« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, смогу ли я после получения гринки иметь право выбора жить в Беларуси или в США? Или есть какие-то ограничения, в год должен прожить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
Тяжело ли получить неиммиграционную визу? Как повысить шансы?
Кредит не является препятствием для вашей туристической поездки. Вы же не на ПМЖ выезжаете? Вопрос о родственниках есть в анкете. Отвечайте так, как есть. А о друзьях там не спрашивают. Если спросят на собеседовании, то не путайтесь сами , говорите так, как оно есть. Тысячи людей ездят в гости к родственникам и друзьям.
closed
Цитата
Iva пишет:
Вопрос-то есть!!! Но кто на него честно отвечает-то? Зачем указывать родственников, если на 90% вас туда не пропустят? Вот та моя знакомая, которая честно указывала, уже 5 лет туда к дочке и не может попасть! Приезжают только те, кто скрывают своих родных-друзей.


Ваша знакомая не из-за дочки значит туда попасть не могла.
Я получала трижды на 2 года каждый раз визы и всегда указывала в анкете, что там у меня дочка.
В 2010 году я даже не была на интервью, мне просто прислали паспорт с визой до конца 2012 года.
Цитата
Нина Ан пишет:
Ваша знакомая не из-за дочки значит туда попасть не могла.

Такой вариант вполне возможен. В зависимости от того, как дочка туда попала и как осталась.
closed
я дважды получала отказ в визе B1/B2 в 2005 и в 2007 годах в Минске. В паспорте на память остался штампик (application received JUL 29 2005 US Embassy Minsk, Belarus 214 (b). В посольстве не объясняли причину, просто не поверили, что у меня нет намерения там остаться, несмотря на то что у меня муж здесь оставался "заложником". Получила визу в Москве в 2008 году, после того, как в Минске сократили количество сотрудников посольства. Но и там сотрудник посольства меня конкретно предупредил, чтобы я и не подумала остаться. С тех пор я так и езжу из года в год в отпуск. Далеко и дорого. Хотелось бы оставаться подольше, но работа...

Белорусам на 2 года визу не дают. В прошлый раз получила многократную, только к сожалению отпуск у меня один раз в год.
Цитата
Нина Ан пишет:
Ваша знакомая не из-за дочки значит туда попасть не могла. Я получала трижды на 2 года каждый раз визы и всегда указывала в анкете, что там у меня дочка. В 2010 году я даже не была на интервью, мне просто прислали паспорт с визой до конца 2012 года.

Вы ошибаетесь! Лично одной моей знакомой именно из-за нахождения там дочери не дали визу,побоялись останется нянчиться с только родившимся внуком!
Когда внука не было-визу давали,а когда честно сказала еду на внука посмотреть,тогда сразу отказ шлепнули и уже несколько лет не дают визу! smile*cry*

ОХ,IrynaG.,Вы знаете мне в свое время не помогло получить визу не только остающийся дома в "заложниках" муж,НО И ДВОЕ ДЕТЕЙ! Шлепнули отказ и все! smile*dont_know* И вроде паспорт не чистый был-полно виз,и з/п приличная,а вот в визе отказ!
Мне наоборот первый раз дали визу, когда внук родился, а через год мы ездили вместе с мужем, причем здесь у меня оставались мои родители, я показывала в посольстве фотографию их Золотой свадьбы.

Цитата
Нафаня пишет:
ОХ,IrynaG.,Вы знаете мне в свое время не помогло получить визу не только остающийся дома в "заложниках" муж,НО И ДВОЕ ДЕТЕЙ! Шлепнули отказ и все! И вроде паспорт не чистый был-полно виз,и з/п приличная,а вот в визе отказ!

да, понять причину отказа сложно
Некое агенство предлагает мне устроить гостевую визу за 800 долларов (за эти деньги говорят найдут мне встречающую сторону, та сторона вышлет мне все документы)
За отдельную плату (5000 руб) они могут провести со мной предварительное собеседование с психологом и подготовить к разговору в посольстве, что бы не вякнула чего зря, плюс там я сама оплачиваю консульский сбор и за перевод документов 1000 руб...
Вот сижу я и думаю,...
какой нормальный американец с приличным доходом (а только приглашения от таких возможны с положительным эффектом) возьмет на себя такую обузу, а вдруг я нарушу условия визы? он же за меня отвечает...
Плюс, агент говорит, что ехать я могу куда угодно после получения визы и к этому гостеприимному американцу даже не соваться...где правда?
Вся эта шаражка кажется вполне приличной, так как организована на базе солидного ВУЗа, говорят за 1000 руб. можете застраховаться и мы вам вернём 800 долларов...а если откажут повторно можно подавать хоть на второй день...
Хрень полная...
silka,
Ну как обычно, разводилово.
Как говорится - без лоха и жизнь плоха. smile:-D
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
silka пишет:
агенство предлагает мне устроить гостевую визу ....я сама оплачиваю консульский сбор и за перевод документов .... говорят за 1000 руб. можете застраховаться и мы вам вернём 800 долларов...а если откажут повторно можно подавать хоть на второй день...


А в посольстве у вас спросят кто тот человек, к которому вы едете. Вы же можете в анкете указать, что сами оплачиваете свою поездку и у вас достаточно средств для этой поездки. Надо доказать консульскому сотруднику, что у вас нет намерения остаться в США. что у вас крепкие экономический и социальные связи связи со страной вашего проживания (работа, недвижимость, семья). вы сами можете забронировать себе отель по интернету. Ни одно агентство не может гарантировать положительный результат. Одобрить или нет вашу визу решает сотрудник посольства непосредственно на собеседовании. В случае отказа посольство рекомендует обращаться через полгода.
Цитата
silka пишет:
какой нормальный американец с приличным доходом (а только приглашения от таких возможны с положительным эффектом )

Ерунда.

Цитата
возьмет на себя такую обузу, а вдруг я нарушу условия визы? он же за меня отвечает...

Ерунда.

Цитата
Плюс, агент говорит, что ехать я могу куда угодно после получения визы и к этому гостеприимному американцу даже не соваться...

правда

Цитата
если откажут повторно можно подавать хоть на второй день...

правда

А вся затея - полная ерунда.
Изменено: Nino - 23.05.2011 19:34:43
closed
Цитата
IrynaG. пишет:
В случае отказа посольство рекомендует обращаться через полгода.

Не встречала таких посольских рекомендаций. Обращаться можно хоть на следующий день . Посольство рекомендует обращаться при изменении обстоятельств и условий.
closed
Цитата
Nino пишет:
Не встречала таких посольских рекомендаций. Обращаться можно хоть на следующий день . Посольство рекомендует обращаться при изменении обстоятельств и условий.


я говорю исходя из своего опыта.
У каждого свой опыт. И двум людям, с одинаковыми данными визу дают, а другому - нет.

Вопрос: Мне отказали в визе. Могу ли я обратиться ещё раз?
Ответ: Конечно. Количество обращений заявителя за визой не ограничивается. Однако, обращаться повторно без предоставления дополнительной информации о Ваших общественных, родственных, экономических связях с Россией было бы нецелесообразно.
closed
Цитата
Nino пишет:
У каждого свой опыт. И двум людям, с одинаковыми данными визу дают, а другому - нет.

Вопрос : Мне отказали в визе. Могу ли я обратиться ещё раз?

Ответ : Конечно. Количество обращений заявителя за визой не ограничивается. Однако, обращаться повторно без предоставления дополнительной информации о Ваших общественных, родственных, экономических связях с Россией было бы нецелесообразно.


не могу согласиться, просто потому, что не знаю людей с одинаковыми данными. Не думаю, что на второй появится информация о новых связях со страной постоянного проживания.
Цитата
IrynaG. пишет:
не могу согласиться, просто потому, что не знаю людей с одинаковыми данными. Не думаю, что на второй появится информация о новых связях со страной постоянного проживания.

Полно. smile*yes* Полно заявителей, у которых рАвные связи, а получают визы не все.
Мало того, часто бывает, что заявитель, у которого полно связей и документов, подтвеждающих их, визу не получает, а другой - захотел в отпуск на две недели и безо всего - получил визу и улетел.

А дополнительня информация должна быть представлена лишь дополнительными документами. Долго ли.
Люди ходят чуть ли не каждые две недели. Всех принимают. smile*yes*
closed
Цитата
Nino пишет:
Люди ходят чуть ли не каждые две недели. Всех принимают.


то что всех принимают - не сомневаюсь, а какие результаты таких походов?
Кто-то получает, кто-то - нет. Точно так же, как и через полгода. smile*yes*
Изменено: Nino - 23.05.2011 20:35:58
closed
Мне когда первый раз отказали, то я пришел через две недели с теми же документами (только пару фоток прихватил) и мне визу дали.
Зато вот сейчас только я собрался заниматся визой в штаты( а блин в моем случае я боюсь -жуть), как тут прочитал, что Медведев и Обама решили еще упростить выдачу виз, вот теперь еду в Европу отдыхать, а к осени наверное попробую сделать визу в штаты(обещал я дитю парки Орландо), но всё равно шансы мои наверное процентов 15-20 smile:-(

Мы продолжаем изыскивать пути облегчения поездок между нашими странами в соответствии с законодательными и нормативными актами обоих государств. За последний год наши официальные лица уточнили требования к поездкам в целях туризма, работы и учебы, и мы намерены упорядочить этот процесс с тем, чтобы сделать поездки проще. В качестве первого серьезного шага мы поручили нашим официальным лицам сконцентрироваться на вопросах либерализации на взаимной основе визового режима для наиболее многочисленных категорий наших граждан, совершающих поездки – бизнесменов и туристов, путешествующих индивидуально и в группах, и официальных представителей. С учетом существенного прогресса, достигнутого нашими переговорщиками, мы работаем над новым соглашением о выдаче по общему правилу без излишне формализованных приглашений и обоснований многократных виз бизнесменам и туристам, отвечающим требованиям для въезда, сроком на 36 месяцев за единый и применяемый на взаимной основе сбор, а также выдаче многократных виз сроком на 12 месяцев для поездок официальных представителей наших стран. Мы рассчитываем урегулировать эти вопросы и подписать такое соглашение в ближайшее время в соответствии с внутренними процедурами обеих стран.

По мере дальнейшего укрепления отношений и активизации связей между нашими странами мы будем стремиться к еще большему упрощению и либерализации визового порядка в наших странах на взаимной основе с целью обеспечения необремененного излишними формальностями въезда граждан России в США и граждан США – в Россию в соответствии с внутренним законодательством каждой страны. Мы поручаем нашим ведомствам работать в этом направлении."


Майк, это называется - заявление о намерениях. То есть - не приставайте, не видите - мы работаем. smile:-D
Кстати, о каких формализованных приглашениях речь? Их и не надо .
closed
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.