« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после выигрыша грин карты, кто определяет в какой город поедет победитель? Есть ли право выбора у победителя? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Влияет ли участие в лотерее на получение визы в США?, GC и вопрос о "запланированных намерениях"
Цитата
IrynaG. пишет:
насколько я понимаю, речь идет о туристической визе. Какая клятва? в пункте № 58 спрашивается о петиции по воссоединению, которую подал в отношении вас ваш родственник.

Да речь идет о туристической визе.
Про клятву было сказано так.... и стоит смайлик. (хотя у меня при прохождении интервью на тур. визу офицер срашивал: все ли правда то что вы указали про себя в анкете? и нет ли там ложной информации).
И много вопросов по поводу родственников в США, кем приходятся, не подавали ли они на воссоединение, как Вы относитесь к эмиграции, участвовали ли вы в ДВ лотерее и т.д.

Вопрос 58 стоит так кто-либо за вас и не обизательно это может быть родственник.
Это моя точка зрения, может и не правильная.
Изменено: SL_UA - 03.10.2013 19:19:15
Т.Е если я выйграла лотерею, но пока не заполнила форму DS 260 и не отправила ее, я могу спокойно получить туристическую визу?
Просто у нас была запланирована поездка в штаты, а теперь я узнала что мы можем после собеседования стать счастливыми обладателями грин кард.
Стоит ли отказаться от получения тур визы и дождаться прохождения собеседования или это никак не повлияет?
Вдруг на собеседовании на тур визу консул спросит участвовали ли мы в лотерее и если ответить нет, визу то может эту и дадут, а вот позже на собеседовании на гринку скажут вы обманули консула!
Или еще хуже! Не дай бог в гринке откажут, тогда что все, вообще не стоит пытаться открыть туристическую!??
Изменено: Ольга Галкина - 07.05.2014 11:30:33
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Друзья говорят, что если принимаешь участие в розыгрыше грин карты, то при любой другой возможности, уехать будет не реально. Правда ли это?
Цитата
nata05071983 пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Друзья говорят, что если принимаешь участие в розыгрыше грин карты, то при любой другой возможности, уехать будет не реально. Правда ли это?

ne Pravda.poka vi igraete mozhete probovat podavat na turisticheskyu I lubuy druguu.a esli vi viigraete to smisl v drugix visax otpadet:-)
Цитата
nata05071983 пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Друзья говорят, что если принимаешь участие в розыгрыше грин карты, то при любой другой возможности, уехать будет не реально. Правда ли это?

А я бы сказал что да. Потому что когда вы подаете на другие типы визы то вам необходимо доказывать что вы не потенциальный иммигрант. Ну а если консул увидит ,что вы играете в лотерею и подаете документы на еще один тип визы, он заподозрит в вас потенциального иммигранта и разумеется откажет.
Участие в лотерее никак не влияет на получение неиммиграционной визы. Т.к подача заявки это не иммиграционные намерения. Я знаю много людей, которые годами играют и получают турвизы без проблем. Другое дело, когда выиграл и отправил свои формы в КСС, тогда да, возможность отказа увеличивается. Хотя я так же знаю много людей, которые получали турвизы и знаю очень мало людей, которым отказали.
Цитата
Максим пишет:
А я бы сказал что да. Потому что когда вы подаете на другие типы визы то вам необходимо доказывать что вы не потенциальный иммигрант. Ну а если консул увидит ,что вы играете в лотерею и подаете документы на еще один тип визы, он заподозрит в вас потенциального иммигранта и разумеется откажет.

Простите а как консул увидит?это тоже самое что вас заставить платить пошлину с выигрыша в лотерею которые вы покупаеще но еще не выиграли:-)

Другое дело если вы выиграли а на интервью получили отказ,в этом случае думаю теоретически могут быть проблемы с последующим получением визы.
Изменено: Кристина (модератор) - 16.07.2014 20:13:11
Цитата
Аля пишет:
Простите а как консул увидит?это тоже самое что вас заставить платить пошлину с выигрыша в лотерею которые вы покупаеще но еще не выиграли:-)

Увидит что? Если вы про участие в лотерее, то у консулов хватает полномочий для того чтобы проверить участвует человек в лотерее или нет.У меня знакомый работает в посольстве США. От него информация.
Изменено: Кристина (модератор) - 16.07.2014 20:15:04 (Удалено избыточное цитирование)
Мне кажется консулы США считают всех потенциальными эмигрантами, неважно за какой визой вы придёте, и играете вы в лотерею или нет.
Всего бояться - в девках остаться smile:-)
Изменено: Azoid - 15.07.2014 20:01:03
Цитата
Azoid пишет:
Мне кажется консулы США считают всех потенциальными эмигрантами, неважно за какой визой вы придёте, и играете вы в лотерею или нет.
Всего бояться - в девках остаться

Все верно.
Цитата
Ольга Галкина пишет:
Не дай бог в гринке откажут, тогда что все, вообще не стоит пытаться открыть туристическую!??

Ольга, никто не дает гарантий, на все воля консула. Причин отказываться от тур визы нет.

Вопрос 8. Если мои родственники в Соединенных Штатах подали на меня иммиграционную петицию, могу ли я обратиться за неиммиграционной визой в период ожидания одобрения петиции?
- Да, можете. Процесс одобрения многих иммиграционных петиций занимает несколько лет (на данном сайте размещена информация о сроках одобрения иммиграционных петиций). Во время ожидания одобрения иммиграционной петиции вы можете обращаться за неиммиграционной визой для кратковременных поездок в США. Следует, однако, иметь ввиду, что вы должны будете доказать, что не планируете иммигрировать в период кратковременной поездки, не смотря на ваши иммиграционные планы в будущем.

Источник: http://cdn.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-...#qlistgen8

Мы с женой выиграли в этом году в DV-2015 и уже отослали форму DS260. Но в октябре планируем посетить штаты по тур визе B2. Причина - свадьба сестры. Сам переживал о том, дадут ли НЕиммиграционную визу с явными иммиграционными намерениями. Но разумеется, что мы не собираемся оставаться там нелегально при наличии выигрыша и возможности уехать легально годом позже.
Даже писали консулу в московском посольстве, ответ:
"It is necessary to indicate that he is a winner of the DV lottery. The decision regarding his nonimmigrant visa will be made at a visa interview directly."
т.е. указывать в форме DS160 (на получение B2) о наличии выигрыша надо обязательно! Далее консул рассмотрит прошение о выдаче B2 в установленном порядке, т.е. на собеседовании.

В августе едем на собеседование в Москву, надеюсь консул будет лоялен и адекватно воспримет нашу ситуацию.

PS: касательно вашего последнего абзаца - даже не думайте обманывать консула, либо указывать заведомо ложные данные в анкете, выйдет себе дороже
Цитата
В августе едем на собеседование в Москву, надеюсь консул будет лоялен и адекватно воспримет нашу ситуацию.


Итак, гостевые визы в паспорте, собеседование прошло отлично. Консул спросил о лотерее, ответили честно, мол поедем в следующем году. Не требовал никаких документов о недвижимости и справок с работы. Еще пару вопросов о том, кем работаю и визы одобрены. smile*ok*
Я несколько раз читала в прессе, ранее , ЧТО - если НЕ выграл в эту лотерею, то въезд в США - закрыт, так как они всегда будут подозревать тебя в иммиграционных намерениях. ТАК ЛИ ЭТО ?

Заранее благодарю за комментарии !
Нет, не так
спасибо, хотелось бы .. но вот тут http://otvet.mail.ru/question/71699637 есть противоречивые мнения....
Цитата
Инна Симонова пишет:
спасибо, хотелось бы .. но вот тут http://otvet.mail.ru/question/71699637 есть противоречивые мнения....

Если вы считаете, что на майл ру вам ответили правильно, то зачем вы спрашивайте здесь, на иммиграционном форуме? smile=-O Участие в лотерее никак не влияет. Этому свидетельствует большое количество людей, которые получали визы и играли в лотерею. А вот если вы выиграли и отправили анкеты в КСС, то тогда да, шанс получить тур визу уменьшается. Но опять же, есть большое количество людей, которые формы отправляли в КСС и визу получали. Так что все относительно и индивидуально.
Благодарю за ответ .. но они там не мне ответили, а я увидела мнение. .. Меня как раз не туристическая волнует, а - Если человек поедет по учебной визе.. а в процессе - обнаружится , что он подавал на ГринКарт..
Из личного опыта. В лотерею играла ооочень давно, с где-то с года 2000 . Трижды обращалась за гостевой визой -один отказ, два положительных решения. В DV 2015 выигрыш , визы получены. smile:) !
Есть два мнения, оба из которых имеют основания.

Есть меморандум главы иммиграционной службы с 199-лохматого года, в котором дается инструкция считать участие в лотерее иммиграционным намерением.

Но есть также многолетняя практика, подтверждающая, что само участие в лотерее не трактуется консулами как иммиграционное намерение. В качестве такого трактуется только подача документов в случае выигрыша.

Но даже если вы проявили иммиграционные намерения, это еще не окончательный приговор "визы не будет никогда". Просто вам нужно предоставлять больше доказательств, что вы не будете оставаться в США после вашей поездки. Ну и чуточку счастья, чтобы вашим объяснениям поверил консул.
Цитата
DV 2014 пишет:
Если вы считаете, что на майл ру вам ответили правильно, то зачем вы спрашивайте здесь, на иммиграционном форуме? Участие в лотерее никак не влияет. Этому свидетельствует большое количество людей, которые получали визы и играли в лотерею. А вот если вы выиграли и отправили анкеты в КСС, то тогда да, шанс получить тур визу уменьшается. Но опять же, есть большое количество людей, которые формы отправляли в КСС и визу получали. Так что все относительно и индивидуально.

Вопрос только один. Вот вы приводите в пример множество людей которые получали визы и играли в лотерею.при разговоре с консулом Они честно отвечали что играли?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.