« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2020: 10300

Декабрь 2019: 8600

Ноябрь 2019: 6000

В 2003 году у меня была рабочая виза на 5 месяцев. После возвращения в Беларусь, я в 2004 году подавала документы на открытие студенческой визы, в которой мне было отказано. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 26 След.
RSS
Беседка & В ожидании чуда. Знакомимся, общаемся ;) (часть 19)
IWILL,
Orlando,
Спасибо большое, драгоценные наши девушки smile;-) Хоть я никогда раньше и не слышал о существовании такого праздника, но от этого не менее приятно smile:-[
Что бы там кто ни говорил, не отношу себя к неприятным в общени smile:-[ smile;-) smile:-D
Мороз всего на пару дней. Младшие классы сегодня даже в школу не пошли.
Но это нормально smile:-)
Цитата
Orlando пишет:
Цитата
Uninfluenced пишет:
уверен, Ты смогла бы её без проблем прочесть и на языке оригинала

легко. Спасибо, прочту, расскажу впечатления и сколько незнакомых слов встретилось, хотя часто по смыслу можно догадаться, например: " Зіщулене та посиніле від морозу сонце вишкрябалося над горизонтом, де його неначе тванистим желе обліпили розпластані понад землею хмари."
-изи.
Цитата
Uninfluenced пишет:
центральным событием сюжета является авиакатастрофа

Такое тоже люблю смотреть, читать.

smile*thumbs_up* Признаюсь, слово "тванисте" настолько редко встречается в разговорном украинском, что в отрыве от контекста предложения я и сам вряд ли смог бы объяснить его смысл smile*pardon* В тексте достаточно подобных слов, встречаясь с которыми, я либо догадывался, что они значат, либо не имел ни малейшего понятия о значении таких слов. Во втором случае просто пропускал их, понимая, что они не несут большой смысловой нагрузки.
Если любишь подобного рода истории, тогда Тебе должно понравиться smile:-) smile*thumbs_up* Ладненько, расскажешь потом о впечатлениях, интересно Твоё мнение smile;-)
Uninfluenced,
Добра smile*yes* паведамлю.
А такие слова вызывают улыбочку, так мило - "сонце вишкрябалося"
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝️
Цитата
Botanic пишет:
IWILL,
Спасибо!
У нас-то точно почти
-25, но снега мало. Все, что выпало, успело растаять.

smile=-O Матерь Божия, я о таких морозах уже привык в основном только по телевизору слышать. У нас в последнее время даже в самые холодные зимние дни температура очень редко бывает ниже -25-ти smile*dont_know*
Цитата
Orlando пишет:
Uninfluenced,
Добра паведамлю.
А такие слова вызывают улыбочку, так мило - "сонце вишкрябалося"

Да, такого рода радующих глаз выражений в книге полно smile*thumbs_up* Однако для меня, как носителя языка, они уже какие-то очень привычные и не вызывают эмоций, подобных Твоим smile*pardon*
Цитата
Botanic пишет:
Мороз всего на пару дней. Младшие классы сегодня даже в школу не пошли.
Но это нормально

И правильно сделали, дубак-то какой smile=-O Хотя, в Ваших краях детишки, очевидно, закалённые и к подобной погоде привыкшие smile:-)
Uninfluenced,
-25 - это еще тепло. Бывает и -40.
Мы в свое время неделями не учились. Но это нам не мешало весь день торчать на улице, в каком-нибудь снежном городке. Валенки, шуба, варежки на резинке и вперед!
Цитата
Botanic пишет:
Uninfluenced,
-25 - это еще тепло. Бывает и -40.
Мы в свое время неделями не учились. Но это нам не мешало весь день торчать на улице, в каком-нибудь снежном городке. Валенки, шуба, варежки на резинке и вперед!

smile:-D smile*thumbs_up* Играть на улице в мороз - это совсем другое дело, не то, что на уроках сидеть smile:-) Я помню, в январе 2006-го в Харькове было что-то около -35-ти, ветер, сбивающий с ног, и снега по пояс, вот это была мощная зима smile*fists* Я тогда сессию здавал и такая погода очень помогала сосредоточиться на учебе, не отвлекаясь на весёлые атрибуты студенческой жизни smile:-)
Цитата
Uninfluenced пишет:
в январе 2006-го в Харькове было что-то около -35-ти,

Да, это самые незабываемые морозы, у нас в это время такие же были, жуть, хотелось, чтоб хотя бы - 25 стало)
Но зато в этот период случилось самое чудесное чудо из чудес smile:-[
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝️
Цитата
Orlando пишет:
Но зато в этот период случилось самое чудесное чудо из чудес

smile*thumbs_up*
В моём случае в то время до детей не доходило smile:-D
Uninfluenced,
smile:-D smile:-D
Кто там собрался Грин карту выигрывать? smile:-D
Цитата
betmen пишет:
Кто там собрался Грин карту выигрывать?

smile*rofl* smile*thumbs_up*
Благодаря Зеленскому теперь знаю, что такое "забобоны" smile:-D
Цитата
Botanic пишет:
Благодаря Зеленскому теперь знаю, что такое "забобоны"

Могли бы меня спросить, а не Президента беспокоить smile;-) smile:-D
И меня smile*yes* у нас тоже есть забабоны smile*jokingly*
Да, я посмотрел. Слово есть и в польском. Написание только немного отличается.
Мне само слово понравилось. Есть в нем что-то, хочется использовать
Цитата
Botanic пишет:
Да, я посмотрел. Слово есть и в польском. Написание только немного отличается.
Мне само слово понравилось. Есть в нем что-то, хочется использовать

Согласен, хорошее слово, мне тоже нравится smile:-) smile*thumbs_up* Где-то на равных со словом "балачка" smile:-) Есть в Украине поговорка: осла взнаєш по вухах, ведмедя - по кігтях, а дурня - по балачках smile:-D
Хотя, это слово используется не только в значении бессмысленной болтовни, иногда и как свойственный определенному региону говор smile*yes*
Цитата
Uninfluenced пишет:
балачка

А, значит от этого слова разговорное "побалакать"
Вчера ещё в том произведении встретила забавное "шарудіння" и поняла, что у нас тоже есть похожее разговорное "шурудить", не знала, что от вашего происходит)).
Изменено: Orlando - 20.11.2019 13:55:37
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 26 След.