« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 22 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 15-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Ноябрь 2018: 4400

Октябрь 2018: 2000

Сентябрь 2018: 25775

Скажите, если я сейчас заканчиваю 10 класс и мне 16 лет, можно ли мне участвовать в лотерее? Ведь к моменту выдачи выигрышей я уже буду заканчивать 11 и мне будет 17.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101
RSS
[ Закрыто ] Lord_Ehrgeiz в Альбукерке (часть 1), Продолжение описания моих приключений, теперь на юге США
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
The article said this story broke on a news station called 24-Hour News.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
The soccer coach who is with the boys is 35 years old

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
The entrance to the cave was half-flooded when they first went in.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
The article said rescuers are putting telephone lines in the cave.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
A mother was so happy she found it hard to say what she wanted

Я, конечно, совершенно не считаю себя говорящим как native и идеально знающим грамматику, но, имхо, с таким "рунглишем" не то, что преподавать - я бы даже постеснялся такое в обычном email-е писать..
There is good news about the twelve boys and their football coach who are trapped in a Thai cave. They are alive and well. The group was missing for nine days, but was found by rescuers yesterday. Thailand has been praying for them to be found since they went missing on June 23. The search for the group was 24-hour news in Thailand. It was unclear where they were or whether or not they were still alive. The boys, aged between 11 and 16, and their 25-year-old coach went missing. They went into the cave in northern Thailand when it was dry, but there was suddenly heavy rain. This blocked the exit to the cave. The rain flooded it and the boys and their coach were trapped.

1. Thirteen people are trapped in a cave in Thailand. T / F

2. The article said this story broke on a news station called 24-Hour News. T / F

3. The soccer coach who is with the boys is 35 years old. T / F

4. The entrance to the cave was half-flooded when they first went in. T / F

5. The soccer team could have to stay in the cave for months. T / F

6. The article said a navy time would teach the boys to dive. T / F

7. The article said rescuers are putting telephone lines in the cave. T / F

8. A mother was so happy she found it hard to say what she wanted. T / F

Дорогой Максим, простите не удержался. Вы уверены, что это английский язык? (Если да, то бедный Такуми….)
ben_laden,
Спасибо за ликбез. Передам супруге, ей нравится выискивать дома по США за смехотворную цену. smile*jokingly*

chix,
Toranutanuki,

Спасибо вам за ваши комментарии, они, конечно, адресованы лично мне, правда перед тем, как острить, стоит понимать, что текст упрощён и слова подобраны так, чтобы иностранец с начальным уровнем английского смог бы прочесть эту реальную новость о каких-то там детях, где-то там застрявших.

Кроме того, данный текст не является написанным мной, а общедоступен для многих ИСЛ учителей (которые знают, где искать) и личные остроты можете опустить, они все мимо. smile*yes* smile*bye*
В США Шесть Лет и Семь Месяцев (2415 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
ben_laden пишет:
Bayda, а вас не затруднит скинуть с личку не большой ликбез, как правильно пользоваться гуглопоиском?Ну.. или сюда, есть Lord_Ehrgeiz не против.

Лучше я на днях отдельную тему создам для этого - думаю многим будет полезно.
chix, Toranutanuki,
Это же из классики:
Цитата

Разговаривают два англичанина:
- Which watch?
- Seven watches.
- Such much!
- Whom how...
- MGIMO finished?
- Ask!

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Спасибо за ликбез. Передам супруге, ей нравится выискивать дома по США за смехотворную цену.

В принципе, при поиске домов за смехотворную цену достаточно запомнить одну простую фразу: "бесплатный сыр бывает только в мышеловке."
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
стоит понимать, что текст упрощён и слова подобраны так, чтобы иностранец с начальным уровнем английского смог бы прочесть эту реальную новость

А можно мне, как иностранцу, объяснить, что же такое navy time (что такое military time я знаю, а вот про navy не слышал), и главное, как оно может научить мальчиков нырять?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Кроме того, данный текст не является написанным мной

А я уж было подумал, что Вы действительно готовите урок, а оказалось Ваше занятие сводится разбору скопипасченого текста.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
а общедоступен для многих ИСЛ учителей

А Вы думаете Вы один такой нейтив спикер на курсах, предоставляющих услуги в ценовой категории "на халяву и уксус сладкий"?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
которые знают, где искать

Неуж-то в гугле? smile:-D
Изменено: Bayda - 12.07.2018 06:35:17
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Кроме того, данный текст не является написанным мной, а общедоступен для многих ИСЛ учителей (которые знают, где искать) и личные остроты можете опустить, они все мимо.

Ну что же, раз не Вы, приношу свои извинения. Но, если это правда, то ("для многих ИСЛ учителей") …. Боже, храни Америку. Мне просто Такуми жалко. Ладно, если в Альбукерке так говорят, то и хорошо. А то ведь, бедный Такуми, если он где в каком Отару, на Хоккайдо, этот английский может и сойдет. А вот где на Гиндзе или Синдзюку ему за такой английский (согласование времен...прочие мелочи) морду разобьют.
Цитата
Bayda пишет:
Это же из классики: ...

Да, дорогой Bayda, это классика. За что люблю иногда читать уважаемого Максима, так это за его приверженность привычкам и классике. Аристократ. Лучше хорошие привычки, чем хорошие знания. Завидую. Именины сердца.
Цитата
Toranutanuki пишет:
Но, если это правда, то ("для многих ИСЛ учителей") …. Боже, храни Америку.

Слушатели копеечных ЕСЛ курсов знали, на что шли.
Цитата
Toranutanuki пишет:
Мне просто Такуми жалко.

А если этому Такуми менее 13 лет у него есть все шансы еще и акцент подхватить: японец, разговаривающий на английском с украинским акцентом - это будет реально психоделическое зрелище.
Изменено: Bayda - 12.07.2018 06:50:27
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
личные остроты можете опустить

Какие остроты? Речь о том, что уровень английского "ландан ис зэ кэпитал оф грейт британ" не является достаточным для преподавания в качестве esl-преподавателя. Вы просто воспринимаете это как личный выпад. И дело абсолютно не в упрощении. У вас там нет ничего упрощенного - есть просто масса предложений, написанных, во-первых, с ошибками, а, во-вторых, неправильно составленных. Для ученика esl это нормально, а для преподавателя - нет.

Не хочется начинать новую тему, но просто для примера:
"The soccer coach who is with the boys is 35 years old".
Это рунглиш, сто-процентный. И таких предложений большинство. Т.е. формально - они более-менее укладываются в грамматику. Но если бы вы занимались на курсе, например, English composition (это уровень как минимум 101), то поняли бы, что так никто не говорит и не пишет. Объяснять это "упрощением" - просто нелепо. Это не упрощение, это безграмотность. Которую вы вкладываете в голову своим "ученикам".
Тема разделена на 2 части.

Продолжение читайте здесь: Lord_Ehrgeiz в Альбукерке (часть 2)

Закрыто.
Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101