« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В лотерее присутствуют ли возрастные ограничения? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.
RSS
Тяжело ли получить неиммиграционную визу? Как повысить шансы?
10 дней вполне нормально можно и 14, главное четкое количество дней, а не 10-14 - ЧЕТКОЕ кол-во

Весь отпуск это очень круто-там для консула и так цели видны( хотя их и нет допустим этих целей,но в глазах консула там все ясно) поэтому тут вообще супер не просто изначально а если еще сроки выдавать большие, то вообще труба

Цитата
MillionRoses пишет:
biznesmensha, Вот я тоже решила настроиться на лучшее и написать, как есть. При моей должности, зарплате и стаже работы просто глупо все это менять на съёмное американское жилье и работу по уходу за бабушками. Плюс учеба для подтверждения диплома. Я действительно не хочу там жить. А вот съездить посмотреть - конечно интересно.

Вообще........... Ну смотрите- вот вы говорите" при моей должности,зарплате,стаже и т/д"
Ну вот посмотрите на это теперь реально-откуда консул должен знать о вашей успешности и вашем уровне жизни из за своего окошка? Он же не видит как, где и в каких условиях вы живете, не видит на какой машине вы передвигаетесь, не видит по какому vertu вы разговариваете-понимаете? ( а те бумажки о собственности, которые ему практически все пытаются всунуть- они им не верят!!!! По России и бумажкам их консультируют :/)) это мы видим КАК у нас все хорошо, но у них нет наших глаз для этого, вот если вам покажут св-во о собственности, что вы в нем увидите? Ну квартира, ну 100 метров -и все!! Ни дорогого ремонта, ни золотого туалета, ни тайских массажистко в комнатах - не увидите-так же и они
Он СЛЫШИТ ваши рассказы, делит их на пополам( грубо) , берет факты ( родители непонятно жившие кучу лет и легализовавшиеся через сестру и мужа, который пару раз уже подавался и ПО ИХ мнению хотел там остаться) ну то есть ход мыслей вы уловили, вот теперь не полинитесь и сделайте 2столбика-один с плюсами своими исходя из фактов- без ( украшения фактов обьяснениями и пояснениями)и второй с фактами консулов , это грустно и очень жаль, но к сожалению вы сами увидете что шансы очень малы, но вам правильно сказали, что попытаться можно, НО!! Пытаться в таком случае нужно очень грамотно!!!!

И кстати недвижимость они не рассматривают как привязку к родине- для них это источник дохода в первую очередь( рент) а родственники которые якобы остаются в квартире-это просто слова, плюс они прекрасно знают как в России-ссср обретали квартиры всем махом и бесплатно от гос-ва ( приватизация) поэтому это не аргумент, далее машина- ну блин это вообще смешно, там у каждого второго 16 летнего автомобиль- это вообще норма для них-как велосипед для нас ( грубо)
единственное, что вы можете сделать - это попробовать.
никто, кроме чиновника посольства, не скажет вам о том, какие у вас шансы.
Вот тут ребята говорят, что маленькие, я считаю наоборот, что шансы есть.
Пробуйте, удачи вам!
Цитата
IrynaG. пишет:
По моему мнению 10 дней это очень мало для такой далекой поездки. Пишите три недели, или весь отпуск. Можно было бы попробовать обратиться всей семьей, залогом на родине останется ваше имущество.

Боюсь, что поездку всей семьи они точно будут рассматривать, как эмиграцию. Потому что недвижимость - она точно не держит. Ее можно продать по доверенности, находясь уже в штатах. И никаких связей с Россией....

Цитата
Mikc пишет:
10 дней вполне нормально можно и 14, главное четкое количество дней, а не 10-14 - ЧЕТКОЕ кол-во

Если честно, у нас в организации не принято давать работнику сразу все 28 дней. Настойчиво предлагают разбивать на 2 части по 14 дней. Вот и у меня реально так и есть - две части по 14 дней, так и будет написано в справке с работы. которую я возьму с собой. Конечно, я могу поговорить с руководством и поехать на месяц, но мне нужна еще половина отпуска - еще второго ребенка надо будет на море вывезти, если этого получится к бабушке отправить.

Ктонить, а расскажите плиз, что происходит с момента, как заходишь в здание консульства (при первичном обращении).
Что за чем по порядку следует делать?
Хочу это тоже знать, чтобы по приезду лохом совсем не выглядеть.
Меня интересует Екатеринбург. Но, наверное, везде у них примерно одинаково.
MillionRoses, день добрый!
Вы главное не переживайте! по своему опыту я могу сказать, НИКТО и НИКОГДА не сможет предсказать решение американского посольства. Все решается ежеминутно (при ранее тщательно изученных доках, и если все Ок), то решается все глядя Вам в глаза. и не страшно.
Моей маме отказывали в гостевой визе. у меня брат в США с 1998 года. а потом маме каким-то чудным образом одобрили... мы в 2009 году решили впервые съездить. и поехали на собеседование всей семьей smile*jokingly* я спрева оформила все доки (через ПОНИ) а потом поняла, что всей семьей... smile:-| я, муж и дочь. ну 100% отказ. кто нас впустит в страну, сразу же подумают, что мигрируем своей стайкой smile*yes* История поездок, Турция до Египет на тот период времени smile*crazy*
приехали в Москву на собеседование и стали смотреть дешевые туры куда-нибудь на море, чтобы после собеседования (куда решили пойти для галочки) поехать отдохнуть, покупаться. Из приглашения была открытка от моего брата с подписью:"Ленка, приезжай ко мне в октябре, у меня будет пару недель отпуска, я тебе Америку покажу!" Правда я все же взяла все доки на имущество (оригиналы!!!). Справку с работы кем и где я работаю, справку о зарплате. то же у мужа. затем мы взяли справки, что наши мамы пенсионерки и нам надо будет вернуться за ними ухаживать (наши мамы обе были не замужем, одна в разводе, вторая вдова) (обычная справка из пенсионного фонда, а что ухаживать, это мы на словах хотели добавить). Ну и всё. Приходишь ко времени. Ничего лишнего с собой лучше не брать. всё придеться сдать. Народу жесть как много:) но всех запустят:) я пошла в черном хорошеньком платье и на шпильках(!) не делать эту ошибку. доче тогда было 10 лет и ей не надо было идти в посольство. а дальше Вам все-все скажут. куда пройти, куда положить документы. досмотр. все лишее сдать (телефоны, флешки, сумки). доки передадите в окошко, Вам все объяснят. Затем отпечатки, затем оплата(?) не помню, а нет, мы через пони платили:) а потом мы встали в боооольшущюю очередь... и стояли вроде часов 5 или 6:( о! шпильки!!!! тонкие и высокие. ничем заняться нельзя. пустой зал. несколько стульев, но все стоят в очереди. Не знаю может что-то изменилось. потом эта очередь проходит по лестнице и в зал. в зале стоят рядами стулья. а впереди несколько окошек за которыми сидят работники посольства. не помню точно 5 или 6 окошек. и по очереди к кому попадешь. дошла наша очередь, мы с мужем подошли к окошку. несколько вопросов о том куда и к кому едем. отвечаю: к брату, давно его не видела. он не видел мою дочь. хочу посмотреть америку. справки отдала все которые привезли. без особого интереса их изучили. Одна справка о моей работе и должности вызвала интерес. я в то время находилась на гос.службе:) вопрос сколько до пенсии осталось? я говорю 8 лет (пенсия льготная smile*pardon* я молодая smile:-[ )
всё. ок smile*bravo* ваши ВИЗЫ ОДОБРЕНЫ!!!! мы как-то даже не расчитывали уже на это smile*dance* Мы вышли в шоке (кстати, не забудьте забрать телефоны. Все выходят через другую дверь, не там где заходили, но забрать телефоны через окошечко на улице можно, и офицер, всех провожая из здания напоминает:)) мы стоим в центре москвы с мужем и один вопрос: Ну что? в таком случае море отменяется? мы не ожидали.
ИТОГО всего повествования. Надо пробовать. и надо подавать документы. Сейчас у меня виза закончилась. Я вновь обращаюсь и говорю, у меня есть и история положительная (я за период действия визы два раза слетала), а мне говорят, каждое новое обращение рассматривается как впервые поданное (только если не было нарушений режима). Пробуйте! smile*hi*
Цитата
MillionRoses пишет:
чтобы по приезду лохом совсем не выглядеть

Там все так изначально выглядят smile:-D
И ничего, сотрудники посольства всегда помогут и объяснят smile;-)
Все вежливые smile*thumbs_up*
Цитата
sobolek пишет:
а мне говорят, каждое новое обращение рассматривается как впервые поданное

не правда, вы можете через пониэкспрес отправить на новую визу без собеседования smile;-)
Цитата
sobolek пишет:
я, муж и дочь.

это шансы увеличивает наоборот
Цитата
sobolek пишет:
История поездок, Турция до Египет на тот период времени

даже с таким набором вы Путешественники в глазах консулов
Цитата
sobolek пишет:
приехали в Москву на собеседование и стали смотреть дешевые туры куда-нибудь на море,

тоесть в глазах у вас на тот момент не было ХОЧУУУУ В СШАААААА любой ценой-это видно по глазам и это тоже +
Цитата
sobolek пишет:
я пошла в черном хорошеньком платье и на шпильках

им вообще плювать как вы одеты (это Российская фигня оценивать по одежде)
Цитата
sobolek пишет:
доче тогда было 10 лет и ей не надо было идти в посольство

лучше взять ИМХО
Цитата
sobolek пишет:
вопрос сколько до пенсии осталось? я говорю 8 лет

ну вот и это тоже +
P/S
Не забудьте, что вы можете продлить-получить новую визу без собеседования и в посольство ездить не надо (если вы отпечатки уже здавали)
Цитата
MillionRoses пишет:
Чтобы ответы не противоречили указанному ранее в заявлении. Отвечать коротко, не волноваться, улыбаться.

да, во первых не расходится с анкетой, потом именно четкие ответы и без фанатизма, а с улыбаться......тоже не переиграть smile:-D может быть задан вопрос : ваши планы на будущее
вот здесь у вас должен быть конкретный ответ-с планами идеями , а не : (ой я не знаю наверное вырастить детей и дальше посмотрим)-четкий план!!!!
не думала, что мое сообщение разорвут на части и эти части так процитируют. Давно уже поняла лучше читать чем писать smile:-D
то, что мы шли всей семьей, и впервые собирались ехать в америку, и также жить у моего родного брата, уменьшало получение нами виз почти до нулевого процента.
турпоездки по азиатским странам никогда не повысят Ваши шансы, во всяком случае от пола они не оторвутся, а остануться в районе плинтуса smile;-)
В США очень хотела съездить(несколько лет уговаривала мужа просто слетать в гости к моему родному и единственному брату, давила на жалость smile:-* ), но начитавшись на тот период всяких форумом, поняла, что шансов почти нет, отпуск вижу не часто, и его надо использовать smile*pardon*
про внешний вид и одежду, здесь, в частности, указывалось, про шпильки, и, про то, сколько я стояла потом в очереди, девушки меня поймут. жесть. но босиком тоже не будешь стоять в очереди smile*crazy*
детей до 14-ти лет, во всяком случае на тот период времени, по гостевым визам, в посольство не вызывали. Ее бы просто не пустили.
А вот про получение новой визы, спасибо, узнаю, возможно ли без посещения посольства smile:-)
Цитата
sobolek пишет:
турпоездки по азиатским странам никогда не повысят Ваши шансы

вот как раз при чистом паспорте они хоть немного,но повышают шанс по сравнению с чистым паспортом
Цитата
sobolek пишет:
несколько лет уговаривала мужа просто слетать в гости к моему родному и единственному брату

семья всегда имеет больше шансов( ну менталитет такой у американцев-отпуск с семьей-они семейные и им не понять как это отдыхать раздельно)
Цитата
sobolek пишет:
но босиком тоже не будешь стоять в очереди

smile:-D я про обычную одежду говорил-не наряжаться как в театр smile:-D
Цитата
sobolek пишет:
Ее бы просто не пустили.

smile=-O ну о чем вы???Американцы детей не пускают smile:-D это не правда-проверенно smile;-)
Цитата
sobolek пишет:
узнаю, возможно ли без посещения посольства

возможно при условии, что в прошлый раз вы сдавали отпечатки smile;-)
P/S
жирным в знак уважения для модераторов smile:-D smile*rose*
Цитата
Mikc пишет:
Не забудьте, что вы можете продлить-получить новую визу без собеседования и в посольство ездить не надо (если вы отпечатки уже здавали)

С 2009 года прошло слишком много времени, отпечатки уже брали в то время. Если мне не изменяет память, с момента окончания предыдущей визы должно пройти не более 47 месяцев, тогда повторная виза может быть получена без собеседования.
Изменено: IrynaG. - 15.01.2014 13:41:41
скажите пожалуйста .может мне с женой вместе попробовать подать на гостевую визу т.к 2 месяца назад супруга второй раз получила отказ хотя доки были в порядке и справки с банка и доки на землю на кв-ру итд.но консул просто сказал что ваш сын еще не адаптировался в сша..мол маленький срок его пребывания в америке..он уехал по гринке 8 месяцов назад.
Цитата
biznesmensha пишет:
16 мая проходила собеседование в Варшаве, получила гостевую визу))) Это называется не везет в любви, так повезет в чем то другом. Я шла на собеседование со своими проблемами в голове, про визу даже и не думала ..в итоге волнение отсутствовало, и все получилось )) еду к брату, 2 года назад он выиграл гринкарту. мне 26 лет , я без мужа без детей. Дали без проблем. Не попросили ни одного документа.....У меня открыто ИП, и стоят штампики о поездках в другие страны (германия, кипр, италия, греция, чехия, ливан, кувейт). Честно говоря, поначалу думала, рисковала, много где читала что шансов для незамужних мало, но подумала, что лучше сделать, чем сидеть и бояться, что не получиться. Видела что отказы тоже были у этого консула. В общем не ожидала, и я так поняла на многие вещи просто надо забивать и все просто пройдет )))

Вам помогло прежде всего то, что вы были во многих странах (Германия, Италия, Чехия) Так что тем, кто хочет получить заветную визу советую почаще путешествовать и именно в серьезные страны типа Германии, Италии, Англии, Франции (Англии отдается предпочтение)
Цитата
Great Chance пишет:
Так что тем, кто хочет получить заветную визу советую почаще путешествовать и именно в серьезные страны типа Германии, Италии, Англии, Франции (Англии отдается предпочтение)

полностью поддерживаю-вообще критерии достаточно просты: хороший стаж в работе на одном месте, обкатанный паспорт,правильное заполнение анкеты, остальное уже второстепенно ИМХО
Моя мама сегодня получила гостевую визу в московском посольстве. Расскажу наши ситуацию, дабы развенчать известные мифы: мы приехали по грин карте всего 9 месяцев назад. Маме 50 лет, никогда в жизни не выезжала заграницу, не работает и последние 5 лет не работала, дважды разведена, брату уже 23, денег на счету немного. Говорит, что ее документы вообще не смотрели, а смотрели только мои: а именно, пригласительное письмо и справку о работе и зарплате. Спрашивали, как мы сюда попали, и все. Так что все непредсказуемо, дерзайте!!!
Здесь нет ничего непредсказуемого, во первых вы сами сказали,что ее спрашивали как вы сюда попали( а вы попали - тоесть если бы к примеру вы въехали по тур визе и потом получили грин через политику, то вашей маме никогда не дали бы визу, а так как вы абсолютно законно имеете статус и уже въехали по грин карте, то нет повода отказать вашей маме ( близкие родственники: родители-дети) вот и весь смысл smile:) поэтому во первых рад за вас и вашу маму и во вторых это абсолютно предсказуемо ( результат) smile;)
Цитата
Mikc пишет:
Здесь нет ничего непредсказуемого, во первых вы сами сказали,что ее спрашивали как вы сюда попали( а вы попали - тоесть если бы к примеру вы въехали по тур визе и потом получили грин через политику, то вашей маме никогда не дали бы визу, а так как вы абсолютно законно имеете статус и уже въехали по грин карте, то нет повода отказать вашей маме ( близкие родственники: родители-дети) вот и весь смысл поэтому во первых рад за вас и вашу маму и во вторых это абсолютно предсказуемо ( результат)


У нас много знакомых, которые по гринкарте сюда приехали, и родители имели проблемы со въездом.
Цитата
sobolek пишет:
История поездок, Турция до Египет на тот период времени

даже с таким набором вы Путешественники в глазах консулов.

Когда хотела ехать по work and travel мне отказали, у меня был полный паспорт виз, осталось всего три пустые страницы. У меня даже спросили почему я так часто путешествую, больше всего было виз в Польшу, к ней то они потом придрались, почему чаще всего именно туда.
Цитата
Mikc пишет:
Цитата
Great Chance пишет:
Так что тем, кто хочет получить заветную визу советую почаще путешествовать и именно в серьезные страны типа Германии, Италии, Англии, Франции

полностью поддерживаю-вообще критерии достаточно просты: хороший стаж в работе на одном месте, обкатанный паспорт,правильное заполнение анкеты, остальное уже второстепенно ИМХО


Что тогда говорить про моих родителей и брата, у которых не посмотрели НИ ОДНОГО документа? А визы открыли. Просто в очередной раз убеждаемся, что НИ КТО НЕ ЗНАЕТ на чем основывается принятое консулом решение.
Цитата
Mikc пишет:
...... как вы сюда попали( а вы попали - тоесть если бы к примеру вы въехали по тур визе и потом получили грин через политику, то вашей маме никогда не дали бы визу, ....

Ребята, я на форуме новичок, но хочу немного позитива добавить про визы из личного опыта :
- в чистый паспорт мне поставили гостевую американскую визу ещё в посольстве Минска,хотя одна дочь когда-то нелегально осталась ( у неё уже была ГК к тому времени),вторая выиграла лотерею и находилась там только 6 мес. Потом без проблем с мужем получали многократные визы в Москве,Вильнюсе и так уже 7 лет.
- с момента получения визы и до первого въезда ,например, в прошлом году прошло 5 месяцев и не было вопросов .
- как-то пришлось прилететь за 8 дней до окончания срока гостевой визы и нам офицер в аэропорту США проставил срок пребывания ещё 6 месяцев.
- ничего страшного не случалось если в анкете был заявлен август ,а мы вылетали в США в октябре.
Добавлю, что в посольстве мы никогда не пытались обмануть (я думаю, там и так есть вся информация ) и что в США дольше 2.5 мес. не задерживалась.
Да, ещё - все эти годы мы играем в лотерею ,но это дети подают.
С получением детьми гражданства нам в посольстве настойчиво стали задавать вопрос "Почему не воссоединение...?" . У нас пока ответа нет.
Моей тете прошлой осень открыли гостевую визу, несмотря на то что ее дочь находилась там нелегально 2 года.
Так что тут как повезет.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.