« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос. Я заполнил анкету на сайте www.usagc.org, на следующий день мне позвонили. После всех вопросов и уточнений мне пообещали позвонить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Поехать в США по туристической визе и попытаться там остаться. Какие могут быть варианты и последствия?, Хочу жить в Америке
Цитата
Процесс пишет:
Самое проблематичное в схеме - рабочая виза. Когда описанная схема складывалась, их раздавали всем желающим работодателям, а сейчас нет никакой гарантии, что вы ее получите, поэтому и работодатели стали не такие сговорчивые.

Если не ошибаюсь то сейчас рабочую визу иностранцам дают если американский работодатель не может найти такого специалиста своего.. то есть нужно быть супер кем то чтобы тебя взяли или все таки не сложно уговорить на такую визу? кто то из знакомых за последнее время получал после учебной рабочую или все же это только заманчивая теория?
Цитата
Позитив пишет:
Ехать нелегалом... Можно, конечно, если Вы полностью согласны с:

Можно ехать по тур визе потом до истечения подавать на убежище..даже если оно вам и не светит вы реально и не надеетесь на него... то еще год легального пребывания есть+ можно получить какие то доки при прошении на убежище и в некоторых штатах права, банковские карты..потом как можно дольше растягивать дело об убежище..подавать при отказе на рассмотрение в суд и еще пару лет легальных в кармане.... как то так..чем просто нелегалом..уж лучше быть прошенцем убежища smile:-D
На работе девочка вот пришла осенью с такой рабочей визой после учебы в местном колледже и практики у нас.
Не могут найти - это не так, искать местного не обязательно для рабочей визы.
Сейчас процентов на 90-95 - лишь заманчивая теория, по моему. Но все зависит от ваших умений на работе и способности убеждать и втираться к работодателю конечно, кто-то может, кто-то нет. Ну и везения в лотерее рабочих виз.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
На работе девочка вот пришла осенью с такой рабочей визой после учебы в местном колледже и практики у нас.
Не могут найти - это не так, искать местного не обязательно для рабочей визы.
Сейчас процентов на 90-95 - лишь заманчивая теория, по моему. Но все зависит от ваших умений на работе и способности убеждать и втираться к работодателю конечно, кто-то может, кто-то нет. Ну и везения в лотерее рабочих виз.

Точно не скажу..но где то вроде читала что именно они должны брать своих так как кажется безработица немного увеличилась в юс..а если своего нет то только тогда иностранца... Ана кого она училась и кем девочка пришла и до неё американцы претендовали? Не знаете smile;-)
Цитата
Julia:) пишет:
Цитата
Процесс пишет:
На работе девочка вот пришла осенью с такой рабочей визой после учебы в местном колледже и практики у нас.
Не могут найти - это не так, искать местного не обязательно для рабочей визы.
Сейчас процентов на 90-95 - лишь заманчивая теория, по моему. Но все зависит от ваших умений на работе и способности убеждать и втираться к работодателю конечно, кто-то может, кто-то нет. Ну и везения в лотерее рабочих виз.

Точно не скажу..но где то вроде читала что именно они должны брать своих так как кажется безработица немного увеличилась в юс..а если своего нет то только тогда иностранца... Ана кого она училась и кем девочка пришла и до неё американцы претендовали? Не знаете

Это не для рабочей визы, это для гринкарты через работу.
Училась на chemical engineer, насколько я помню. Пришла сначала на летнюю практику перед последним полугодом обучения. По окончании ей пообещали, что возьмут с оформлением визы. Да, конечно, всегда на равных основаниях с американцами.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:

Училась на chemical engineer, насколько я помню. Пришла сначала на летнюю практику перед последним полугодом обучения. По окончании ей пообещали, что возьмут с оформлением визы. Да, конечно, всегда на равных основаниях с американцами.


хорошая информация smile:-)
Здравствуйте! У меня такая ситуация ,хочу в Америку(жить в дальнейшем) там живет отец моего ребенка но у нас нет регистрации брака так,как он еще не развелся с первой женой,как он может нас забрать и по какой визе?возможно ли вообще это? Благодарю за ответ за ранее.
Цитата
Shakha пишет:
Здравствуйте! У меня такая ситуация ,хочу в Америку(жить в дальнейшем) там живет отец моего ребенка но у нас нет регистрации брака так,как он еще не развелся с первой женой,как он может нас забрать и по какой визе?возможно ли вообще это? Благодарю за ответ за ранее.

Никаких проблем. Перед женитьбой, по визе невесты, или после женитьбы, начав процесс воссоединения. Если его доход позволяет вас с ребенком содержать.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Ребята , есть вопрос .Как остаться легально по туристической визе(или как поменять статус) ? Вообще это возможно?
Выйти замуж, попросить убежище, думаю больше никак
Моя подруга уехала в США по ворк энд тревэл, познакомилась там в американцем. Чтобы пожениться, она выезжала из США и возвращалась уже по визе невесты. Но возможно есть какой-то вариант въехать как турист и остаться.
Здравствуйте! подскажите пожалуйста! получили туристические визы с женой! хотели лететь на отдых! но планы поменялись и жена не может лететь так как ребенка в сад не успели подготовить! могу ли я лететь один! могут ли быть какие то проблемы при вьезде?
Цитата
serreus пишет:
Здравствуйте! подскажите пожалуйста! получили туристические визы с женой! хотели лететь на отдых! но планы поменялись и жена не может лететь так как ребенка в сад не успели подготовить! могу ли я лететь один! могут ли быть какие то проблемы при вьезде?


Здравствуйте!
Конечно Вы можете лететь один, никаких проблем не возникнет.
Цитата
Natasha123 пишет:
Ребята , есть вопрос .Как остаться легально по туристической визе(или как поменять статус) ? Вообще это возможно?

Знаю несколько бывших так сказать студентов, сейчас им за 30 немножко 😊. Они приехали на лето поработать и не вернулись. 2е поступили в университет, закончили, получили работу вернее заслужили упорный трудом, и спустя положенные время получили грин кард. В универе дают на время учебы и полгода после окончания, они уложилась в эти сроки. Вроде остались нелегально, но все это время были легально, легальный статус. Да, сейчас все ок у них, но поработать пришлось ох как.
И одна просто вышла за американца, причем это судьба. Вышла за сына друзей семьи родителей, которые очень давно эмигрировал, а с мальчиком этим ходили в один дет сад. 😆
Изменено: Стефания - 02.10.2016 04:13:53
Уехать по тур.визе и остаться. Как потом выехать из штатов домой в рб? Будут ли проблемы? Ну и последствия какие?
Изменено: patricija - 11.12.2018 15:35:38
Цитата
patricija пишет:
Уехать по тур.визе и остаться. Как потом выехать из штатов домой в рб? Будут ли проблемы? Ну и последствия какие?

Как остаться? Путей маловато в общем smile:-)
Никак,обратно не пустят если будете подавать на убежище или останетесь нелегалом.
В 1 варианте выпустят но при приезде обратно могут не пустить, на усмотрение офицера. Второй - выпустят но получите пожизненный бан.
Последствия и проблемы будут большие.
Просто остаться тупиковый путь - нужно иметь какой то статус,студент,рабочий,турист.
Просто ехать на обум не советую - это для настоящих экстрималов.
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Цитата
patricija пишет:
Уехать по тур.визе и остаться. Как потом выехать из штатов домой в рб? Будут ли проблемы? Ну и последствия какие?

У нас есть такие знакомые, которые приехали в Штаты по тур. визе четыре года назад. Вид на жит-во получили в этом году в статусе беженцев. Никуда за эти годы они не выезжали, не рисковали. Помогал им в этом деле адвокат, так что особых подробностей не знаю.
Цитата
PPSK пишет:
Просто ехать на обум не советую - это для настоящих экстрималов.

В Чикаго каждый второй белорус и украинец из этих экстрималов)))). К адвокату вам надо.
Цитата
Lisic@ пишет:
В Чикаго каждый второй белорус и украинец из этих экстрималов)))). К адвокату вам надо, тему сейчас думаю Ирина прикроет ибо у нас тут все легально , а нелегалов с глаз долой

Ну на обум просто реально тупиковая ветвь...
Никаких преспектив да и времени на то что бы получить серьезный статус мало по сути пути всего 4: Нелегал,Беженец,Студент ну и продлить туриста если дадут...
Но я думаю вы об этом и без меня знаете... Так что ветвь тупиковая smile*crazy*
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8