« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Предыдущий приём заявок длился до 6 ноября 2018 года.

Новых победителей выбрали 7 мая 2019 года.

Следующий прием заявок — осенью 2019 года.

Интервью победителей

Октябрь 2019: 2100

Сентябрь 2019: current

Август 2019: current

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я разведена, у меня 2 детей (15-10 лет). Нужно ли иметь определенную сумму денег для въезда по Green Card? И какие расходы по участию в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
А что бы Вы выбрали? Любовь или зеленую
Привет форумчане!

У меня недавно состоялся разговор с моим молодым человеком по поводу возможного переезда в будущем, на что он ответил категорично "НЕТ!"
Естественно расстроилась. Я еще с детства мечтала жить в США. Не знаю почему, я там не была, но всегда чувствовала "моё", "хочу" "желаю", тянет меня туда. Иногда мои мечты потухали, думала что и здесь мне живется хорошо, все у меня есть, а потом снова огонь в груди и надо что-то делать, потом любовь свою встретила и снова все потухло, недавно огонь снова зажегся..... У меня какое-то сумасшедшее желание туда уехать, и мне кажется, что если я этого никогда не сделаю, всю жизнь буду мучиться, что не осуществила мечту.

Собственно вопрос.
А что бы выбрали Вы? Мечту, или свою зону комфорта и любовь?
Я знаю, что выше я фактически ответила на свой вопрос, но бывают периоды, когда эти искры проходят,
и я думаю " как глупы и наивны мои мечтания". Меня в США никто не ждет, у меня там никого нет, все что у меня будет - это хороший английский
и 3,5 года опыта (не считая еще год до объявления результатов и т.д.) Страх накрывает, что может не получится и я вернусь с ни с чем, а ради этого "ни с чем" я пожертвовала любимым человеком(((((((
Мне бы хотелось услышать разные мнения и рассуждения, знаю, что не нужно продавать шкуру медведя не убив его,
но это будет хорошей пищей для размышления, в случае, если придется кардинально менять жизнь)))

Вкратце обо мне: 24 года, играть буду первый раз, высшее образование и еще одно неоконченное высшее образование за рубежом, опыт работы хороший,
английский - хороший уровень.
Изменено: Ирина (модератор) - 09.10.2015 15:54:18 (Перенесено из раздела "Проблемы, запутанные ситуации и отказы")
Решение этого вопроса стоит отложить до выигрыша. Можно 20 лет играть и не выиграть.
Царь, очень приятно, Царь.
в принципе у меня тоже так было, но я выбрал Мечту
Цитата
nick_shl пишет:
Решение этого вопроса стоит отложить до выигрыша. Можно 20 лет играть и не выиграть.

Полностью поддерживаю smile:-)
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Если хотите уехать по-настоящему и действительно есть мечта, вопросов таких бы никому не задавали smile:-) и вовсе не обязательно в карту играть, способов хватает, если действительно нужно, то все найдете и разберетесь) молодой человек? Ну лично я считаю, что если не готов идти на уступки и ему без разницы, что его девушка будет жить "без огня в глазах", то любит скорее себя он! Ну а самое главное: раз ни разу не были, возьмите и слетайте!!!!! Поверьте, Вам очень вероятно может не понравится smile:-D я вряд ли бы поехала сюда, если бы до этого здесь побывала, хотя и тянуло всю жизнь и искры летели и допросы людям из Америки устраивала с пристрастием smile:-) и если не понравится, будете жить со своим МЧ в своей зоне комфорта со спокойной душой )))) и турвизу дадут, главное в голове себе лишних барьеров не строить smile:-) тем более сама по себе Америка - это не та мечта, которая поможет здесь пробиваться, нужно всё же нечто более конкретное, типа Гарвард закончить, паспорт получить и по миру с ним ездить и тд.
сложный вопрос на самом деле.
Я бы играла в вашей ситуации. Почему нет? Любовь такая штука,имеет свойство и проходить))И вот представьте,вы не стали играть и вдруг,ну мало ли, расстались со своим молодым человеком. Дважды обидно будет:) Чтобы не приходилось жалеть о несделанном,лучше сделать smile:)
Если у вас судьба быть с этим человеком,то поверьте-вы будете. То же и про гринку smile:) Так что играйте и желаю вам выиграть!Кто знает,может ваш молодой человек через полгода сам захочет в штаты уехать smile:)
Удачи Вам!
☑ 2016EU00007хxx; ☑ DS-260 (June,5 2015); ☑ Мед.комиссия(November,5 2015); ☑ Интервью(November,23 2015); ☑ Визы; ☑ USA (January,23 2016)
А я, зная себя, могла бы запросто выбрать чувства) именно по этой причине, решив мигрировать, запретила себе начинать какие-либо отношения.
На вашем месте бы играла. Сегодня парень может быть против, а завтра , скажем, ему в магазине нагрубят, в метро на ногу наступят, а на работе премию не дадут - и он сам еще скажет : "Что за?... Надо двигать отсюда " ))) так что пока просто играйте , а когда выйграете - будете по ситуации действовать)
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Каждый решает сам.
Все зависит от силы любви.
Лично я без семьи (и жены) никуда не поеду - они мне дороже всего.
А почему речь идет об этом, как о чем-то бесповоротном? Смотрите на возможность поехать в США - как на приключение, не понравится - вернетесь. Но не попробовав пожить в США Вы всю жизнь будете чувствовать , что у Вас украли мечту. smile*cry*
Не очень поняла про 3,5 года опыта? Опыта чего?
я бы выбрал мечту smile:-)
DV 2016 - NO
DV 2016 - ?
Цитата
Vimo пишет:
У меня недавно состоялся разговор с моим молодым человеком по поводу возможного переезда в будущем, на что он ответил категорично "НЕТ!"
Естественно расстроилась........

я случайно прочитал "Естественно рассталась..."
Получилось сообщение совсем с другим смыслом smile:-) и собственно вопрос в нем был неуместен smile*jokingly*
Вопрос не о чем. Еще попробуйте выбирайте, люди по 10 лет играют. А то хочу не хочу, как дети.
Странный вопрос... Выбирать будете после. И в этом вам наверное никто не поможет.
Цитата
katty.scarlett пишет:
лично я считаю, что если не готов идти на уступки и ему без разницы, что его девушка будет жить "без огня в глазах", то любит скорее себя он!

Полностью согласен. надо искать компромиссы. Если человек так категоричен, по отношению ко второй половине, то я бы просто задумался об отношениях и не важно участвовать в лотерее или нет, а тем более ждать выигрыша ...
Страницы: 1