« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день, у меня к вам следующий вопрос: сейчас мы с моим молодым человеком живем так называемым гражданским браком. Если мы распишемся и заключим официальный брак уже после...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
RSS
Рабочая виза H1B/H2B, Получение визы
Процесс,
К сожалению с L1 не вариант, поскольку в РФ и США разные юр лица, это не перевод в юридическом понимании.
Ну а что гринки касается, то у них пунктик, они ее делают, но после трех лет работы в США, ибо были уже неприятные случаи и они не хотят их повторения. Так что остается полагаться только на удачу. Мне бы, конечно, как его работоспособной жене было бы интересней L1 или гринка, но тут уж как пойдет, выкрутимся.
Цитата
yershistaya пишет:
К сожалению с L1 не вариант, поскольку в РФ и США разные юр лица, это не перевод в юридическом понимании.
Ну а что гринки касается, то у них пунктик, они ее делают, но после трех лет работы в США, ибо были уже неприятные случаи и они не хотят их повторения. Так что остается полагаться только на удачу. Мне бы, конечно, как его работоспособной жене было бы интересней L1 или гринка, но тут уж как пойдет, выкрутимся.

Понятно.
Ну ничего не поделаешь, это у большинства так , так что ничего удивительного.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
yershistaya пишет:
Ну а что гринки касается, то у них пунктик, они ее делают, но после трех лет работы в США, ибо были уже неприятные случаи и они не хотят их повторения.

Я так понимаю, под неприятными случаями понимается то, что человек вместо того, чтобы работать в этом бодишопе за еду после получения гринкарты переходит в нормальную компанию на рыночную зарплату. Но в принципе этим правилом они сами выстрелили себе в ногу, т.к. теперь любой вменяемый человек вместо того, чтобы поработать пару лет до гринкарты будет сразу искать, куда бы сделать H1B трансфер.
Цитата
Bayda пишет:
Я так понимаю, под неприятными случаями понимается то, что человек вместо того, чтобы работать в этом бодишопе за еду после получения гринкарты переходит в нормальную компанию на рыночную зарплату.

Зарплаты у них как раз рыночные, никто за еду в рабстве там не работает. Причем и в Питере тоже никто не бедствует. Просто попался такой "кадр", из-за которого многие потом обломились с гринками на какое то время. А так у них в компании редко кто уходит, даже получив гринку потом остаются и всем довольны.
Изменено: yershistaya - 20.03.2017 20:03:55
yershistaya,
Тогда непонятно, что это за неприятные случаи, из-за которых стоит откладывать гринку аж на 3 года.
Цитата
yershistaya пишет:
Просто попался такой "кадр"

Также непонятно, если этот "кадр", был один, то почему "неприятные случаи" употребляются во множественном числе?
Цитата
yershistaya пишет:
Зарплаты у них как раз рыночные, никто за еду в рабстве там не работает.
А так у них в компании редко кто уходит, даже получив гринку потом остаются и всем довольны.

Странное сочетание - обычно компании, которые платят вменяемую зарплату делают гринку сразу, а платить копейки и оттягивать гринку надолго - это прерогатива бодишопов.
Цитата
Bayda пишет:
Странное сочетание - обычно компании, которые платят вменяемую зарплату делают гринку сразу, а платить копейки и оттягивать гринку надолго - это прерогатива бодишопов.

Повторю еще раз - зп у них конкурентоспособные, наряду с титанами такими как Google и побольше, чем в CITRIX, скажем. Не платят они нижний порог, чтоб только на хлеб хватало и таких "специалистов", которые на такое согласятся у себя не держат. А странное, не странное - в каждой избушке свои погремушки. Честно говоря я их тоже понимаю, заплатить пошлины+адвокату за H1B, а потом сделать сразу гринку, развязав тем самым человеку руки и потеряв тем самым и деньги и сотрудника как минимум глупо. На истину не претендую, чисто мое мнение.

P.S. Фирму, в которой работает муж он любит, ему все нравится, о переезде вообще начали думать только после того, как от начальника пришло предложение перебраться в США. Нам в принципе и тут замечательно. Но раз есть шанс что то в еще более интересную сторону поменять - почему бы и нет.
Цитата
yershistaya пишет:
Честно говоря я их тоже понимаю, заплатить пошлины+адвокату за H1B, а потом сделать сразу гринку, развязав тем самым человеку руки и потеряв тем самым и деньги и сотрудника как минимум глупо.

А вот я их честно говоря, не понимаю. Почему с получением гринки они должны потерять сотрудника, если у них там платят на уровне гугла и вообще все замечательно и всем нравится? Переход на другую работу, особенно в чужой стране - это довольно стрессовая процедура, чтобы делать это ради того, чтобы поменять шило на мыло, да и устроиться на работу, где платят на уровне гугла не так-то просто. Как раз даже наоборот: если человек нацелен на получение гринки, то у него с такими ограничениями будет веский повод поглядывать в сторону гугла, где платят столько же, но при этом делают гринку прямо со страта. А насчет развязывания/связывания рук, то Н1В трансфер - не настолько сложная процедура, чтобы могла кого-то удержать от хорошего оффера.
Bayda,
Думаю тут и финансовый момент имеет значение, в конце концов H1B стоит денег, компании в зависимости от того есть у них в штате юрист или нет тратят на нее от 2000$ до 10000$. Оформление гринки сразу по прилету тоже дело нелегкое, нужно и собеседования проводить в течение месяца и доказать, что гражданин США не подходит на должность, опять же того же юриста нанять, пошлины, соответственно опять траты компании порядка 5000$. Слишком большой размер затрат на одного сотрудника получается в короткий промежуток времени ( а учитывая, что сотрудников они сейчас несколько хотят перетянуть в США, то выливается в Очень хорошую сумму). Да и потом, а вдруг он тут не приживется - есть у мужа коллеги, которые через 2-3 года вернулись на родину и опять в Питере в этой же конторе работают. Вот не пошло у них там и все тут, хотя многим покажется, что там то все в шоколаде у них и зп то хорошие и место прекрасное, и перспектив выше крыши. Вот и мы в случае выигрыша тоже пока на 2-3 года, поскольку не знаем как тяжко может быть, поэтому и гринка пока не требуется остро. Но если мы ее выиграем в мае в обычную лотерею тоже хорошо, хоть я подрабатывать смогу, хотя с двухлетним и новорожденным ребенком это будет не просто, наверное. Устрою у себя детский сад на крайний случай, благо пед. образование есть smile:-)
Ходят слухи, что в этом году с лёгкой руки Трампа не будет лотереи по рабочим визам, а будет досканальное индивидуальное изучение каждой заявки и изучение каждого работодателя на выявление и ликвидирование бодишопов. Если это так, то шансы у мужа увеличиваются. smile*dance*
Никто ничего по этому поводу не слышал в США?
P.S. но всё равно жлем мая, вдруг и там выстрелит
Друзья, привет!

Не уверен, что по адресу, больно узкая тема, но пытаюсь максимально охватить все возможные источники информации.
У меня давно была мечта поработать в США, но я ждал пока буду готов.
Мне кажется сейчас я дозрел до этого шага.

Коротко о себе:

Мне 29 лет, я работаю начальником небольшого отдела по работе с крупнейшими клиентами в одном из ТОП 5 Российских банков.
Образование: Мехмат МГУ
Английский: C1 (Тест - Business English Cambridge, хотя B2 High более реально)
Лично реализовал ряд крупных сделок от 50 до 500 млн $
В США был дважды (Нью Йорк, Вашингтон), туристическая виза открыта повторно


Мои вопросы:

1) Есть ли шансы напрямую из России получить работу в американском банке, например на 6-12 месяцев?
2) На что обращают внимание при приеме русских на работу?
3) Какие сертификаты финансовые и языковые желательно получить?
4) Насколько на ваш взгляд будет эффективна рассылка резюме с прикрепленным сопроводительным письмом?
5) Какие возможны ограничения на меня?
6) Полезны ли будут рекомендательные письма от ТОП-руководителей банка? (Условный зам. Грефа для Сбербанка или Костина для ВТБ)


Буду признателен за отклики!
Ng29
рабочая виза для Вас нереальна.
Цитата
32 zefira пишет:
рабочая виза для Вас нереальна.

Люблю такие ответы.
А поподробнее можно раскрыть причины, чтобы я мог как-то с ними разобраться?)
Я не профи в этом вопросе, но попробую ответить исходя из логики и опыта чтения форумов...

1) Есть ли шансы напрямую из России получить работу в американском банке, например на 6-12 месяцев?
Шанс всегда есть, но как понимаю там желающих на месте хватает, если только вы не уникальный специалист в своем вопросе!

2) На что обращают внимание при приеме русских на работу?
На опыт и квалификацию, а национальный признак дело третье smile:-)

3) Какие сертификаты финансовые и языковые желательно получить?
Ну с языком у вас как понимаю все ок, а что то финансовое если и получать то в штатах лучше!

4) Насколько на ваш взгляд будет эффективна рассылка резюме с прикрепленным сопроводительным письмом?
На сколько эффективна не скажу, но то что стоит попробовать это да!

5) Какие возможны ограничения на меня?
Самое главное в данный момент у вас нет разрешения на работу, и естественно потенциальный работодатель не будет замарачиваться вам с визой, опять таки, если только вы не уникальный специалист в своем вопросе, смотрим пункт один!

6) Полезны ли будут рекомендательные письма от ТОП-руководителей банка? (Условный зам. Грефа для Сбербанка или Костина для ВТБ)
Лично мое мнение, без обид, все ж знают как работают у нас банки и чем там занимаются в основном, тем более сбер и втб, если я бы брал рекомендательное письмо только не от топов smile:-D
evc
Спасибо! В общем я понял, ключевое ограничение разрешение на работу, а его не получить, если работодатель не заинтересован
Все верно!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10