« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня есть друг, который узнав о том, что я приняла решение поучаствовать в лотерее, решил последовать моему примеру. Но у него есть судимость, точно не помню, но,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
Тяжело ли получить неиммиграционную визу? Как повысить шансы?
У меня, как вы знаете только престарелым родителям визу дали: Несколько товарищей пыталось получить визу сюда: один из них "руководитель фирмы" даже - и дети с женой и куча машин/ квартир и что: Извините, подвиньтесь -досвиданья (отказ). А один тут батька у него живет 100500 лет , женился на богатой одинокой американке -в общем как сыр в масле катается- и что вы думаете - раз пять уже во всех посольствах был..и в Вильне, и в Киеве и в Москве итд итп..и -фигу ему а не визу...вот так...
Изменено: Иван Коренев - 25.01.2013 23:20:18
Цитата
Иван Коренев пишет:
У меня, как вы знаете только престарелым родителям визу дали


поняли, наверное, что они не рискнут остаться.
Изменено: IrynaG. - 25.01.2013 23:22:49
Цитата
IrynaG. пишет:
Цитата
Иван Коренев пишет:
У меня, как вы знаете только престарелым родителям визу дали

поняли, наверное, что они не рискнут остаться.

smile*scratch* ну да, наверное...их там, в посольствах не поймёшь smile*dont_know* то есть: по моему опыту: молодёжи не очень то охотно визы дают... smile*dont_know*
Цитата
Иван Коренев пишет:
по моему опыту: молодёжи не очень то охотно визы дают


посмотрим, получим ли мы с мужем в этом году визу. моложе то не становимся.
все таки на моем опыте в основном все знакомые, друзья без проблем получили первую свою визу в США В1/В2. Одному знакомому было отказано,так как зная его ,видно вел себя борзо ,было бизнес приглашение на выставку от крупной компании из США по сельскохозяйственной технике ,получил отказ,но впряглась принимающая сторона и он все-таки получил визу.

Одному новому знакомому из Киева ,познакомились в Канкуне на отдыхе летом 2011 году,отказали в визе В1/В2 ,так как на вопрос "есть ли у вас деньги на счету " ,ответил,что " нет,нету ,а зачем они там,они крутятся в бизнесе " .Товарищ решил так видно сострить .но не знал он видно ,что этот ответ сыграет с ним злую шутку.Причем у него свой дом отдыха в Крыму smile:-\ Нужно думать smile*wall* ,хорошо ознакомится с требованиями,часто задаваемыми вопросами на тех же форумах для успешного получения В1/В2 прежде чем отправляться на интервью .

И вкратце история о моей подруге : она несколько лет назад поехала в Майами по work & travel на три месяца.Там она устроилась в отель секьюрити ,где и познакомилась со своим будущим мужем,на тот момент еще только обладателем гринкарт. Вернувшись благополучно домой в Россию ,через несколько месяцев она подала на В2 ,но ей отказали. Через пару месяцев так совпало она с мамой по приглашению знакомой поехали в путешествие по Южной -Латинской Америке на 2,5 месяца .Первые 25 дней они были в Мексике,где я с ней и познакомилась (декабрь 2009),мы тоже с мужем путешествовали три недели по Мексике,вместе проехали по всем пирамидам и остановились на отдыхе в конце путешествия в Канкуне. Там уже моя новая подруга надеялась и ждала,что ее молодой человек к ней прилетит из Майами(благо лететь 1.45 мин. примерно),но ее молодой человек получал в тот момент гр-но США и процесс затягивался, к сожалению они так и не встретились. В итоге она с мамой улетела в Чили ,так и не встретившись с ее будущим мужем в Канкуне.Через где-то два месяца она вернулась в Россию.Это был конец января 2010. ТАК КАК ОНА НЕ СМОТРЯ НА ТО ,ЧТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГОВОРИЛА ПО СКАЙПУ С ЖЕНИХОМ,ОЧЕНЬ СКУЧАЛА ПО НЕМУ . Решили ,что ее жених прилетит к ней в гости в Россию (на тот момент он уже получил гр-во США).Но возникли какие-то трудности с получением визы в Россию они решили встретится в Украине(для гр-н США в Украину не нужна виза).так они в августе 2010 встретились в Украине ,были в Киеве и Одессе.Через две недели он улетел в Штаты,она в Россию. По возвращению в Россию она подала на визу невесты,долго ждала назначения собеседования.И вот через год уже после их встречи в Украине ,1 июля 2011 года моя подруга уже была в Майами,после того как в начале июня ей одобрили визу невесты. По приезду они через месяц поженились. В декабре у них была свадьба в Майами,где я была свидетельницей.(маме ее я помогала оформить визу на свадьбу).
Вот такая настоящая история любви не могла закончится на том,что было отказано в визе В2 после work & travel .Они боролись в месте за свою любовь(прошло где-то два года как она уехала из США по истечению work & travel ,когда она получила статус невесты) ,консул им поверил.Уже полтора года как моя подруга в Майами счастливо живет со своим мужем. smile:-) Но сколько ей пришло пережить,сколько волнений ,прилетев уже в Майами она еще две недели ни как не могла поверить в свое счастье!
Многое было на моих глазах ее переживания,волнения,слезы(так как подруга не из Москвы,она и ее мама всегда у меня по приезду в Москву останавливались у меня дома,где я их с радостью принимала и чем могла тем помогала ) но она признает что без work & travel она бы не попала бы в США ни как,так как на тот момент будуче студенткой молодой незамужней (пусть и финансово не плохо обеспеченной) ей бы не дали тур.визу.Поэтому она не стала рисковать и подала на work & travel .Только в США услышав много историй узнала ,что work & travel -эта виза считается визой невест,так как молодым не замужнем студенткам это единственный шанс попасть в США. Хотя как я уже сделала вывод ,молодые девушки получая именно work & travel ( не F1 ,студенческую визу) едут в США в основном с целью выйти замуж за американского прЫнца smile8-)
Изменено: Tatiana7 - 25.01.2013 23:55:06
Tatiana7
нууу..жениццо -дело не хитрое..вот "жизнь прожить -не поле перейти!!!" smile*dont_know* smile*yes*
smile*scratch* не знаю...я не верю в такую "любовь" smile:-[ smile*scratch*
Изменено: Иван Коренев - 25.01.2013 23:54:29
Цитата
Иван Коренев пишет:
нууу..жениццо -дело не хитрое..вот "жизнь прожить -не поле перейти!!!"
не знаю...я не верю в такую "любовь"

я бы тоже не поверила ((учитывая ,что столько историй уже знаю,даже с геями заключают фиктивный брак smile:-! )) ,но с июля 2011 года мы в Майами теперь дружим семьями (имею в виду родителей,родню мужа моей подруги ).Я была свидетельницей на ее свадьбе в декабре 2011 года,много праздников мы провели вместе.Видно ,что это настоящая любовь,парень бывший наш соотечественник . Его семья просто так какую-нибудь бы аферистку ,зная их уже, разглядели бы ( у них еще один сын). Подруга врач,у мамы(так же врач) в России своя частная клиника ,люди не бедные .Ее муж только учится на врача,и ему еще долго учиться. Я могу с уверенностью сказать, у них настоящая чистая любовь smile*in_love* Дай им Бог процветания,благополучия и счастья smile*beer*
Изменено: Tatiana7 - 26.01.2013 00:29:52
мне столько всего уже наговорили. И что приглашение от гражданина(гражданки америки) лучше не брать, т.к. может послужить причиной отказа. Лучше просто расписать план и маршрут поездки. И про парня лучше не писать, т.к. возникнут вопросы, почему не вместе едете.
Как поступить...??
katevolkovskaya, для тур. визы В2 ,приглашение лучше не брать, не светить ,что имеете знакомых в США.По приглашению,даже родственников есть отказы.Приглашение ничего не дает,так как получение В2 ,не требует бронирование отелей,авиа ,тура по США,главное консулу доказать ваши не иммиграционные намерения . А показав ,что у вас в Штатах живут знакомые,консул может вас в этом заподозрить .А о парне вашем вы наоборот должны сообщить консулу(возьмите побольше фото совместных и желательно в разные времена года-зима ,лето:любые доказательства ваших отношений) ,а то что он с вами не едет ( не может-работает,учиться ... ) ,это еще и лучше, вам двоим (молодым) скорее могут отказать в визе,чем вам одной .Сообщите ,что он ваш жених.Для консула это должно быть хоть каким-то гарантом ,что вам есть к кому возвращаться.

Распишите план и маршрут поездки ,приготовьтесь рассказать о вашем запланированном путешествие,какие места,города, национальны парки вы планируете посетить в США (можно приложить распечатку маршрута.если вы например собрались в круиз по Карибам) .Этого будет достаточно.Согласитесь,если человек реально собрался в США с целью туризм, он к этому путешествию готовится,мало кто едет только в одно место ,в один город.Если Майами ,то как минимум совмещают с Орландо.Лос-Анджелес с Лас-Вегасом и каньонами,Нью-Йорк с Бостоном или Вашингтоном , ... .
Когда еще на первом интервью нам с мужем консул задал один единственный вопрос "цель вашей поездки в США" ,только я ответила "круиз,туризм" ,ехали на 2.5 месяца и я была готова рассказать о нашем не маленьком путешествие все по дням,показать маршруты и ваучеры ,но консул нас перебил и сказал " ваши визы одобрены" .

katevolkovskaya будьте спокойны на интервью ,специально что-то даже выдумывать не нужно,если ваши намерения только туризм.Удачи вам в прохождение интервью smile:-)
Изменено: Tatiana7 - 02.02.2013 01:19:56
Всем доброго времени суток! Заранее приношу извинения, если где-то эта тема уже поднималась. Мы с мужем и ребенком по ГК в мае едем в США. Как и у многих молодых семей встает вопрос, с кем же оставлять ребенка, так как сады, как мы поняли - вещь недешевая. Хотим вызвать к себе мою маму. В связи с этим возникло несколько вопросов:
- В какое посольство лучше обращаться (мы и мама граждане РБ)
- Какой максимальный срок визы и можно ли сразу подавать на многократную визу
- Надо ли какое-то приглашение от нас
-если она замужем (муж не является мне родственником) - лучше чтоб он ехал с ней или оставался в России (он гражданин РФ)
Мы заинтересованы в том, чтобы открыть визу на максимальный срок и желательно многократную. Возможно кто-то уже вызывал к себе родителей, помогите пожалуйста советом. smile:-)
Лида Иваненко,, по-моему маме woodchuckjr не дали гостевую визу.
гражданам РБ, если ничего не изменилось, выдают многократную годовую визу, но в США можно находиться полгода, затем выехать.
Цитата
Лида Иваненко пишет:
- В какое посольство лучше обращаться (мы и мама граждане РБ) - Какой максимальный срок визы и можно ли сразу подавать на многократную визу

на эти вопросы не могу ответить,так как из России.Для гр-н России сейчас многократная виза выдается на три года,для гр-н Украины на 5 лет.Вам нужно позвонить в консульство США в Белоруссии и выяснить этот вопрос.

Цитата
Лида Иваненко пишет:
- Надо ли какое-то приглашение от нас

не обязательно.Мама моей подруги ,когда получала визу в США к дочке на свадьбу ( подруга уже была в США по визе невесты) ,дочь просто прислала приглашение на свадьбу. Ваша мама в анкете будет указывать,что вы( ее дочь) находитесь в США. На интервью пусть мама естественно себя ведет ,она должна доказать,убедить консула,что она не собирается оставаться в США. В анкете на вопрос,"на какой срок вы собираетесь в США" -не указывайте больше 3-х недель. А если даст Бог,ваша мама получит визу,она может оставаться в США на тот срок,который ей поставят иммиграционные офицеры по прилету. Обычно это на пол года.

Цитата
Лида Иваненко пишет:
-если она замужем (муж не является мне родственником) - лучше чтоб он ехал с ней или оставался в России (он гражданин РФ)

Да ,ей нужно идти на собеседование (на получение визы) без мужа ,а иначе их (вашу маму и мужа ) могут заподозрить в иммиграционном намерение . Возвращаясь к маме моей подруге ,она так же получала визу в США без мужа (он так же отчим ). Ваша мама должна убедить консула,что ей есть куда и к кому возвращаться(дом,работа,дети ,муж).Может помимо мужа,у вашей мамы остаются в Белоруссии еще дети и внуки-это будет большим плюсом.

Удачи вашей маме !
Лида Иваненко,
на всякий случай, поскольку речь идет о МАМЕ. граждане РБ старше 70 летнего возраста обращаются за неиммиграционными визам в посольство США в Минске.
Да, моей маме отказали:(
Цитата
Tatiana7 пишет:
Удачи вашей маме !

Спасибо большое за ответ! Очень информативно! smile:-)

Цитата
IrynaG. пишет:
на всякий случай, поскольку речь идет о МАМЕ. граждане РБ старше 70 летнего возраста обращаются за неиммиграционными визам в посольство США в Минске.

Нет ей еще только 49

Цитата
woodchuckjr пишет:
Да, моей маме отказали:(

А где она проходила собеседование? Ей сообщили какую-нибудь причину отказа?
Изменено: Лида Иваненко - 23.02.2013 09:24:12
Цитата
Лида Иваненко пишет:
А где она проходила собеседование? Ей сообщили какую-нибудь причину отказа?

В Киеве. У нее спросили, есть ли у нее работа, есть и у нее муж и другие дети. Она пенсионерка, папа умер и я единственный ребенок, поэтому ей вежливо сказали нет и дали бумажечку, на которой написано, что для получения визы нужно как можно больше обстоятельств, которые докажут, что она захочет вернуться назад.
Привет. Мои родители и брат получили гостевые визы. Но, прежде чем я перейду к рассказу, хотелось бы обратить внимание всех форумчан на то, что нечего слушать советы в данном разделе и спрашивать "как вы думаете, какова вероятность того, что мои получат визу...." Это настолько глупо. Вы спрашиваете у людей, которые совершенно не компетентны в данном вопросе. Да и вообще, тут нет ни одного человека, кто мог бы что-то предугадать, предсказать и посоветовать. Дело в том, что за последние 2 месяца я столкнулась с 3 разными ситуациями, когда абсолютно все советчики оказались не правы. Так было и с визами. Вы же понимаете, что ни на сайте посольства, ни самим людям не говорят причину отказа. Так как же они тогда могут давать советы? Да никак. Достаточно рассказать свою историю, а уже вывод вы должны сделать сами.

Так вот. Начитавшись тут форума, мы решили, что подавать сразу на всю семью точно не будет правильным. Надо сначала на маму, только после её первой поездки подавать на папу, только потом думать про брата, да и вообще, кто откроет визу 15 летнему пацану?
Но мы так рады, что не послушали ни одного этого бредового совета от незнающих людей. Подали сразу на троих И О СЧАСТЬЕ, Всем открыли с первого раза. Документы мы решили оформить через данное агенство (чей сайт) в Минске. Положу ложку дегтя в адрес агентства. Не могу понять что с ним случилось. Вроде бы и деньги платишь не маленькие, но работать совершенно не хотят. И вообще такое чувство, что понабрали весь новый персонал, который ничего не знает. На вопрос "надо ли приглашение" был дан ответ "А я не знаю. спрошу у директора и перезвоню" (перезвонили через неделю только). Да и еще. За 11 дней до собеседования, нам выдали список нужных документов. Он я вам скажу ну очень большой и за 11 дней их собрать было очень тяжело. Неужели раньше нельзя было этого сделать? В общем, я не понимаю что там происходит, т.к. 2 года назад при оформлении нам грин карт было всё супер. Сейчас же....нет слов.Это было маленькое отступление. Просто давно его хотела написать.

В итоге, подали документы все трое. Мы заполнили анкеты для агенства с элементарными вопросами. И тут нам надо было оплачивать консульский сбор. Вы мне скажите, что за идиотизм, ехать с РБ на Украину, в ближайший украинский город, чтоб оплатить сбор?Такого бреда я еще просто не слышала. Онлайн нельзя, в РБ нельзя. Ладно, закрыли глаза, съездили и оплатили порядка 150 долл. на человека. как я уже говорила затем нам зачитали по телефону список необходимых документов.
Сначала по родителям:
паспорта, справки с налоговой, документы на всё имущество, паспорта и справки об инвалидности бабушек и дедушек, документы с гимназии брата, с его спортивных кружков. (занимается бейсболом 12 лет и айштоком) брали справки от туда, сколько занимается и бла бла бла. остальные до-ы не помню.
Теперь мои док-ы: паспорта, грин карты, общее фото с мужем, общее фото с друзьями в америке, водительские права, свидетельство о заключении брака, свид-во о рождении и приглашение, написанное в произвольной форме. нигде и никем заверять не надо было. (писать очень легко, ничего сложного не было).
Вот и со всеми этими до-ми родители отправились в Киев в посольство. Консул у них вообще ничего не спросил. Спросил только кто знает английский, и на какой срок открыть визу - пол года или год. Родители сказали год и пришлось доплатить еще по 100 долл. Посмотрели только документы брата с айштока и бейсбола.И на этом всё. Ни приглашение, ни имущество, ничего роли не произвело. Был дан ответ"Визы одобрены". Вот так всё и получилось. Безумно рады и теперь строим планы! А я всем желаю удачи и еще раз повторюсь: никого не слушайте и принимайте решение сами"
Цитата
Макс и Марина пишет:
мы решили, что подавать сразу на всю семью точно не будет правильным


ВОТ УЖ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК ДУМАТЬ НЕ ПРАВИЛЬНО.
ПОТОМУ ЧТО В АНКЕТЕ ЗАЯВИТЕЛЬ УКАЗЫВАЕТ, КТО ИЗ ЕГО РОДСТВЕННИКОВ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НАХОДИТСЯ В США.

Цитата
Макс и Марина пишет:
съездили и оплатили порядка 150 долл. на человека


КОНСУЛЬСКИЙ СБОР НА ГОСТЕВУЮ ВИЗУ НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ СОСТАВЛЯЕТ 160 ДОЛЛАРОВ США И ЕГО МОЖНО ОПЛАТИТЬ ОНЛАЙН В БЕЛАРУСИ.

Цитата
Макс и Марина пишет:
затем нам зачитали по телефону список необходимых документов.


ПЕРЕСТРАХОВЩИКИ. ДОСТАТОЧНО СПРАВКИ С РАБОТЫ О ЗАРПЛАТЕ, СВИДЕТЕЛЬСТВА О БРАКЕ, ИНФОРМАЦИИ ОБ ИМУЩЕСТВЕ. Я ЕЩЕ ПОКАЗЫВАЮ ФОТОГРАФИЮ ВНУКА ИХ ЭТО УМИЛЯЕТ.

Цитата
Макс и Марина пишет:
Спросил только кто знает английский, и на какой срок открыть визу - пол года или год. Родители сказали год и пришлось доплатить еще по 100 долл.


СКОРЕЕ ВСЕГО ГОДОВУЮ ВИЗУ МОЖНО БЫЛО НЕ ОТКРЫВАТЬ. НЕ ЗНАЮ ВАШИХ ПЛАНОВ. ГОДОВАЯ ВИЗА ОНА ПРОСТО МНОГОКРАТНАЯ, РАЗРЕШАЮЩАЯ НЕОДНОКРАТНЫЙ ВЪЕЗД, НО ПРЕБЫВАНИЕ НЕ БОЛЕЕ ПОЛУГОДА.

Цитата
Макс и Марина пишет:
никого не слушайте и принимайте решение сами


СПРАШИВАЙТЕ ФОРУМ И ВАМ ОТВЕТЯТ, НО РЕШЕНИЕ ПРИМЕТ КОНСУЛ. smile8-)
ДОБАВЛЮ, ЧТО Я УПЛАТИЛА КОНСУЛЬСКИЙ СБОР 18 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА И ЭТА ОПЛАТА БУДЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА В ТЕЧЕНИЕ ГОДА.
Цитата
IrynaG. пишет:
КОНСУЛЬСКИЙ СБОР НА ГОСТЕВУЮ ВИЗУ НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ СОСТАВЛЯЕТ 160 ДОЛЛАРОВ США И ЕГО МОЖНО ОПЛАТИТЬ ОНЛАЙН В БЕЛАРУСИ.

Нам сказали, что нельзя. Скажу честно, мы были в шоке. Ведь это настолько глупо.

Цитата
IrynaG. пишет:
СКОРЕЕ ВСЕГО ГОДОВУЮ ВИЗУ МОЖНО БЫЛО НЕ ОТКРЫВАТЬ. НЕ ЗНАЮ ВАШИХ ПЛАНОВ. ГОДОВАЯ ВИЗА ОНА ПРОСТО МНОГОКРАТНАЯ, РАЗРЕШАЮЩАЯ НЕОДНОКРАТНЫЙ ВЪЕЗД, НО ПРЕБЫВАНИЕ НЕ БОЛЕЕ ПОЛУГОДА.


Ну как же. А если приехать сейчас, а потом еще осенью, то полугодовой точно не обойдешься.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.