« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте Мне уже 21 год, живу с мамой. Немного не понятно, можно ли подавать заявку совместно с мамой? И если кто-то из нас выиграет, то возможна ли грин карта и для другого?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.
RSS
Тяжело ли получить неиммиграционную визу? Как повысить шансы?
Цитата
Иван Коренев пишет:
а родители-пенсионеры -пожалуйста- с первого раза -виза

Подскажите пожалуйста, какие дополнительные документы они подавали - Ваше приглашение, справки какие-то?... Спасибо!
Цитата
woodchuckjr пишет:
Подскажите пожалуйста, какие дополнительные документы они подавали - Ваше приглашение, справки какие-то?... Спасибо!

smile*scratch* да никаких..я им сказал, чтоб взяли "Справку о несудимости", так по-моему smile*scratch* там даже и не посмотрели в неё... smile:-[ Валерий Суряев smile*rose* им помогал и консультировал... Он может 100% рассказать как там было, т.к. он там в Беларуси "держал руку на пульсе".. Там вот ещё какой нюанс: Наш т.н. "президент" тов. А.Г. Лукашенко немного поругался с США, и в ответ на ихние "санкции" попросил оставить в Беларуси минимальное количество дипломатических работников -а, точнее (если я не ошибаюсь) всего 5 консулов на всю страну. Поэтому, посольство США в Минске не занимается выдачей виз..кроме http://belarusian.minsk.usembassy.gov...vices.html (!) лиц после 70 (!) лет...Мои родители пожилые и им больше 70 лет, поэтому их там приняли...так, что ситуация не совсем стандартная... smile*scratch* я так думаю....
Изменено: Иван Коренев - 31.12.2012 17:25:58
Иван Коренев , как ваши родители перенесли перелет, вы заказывали им сопровождение в аэропорту на пересадках, или сами встречали? Обоим родителям дали визу, они приехали насовсем, или погостить? Извините, что подробно спрашиваю, мои родители тоже пожилые, их примут в посольстве в Минске. Отец старше 80, он считает, что его не возьмут на борт самолета. smile:-)
smile:-[ IrynaG. посмотрите Личные Сообщ.
Изменено: Иван Коренев - 02.01.2013 22:04:56
IrynaG., Мы тоже летали к детям в США(Калифорния) уже несколько раз,визы получали в Москве. Про перелёт пару слов , выбираем (хотя из Минска выбор очень ограничен) с одной пересадкой маршрут,время на пересадку 1.5-3 часа (багаж во Франфурте не надо получать),места в салоне выбираем перед туалетом,где можно вытянуть ноги и вставать не беспокоя других,можно заказать питание отдельное. Дети моей подруги заказывали ей услугу встречи и перевозки в аэропорту при пересадке,но она их или они её не нашли друг и друга и по указателям она сама легко нашла нужный гейт. Родители чётко должны знать адрес к кому летят(нам пришлось заполнять и в анкете во Франфурте и в декларации в США) . Да,ещё дочь прислала нам письмо-призыв помощи smile:-) ,где на англ.языке был её телефон, слова откуда мы и куда летим,но не понадобилось ,всё легко найти по указателям. smile:-) .
Я резидент, 30 января мама будет проходить собеседование в Киеве, чтобы иехать ко мне в гости в США. На собеседование везет такие документы:
- скан моей гринки, моего свидетельства о рождении
- приглашение от меня
- наши общие фотографии
- справку из банка о состоянии текущего счета с ее небольшими сбережениями

Она пенсионерка, не работает. Подскажите пожалуйста, какие еще докумегты могут помочь ей в одобрении турвизы? Паспорт у нее чистый.
Было недавно обсуждение в одной из веток повлияет ли участие в лотерее DIVERSITY VISA на получение туристической визы В1/В2 в США.Спорила тут с одним товарищем ,Он мне доказывал до потери пульса.что влияет smile*wall* Первый раз участвовала в лотерее DV2013 ,но перед тем как принять участие в лотерее написала в консульство письмо с вопросом,"влияет ли участие в лотерее DV на получение в будущем B1|B2 визы" .Ответ я получила от консульства,что НЕТ,не влияет. В мае 2013 подала на продление визы В1/В2 для сына (11 лет) , визу открыли новую.Но товарищ,продолжал мне доказывать,что на ребенка ,это не считается smile%-) "Не считается,так не считается "
Так вот ,на прошлой неделе 16 января отнесла свой паспорт и мужа на новую В1/В2 в пони-экспресс.17 января проверяю у них на сайте,что документы наши уже в посольстве .В пони-экспресс сказали,что ждать выхода документов до 2 недель.Конечно волнения присутствовало,так как здесь "специалисты" доказывают,что участие в лотерее DV влияет на В1/В2. А в прошлом году участвовали с мужем второй раз в лотерее DV2014 . Думали ,что могут вызвать из-за этого на собеседование.Да еще волновались как в посольстве отнесутся,к тому,что мы по 4-5 месяцев в году бываем в США.Короче были мы в напряжение,думали что две недели ожидания для нас будут муками. НО сегодня 21 января по почте получаю сообщение из посольства на имя свое и мужа.Боже,открываю,письма с одной мыслю,только бы не вызывали на собеседование.И о слава Богу ,письмо пришло с тем ,что наши паспорта уже с посольства выпустили. Я тут же звоню в посольство США в Москве ,чтоб все уточнить,так быстро наши визы рассмотрели smile*scratch* Но там у них автоответчик отвечает,что у них не рабочий день в связи с праздником - День Мартина Лютера Кинга.Звоню в пони называю наши накладные,они отвечают,что наши паспорта у них,что можем приезжать и получать их. Приехала в пони-экспресс с тем же волнением,продлили ли нам визы.И открыв паспорта ,слава Богу,визы теперь уже на три года открыты у нас с мужем smile*yahoo* .Я была в легком шоке,так как пони занесли 17 января паспорта в посольства ,а визы поставлены 18 январем,значит нас с мужем рассмотрели за один день smile=-O .Причем мы не приложили ни каких документов сопровождающих к нашему подтверждению,так как подавая на предыдущие визы ,у нас ничего в анкетах не изменилось.Ни справку о доходах ничего не приложили,кроме паспортов один действующий и три старых паспотра с кучами виз на каждого .
Делая заключение,то что на получение В1/В2 не может влиять участие в DV, Может кто-то считает,что влияет,так как кому-то было отказано в визе В1/В2 и он связывает это с участие в лотерее smile%-) Но на самом деле отказ может быть связан со многими другими факторами.Студентам ,молодым не замужним,кого ничего не связывает с родиной ,трудно получить В1/В2. Хорошаяяяя работа,зарплата,семья,недвижимость и старые визы в паспортах ,правильные ,честные заполнения в анкете DS-160 99,9 % гарантирует получение В1/В2.

Я люблю Америку!!! smile*in_love*

Всем удачи в получение туристической визы В1/В2 в США smile:-)

P.S. Начиная с 1 января 2013 года, отменяется сбор за оформление визы США для российских граждан 20 $. Консульский сбор $160 при обращении за большинством типов виз будет по-прежнему взиматься.
Изменено: Tatiana7 - 21.01.2013 22:27:28
Цитата
woodchuckjr пишет:
Я резидент, 30 января мама будет проходить собеседование в Киеве, чтобы иехать ко мне в гости в США. На собеседование везет такие документы:
...
Она пенсионерка, не работает. Подскажите пожалуйста, какие еще докумегты могут помочь ей в одобрении турвизы? Паспорт у нее чистый.

свидетельства о собственности ; хорошо будет если есть еще муж, дети или внуки на родине,тогда нужно взять фото там где мама вместе с ними .Этим ваша мама докажет связь с родиной ,ей есть к кому возвращаться,есть те родные кто будет ее ждать. Я помогла своей подруге ,получить тур визу для ее мамы.У нее такая же ситуация была,дочь выходила замуж в США и сделала приглашение маме на свадьбу. Мама ее пенсионерка из Сибири и кроме Индии нигде не была. Так в посольстве ее мать тут же не дожидаясь вопросов консула стала говорить ,что не собирается оставаться в США так как в России остается муж ,сын и 4 внука. Визу ей дали.
Изменено: Tatiana7 - 21.01.2013 22:11:04
А я слышал,что многим отказывают на тур визы!У меня знакомый ,его брат гражданин сша, и его к брату не пустили,хотя у него на родине и дети,и внуки,и жена ,и работа!У каждого наверное индивидуальный случай!
Цитата
moy 777 пишет:
А я слышал,что многим отказывают на тур визы!У меня знакомый ,его брат гражданин сша, и его к брату не пустили,хотя у него на родине и дети,и внуки,и жена ,и работа!У каждого наверное индивидуальный случай!


Но на моем опыте ,все друзья ,кому от 27 лет и выше,все работают ,хорошая зарплата,бизнес ,недвижимость,у кого семья,есть поездки в паспортах -99 % все получили визы smile:-)
Только один знакомый , причем миллионер , в течение многих лет не может получить тур визу В1/В2 в США. Причем его родители ,родная сестра,племянники давно граждане США. Ему ничего не осталось как подать более одного года назад документы на воссоединение с родителями.Но до сих пор тишина. Почему у него такие сложности ? он все не раскроет конечно ,может что есть в прошлом,какой скелет в шкафу ? Но он без проблем получает визы В Австралию,Европу,Канаду .Причем он и ездит к родителям в США через Канаду,там есть местечко как он рассказывал ,где нет погранпоста между Канадой и США,но там без машины далеко топать,нужно чтоб тебя там ждали на машине smile:-X .

Мoy 777 конечно соглашусь с вами , что здесь все индивидуально.
Изменено: Tatiana7 - 21.01.2013 22:55:42
Еще вспомнила случай,в турагентстве ,причем прямые туроператоры по Южной -Северной Америке, сотрудница -менеджер этого агентства мне жаловалась ,что ни как уже несколько раз не может получить визу в США. Что она только не делала и внешность меняла и с молодым парнем (женихом) вместе подавали на визу,но получала очередной отказ.Она это связывала с тем,что отказав один раз в посольстве США в визе , почти не остается шансов на получение какой-либо в визе вообще smile*scratch*
А разве есть погранпосты между сша и канадой?Я слышал что люди так и мигрируют попав в Канаду и нелегально ,через мост в сша!Или мне неправду сказали?
Цитата
moy 777 пишет: А разве есть погранпосты между сша и канадой?Я слышал что люди так и мигрируют попав в Канаду и нелегально ,через мост в сша!Или мне неправду сказали?


Пересекала границу Канады дважды полторы недели назад. На выезде из США погранец просто помахал рукой через окно. Через несколько миль канадская граница. Стандартные вопросы, листание паспортов и взгляд сквозь салон машины. Проехав Юкон территорию и Бритиш Коламбию опять пересекали границу. С канадской стороны пожелали доброго пути. На въезде в США пролистали паспорта, задали кучу стандартных вопросов и заглянули в машину. Границы есть и погранцы делают выборочный досмотр машин. Нелегально границу пересечь не так легко из-за наличия гор. Хотя отчаянные могут конечно, с риском для жизни.
Цитата
moy 777 пишет:
А разве есть погранпосты между сша и канадой?Я слышал что люди так и мигрируют попав в Канаду и нелегально ,через мост в сша!Или мне неправду сказали?


На мосту ,который соединяет две стороны Ниагарского водопада видно невооруженным глазом погранпосты,один канадский с канадским флагом,другой американский пост с американским флагом.
Покидала Канаду на круизном лайнере (нам видно канадские погранцы махали руками с берега) и только в первом порту в США на корабле нас проштамповали американские таможенники перед выходом в город на экскурсию. .
Изменено: Tatiana7 - 22.01.2013 13:37:04
Получается имея канадскую визу можно перейти на территорию США без особых проблем??!
Цитата
moy 777 пишет:
Получается имея канадскую визу можно перейти на территорию США без особых проблем??!


Нет конечно,у меня была виза Канадская и США. Гр-не Канады без проблем ,без визы США имеют право полгода вроде находиться в США .
Изменено: Tatiana7 - 22.01.2013 13:34:49
Добрый день.
Хочу услышать постороннюю оценку, какие у меня шансы на получение визы, если я была там дважды по work&travel, в старом паспорте несколько шенгенов и др. виз, но в посольство понесу новый, старый пострадал и недействителен. но предъявить могу в посольстве, т.к. остался у меня на руках.
Из документов у меня приглашение от друга-американца, работали вместе пару лет назад. Фото и переписка с ФБ как доказательство того, что до сих пор активно поддерживаем связь. Имею хорошую работу, будет справка о зп, а так же справка, что они предоставляют мне отпуск. Также справка о зп со второй работы - семейный бизнес с родителями. Выписка со счета, там имеется неплохая сумма. Живу отдельно от родителей с парнем уже более полутора лет (в анкете указывала civil union) и есть собака:) И плюс я составила подробную культурную программу, что я хочу посетить в Филадельфии, куда планирую ехать, а также забронировала отели в НЙ и Бостоне, и туда и туда хочу съездить на 3 дня погулять.
Из минусов - не замужем, нет детей, квартиры-машины(
Цитата
katevolkovskaya пишет:
Хочу услышать постороннюю оценку, какие у меня шансы на получение визы,(

smile*scratch* моя пессиистическая оценка вам в ближайшем будущем визы не видать!!! smile*cry* Играйте лучше в гринкарту!!! smile*yes*
Цитата
katevolkovskaya пишет:
Хочу услышать постороннюю оценку, какие у меня шансы на получение визы, если...

А мне наоборот кажется, что у вас хорошие шансы - я тоже получала, с американскими визами в паспорте, с рукописным приглашением, со справкой с работы, без никаких квартир/машин и мужа. И дали на пять лет мультик (я из Украины). Пробуйте, у вас достаточно доказательств, что вы едете просто в гости, на моц взгляд.
woodchuckjr, да шансы у katevolkovskaya хорошие ?но была ли у вас ранее виза work&travel ?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.