« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне свидетельство о разводе с первой женой (общих детей нет), если я сейчас женат (есть ребенок) для заполнения документов после выигрыша. Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Рабочая виза H1B/H2B, Получение визы
а если работать не по специальности, хотя-бы первое время, возможно оформление рабочей визы?
По восстребованным профессиям, таким как IT, инженера, ученые, врач (с эти сложнее, т.к. система подготовки разная)
Цитата
Falcon пишет:
Ваше образование не подходит для рабочей визы, шансы стремятся к нулю. Ищите другие пути.

а как думаете у меня оброзование ИТ как мне найти спонсора H1B?
Цитата
foza пишет:
а как думаете у меня оброзование ИТ как мне найти спонсора H1B?


Ищите и обрящете. Рассылайте свои резюме потенциальным работодателям, проходите интервью и убеждайте, что вы -- именно тот сотрудник, который им нужен.
Уважаемые форумчане!
Очень хочу найти работу в штатах на должность Java Junior Developer. Готов, конечно, и на фриланс, но очень хочу всей семьей перебраться в Америку. На протяжении 10 лет работаю в ИТ структуре. Год назад решил заняться Java программированием, прошел курсы Java Junior. Опыта работы в Java нет, работаю в университете в отделе технической поддержки.
Буду крайне признателен за любую помощь в этом вопросе smile:-)
Всем привет. Работаю в IT программистом первый год. По образованию инженер-электрик, дневное отделение, БНТУ. Специальность - "Автоматизированные электроприводы". Среди предметов связанных с программированием, в выписке из диплома есть такие предметы как - Информатика (320 часов), Системы программного управления (160 часов), Микропроцессорные средства в автоматизированном электроприводе(210 часов), Программируемые контроллеры в автоматизированном электроприводе (70 часов). Собираюсь переучиться на на инженера-программиста на заочном обучении, с получением диплома о переподготовке на базе высшего образования (суммарно 1160 часов спец. предметов). Вот ссылка http://www.study.sbmt.bsu.by/category...nih_sistem. Похожий уже был вопрос, засчитают ли такое образование при получении визы H1B. Правильно ли я понимаю, что сначала нужно будет сделать апостиль в Минске, и только после этого найти работодателя, готового сделать визу H1B, а вместе с ней эволюционирование и перевод этого диплома в Bachelors/Masters Degree in Computer science, но уже в США путем пересылки туда диплома?
Второй вопрос, смогут ли предметы, описанные выше из первого диплома(дневное обучение), положительно повлиять на эволюционирование второго диплома (о переподготовке) в Bachelors/Masters Degree in Computer science?
Изменено: Алексей Друзик - 25.11.2016 00:16:46
1. Работодателю нужны ваши знания и умения, а не диплом и апостиль на нем.

2. Если у вас будет работодатель, для имм.службы достаточно обычного перевода, без нотариального заверения и апостиля.

3. Эвалюция вам тоже не нужна -- не тратьте деньги, см. п.1

4. Образование засчитают. Главное, чтобы был работодатель.
Юрась, спасибо за ответ! Просяните плиз еще некоторые вопросы:

Цитата
ziankovich пишет:
1. Работодателю нужны ваши знания и умения, а не диплом и апостиль на нем.

Слышал про парня, ему 20 лет, приехал по грин кард без высшего образования, спустя год устроился тестером в фейсбук). Но это не мой случай)

Цитата
2. Если у вас будет работодатель, для имм.службы достаточно обычного перевода, без нотариального заверения и апостиля.

Любой работодатель в списке требований напротив вакансии пишет requirements - Bachelors/Masters Degree in Computer science. Не видел ни одного с меньшей степенью.
Работодатель требует это условие, т к должен подготовить докумкенты для предоставления визы H1B, соответственно делает эволюционирование диплома, причем как мне написали в соседней ветке, это делается за его счет в США. Или я что-то неправильно понимаю?

Цитата
3. Эвалюция вам тоже не нужна -- не тратьте деньги, см. п.1

Если эвалюция не нужна, то как подтвердить, что диплом соответствует требованию Bachelors/Masters Degree in Computer science? У меня вопрос был, именно ли работодатель по H1B на позицию программиста, делает эвалюцию диплома у себя в США через свою фирму, с пересылкой ей диплома с апостилем? и второй вопрос был, положительно ли повлияет первый диплом (с описанными выше предметами) на эволюционирование второго диплома?
Изменено: Ирина (модератор) - 25.11.2016 13:05:01 (исправлено цитирование)
Цитата
Алексей Друзик пишет:
//////////////////

Вы слишком буквально понимаете данные вам выше ответы. Не нужна ВАМ для этого - это не значит не нужна вообще.
Вам ничего этого не нужно, потому что всем этим занимается работодатель, точнее адвокат работодателя. Все что от вас потребуется, ПОСЛЕ того, как вы найдете работодателя - выслать ему перечисленные документы по списку, в т.ч. ксерокопию дипломов.
Выбор фирмы для эвалюации, какая именно эвалюация и пр. детали от вас совершенно не зависят и не требуются. Апостиль не нужен.
Тем более, что с одним годом опыта шансы найти работодателя для рабочей визы практически нулевые.
Вполне возможно, что для H1B может хватить и одного первого образования. Но если собираетесь переучиваться, то разберитесь, чтобы учеба была не левая, а лицензированная министерством образования вашей страны, иначе этот диплом будет бессмысленной бумажкой.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Тем более, что с одним годом опыта шансы найти работодателя для рабочей визы практически нулевые

Я бы не был так категоричен - если человек сможет пройти собеседование, то крупные конторы делают рабочие визы даже выпускникам без опыта - сам лично знаю несколько таких.
Цитата
FreeZZZeee пишет:
Очень хочу найти работу в штатах на должность Java Junior Developer. Опыта работы в Java нет, работаю в университете в отделе технической поддержки.

И чем вы будете им интересны?) По факту вопроса- везде, где я видел, ищут сеньоров. Вы бы хоть про визу потрудились прочесть...
Изменено: Rihn Kornak - 25.11.2016 21:07:20
Цитата
Процесс пишет:

Если вас очень сильно захотят, и тем более не один работодатель, а несколько, то дальше проще - остальные проблемы пытаются решить они. Если вас никто не захочет, то все тоже становится простым.

Процесс, позвольте вопрос. Вот вы писали, что не программист, а в общеинженерных областях все по другому немного. Вы не могли бы пояснить подробнее для полных нубов? Вот, к примеру, я - инженер геодезист на стройке. Опыт работы - 9 лет. Объектов было много, от дорог, мостов и домов до ГРЭС и ГЭС.

Вот вопросы, которые интересуют в первую очередь:
1)Мое образование (ВУЗ 5 лет, "Прикладная геодезия") - там,как я читал, будет считаться как бакалавриат. Это верное утверждение?
2)Где мне поискать название моей профессии на английском, потому как виды surveyor это немного не то, чем я эти годы занимаюсь, а civil engineer это, как я понимаю, прораб?
3) Необходима ли эвалюация диплома?
4) Как составлять резюме? Не подумайте, что я наивный дурак)) Я видел видео г-на Портнова о составлении резюме для США, но вопрос такой - делать ли акцент на многоплановости моего опыта? Потому как в РБ и РФ это ценится.

Заранее спасибо за ответ.
Цитата
Rihn Kornak пишет:
Вот, к примеру, я - инженер геодезист на стройке. Опыт работы - 9 лет. Объектов было много, от дорог, мостов и домов до ГРЭС и ГЭС.
Вот вопросы, которые интересуют в первую очередь:
1)Мое образование (ВУЗ 5 лет, "Прикладная геодезия") - там,как я читал, будет считаться как бакалавриат. Это верное утверждение?
2)Где мне поискать название моей профессии на английском, потому как виды surveyor это немного не то, чем я эти годы занимаюсь, а civil engineer это, как я понимаю, прораб?
3) Необходима ли эвалюация диплома?
4) Как составлять резюме? Не подумайте, что я наивный дурак)) Я видел видео г-на Портнова о составлении резюме для США, но вопрос такой - делать ли акцент на многоплановости моего опыта? Потому как в РБ и РФ это ценится.


Для того, чтобы работать инженером в Америке, вам нужно сдать экзамен и получить лицензию инженера. Кстати, если вы это сделаете, то ваши шансы уехать в Америку резко возрастут, т.к. инженеры -- очень востребованная профессия.

Поэтому начните с изучения вопроса о том, как получить лицензию. Это непростая задача (надо выучить английский и вызубрить американские аналоги ГОСТов), но вполне реальная, если вы действительно хотите изменить свою жизнь.
Цитата
ziankovich пишет:
Поэтому начните с изучения вопроса о том, как получить лицензию. Это непростая задача (надо выучить английский и вызубрить американские аналоги ГОСТов), но вполне реальная, если вы действительно хотите изменить свою жизнь.

Спасибо за ответ, я вас понял) А не подскажите, часом, где искать такого плана информацию? Мне ведь еще надо узнать правильное название специальности) А насчет РД - будет проблематично: специфика геодезиста на стройке такая, что пользуемся РД для прорабов, по десяткам видов работ( бетонные, металлоконструкции, геодезические работы в строительстве), при вычерчивании исполнительных схем бывает желательно знать ГОСТы(от заказчика зависит) и опять таки СНиПы. В целом, документов тьма. Или учить надо только конкретно свою специальность. Чтобы вам, как юристу, немного пояснить особенности, приведу пример:есть СНиП "Геодезические работы в строительстве", а есть СНиП, к примеру "Бетонные работы в строительстве"(его мы тоже используем) и, к примеру ГОСТ на конструкции из бетона(он используется уже в экзотических ситуациях типа ошибок в проекте).

Еще есть опыт работы в совместном с французами проекте, и от этих товарищей я не в восторге, как и от перевода на английский техкарт по проектам. У нас(на русском) - труба ПВХ ГОСТ такой-то, диаметр, длина тд тп. У них эта же труба(эта же позиция но на английском): pipe. И все... Бетоны вообще песня - ни марки, ни осадок- НИЧЕГО... Там, в США, надеюсь, все по другому?
Изменено: Rihn Kornak - 25.11.2016 22:13:51
На гугле дайте запрос: engineer license US. Наверняка найдете и курсы, и информацию о порядке лицензирования, и что нужно учить.

Не ленитесь самостоятельно искать.
Цитата
ziankovich пишет:
На гугле дайте запрос: engineer license US. Наверняка найдете и курсы, и информацию о порядке лицензирования, и что нужно учить.
Не ленитесь самостоятельно искать.

Еще раз огромное спасибо за направление, куда копать) Самому идти экстенсивным путем нет возможности - свободного времени минимум, поэтому и обращаюсь к знатокам - сузить область поисков и увеличить КПД))
Цитата
Bayda пишет:
Я бы не был так категоричен - если человек сможет пройти собеседование, то крупные конторы делают рабочие визы даже выпускникам без опыта - сам лично знаю несколько таких.

А я совсем и не категоричен, это мое мнение.
Раз вы знаете, насколько именно шансы выше нуля для рабочей визы в этом случае, то сформулируйте человеку. Он скажет спасибо.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Rihn Kornak пишет:
Вот, к примеру, я - инженер геодезист на стройке. Опыт работы - 9 лет. Объектов было много, от дорог, мостов и домов до ГРЭС и ГЭС.
Вот вопросы, которые интересуют в первую очередь:
1)Мое образование (ВУЗ 5 лет, "Прикладная геодезия") - там,как я читал, будет считаться как бакалавриат. Это верное утверждение?
2)Где мне поискать название моей профессии на английском, потому как виды surveyor это немного не то, чем я эти годы занимаюсь, а civil engineer это, как я понимаю, прораб?
3) Необходима ли эвалюация диплома?
4) Как составлять резюме? Не подумайте, что я наивный дурак)) Я видел видео г-на Портнова о составлении резюме для США, но вопрос такой - делать ли акцент на многоплановости моего опыта? Потому как в РБ и РФ это ценится.

Да в каждой профессии все немного по-другому. Программистов, тестеров, ITшников просто очень не хватает в последнее двадцать лет, поэтому им легче устраиваться, вот и все.
Поскольку я не геодезист, то ниже могут быть неточности.

1. А никто не знает до момента эвалюации диплома. Скорее всего будет бакалавр, менее вероятно, но вполне возможно - мастер. В совершенно технических специальностях специалиста обычно эвалюируют в мастера, но ваша же не 100%-техническая.

2. Surveyor - это не геодезист, как я понимаю, это тот, кто пользуется результатами ваших измерений и изысканий в своей работе. Civil engineer - это не прораб, прораб - это construction manager.
Аналоги вашей специальности на английском - geodesist, если работа связана в основном непосредственно с измерениями и топографическими изысканиями, т.е. с практическим использованием геодезии, или geodetic engineer, это более научный уклон и теоретическая обработка результатов, разработка методов и программ. Опять же вариантов много, зависит от объема обязанностей в той или иной компании. В армии например называется - technical engineer.
Ту еще гляньте:
http://www.environmentalscience.org/career/geodesist
Нужно понимать, что эта работа практически вся связана с допуском к секретности, хоть в государственных, хоть в частных компаниях. Поэтому приехать и сразу устроиться на такую работу вряд ли получится, а тем более получить рабочую визу.

3. Эвалюация для чего? Для работы? Только если такую эвалюацию потребует работодатель. Он при этом указывает вам, от какой эвалюционной фирмы он примет эту эвалюацию.
Обычно инженеру для работы не нужна. Но например в процессе оформления рабочей визы она обязательна; не для работодателя, а именно в формальном процессе аппликации для иностранного работника, т.е. для иммиграционных властей.

4. Однозначного ответа на это нет. Насчет видео Портнова ничего не могу прокомментировать, поскольку не знаю, о чем речь. Многоплановость бывает разная - если она вся примерно укладывается в описание требований к конкретной рабочей позиции, то это замечательно. Т.е. вы и такую геодезическую работу делаете и такую, и такие методы используете и другие, и с теодолитными данными и с аэрофотосъемкой работаете, то вы ценный. А если это "вообще" и многоплановость - это немного геодезист-инженер, немного геодезист-техник, немного слесарь, немного начальник, и еще легко инсталлируете операционную систему, и замечательно владеете фотошопом, то это никого не интересует.

Ну как-то так, если по верхам.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Да в каждой профессии все немного по-другому. Программистов, тестеров, ITшников просто очень не хватает в последнее двадцать лет, поэтому им легче устраиваться, вот и все.
Поскольку я не геодезист, то ниже могут быть неточности.
Surveyor - это не геодезист, как я понимаю, это тот, кто пользуется результатами ваших измерений и изысканий в своей работе. Civil engineer - это не прораб, прораб - это construction manager.

Нет, surveyor это именно геодезист, по большей части землеустроитель или топограф. По Geodesist позициям вообще не совсем ясно, кого ищут(( А кто в СНГ является аналогом civil engineer?

Цитата
Процесс пишет:
Аналоги вашей специальности на английском - geodesist, если работа связана в основном непосредственно с измерениями и топографическими изысканиями, т.е. с практическим использованием геодезии, или geodetic engineer, это более научный уклон и теоретическая обработка результатов, разработка методов и программ. Опять же вариантов много, зависит от объема обязанностей в той или иной компании. В армии например называется - technical engineer.
Ту еще гляньте: http://www.environmentalscience.org/career/geodesist

Начав с вашей ссылки, я пришел к мыслям, что все же называется то, чем я занимаюсь Building surveyor. Но еще поищу

Цитата
Процесс пишет:
Нужно понимать, что эта работа практически вся связана с допуском к секретности, хоть в государственных, хоть в частных компаниях. Поэтому приехать и сразу устроиться на такую работу вряд ли получится, а тем более получить рабочую визу.

Не согласен с вами: пример СНГ говорит о том, что секретны только некоторые данные(координаты и коэффициенты перевода) - с ними работают топографы. Но и они успешно имигрируют по профессии в ту же Канаду. Значит, не настолько все секретно. А мы на стройке вообще в условных работаем)

Спасибо за ответ) Но вот еще увидел интересную штуку, не скажите - в СШ инженеру придется столкнуться с такой же петлей? Видео ниже:

Загрузка плеера
Изменено: Rihn Kornak - 26.11.2016 12:40:17
Rihn Kornak

По surveyor - те, с кем я сталкиваюсь по работе, они именно бумажные люди. Используют всевозможные данные от геодезистов, от изыскателей и от картографов, для выдачи рекомендаций и сбора пермитов. Если у вас такой же уклон, то почему бы и не surveyor? Вы же выше написали, что вы инженер-геодезист, я и пытался описать вам прямые аналогии этому.

Civil engineer - прямая аналогия в СНГ отсутствует. Наиболее близкая - инженер-строитель. Но если из нее выбросить расчеты фундаментов и конструкций, и добавить генплан, вертикальную планировку, грунты, водооснабжение и канализацию в широком смысле, то это будет примерно civil engineer. Но многое зависит от круга обязанностей именно на конкретной позиции, civil engineer может и не делать всего этого комплекса, если оно не нужно для его обязанностей. И на моей работе, например, civil engineer руководит в том числе и расчетчиками фундаментов и дизайнерами металлоконструкций и зданий. Т.е. его образование позволяет это делать тоже.

Насчет секретности спорить не буду конечно. В Америке если вы можете по работе иметь доступ к данным, относящимся к двойному назначению, то вы обязаны быть либо гражданином, либо изредка гринкартовцем с допуском. Другие варианты не рассматриваются вообще. А мы же пока продолжаем говорить о рабочей визе и о данных геодезической съемки здесь в теме? Насчет Канады ничего не знаю, извините.

По поводу ролика ничего не скажу, не смотрю. Если опишите словами вопрос, то могу попытаться ответить.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.