕ поехать кто сталкивался, подскажите.

Езжайте туда, где вам удобнее остановиться. В Москву, С-П, Киев, Варшаву. Смотрите здесь.
Цитата
Ray1010 пишет:
Всем, добрый день.
Хочу выехать к родственникам, этим летом. После закрытия посольства в Минске, не знаю куда ЛУЧШЕ поехать кто сталкивался, подскажите.
Точно не знаю перечень документов. И вопрос по армии, у меня отсрочка до 2013 года, надо брать какие-то справки или нет?
По работе постоянно выезжаю в страны ближнего зарубежья, на момент подачи документов будет уже 4 виза, может ли это как-то помешать или может это наоборот плюс.
И ещё, как проходит регистрация электронной анкеты, после её заполнения какие следующие действия.
Заранее спасибо.

На ваш выбор :
U.S. Embassy Moscow: http://moscow.usembassy.gov
U.S. Consulate St. Petersburg: http://stpetersburg.usconsulate.gov
U.S. Embassy Kyiv: http://kiev.usembassy.gov
U.S. Embassy Warsaw: http://poland.usembassy.gov
U.S. Embassy Vilnius: http://vilnius.usembassy.gov/belarusians.html

О списке документов : идём по первой ссылке и читаем : Business/Tourist Visa

Об отсрочке : если у белорусской стороны нет претензий и возражений , то американской стороне нет никакого дела до вашей отсрочки , справок не надо.

О визах : что они есть - что их нет.

О действиях после заполнения анкеты найдёте :
Информация об обращении за визой DS-160 .
closed
Всем большое спасибо. Конкретно и понятно.
Не едте в Москву! там [ удалено модератором ]! А вот в Варшаве всё супер. и мы уже 2 недели в США.
Вообще я слышала, многие говорят, что в Киеве и Москве лояльнее относятся.
Добрый день.

НЕ нашел инфы. Какие шаги нужны чтобы записаться в посольство Москвы или Варшавы? Сам из Белоруссии, собрался в штиаты первый раз.
Если поездка в США планируется в августе, за какое оптимальное время необходимо записываться. Как это делать?
По документам все понятно. Непонятно как записаться на собеседование, как подавать эти документы?

Заранее спасибо за любые ответы.
Сергей Самуйлик,
1. нужно заполнить анкету на сайте американского посольства в Варшаве!
http://poland.usembassy.gov/visas.html
2. туда нужно позвонить и записаться на собеседование с консулом, говорить по польски или по английски, под рукой иметь паспорт свой и всех членов семьи которые едут с вами, нужно будет диктовать данные!!! но для того чтобы позвонить надо иметь валютную карточку, с которой они снимут 10$ за звонок, вы будете диктовать её номер (такую можно открыть у нас в Беларуси в любом банке)!!!!
3. потом идете в польское посольство и открываете визу на дату назначенного вам собеседования!!!
Уважаемые форумчане! Заранее прошу прощения за, возможно, оффтоповый вопрос. Показалось, что эта ветка наиболее подходящая. Я, жена и маленький ребенок получили иммиграционные визы. Нашел работу, к лету перебираемся в Штаты, получаем GC/SSN.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли спустя какое-то время (потраченное на положительную кредитную историю и д.р.) пригласить в гости находящуюся на пенсии маму из Беларуси помочь с ребенком? Как долго может занять оформление такой/гостевой визы? Что потребуется от меня как от приглашающей стороны? Заранее большое спасибо
Пригласить вы можете в любое время . Сразу, как у вас появился легальный статус в США . Ведь , как известно, приглашение в большинстве государств дело лишь вспомогательное .
Ваша кредитная история не играет накакой роли . Kак и всем, главное - связи вашей мамы со страной проживания , убедительные свидетельства этого и веские основания для поездки в США . И лучше не помочь с ребёнком , а повидать внука и детей, посмотреть на их место нового жительства, битиё заморское .
Все подробности расписаны на сайтах Посольств ( в том числе и то, что от вас практически ничего и не требуется).
closed
большое спасибо!
А по гостевой визе реально попасть в США? Если тебе просто отправили гостевую визу? smile*no*
Цитата
FORWARD пишет:
А по гостевой визе реально попасть в США? Если тебе просто отправили гостевую визу?


Кто вам может отправить гостевую визу? вы можете получить не иммиграционную визу в посольстве США в своей стране.
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Цитата
FORWARD пишет: А по гостевой визе реально попасть в США? Если тебе просто отправили гостевую визу?


Вам могут отправить только лишь частное приглашение побывать в гостях по гостевой визе. Саму визу еще предстоит получить, побывав с этим приглашением в консульстве США и там уже консул решит давать визу или не давать на основании предоставленных вами "связей с Родиной". Сообщением выше тот же ответ, только коротко и вы опять на него зададите вопрос smile:-).
Вопрос есть, интересует ответ.
Есть друзья в США, приглашают к себе, могут выслать приглашение.
Но живут они там по ГРИН Карте, это повлияет на приглашение?
Какие-то дополнительные документы им нужно будет выслать? И могут ли они вообще приглашать?
С Уважением, Артур.
Изменено: Ирина (модератор) - 19.04.2012 12:32:51 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.