« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Декабрь 2019: 8600

Ноябрь 2019: 6000

Октябрь 2019: 2100

У меня в паспорте фамилия переведена как HRYBAU, хотя транслитерация даёт перевод GRIBOV. Как будет правильно?

Еще 1037 вопросов » Ответы 10

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 102 След.
RSS
[ Закрыто ] Беседка & В ожидании чуда. Знакомимся, общаемся ;) (часть 17)
Цитата
Orlando пишет:
У меня пока перед глазами горящий самолет в Шереметьево.

Orlando, ты очень впечатлительная сама по себе?
это конечно было ужасно и очень жаль людей, которые погибли, и родственников жаль...
но что ж теперь - никому не летать?
Цитата
Orlando пишет:
Цитата
HDV пишет:
Шереметьево в Москве, у Ботаника нет такого аэропорта

А ну, да, в Москве. У меня чего-то Ботаник в Москву переместился

Orlando, не мелочись, перемещай его сразу в Нью-Йорк или куда он там был бы не против... smile:-D
Цитата
Людмила пишет:
Белавиа летели в этот раз, не понравилось.

Я Белавиа люблю и доверяю и спокойнее, чем в Москве мне. Новенькие боинги то черный, то в васильки, после ребрендинга красивенные самолеты сделали. Кормили всегда бутербродами, нормально, до Болгарии, Черногории (хоть там всего 1.20ч), Турции. Все идеально было. И перелеты тоже.
Хотя самый 1й и приятный перелет был из Москвы в Нью-Йорк, все понравилось.
Изменено: Orlando - 22.05.2019 12:23:50
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝️
Цитата
IWILL пишет:
это конечно было ужасно и очень жаль людей, которые погибли, и родственников жаль...
но что ж теперь - никому не летать

Конечно, летать надо. smile:-) Но, често, я бы не под каким предлогом не села б в sukhoi superjet.
Впечатлительная, да. После той аварии. А так я головой все понимаю.
Напрягает, что службы аэропорта не были готовы к приему аварийного самолёта, ни скорых, ни пожарных вовремя не было. Но я когда лечу, то с убежденностью, что все будет хорошо, а вчера разбирали, что в принципе если и умереть, то что тут страшного, жизнь итак когда-то закончится, какая разница когда, в общем боремся с этим, и чем больше инфы, тем легче. И еще момент того разбирали, что в принципе сама смерть физически не страшна, а приятна, вырабатывается много эндорфинов и вообще человек уже не поймёт, что он умирает.
Может странным казаться, но это помогает. По крайней мере я доверяю ей как специалисту)
Изменено: Orlando - 22.05.2019 12:16:45
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝️
Цитата
IWILL пишет:
перемещай его сразу в Нью-Йорк или куда он там был бы не против

В Лос Анджелес вроде))
Цитата
Orlando пишет:
Конечно, летать надо. Но, често, я бы не под каким предлогом не села б в sukhoi superjet.
Напрягает, что службы аэропорта не были готовы к приему аварийного самолёта, ни скорых, ни пожарных вовремя не было. Но я когда лечу, то с убежденностью, что все будет хорошо, а вчера разбирали, что в принципе если и умереть, то что тут страшного, жизнь итак когда-то закончится, какая разница когда, в общем боремся с этим, и чем больше инфы, тем легче. И еще момент того разбирали, что в принципе сама смерть физически не страшна, а приятна, вырабатывается много эндорфинов и вообще человек уже не поймёт, что он умирает.
Может странным казаться, но это помогает. По крайней мере я доверяю ей как специалисту)

Суперждет тут совершенно ни причем. Данный пилот угробил бы при такой посадке людей в любом самолете. Хоть Эирбас, хоть Боинг. Пожарные и медики не встречали самолет на полосе потому, что пилот не подавал сигнал бедствия. Он подал лишь сигнал опасности. А это разные сигналы и опер. службы на них обязаны по разному реагировать. Так что как бы ни было печально, но убил людей не самолет, а пилот.
Мне не нужно ни солнца, ни туч. Лишь бы ты была в этом мире. Хочешь? Я подарю тебе ключ. 18 на 24
dominion,
Ок. Но многие говорят именно про этот самолет. smile*scratch*
А в чем причина тогда по вашему? Неправильные действия пилота, не умел вручную садить?
Молния давно не проблема для самолетов.
Изменено: Orlando - 22.05.2019 12:25:04
Цитата
Orlando пишет:
Цитата
IWILL пишет:

но что ж теперь - никому не летать

Конечно, летать надо. Но, често, я бы не под каким предлогом не села б в sukhoi superjet.

Умереть можно и на земле. Нужно полагаться на судьбу. И автобусы в кювейт съезжают, и на остановках сколько случаев, вьезжают машины. Зато пару часов (4 думаю часа) и вы вв Испании. А автобусом пилить и мучаться, это не отдых. И автобусом тоже опасно. Водители часто засыпают за рулём. Но, жизнь проходит, нужно перебороть свой страх и путешествовать. Чтобы было потом, что вспомнить.
Изменено: Людмила - 22.05.2019 12:31:34
Людмила,
smile*yes* да, автобусов я больше боюсь и утомительно.
На судьбу не полагаюсь, просто теория вероятности помогает. В гринку реальнее выиграть, чем попасть в авиакатастрофу smile*yes*
Цитата
Orlando пишет:
dominion,

Ок. Но многие говорят именно про этот самолет.

А в чем причина тогда по вашему? Неправильные действия пилота, не умел вручную садить?

Молния давно не проблема для самолетов.

Именно так. К сожалению современные пилоты давно превратились в операторов. И любая нештатная ситуация, а тем более с потерей автоматики как в данном случае приводит к панике и вскрывает абсолютное отсутствие навыков ручного управления. В данном конкретном случае пилот не справился с так называемым прогрессирующим "козлом". Самолет начал прыгать по полосе и получил запредельные ударные нагрузки. Самое страшное, что корни всего этого уходят в недостаточное обучение пилотов.
Мне не нужно ни солнца, ни туч. Лишь бы ты была в этом мире. Хочешь? Я подарю тебе ключ. 18 на 24
Цитата
dominion пишет:
недостаточное обучение пилотов.

Ну вот, печально, конечно, страха не убавится от такого знания smile:-(
Цитата
Orlando пишет:
.
На судьбу не полагаюсь, просто теория вероятности помогает. В гринку реальнее выиграть, чем попасть в авиакатастрофу

На такое огромное количество каждый день полётов, количество авиакатастроф (в соотношении количества катастроф к общему количеству полётов) мизерное
Изменено: Людмила - 22.05.2019 12:53:08
Orlando,
Основная версия - ошибка пилотов при посадке. Самолет загорелся уже на земле, после удара, которого можно было избежать. Большинство авиакатастроф случается как раз из-за человеческого фактора. Может помните, еще в 90-е под Междуреченском разбился Эрбас - из-за того, что командир "дал порулить" своему сыну.
Я в воскресенье прилетел на Суперджете. Нормальный новый самолет. Там есть проблемы, больше с техническим обслуживанием, но не критические.
После начала эксплуатации всегда выявляется ряд дефектов и недоработок, которые производитель должен оперативно исправить.
Есть выражение: если вы доехали от дома до аэропорта, то, самая опасная часть пути уже позади.
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Botanic,
Понятно. Сыну порулить не помню smile*scratch*, да уж..
Rock N Rolla,
smile*yes* верно.
Вы уже улетели в Америку?
В случае с Супер джетом. Много информации на авиафорумах. Уже написано кучу всего, пилотами и теми, кто разбирается в этом. Полностью ошибка пилотов.

Да, случился удар молнии, отказала автоматика, приняли решение вернуться в Шереметьево. Садились не вслепую, а на ручном режиме direct law, двигатели, закрылки - все работало. При первом заходе скорость оказалась выше, ушли на второй круг. При повторной посадке скорость была нормальная. Стали садится, самолет "скозлил" ( это видно на всех видео, которые выложены в интернете об этой посадке), чего вообще категорически не должно быть. Если самолет коснулся полосы и снова оторвался стойками от полосы, сразу надо включать режим TOGA, т.е. уход на следующий круг. тем более с полными баками садились! Чего не было сделано! Пилоты не смогли сиюсекундно принять решение об уходе на круг, "прокозлили" 3 раза и пробили стойкой шасси, тут же взрыв и пожар.
Так как режима SOS на землю не подавали, т.к. садились штатно, в ручном режиме, самолет был исправен, все, что нужно для посадки, все работало.
Изменено: HDV - 22.05.2019 13:21:53
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Цитата
Orlando пишет:
Rock N Rolla,

верно.

Вы уже улетели в Америку?

Нет, только вчера приехали из Варшавы с визами.

У нас, кстати, с перелётом свое "кино". Мы с собачкой летим. У нас мопс. "Белавиа" в США не летает, "Аэрофлот" мопсов не перевозит. Остается польский LOT.
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Rock N Rolla,
Поздравляю smile*yahoo* счастливые.
Ну хоть польскими авиалиниями.
А типа Минск- Франкфурт или Париж и там в Америку не смотрели?
В каком городе планируюте жить в Америке?
Изменено: Orlando - 22.05.2019 13:48:59
HDV,
Тогда вопрос: как таких пилотов вообще допускают летать, если они не умеют вручную садить исправный самолёт smile*scratch*. А ведь должны уметь садить и с поломками различными.
Плохо обучают пилотов. Как так можно вообще? Рисковать таким количеством людей.
Изменено: Orlando - 22.05.2019 13:58:02
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 102 След.