« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Интервью победителей

Ноябрь 2019: 6000

Октябрь 2019: 2100

Сентябрь 2019: current

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 74 След.
RSS
Беседка & В ожидании чуда. Знакомимся, общаемся ;) (часть 18)
Цитата
Orlando пишет:
Хочется опять его навестить. Надо подумать как это сделать

Вам то хорошо) Вы уже бывали) А мы только представляем как там оно smile:-)
Mack Inco,
Подруга там 16 лет живёт и все равно приезжая сюда, говорит, что с неохотой возвращается в Америку, ей почему-то очень хочется в Минске остаться, но там муж и дети, уже никак.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)
"Я не здамся без бою"... 9-й раз в бой 🙂
Цитата
Orlando пишет:
Mack Inco,

Подруга там 16 лет живёт и все равно приезжая сюда, говорит, что с неохотой возвращается в Америку, ей почему-то очень хочется в Минске остаться, но там муж и дети, уже никак.

От людей еще зависит многое. У меня бывает такое чувство, что я просто нахожусь не в своем месте.
Когда на НГ ездили в Германию, то там было такое чувство, что Вот оно самое место. Трудно описать чувство)
Мне многие говорят, что я какой-то нетипичный белорус, которому нравятся ужасные звуки волынки, зеленый чай и др smile:-D
Изменено: Mack Inco - 19.08.2019 11:53:16
Mack Inco,
smile:-D вот и я чувствую себя намного комфортные в той же Польше. Хоть и здесь вроде кажется все свое, родное, но не могу...
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)
Цитата
Orlando пишет:

Мне кажется, что это так - ностальжи...хорошо говорить, зная, что этого не будет... smile8-)
Цитата
Mack Inco пишет:
Мне многие говорят, что я какой-то нетипичный беларус, которому нравятся ужасные звуки волынки, зеленый чай и др

Мне бы тоже понравилось smile:-D записываюсь в клуб "нетипичных белорусов" smile:-D smile*beer*
Цитата
IWILL пишет:
Цитата
Mack Inco пишет:

Мне многие говорят, что я какой-то нетипичный беларус, которому нравятся ужасные звуки волынки, зеленый чай и др

Мне бы тоже понравилось записываюсь в клуб "нетипичных белорусов"

smile:-D добро пожаловать в клуб smile*bye*
Цитата
IWILL пишет:
Мне кажется, что это так - ностальжи...хорошо говорить, зная, что этого не будет...

Да...
Я вот тоже с удовольствием буду скучать по Минску, прям представляю как буду грустить, гуляя по улочкам города, зная, что скоро уеду навсегда smile*cry* smile:-D
В Орландо как-то в диснее попали в немецкий ресторан и там такие весёлые песни пляски были на немецком smile*thumbs_up* и кухня немецкая.
В общем, Америка то что надо, там есть всё
Приветы всем праздно шатающимся smile*hi*
Видно, что рабочая неделя началась - все вернулись на форум smile:-D
Цитата
Mack Inco пишет:
От людей еще зависит многое. У меня бывает такое чувство, что я просто нахожусь не в своем месте.
Когда на НГ ездили в Германию, то там было такое чувство, что Вот оно самое место. Трудно описать чувство)
Мне многие говорят, что я какой-то нетипичный белорус, которому нравятся ужасные звуки волынки, зеленый чай и др

У меня бывает такое чувство smile*yes* Причем, даже быз посещения того места, которое мне нравится. У меня даже созрела весьма милая, хоть и довольно наивная теория.
Скорее всего в прошлой жизни я был американцем, родившимся и выросшем где-то в северо-восточных штатах (скорое всего в New York или Massachusetts), но в возрасте приблизительно 20 лет настолько сильно увлёкся набирающей тогда силу хеви-метальной тусовкой, что переехал в солнечный штат California, в самое сердце Bay Area, чтобы быть поближе к своим музыкальным кумирам и всей той жизни, кипящей там с начала 1980-х годов. В разгаре очередной движухи где-то в середине мая 1987 года меня, по всей видимости, завалили на бытовой почве. После этого моя беспокойная душа реинкарнировалась в новорожденного советского мальчика на западе УРСР, который подсознательно всегда тянулся ко всему американскому, обожает тамошние фильмы, архитектуру, язык и культуру в целом, и только сейчас начал задумываться о том, что, вполне возможно, он просто хочет вернуться домой, туда, где ему было весело, хорошо и уютно. Чтобы снова погулять по 5th Avenue, поглазеть на Flat Iron, испытать головокружение от пребывания на Бруклинском мосту, походить по уютным кампусам Harvard'a, ополоснуть ноги в прохладной воде Бостонской гавани, до сих пор помнящей терпкий привкус чайной заварки 1773 года, прокатиться на доске по волнам тихого океана, и поразглядывать возвышающуюся вдали надпись "HOLLYWOOD" smile*scratch* smile:-)
Изменено: Uninfluenced - 19.08.2019 14:39:15
Цитата
Uninfluenced пишет:
У меня бывает такое чувство Причем, даже быз посещения того места, которое мне нравится. У меня даже созрела весьма милая, хоть и довольно наивная теория.

Скорее всего в прошлой жизни я был американцем, родившимся и выросшем где-то в северо-восточных штатах (скорое всего в New York или Massachusetts), но в возрасте приблизительно 20 лет настолько сильно увлёкся набирающей тогда силу хеви-метальной тусовкой, что переехал в солнечный штат California, в самое сердце Bay Area, чтобы быть поближе к своим музыкальным кумирам и всей той жизни, кипящей там с начала 1980-х годов. В разгаре очередной движухи где-то в середине мая 1987 года меня, по всей видимости, завалили на бытовой почве. После этого моя беспокойная душа реинкарнировалась в новорожденного советского мальчика на западе УРСР, который подсознательно всегда тянулся ко всему американскому, обожает тамошние фильмы, архитектуру, язык и культуру в целом, и только сейчас начал задумываться о том, что, вполне возможно, он просто хочет вернуться домой, туда, где ему было весело, хорошо и уютно. Чтобы снова погулять по 5th Avenue, поглазеть на Flat Iron, испытать головокружение от пребывания на Бруклинском мосту, походить по уютным кампусам Harvard'a, ополоснуть ноги в прохладной воде Бостонской гавани, до сих пор помнящей терпкий привкус чайной заварки 1773 года, прокатиться на доске по волнам тихого океана, и поразглядывать возвышающуюся вдали надпись "HOLLYWOOD"

Неплохо))
Цитата
Uninfluenced пишет:
терпкий привкус чайной заварки 1773 года

smile:-D smile:-D
Цитата
Mack Inco пишет:
Неплохо))

Правда? Сам немного не в себе от такого варианта действительности smile:-)
Кстати, в свете вышеизложенных мною мыслительных галлюцинаций, очень советую почитать на досуге документальный роман Дэниэла Киза "Множественные умы Билли Миллигана" или "Таинственная история Билли Миллигана" (в оригинале - "The minds of Billy Milligan"). Книга просто обалденная, я под впечатлением уже больше месяца после её прочтения smile*thumbs_up*
Изменено: Uninfluenced - 19.08.2019 16:20:26
92-летняя белорусская бабушка попала на страницы The Guardian (ФОТО)

https://ont.by/news/92-letnyaya-beloru...e-guardian
Как можно читать такие заголовки:
"Белорусские военные готовятся к совместному с армией России учению «Щит Союза»
smile*cry*
Интересно как здешние россияне и казахи к этому относятся. К оккупации предстоящей.
Изменено: Orlando - 19.08.2019 16:32:20
Цитата
Uninfluenced пишет:
Кстати, в свете вышеизложенных мною мыслительных галлюцинаций, очень советую почитать на досуге документальный роман Дэниэла Киза "Множественные умы Билли Миллигана" или "Таинственная история Билли Миллигана" (в оригинале - "The minds of Billy Milligan"). Книга просто обалденная, я под впечатлением уже больше месяца после её прочтения

Да-да. Слышал и читал про него. Чувак, у которого кукуха очень хорошо поехала и множественное раздвоение личности было.

Но за совет почитать книгу спасибо! Документальное или на реальных событиях я очень люблю.
Как обычно, немножко черноватого юмора... Ну, и привет всем! smile*hi*
Изменено: betmen - 19.08.2019 16:34:34
Цитата
Mack Inco пишет:
Да-да. Слышал и читал про него. Чувак, у которого кукуха очень хорошо поехала и множественное раздвоение личности было.
Но за совет почитать книгу спасибо! Документальное или на реальных событиях я очень люблю.

У него не просто сдвиг по фазе произошел, он в этом своём заболевании раскрылся как невероятная, всесторонне развитая личность, обладающая сверхъестественной физической силой и невероятным талантом в образотворческом искусстве, математике, медицине, механике и др. Невероятный был человек. Но больше всего меня впечатлило то, как его вымышленные личности ощущали себя как будто дома в тех местах, где он сам физически никогда не присутствовал, и как всё стремительно менялось, когда одна личность уступала сознание другой, а та в свою очередь понимала, что она находится совершенно не в своей тарелке smile%-) Короче говоря, тут мало рассказывать, надо читать smile;-) В оригинале, кстати, особенно круто smile*thumbs_up*
Изменено: Uninfluenced - 19.08.2019 17:25:55
Цитата
Uninfluenced пишет:
У него не просто сдвиг по фазе произошел, он в этом своём заболевании раскрылся как невероятная, всесторонне развитая личность, обладающая сверхъестественной физической силой и невероятным талантом в образотворческом искусстве, математике, медицине, механике и др. Невероятный был человек. Но больше всего меня впечатлило то, как его вымышленные личности ощущали себя как будто дома в тех местах, где он сам физически никогда не присутствовал, и как всё стремительно менялось, когда одна личность уступала сознание другой, а та в свою очередь понимала, что она находится совершенно не в своей тарелке Короче говоря, тут мало рассказывать, надо читать В оригинале, кстати, особенно круто

Дааа)) надо найти. заодно и язык попрактиковать.
Цитата
Mack Inco пишет:
Дааа)) надо найти. заодно и язык попрактиковать.

Я долго искал у нас, не нашёл. Но очень хотелось прочитать именно в оригинале, поэтому заказал на Amazon, и недельки через три книга пришла smile*thumbs_up* Правда, издание, если не ошибаюсь, 1986 года, в подуставшем состоянии, с пожелтевшими страницами и с явными следами многолетнего хранения в условиях повышенной влажности, но зато в твёрдом переплёте, хотя я заказывал в мягком smile*dont_know* Но в общем, ни капли не пожалел о покупке - крайне занимательная история, написанная простым разговорным американским английским, отчего и читается очень легко smile*thumbs_up*
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 74 След.