« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 22 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 15-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Январь 2018: 8200

Декабрь 2017: 6000

Ноябрь 2017: 4500

Что если мой муж заполнил анкету до нашей свадьбы, а мы поженились до конца лотереи. Теперь мы муж и жена. Что если он выиграет один, смогу ли я уехать с ним? Будет ли это...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Как Вам люди на восточном побережье?, Южные штаты в особенности
Всем Добрый День!
я знаю, что много тем и блогов про каждую семью и город в отдельности, но хотелось бы узнать более подробно о вашей рутине, о людях (американцах и земляках) на восточном побережье и в южных штатах (каролины, мэриленд, джорджия итд)? Нравится, не нравится? Что бы хотелось поменять? А что наоборот подкупает и заставляет остаться?

п.с. я подумываю перебраться на восточное побережье, желательно на берег океана. вот и интересно узнать про обычную жизнь уже иммигрировавших туда smile:)

Всем заранее спасибо за ответы и хорошего дня!
UliUli
Хорошо бы конкретнее расписать причины, почему вы подумываете перебираться, а то чересчур уж общие вопросы получаются.
Да, и из какой вы страны родом, ибо неясно, каких земляков вы имеете ввиду.
Вопрос по-моему вполне конкретный: рассказать ваше мнение о людях на восточном побережье. Нравятся/не нравятся
Земляки для меня это все русскоговорящие, живущие в штатах (и прошу вас не разводить базар о том, что определение не такое).

Спасибо smile:)
Цитата
UliUli пишет:
Вопрос по-моему вполне конкретный: рассказать ваше мнение о людях на восточном побережье. Нравятся/не нравятся
Земляки для меня это все русскоговорящие, живущие в штатах (и прошу вас не разводить базар о том, что определение не такое).

Так а ваши то причины каковы, почему вы подумываете о переезде?
Я из Северной Каролины, живу в городе Cary. От океана 2,5 часа езды на машине. Климат нам нравится, природа красивая, стоимость жизни приемлемая.
Цитата
petttro пишет:
Так а ваши то причины каковы, почему вы подумываете о переезде?

Потому что надоели флегматичные люди Вашингтона/Орегона.
Изменено: UliUli - 13.10.2017 05:09:49
Цитата
UliUli пишет:
Потому что надоели флегматичные люди Вашингтона/Орегона.

Ну мы Флориду из-за климата и моря выбирали, а люди тут, как люди - степень приветливости американцев нас вполне устраивает. Все нравится.
Правда мы люди самодостаточные - и нас отсутствие задушевных бесед и невлезание в личное пространство очень устраивает. Выходцев из стран бывшего ссср тут достаточно, но опять же у нас абсолютно нет потребности в частом общении.
Так что, все сугубо субъективно.
Спасибо за ответы smile:)
Живем в пригороде Коламбии, Южная Каролина.
Нравится:
-климат, для меня супер, хоть я и привык к 4 сезонам.
-отличные дороги
- вежливые и адекватные водители
- дружелюбные и приветливые люди
-относительно дешёвый рент
-в целом не дорогая жизнь
- дешевые сигареты для тех кто курит)))
-много хороших школ
-океан 3 часа езды на машине
Не нравится:
-практически отсутствие общественного транспорта. С нашего пригорода даже на убере или лифте не уедешь.
- автомобиль must have
- провинциальность.
-скучно
- немного ограниченый и специфический выбор работ
В целом, Южная Каролина прекрасное место, что бы встретить старость и жить на пенсии . Это мое сугубо личное мнение.
Первое время, после дурдома в Украине тишина и спокойствие были кстати, но теперь реально скучно.
Также можно добавить, что я встречал очень мало наших соотечественников, практически пару человек за 2,5 года. Причём, в нашей деревне их вообще нет. К преимущества или недостаткам это относить- не знаю, каждому своё. Нам- нормально. Пару раз в год к знакомым в Нью Йорк ездим и нам хватает общения.
Изменено: USASC - 14.10.2017 23:44:02
USASC,
Спасибо Вам за такой подробный ответ! smile:)
Всегда пожалуйста!!!!! smile;-)
Страницы: 1