« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Что если мой муж заполнил анкету до нашей свадьбы, а мы поженились до конца лотереи. Теперь мы муж и жена. Что если он выиграет один, смогу ли я уехать с ним? Будет ли это...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Туристическая виза без учебы и работы, реальна ли?
Здравствуйте, мне 21, в 2017 году отчислили из университета с 3го курса, нигде официально не работаю, были небольшие подработки только, в сентябре планирую восстановиться на 3й курс. Стоит ли мне идти вообще к консулу в Минск, или таких как я просто выпинают?
+из штампов у меня только украина и все

P.S. если поможете дать достоверную информацию, тогда возможно пойду подавать на визу и отпишу как все прошло)
Изменено: Rayhorn - 08.04.2018 06:57:39
Учёба и работа не гарантия получения визы, как и их отсутствие - не гарантированный отказ.
Цитата
whoareyou пишет:
Учёба и работа не гарантия получения визы, как и их отсутствие - не гарантированный отказ.


Здравствуйте, немного успокоили, спасибо, но еще хочется услышать мнение остальных наших форумчан.
Изменено: Rayhorn - 08.04.2018 06:53:56
Для получения туристической визы Вы должны доказать крепкие связи с местом, где проходите интервью. Возможно, попросят подтвердить финансовую состоятельность.
Цитата
Kirina. пишет:
Для получения туристической визы Вы должны доказать крепкие связи с местом, где проходите интервью. Возможно, попросят подтвердить финансовую состоятельность.

Здравствуйте, финансовую состоятельность именно мою я так понимаю, да, моя состоятельность печальна XD Но что касается связей, вся моя родня в беларуси, в сша даже друзей нет, но не думаю что это станет везким доказательством для консула.
Изменено: Rayhorn - 08.04.2018 08:41:43
Желательно иметь пару виз
Очень подробно получение визы в США (и другие страны) рассматривается на форуме Винского. Там обсуждаются возможные вопросы консула, рекомендуемые ответы, жизненные ситуации и т.д.
Kirina., ой, спасибо большое за наводку, очень интересную статью нашел от него же перейдя по ссылке с форума Как получить визу в США самостоятельно
Изменено: Rayhorn - 11.04.2018 18:05:06
Подскажите стоимость визы для граждан РБ? Собеседование в Минске проходят?
Цитата
mr.bulbash пишет:
Подскажите стоимость визы для граждан РБ? Собеседование в Минске проходят?


Минск. 160 дол.
Цитата
Tlusta Koala пишет:
Минск. 160 дол.

спасибо, а сколько по турвизе можно пребывать в сша?
Всем привет , уже получил 2 отказа , 5 июня иду 3й раз . Виза b1/b2 . Кто что думает ?
Цитата
Malaha1986 пишет:
Всем привет , уже получил 2 отказа , 5 июня иду 3й раз . Виза b1/b2 . Кто что думает ?

привет, а какая у тебя цель поездки и длительность если не секрет?
Доброе утро.
Мне 22. Учусь на магистратуре, работаю официально, имеется недвижимость, два банковских счета с достаточно большими суммами. Думала попробовать получить туристическую визу, но есть несколько вопросов:
1. Достаточно ли у меня доказательств связи с родиной, ссылаясь на данные выше?
2. Если я хочу полететь ”декарам”, не обращаясь в тур агенства, а договориться о снятии жилья непосредственно с гостиницей или снять комнату на срок пребывания, просто купить билеты туда-обратно?
3. Можно ли так же предоставить копию контракта обучения здесь в Украине, где указана дата, до которой учусь?
4. Какие ещё подтверждающие документы можно предоставить о том, что я очень тесно связана с родиной?
Была бы рада помощи и любым советам. А так же была бы очень благодарна за ответы на почту: vyshniakovasasha@icloud.com
Из возможных вопросов: 1) Были ли вы еще где-то за границей? 2) Кто у Вас останется в Укр.? 3) Есть ли родственники в ЮС? Скорее всего у Вас не попросят ни одного дока, но лучше пусть будут при себе.
Цитата
DVDerk пишет:
Из возможных вопросов: 1) Были ли вы еще где-то за границей? 2) Кто у Вас останется в Укр.? 3) Есть ли родственники в ЮС? Скорее всего у Вас не попросят ни одного дока, но лучше пусть будут при себе.


1. К сожалению, загран паспорт ”чистый”.
2. Родители, да и вообще вся семья.
3. Нету. Только знакомые.
Цитата
OleksandraV пишет:
Мне 22. Учусь на магистратуре, работаю официально, имеется недвижимость, два банковских счета с достаточно большими суммами. Думала попробовать получить туристическую визу тут, но есть несколько вопросов...

Можете написать мне в личку пожалуйста? Примерно такие же вопросы. Как вы все решили? Спасибо заранее
Изменено: Алексей Трофимов - 10.06.2018 15:12:53
Цитата
OleksandraV пишет:
Мне 22. Учусь на магистратуре, работаю официально, имеется недвижимость, два банковских счета с достаточно большими суммами. Думала попробовать получить туристическую визу, но есть несколько вопросов:
1. Достаточно ли у меня доказательств связи с родиной, ссылаясь на данные выше?
2. Если я хочу полететь ”декарам”, не обращаясь в тур агенства, а договориться о снятии жилья непосредственно с гостиницей или снять комнату на срок пребывания, просто купить билеты туда-обратно?
3. Можно ли так же предоставить копию контракта обучения здесь в Украине, где указана дата, до которой учусь?
4. Какие ещё подтверждающие документы можно предоставить о том, что я очень тесно связана с родиной?


Надеюсь, вы уже сходили на форум Винского. Все ответы на ваши вопросы там, подробнейше.
Кратко по сути.
1. На мой взгляд, достаточно. Но важен взгляд консула - решение принимает он.
2. Убедительно рекомендую делать все самостоятельно, то есть быть "дикарем". Для получения тур.визы США брони и билеты не просто не нужны, но могут капитально навредить. Консул может расценить их наличие и настойчивое предложение рассмотреть как давление, и будет отказ.
3. Можно. Можно вообще предоставить любые справки и копии, какие вы считаете нужными, но давайте их только по запросу консула.
4. Много документов вообще не надо. Вашу подноготную и так заранее и тщательно изучат до того, как вы придете на собеседование.
Главное, ничего не врите))
В вашей ситуации лучше, через агенство, устроится на круизный лайнер. Когда будете получать транзитную визу с1д, попросите тур визу б1б2 аргументируя это тем что после контракта хотите путешествовать.
Если не дадут - контракт отработает, заработаете денежек и ещё раз подал те
Ваши банковские счета это скорее минус в вашем случае, работа и стаж работы это основа, даже квартира дача машина не так важны , и соответственно нужно доказать что вы путешественник а не хитрый лис
Страницы: 1 2 След.