« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выбрали 6 июня 2020 года.

Следующий приём заявок — осенью 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2020: 4800

Октябрь 2020: 2500

Сентябрь 2020: current

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, в армии не служил. В случае выигрыша, что будет с обязанностью служить в армии РБ? Если, например, решу остаться там жить, то по приезду в РБ меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 102 След.
RSS
[ Закрыто ] Беседка & В ожидании чуда. Знакомимся, общаемся ;) (часть 17)
betmen,
Uninfluenced,
Поздравляю с Днем рождения! 🍾🎁🎉🎂

Всем приветики!
Изменено: Vikolanna - 20.05.2019 21:30:36
Цитата
Людмила пишет:
Цитата
Elvi пишет:

. В Италии хорошо жить, когда есть деньги и ты на пенсии, климат супер, еда ещё суперистее, вот уеду в Америку, помогу стать детям на ноги и вернусь на пенсию в Италию А разве можно играть от страны где ты живёшь, разве не от страны где родился? Даже с гражданством европейским, родились, то мы не здесь

Не помню правил, думала по гражданству.😊

Я своей молодёжи тоже так говорю, что в Испании на пенсии хорошо жить, а Италия - дорогая страна. 😊

Вроде они и сами уже это поняли. 😊

В Америку не хотят, Европа нравится. Правда со страной ещё не определились😊

Хотят на машине в следующем году всю Италию объехать😊

Да, что есть, то есть, Италия дорогая страна, хотя сервис, бывает намного хуже, чем в других странах. А ещё много жулья и конечно юг полностью мафия, пипец там до сих пор живут, как будто 90 ые не прошли! Много можно чего говорить, очень грязная стала, жалко, очень красивая страна, но тоже политика вся гнилая! Кстати итальянцы пенсионеры, наоборот все уезжают в Болгарию, Румынию, Чехию итд жить, я думаю, потому что женщины красивые smile:-D Я считаю, вообще человек, когда живёт долго в какой либо стране, он видит все плюсы и минусы, поэтому нет идеальных мест, идеальные места у нас в голове, а на деле, надо просто учиться адаптироваться и всё. Потому что моя подруга, которая живёт в Америке 3 года, только и говорит мне, нафига тебе Америка, здесь все так плохо, трудно и грязно smile:-D smile:-D smile:-D. А моя подруга в Германии, мне сказала, что думала, что у них грязно, пока не увидела, как грязно у нас в Италии smile:-D. Все познаётся в сравнении! У соседа всегда, трава зеленее! smile;-)
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
Цитата
Elvi пишет:
Все познаётся в сравнении! У соседа всегда, трава зеленее!

Согласна!
Цитата
Orlando пишет:
Людмила,

А чем Чехия не нравится дочери? Мы ее рассматриваем. Какие минусы?

Вроде уже все начинает нравится, сказали деньги на квартиру начнут откладывать😊
Но, зятю постоянно разные варианты работы предлагают. Выставил резюме, предложили с очень хорошей зарплатой работу в Китае. Но, в Китай не поедут. А недавно было предложение из вроде Исландии. В Исландию в августе на 2 недели на отдых летят. Поэтому, пока присматриваются. Ещё пару лет поживут и думаю осядут окончательно в Чехии. Сначала не нравилась еда, менталитет чехов. Сейчас еда нравится, даже в общие сауны уже ходят, не стесняясь (где мужчины, женщины и дети совместно в чем мама родила), уже адаптировались😊
В июне лечу в Прагу. Все чешские новости читаю. Мне политика Чехии нравится. Да и видео просматриваю, нравится. Даже в посёлках все аккуратно.
Чехи русских не любят. Считают, что СССР виноват в торможении экономического развития. И открыто показывают свою неприязнь к русским. Некоторые принципиально не сдают русским квартиры, недавно был инцидент, не заселили в гостиницу только потому, что они русские. Но там очень много живёт русских. Поэтому моих уже отношение чехов к русским не волнует. У них уже очень много там русских друзей.
Дочка так и сказала, что сейчас им там хорошо, потому что они уже все там знают и у них много хороших друзей.
Изменено: Людмила - 20.05.2019 23:28:04
Цитата
unicolya пишет:
Uninfluenced, с днем рождения! Здоровья и хорошего настроения))

Большое спасибо smile*rose*
Vikolanna,
Спасибо smile:-)
Цитата
Elvi пишет:
Цитата
unicolya пишет:
Elvi, ничего не надо менять,ты итак переедешь)

Вот ты тоже скажешь , а вдруг это был предлог, тоже какую-то аву СЭКСИ поставить

Хороший предлог smile*thumbs_up* Ставь smile*yes* smile;-)
Цитата
stoned пишет:
betmen
Uninfluenced,
Happy Birthday, guys!!
May all your dreams (including the long-awaited Green Card) come true!

Thanks a lot, man smile;-) It'd be incredibly great outcome smile*thumbs_up* But, in my opinion, even without such a significant supplement, as that desirable goddamn piece of greeny plastic is, life by any means must not be less exhilarating smile*yes*
Изменено: Uninfluenced - 21.05.2019 00:49:28
Цитата
betmen пишет:

Если вдруг занесёт в наши края, пиши! Обязательно пересечёмся!

Заметано!
Мне не нужно ни солнца, ни туч. Лишь бы ты была в этом мире. Хочешь? Я подарю тебе ключ. 18 на 24
Elvi,
Привет. А ты себе то сделала расчет? Что у тебя там получилось то?
Мне не нужно ни солнца, ни туч. Лишь бы ты была в этом мире. Хочешь? Я подарю тебе ключ. 18 на 24
Цитата
Людмила пишет:
Чехи русских не любят. Считают, что СССР виноват в торможении экономического развития. И открыто показывают свою неприязнь к русским. Некоторые принципиально не сдают русским квартиры, недавно был инцидент, не заселили в гостиницу только потому, что они русские.

Их можно понять, была оккупация, да и нынешний "крымнаш" не в их пользу.
Но "мы беларусы, мірныя людзі" и нас это не касается smile:-)
А инцидент это наверно тот, где просто зависело от позиции чей Крым, тех, кто согласен с правовыми нормами, заселяли
Цитата
Код
недавно был инцидент, не заселили в гостиницу только потому, что они русские

Людмила,
Спасибо за подробный ответ.
В сауну можно не ходить если что smile:-D, не проблема.
Нам Прага понравилась, и немало там белорусов встретили пока жили пару дней. Но по сравнению с Польшей там немного дороже жизнь, но и доходы, наверно, в среднем больше. Всегда удивляет, что продукты в РБ дороже, чем везде.
Изменено: Orlando - 21.05.2019 10:07:38
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
https://youtu.be/FQz3NazwkUc
Всем доброе утро! smileO:-)
Цитата
Orlando пишет:
Цитата
Людмила пишет:

Чехи русских не любят. Считают, что СССР виноват в торможении экономического развития. И открыто показывают свою неприязнь к русским. Некоторые принципиально не сдают русским квартиры, недавно был инцидент, не заселили в гостиницу только потому, что они русские.

Их можно понять, была оккупация, да и нынешний "крымнаш" не в их пользу.

Но "мы беларусы, мірныя людзі" и нас это не касается

Права не многие хотят различать Беларусь от РФ. Когда в названии слышат RUS, то глаза наливаются кровью) Ну а некоторые и вовсе не слышали о такой стране)) Мне как-то в Греции пришлось объяснять, где такая синявокая находится.

В Украине зато многие хорошо принимаю, когда узнают, что ты из Беларуси smile:-)
Mack Inco,
smile:-D да ладно, чехи знают где Беларусь. Да и греки не все ж такие, по паре человек судить...
Язык наш им понятнее. Мы на бел говорили и им легче понимать, тем кто не знает русского. Или на английском, молодёжь очень хорошо владеет английским, не то что наши. Мне так показалось.

В Америке чаще приходилось объяснять где РБ. Иногда вообще говорили просто фром раша smile*scratch*, вот же ж здраднікі, теперь думаю, хотя ещё тогда мне подружка говорила не представляться будто из РФ).
Изменено: Orlando - 21.05.2019 09:57:03
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Orlando пишет:
Mack Inco,

да ладно, чехи знают где Беларусь. Да и греки не все ж такие, по паре человек судить...

Язык наш им понятнее. Мы на бел говорили и им легче понимать, тем кто не знает русского.

В Америке чаще приходилось объяснять где РБ. Иногда вообще говорили просто фром раша

Ну кто-то знает кто-то нет)) У нас может так же многие не знают, к примеру, где находятся Фарерские острова smile:-D
Mack Inco,
Острова это одно, а европейские страны другое дело.
Все-таки мы Европа, хоть и условно.
Цитата
Orlando пишет:
Mack Inco,

Острова это одно, а европейские страны другое дело.

Все-таки мы Европа, хоть и условно.

Всё равно для многих мы часть РФ в представлениях
Цитата
Mack Inco пишет:

Позвольте не согласиться smile*no*
Цитата
Mack Inco пишет:

Наверно сами белорусы способствуют такому мнению. И это наверное тоже выборочно. Печально.
Изменено: Orlando - 21.05.2019 10:03:03
Цитата
IWILL пишет:
Цитата
Mack Inco пишет:

Позвольте не согласиться

Ну это на моем опыте только основано smile:) Я никому ничего не навязываю) говорю так как видел/слышал.

Видимо, мне попадались такие люди smile*scratch*
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 102 След.