« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 22 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 15-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Ноябрь 2018: 4400

Октябрь 2018: 2000

Сентябрь 2018: 25775

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 101 След.
RSS
[ Закрыто ] Lord_Ehrgeiz в Альбукерке (часть 1), Продолжение описания моих приключений, теперь на юге США
Цитата
ben_laden пишет:
Что ж, благодарю за инфу - буду знать теперь и об этом.
Правда из того, что я нагуглил, у нас в Кливленде, Огайо Certificate of Occupancy нужен только при проведении серьёзного вида работ в доме, но не при смене владельца и заселении нового.

каждый штат - отдельная страна ! И в каждом свои правила
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Как ни странно, но я имел в виду именно финансовую сторону, но поскольку комментарий этот убивал две птицы одним камнем и намекал на скорое рождение ребенка, то он и получился двузначным.

Когда никто не может проверить, джентльмену можно поверить наслово. smile*jokingly*
Reach out and touch faith.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Учитывая размер коммунальных в Беллингеме, я доволен платежём в $204

Дело в том, что переплата за неиспользуемые услуги - не только в коммунальных платежах, но еще в стоимости дома - все эти амендинис делают его дороже, чем прочий равный дом без них.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
поскольку считаю что вода, газ и мусор почти столько бы и стоили. Если добавить сюда бассейн, гостевой домик и ворота, то это вообще все бонусом идёт (по моему мнению)

Обслуживание бассейна, уборка гостевого домика и охрана - отнюдь не бесплатный бонус, все это стоит немалых денег, соответственно без них газ вода и мусор стоили бы существенно меньше. Кроме того, обычные члены ОП потребляют товаров, и соответсвенно производят мусора намного больше, чем Вы, а платежи у всех одинаковые, следовательно Вы еще и за чужой мусор доплачиваете.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
но да, бильярд мы с супругой тут ещё не играли. Нужно исправиться!

Ну да, если уже уплачено, то придется играть на бильярде, даже если не любишь это дело smile:)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Сколько Вам было лет, когда Вы впервые посмотрели Рембо, Робокопа, Терминатора

Эмм... наверное лет 15, когда это дело только начало просачиваться в СССР. Не понятно, правда, какое это имеет отношение к обсуждаемой теме.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
или клип Майкла Джексона Триллер??

Клипы Майкла Джексона я смотрел намного позже и то всего пару штук, среди которых триллера вроде не было.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А если ходить в туалет в гостевой домик, то можно экономить на туалетной бумаге!

А если отматывать понемногу туалетную бумагу в гостевом домике, то можно сэкономить еще и время. В общем, Вам еще есть куда расти в плане экономии.
Эгегей! Альбукерке попал на третье место среди лучших [небольших] городов США! smile*yahoo*

Тыц.

Фото (мое, только что щёлкнул, чтобы было что добавить):
В США Шесть Лет и Семь Месяцев (2415 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Фото (мое, только что щёлкнул, чтобы было что добавить)

Впечатляет, однако!

А что Вы там делали, в таком интересном месте? Третьего лучшего небольшого города США?
Странные города в 10-ку вошли. Пожалуй, Мэдисон еще можно оставить, но остальное.... *pardon*
Изменено: 32 zefira - 13.06.2018 06:52:15
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Эгегей! Альбукерке попал на третье место среди лучших [небольших] городов США!

Лорд, не верьте, если критериями поиграть в этом замечательном исследовании, и оставить, например, только один - 'университеты', то городом номер 1, с лучшими, типа, университетами США, является Майами, ну.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Раз уж Майами и Альбукерке в одном треде, то стоит также упомянуть вот этот список (клац!) худших 50ти городов США! smile*crazy* smile;-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Раз уж Майами и Альбукерке в одном треде, то стоит также упомянуть вот этот список (клац!) худших 50ти городов США!

Ни одного города из Миннесоты .... только тсссс... у нас холодно, не надо к нам
Kivira,
Мы уже потеряли bigbridge в ваших "не из 50ти худших городов" Минесотах! smile=-O Видать комары заклевали...
Что-то там у вас не то! smile:-X smile*crazy* smile:-D

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Мы уже потеряли bigbridge в ваших "не из 50ти худших городов" Минесотах! Видать комары заклевали...
Что-то там у вас не то!

Завтра вызываю его к себе на ковёр ,.. в смысле в гости smile;), все выясним
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Мы уже потеряли bigbridge в ваших "не из 50ти худших городов" Минесотах! Видать комары заклевали...
Что-то там у вас не то!

Приезжал вчера , все хорошо, привёз цветы и мое любимое мороженое из Trader Joe’s, и мужу виски smile:), обещал написать в теме скоро smile:)
Kivira,
ура! Значит, будем ждать новостей! smile:-)

А в Альбукерке лето идет полным ходом!
На форум совершенно нет времени - руки постоянно заняты. smile:-D

Погода у нас теплая, солнечная...

Может кому-то это жарко, но сынуля говорит - "пхе!"

Мы купили сезонный пропуск в тот парк аттракционов, о котором я писал раньше, и теперь супруга водит туда старшего раз в неделю.

На моей сливе после жуткой грозы с градом осталось всего три ягодки, надеюсь, хоть одна мне достанется! smile:-D

Всем привет из солнечного Альбукерке! smile*hi*

Ну что же, дорогие читатели темы - пришло время и мне возвращаться на рынок [поиска] работы!

Для следующего запланированного шага мне в скором будущем нужно будет показать официальный доход, а его пока есть $24,000 в год, чего для планов не достаточно.

Поскольку не хватает мне всего десятки, то и работу я пока начал искать не ИК и не CNC оператора, а обычную работу за минималку максимально близко к дому.

Это пока были два места - магазин Альбертсонс и завод по изготовлению тортии - обе работы находятся на расстоянии двух автобусных останвок (7-8 минут) от моего дома.

В магазине я уже две недели мелькаю (предварительно заполнив их онлайн анкеты на КАЖДУЮ открытую вакансию), говорил там с менеджером и помощником менеджера, а также (получив от них визитки) штормлю их по почте.

На заводе был вчера, говорил с кадровиком, тот с радостью взял бы меня на ночную смену, но я отказался и попросил первую или вторую. Он забрал мое резюме и обещал поговорить с... как это по-русски... начальником цеха в общем.

Так что удочки забросили и ждём-с.
Всем привет из солнечного Альбукерке!

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Для следующего запланированного шага мне в скором будущем нужно будет показать официальный доход

Гринку родителям зафайлить решили?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
а его пока есть $24,000 в год, чего для планов не достаточно.

Этого не достаточно даже для федеральной черты бедности - вы теперь с таким доходом можете на кучу всяких фудстемпов подаваться.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Поскольку не хватает мне всего десятки

Вы, кстати, уточните какой именно официальный доход нужно показывать, потому как часто под этим понимается adjusted gross income, а если Вы, как и собирались, спишете кучу всего из налогов, то Вам будет не хватать сильно больше, чем десятки.
Bayda,

угадали! smile:-)

Да, теперь, поскольку я настоящий американец, я могу совершенно законно получать и фудстемпы и вэлфер и что там ещё к ним прилагается! Нам это пока не нужно, так что даже разбираться лень.

Про доход - да, мне нужен официальный доход на семерых, а это, вот запамятовал (пишу с телефона оффлайн, нет возможности посмотреть) нужно неполные $40К. Если есть $24 и добавить $10, то в этом случае начинает учитываться капитал (ух ты, не зря я его наращивал шесть с половиной лет!), а у меня тут совершенно случайно оказались квартира за $60К и дом за $320К при общем долге $198К. Думаю, все будет отлично!

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
угадали!

Зачем? Гринкарта - это не виза, если тут не проживать постоянно, то ее аннулируют, а денег она стоит в разы больше.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Про доход - да, мне нужен официальный доход на семерых, а это, вот запамятовал (пишу с телефона оффлайн, нет возможности посмотреть) нужно неполные $40К.

38К - это федеральный уровень бедности на семерых, а поскольку Вы не служите в армии, Вам надо иметь доход минимум 125% от этого уровня.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если есть $24 и добавить $10, то в этом случае начинает учитываться капитал

Капитал будет учитываться в любом случае, так что Вам совершенно не обязательно искать работу исключительно для того, чтобы показать нужный годовой доход.
Всё так.
Я не знаю, почему я смотрел графу 38К, когда на самом деле $47,575. smile*pardon*

На счёт искать работу - я не нашел никакой информации, как и в каком виде они учитывают капитал и достаточно ли будет 24 (или даже 34??) и моего капитала, но будем посмотреть. На всякий случай, лишняя десятка ИМО не помешает. Тем более, как только родители получат визу, можно увольняться.

Зачем моим родителям штаты?? Это у них нужно спрашивать, мое дело - предложить. Хотят на внуков посмотреть? На Америку? Может на работу за американские доллары походить, или же в колледж на ИСЛ - вариантов есть довольно много. Обычная виза, да, дешевле, но если Вы помните, я уже раз пытался им сделать гостевую и мама моя не прошла собеседование, а второй раз они оба наотрез отказались даже пробовать...

В общем, пускай летят, если хотят. Кроме того, им Украина нравится гораздо меньше, чем мне (они из тех нытиков, которым всё всегда не так smile:-D ), да и в лотерею они играли лет уже 15 точно. Вот и "выигрыш" подошёл. smile:-D

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
я не нашел никакой информации, как и в каком виде они учитывают капитал

https://www.uscis.gov/sites/default/fi...4instr.pdf
Цитата

In order to qualify based on the value of your assets, the total value of your
assets must equal at least five times the difference between your total household income and the current Federal Poverty
Guidelines for your household size.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Зачем моим родителям штаты?

Зачем родителям штаты, это и так понятно. Вопрос был зачем им гринкарта, которая налагает значительно больше обязательств, чем виза.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
а второй раз они оба наотрез отказались даже пробовать...

Если они отказались даже от визового собеседования, то почему Вы думаете, что они согласятся на собеседование по гринкарте+медкомиссию+сбор всех документов+прочий геморрой?
Цитата
Bayda пишет:
Если они отказались даже от визового собеседования, то почему Вы думаете, что они согласятся на собеседование по гринкарте+медкомиссию+сбор всех документов+прочий геморрой?

Потому что я их уже спросил.
Как-то недальновидно потратить $1,070 на петиции и узнать, что родителям в общем-то и не хочется... smile*jokingly*

Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 101 След.