« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2022, принятых осенью 2020 года

Интервью победителей DV-2022 — с 01.10.2021 до 30.09.2022

Регистрация заявок DV-2023 — с 6.10.2021 по 9.11.2021 года

Проверка результатов DV-2023 — с 9 мая 2022 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2021: 5300

Октябрь 2021: 2300

Сентябрь 2021: CURRENT

Здравствуйте. Я студент, учусь в колледже (до получения средне-специального образования осталось 1,5 года обучения) и мне 19 лет. Могу ли я участвовать в лотереи? Заранее большое...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 101 След.
RSS
[ Закрыто ] Lord_Ehrgeiz в Альбукерке (часть 1), Продолжение описания моих приключений, теперь на юге США
Цитата
Bol'shoy пишет:
Фиг вам, национальная индейская изба. Надо читать контракт внимательно... Во многих компаниях есть такая коварная штука как "Unlimited paid time off". Он вроде бы анлимитед, но в то же время все по согласованиию с менеджером... И в итоге скажем я с лимитированными 4 неделями в год и неделей сик дейс отгулял все в прошедшем году, а знакомые из других контор с вышеуказанным графиком еле-еле по 2 недели упросили...

У меня анлимитед PTO, но случаи с похоронами, рождением и усыновлением, болезнями детей и т.п. штуки оговорены отдельно. Когда был лимитированный, было то же самое: Н дней отпуска, М дней на болезни, К дней на похороны, Л дней на рождение ребенка и так далее.
Ну не верю я, что имея в штатах нормальную работу (я не про айти говорю, а про обычную офисную работу обычным офисным работником) можно оказаться в ситуации, когда тебе запретят взять неделю-две в подобной ситуации. Если работать за кэш, либо на позиции, где адская текучка и не важно отношение к сотруднику (i.e. знаком махать на перекрестке), то да, но тут есть обратная сторона медали - такую работу не сильно жалко бросить и не сильно сложно найти, как мне кажется.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Цитата
Инна пишет:
AR12 вам не кажется, что в США не только айтишники живут. я искренне рада вам что у вас куча отпусков и золотая кредитка.

Кредит карма мне до сих пор говорит, что у меня суммарный лимит по всем картам намного ниже среднего по стране. Значит у не айтишников он выше, чем у меня.

Цитата
Инна пишет:
а мне кажется, что вы и США то не видели. Чуть расширьте кругозор. ПОинтерсуйтесь, как живут обычные рабочие люди. какие зп, какие отпуска и пр.
Сойдите уж со своего олимпа.

Это был сарказм, если что. Вы таки вышли на обычную работу и муж из ИТ ушел?
У меня в штатах гораздо больше знакомых именно не айтишников (из местных). Как живут обычные рабочие люди я прекрасно представляю (после года в Трейси-то), а еще можно посмотреть в соседних темах. Например с 1-2-3 детьми дома покупают через 2-3 года после приезда. Чего наша семья из 2 работающих айтишников пока себе позволить не может, даже если мы продадим все машины, квартиру в РФ, будем питаться подножным кормом и перестанем платить за сад.

Это вообще смешно читать в теме, ТС которой работал на заводе, купил дом, потом квартиру, имеет 2 детей и сейчас почти не ходит на работу. Было бы интересно узнать какой у Максима суммарный лимит на карточках и какой % использования. И так же мнение на тему того можно ли потратить 2-4 тыс в непредвиденной ситуации и потом отдавать их пару лет по 100-200 баксов в месяц.

Цитата
Инна пишет:
Но, разве это можно обьяснить человеку который за садик отдаёт всего ничего (как он приблизительно сам и пишет). около 1800
даже в долине прекрасно можно найти садик куда дешевле. Но... у каждого своих доходы. Другой момент, когда люди начинают судить всех только со своей колокольни и искренне недоумевать: как же так? как нет денег и отпуска?

Вы вообще пробовали отдать ребенка младше 2 лет в сад? Там как бы все другое, начиная с того, что нужны отдельные лицензии на 18+ мес, 12+ мес и до 12 мес. Ценник в 1800 это очень гуманно. В сентябре мы платили за другой садик 509 в неделю, что больше 2к в мес.
Давайте, найдите мне садик для 20ти месячного ребенка гораздо дешевле, чем за 1800 (ок, 1780, чтоб точно), где-то по пути от центра Фостер Сити до Кампуса ЕА в Редвуд Сити, в котором будут места с первой недели апреля. Еще надо чтобы там кормили хотя бы снэками (так уж и быть, ланчи мы приготовить и принести сможем сами). Ну и естественно, чтоб не частная лавка в снятом доме, а садик-садик, чтоб в здании с классами, которое именно как школа/сад строилось. Я вам готов отдавать разницу 1780 - цена садика, который "гораздо дешевлее" первые пол года в качестве бонуса за находку.

Так то да, 4х летнего ребенка в китайский детский сад без лицензии в снятом доме с пауками, тараканами и свинцовой краской на стенах в ист пало альто можно за 500 в месяц устроить, я не спорю. Как и квартиру в санхосе за 1000 можно снять, если не парит, что соседи метом упарывются.

Вы так забавно "переобуваетесь в прыжке". Еще недавно в "вашей" бэй эрии были нищие зарплаты и ужасные цены, а теперь все айтишники стали миллионерами, жилье стало стоить копейки и садики по 100 баксов в месяц пустые стоят, прям за руки хватают и тащат к себе, лишь бы ты им ребенка отдал, еще и заплатить сверху обещают.

в США с ноября 2015
Насчет ребенка в сад в год - не вижу тут никакой проблемы. Жена, кстати, тоже.
Я пошел в сад в год. Да, вырос тролль smile:-D smile:-D Но я не обламываюсь и очень сомневаюсь, что если бы лишний год-два просидел дома, то была бы какая-то разница.
Сына мы отдали на 1 месяц в сад, когда ему было 14 мес. Никаких проблем. Плакал только в первый день и то потому, что испугался черной девушки на ресепшене. Так уж сложилось, что он ни разу не видел черных людей до этого.
За месяц там он научился говорить пару слов на английском, стал понимать английский, научился куче всяких штук, типа в машинки играть и т.п. детской фигне. А, есть еще научился ложкой. Короче одни плюсы имхо. Посидел дома пол года, теперь снова пойдет "социализироваться".

в США с ноября 2015
AR12, так о том и речь, что каждый может жить так, как хочет. И воспитывать детей, как считает нужным, ну и как, конечно, обстоятельства складываются. По поводу оплаты садика, я с Вами полностью согласна, на ребенке экономить нельзя. Все вложенные средства в будущем сто раз окупятся. Ну и самим родителям спокойнее, когда ребенок в комфортных условиях находится.
В комментариях я выступала не против садиков, а против наездов на форумчан. И ниже я попыталась выявить причину агрессии к Инне. Она четко попала в больную мозоль.
Цитата
Ну не верю я,

опыт богатый? smile:)
Цитата
такую работу не сильно жалко бросить и не сильно сложно найти, как мне кажется.

ключевое: вам кажется. А казаться вам может всё что угодно.
Цитата
Вы таки вышли на обычную работу и муж из ИТ ушел?

я работаю сейчас в ИТ компании. Но и муж, и я приехав в страну работали на разных работах. Пожили в разных штатах, побывали в разных финансовых ситуациях.
Цитата
Например с 1-2-3 детьми дома покупают через 2-3 года после приезда.

а вы внимательно почитайте что за дома они покупают. И были ли влжены финансы привезённые в страну.
Цитата
купил дом, потом квартиру

вы не внимательно тему читали. Максим жил в общежитии, что бы оплачивать кредит. Вытянул деньги из дома, что бы купить квартиру.
Цитата
И так же мнение на тему того можно ли потратить 2-4 тыс в непредвиденной ситуации и потом отдавать их пару лет по 100-200 баксов в месяц.

а проценты вы не считаете? они грабительские.
Цитата
Вы вообще пробовали отдать ребенка младше 2 лет в сад?

у меня достаточно знакомых которые отдавали детейв приблизительно таком возрасте. и в годик отдавали. кто ищет тот всегда находит.
Цитата
а теперь все айтишники стали миллионерами

я про всех не пишу. Я про вас. С вашими замашками: как это нет денег и выходных
Цитата
Kirina. пишет:
По поводу оплаты садика, я с Вами полностью согласна, на ребенке экономить нельзя. Все вложенные средства в будущем сто раз окупятся.

Мы выбрали не самый дорогой садик, который смогли найти, мы выбрали единственный, где были места для 20ти месячных детей. Я бы с радостью отдал сына в сад за 509 баксов в неделю, куда он ходил в сентябре, но там мест нет. Тот сад был объективно лучше, в плане оснащения классов и игровой площадки для детей. Это не какой-нибудь Монтессори или престижный сад для одаренных детей, выпускники которого открывают стартапы раньше, чем научатся писать без ошибок. Абсолютно обычный садик. Просто когда 50% населения айтишники и средний доход на домохозяйство 160к, рынок диктует такую цену. Нам надо работать, ребенку надо социализироваться. Решение этого вопроса стоит 1780 (или 90, не помню) в месяц, вот и все. Ездить 20 миль до дешевого садика в Сан Хосе это не вариант. Не потому, что я ленивый, а потому, что сад до 6, а чтобы в местном трафике к 6 приехать в сад, который не по пути с работы до дома, надо выйти из офиса в 3.

в США с ноября 2015
Разговор был о том, можно ли "слетать на похороны". При наличии стабильной работы вас отпустят и перелет не будет какой то глобальной финансовой проблемой благодаря кредиткам. Если босс козел, то конечно не отпустит, но еще раз: нафига такая работа?
Я даже запарился и погуглил "I was fired for going to funeral" и большинство простых американцев согласны с моим мнением о том, что с нормальной работы нормального сотрудника отпустят без проблем. А если в такое тяжелое для человека время не отпускают, то и работать там больше не стоит.

Цитата
Инна пишет:
у меня достаточно знакомых которые отдавали детейв приблизительно таком возрасте. и в годик отдавали.

"Хорошую квартиру", которую тоже никто кроме вас годами найти не может я уже ездил смотреть. Подозреваю, что с садиком такая же история. Я вам четкий набор критериев привел. Ездить за 20 миль в дешевый садик мы не можем, а в нашей местности все дорого.

Цитата
Инна пишет:
кто ищет тот всегда находит.

Кто то мне пол года назад говорил, что в SFBA невозможно найти работу с высокой зарплатой. Никак не вспомню кто это был. smile:-D smile:-D smile:-D

в США с ноября 2015
Цитата
Инна пишет:
Максим жил в общежитии, что бы оплачивать кредит. Вытянул деньги из дома, что бы купить квартиру.

Ну, хоть из своей же пенсии не пришлось доставать, чтоб купить. У него зато теперь есть отдельная квартира и дом, который оплачивает все его хотелки.

в США с ноября 2015
Цитата
AR12 пишет:
Было бы интересно узнать какой у Максима суммарный лимит на карточках и какой % использования. И так же мнение на тему того можно ли потратить 2-4 тыс в непредвиденной ситуации и потом отдавать их пару лет по 100-200 баксов в месяц.

Если мне память не изменяет, то ТС кредитками ваще не пользуется. smile8-)

А ваще, какая разница, какой лимит? Лично у меня таких трат нет, чтобы была необходимость в лимите свыше 6.000. Обычно, открываю кредитку, получаю сайн-ап бонус и через 9-10 месяцев ее закрываю. smile:-P smile:-D Да, имеется парочка старых, но они для того, чтоб срок кредитной истории рос. smile8-)

Хотя у меня есть одна кредитка с лимитом 19.000, но мне ее не дали, а такой лимит получился путем слияния лимитов с трех разных карточек при закрытии двух из них. smile8-)
Не, не, у ТСа точно кредитки есть. Где то было в этой или прошлой теме обсуждение.
Я про кредитки сказал к тому, что если даже живешь от чека до чека и на счете постоянно 0, то кредитный лимит, как правило, все равно достаточен для оплаты экстренного перелета домой, а выплатить долг в 4к в принципе возможно. Тут опять вопрос: что важнее? Поддержать семью в трудной ситуации или сэкономить.

в США с ноября 2015
Цитата
Инна пишет:
вы не внимательно тему читали. Максим жил в общежитии, что бы оплачивать кредит. Вытянул деньги из дома, что бы купить квартиру.

Боюсь сам Максим с вами не согласится)
[удалено модератором]
Изменено: Ирина (модератор) - 26.03.2018 18:11:46 (удален оффтоп)
Iron Fist при том при всём, что Максим мне симпатичен, но так оно и было . А соглашаться не соглашаться... у каждого своя точка зрения:) кому общежитие, кому комунна, а кому прибыльные и милые ребята smile:)
Ай, карамба! smile=-O
Пару дней не зашел на форум, а тут две странички споров, ух-ты, какая неожиданность! smile:-D

Даже не знаю, стоит ли встревать (кажется, все высказались и спор окончен? smile*scratch* ). Выскажу тогда свое нескромное мнение по озвученным вопросам.

ИМО. smile8-)

Я склонен считать, что, хотя конечно они и могу ошибаться, но люди с высшим образованием в сфере знают больше, чем люди без оного. По-этому, я склонен доверять людям, имеющим образование по обсуждаемому вопросу. Я могу поспорить, просто чтобы "выбить" больше информации, хотя последнее время стараюсь этого не делать. Видать старею! smile*crazy*

Я склонен считать, что нет никакой зависимости от успешности ребенка и его пребывании в социуме/семье/джунглях. Каждый сантиметр ребенка может быть зацелован любящим родителем, но ребенок будет балбесом, или же ребенок будет видеть родителей 10% времени в сутки, но будет сверх-успешным и будет любить своих родителей [за это].

Я склонен считать, что 9:60 поездка на похороны через пол земного шара - это еще более бессмысленно, чем потратить $2,500-4,000 для того, чтобы "пройтись по родным улицам". Только давайте без срача, это просто мое мнение! smile*pardon*

Кредитки? У меня их две, общим счетом на $15,800. Процент использования - 1%, закрываются каждый месяц под ноль, без переходящего остатка. За шесть лет в США никогда не было так, чтобы был переходящий остаток и я выплатил $0.00 за пользования кредитками. Зато регулярно получаю "кэшбэк". smile8-)

Деньги для полета на родину у меня есть постоянно (даже сейчас, при моих сегодняшний условиях smile:-D ), но тем не менее (хотя мы с супругой всерьез рассматриваемли вариант временного возврата в Украину после получения гражданства) я не думаю, что мы ВООБЩЕ полетим туда когда-нибудь. smile:-X

Я оплатил матери собеседование на получение туристической визы в 2014м году (в Киеве), но мама собеседование с треском провалила и получила отказ. Сколько раз я после этого не говорил, что "давайте сделаем урок из этого и пойдем на собеседование второй раз (я плачу, ессно!)", родители отказывались. Вроде как сейчас понемногу начинает остывать папа, по-этому думаю, мы начнем процесс воссоединения после того, как я получу гражданство. Таким образом, родители, если захотят, смогут навестить меня и/или переехать в США.

Кстати да, социализация детей! Если читатели помнят, то своего Александра я отдал на две недели в детский сад (настоящий детский сад, а не дом с тараканами и какой-то-там вредной краской (уверен, что в Союзе мы эту самую краску облизывали даже! smile*jokingly* )) в возрасте 11 месяцев - именно с целью социализировать/развивать ребенка. Садик приходился на дни, когда я был дома и спокойно мог быть с ребенком. Тут я солидарен с мнением Инны - фпечь социализацию как минимум до 4х лет.

Что там еще было??
Прививки?? smile=-O

Policy Of Truth, увольте, такого срача моя тема точно не выдержит, а я столько усилий прилагаю, чтобы она не превратилась во "второй Б-хем"! Делаю, или не делаю (или делаю, но не всем (или всем, но не все)) я прививки своим детям - останется тайной! smile*yes*

Иииииии..... закончим тысячей?? Точнее, уже меньше, чем тысячей! smile:-D
Моя #$1,000 на конец торгов этой недели была равна $983.47. smile:-)
В США Деcять Лет (3655 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Policy Of Truth пишет:
Lord_Ehrgeiz, вы оставили один мой вопрос без ответа.
Вы делаете своим детям прививки?

Ну кто ж такие вопросы задает? Вы бы еще спросили, проходят ли они регулярный осмотр у врача и стоматолога smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я склонен считать, что нет никакой зависимости от успешности ребенка и его пребывании в социуме/семье/джунглях.

Для обычных людей эта зависимость самая что ни на есть прямая. Есть конечно примеры очень успешных людей с проблемной социализацией, но это очень сильные отклонения от нормы, которые им очень сильно вылазят боком в различных аспектах жизни, поэтому, если кто-то из ваших детей станет вторым Джоном Нэшем, то боюсь вряд-ли вы будете этому рады.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Сколько раз я после этого не говорил, что "давайте сделаем урок из этого и пойдем на собеседование второй раз (я плачу, ессно!)", родители отказывались.

Если она не говорила что-то, что совсем не стоило говорить, вроде иммиграционных намерений, то подавать второй раз имеет смысл, только если появились какие-то новые обстоятельсва, способные изменить решение консула.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
мы начнем процесс воссоединения после того, как я получу гражданство.

При воссоединении, как и любом другом процессе получения гринкарты, нужно будет подтвердить, что кандидат имеет средства к существованию. Не уверен, насколько это будет просто с Вашим теперешним доходом.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Таким образом, родители, если захотят, смогут навестить меня и/или переехать в США.

Если они успешно пройдут процесс воссоединения то должны будут постоянно проживать на территории США до получения гражданства, иначе они потеряют гринкарту.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Тут я солидарен с мнением Инны - фпечь социализацию как минимум до 4х лет.

А максимум до скольких?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
такого срача моя тема точно не выдержит, а я столько усилий прилагаю, чтобы она не превратилась во "второй Б-хем"! Делаю, или не делаю (или делаю, но не всем (или всем, но не все)) я прививки своим детям - останется тайной!

Да, теперь это конечно большая тайна, учитывая тот факт, что если бы Вы сказали "да, я делаю прививки" то никакого срача бы не было. smile:)
UPD. Вы конечно не знаем, как обстоят дела с прививками Ваших детей, но если так, как мы думаем, то вам стоит еще раз подумать насчет ваших планов переезда в Украину - вспышка кори там была официально зафиксирована несколько лет назад, случаи дифтерии стараются не афишировать, но скрывать их не сильно получается, а туберкулезом так вообще никого не удивишь.
Изменено: Bayda - 26.03.2018 05:06:17
Цитата
Bayda пишет:
вспышка кори там была официально зафиксирована несколько лет назад,

Совсем недавно была. В прошлом месяце.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я склонен считать, что 9:60 поездка на похороны через пол земного шара - это еще более бессмысленно, чем потратить $2,500-4,000 для того, чтобы "пройтись по родным улицам".

Баптизм располагает к такому мнению - ничего удивительного. smile*pardon*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Policy Of Truth, увольте, такого срача моя тема точно не выдержит

Меня, в принципе, интересовали ответы на два вопроса. На первый мой вопрос вы все же ответили, спасибо. smile*scratch*
А как вы относитесь к прививкам, в принципе? smile:-)

[удалено модератором]
Изменено: Ирина (модератор) - 26.03.2018 18:12:25 (удален оффтоп)
Reach out and touch faith.
"Тёрки" между некоторыми читателями перенесены в оффтоп.
Мой оффтоп из моей темы как всегда больше некоторых тем на форуме! smile:-D smile*crazy*

Из наших новостей - я все жду, когда закончится моя работа - поскольку я работаю в налого-приготовительной компании, то меня явно не будут держать дольше 15го Апреля, но может и пораньше домой отправят! Новую работу пока не ищу, даже не знаю, куда податься, если честно!
Хотелось бы, как есть сейчас - не более трех часов в день, но таких работ почти нет... smile*scratch*

Подработка в интернете дает где-то $40-50 за месяц, так что ее тоже работой считать не стоит (хотя хватит за интернет заплатить, да еще и останется! smile;-) ). Приятно то, что на нее уходит пол часа в день три-четыре раза в неделю, работаю с утра, пока все спят. Супруга не работает (работает волонтером по приготовлению налогов три раза в неделю, как всегда).

В связи с тем, что работа подошла к концу - решили выделить немного денег на благотворительность. Кто помнит, в прошлом мы отправляли деньги на 100 Happy Kids. Это ребята, что строят дома для семей, которые усыновят детей в Украине.
Пока я отправил туда $1,009, делается это просто - я делаю с помощью кредитки.

Сделать это можно онлайн (вот тут), благотворительность в США является "Tax Deductible". Я еще не разобрался с новыми налогами, теперь кажется не особо имеет смысл (мне) делать "предметное списание", так как они в два раза подняли "стандартное списание". В общем, кто не знает, куда пожертвовать - там довольно широкий выбор, но мы остановились на Сто Счастливых Детях. smile:-)

Ранее поднимался вопрос, а как вообще у них дела, мол и дом еще не закончен... Так вот, первый дом уже готов smile*yahoo* и строятся второй и третий. Следить за ребятами можно из лицокниги - тут.

Также мне пришла рассылка их "благодарного письма" (вложение).

ЗЫ: Я пытаюсь пожертвовать еще такую же сумму напрямую одному сиротскому дому в моей родной области в Украине, которому мы ранее тоже помогали, но ребята там очень активно меня игнорируют (я пытался выяснить, актуальные ли еще их банковские реквизиты), жду их ответа. Неужели деньги не нужны?? smile*scratch*

ЗЗЫ: да, я лицемерно трачу деньги на то, что мне нравится, и критикую тех, кто тратит их на 51ю то, что им нравится. Каков наглец, а??
В США Деcять Лет (3655 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
На днях проезжали через Альбкуерке. Видели много воздушных шаров. Красиво!
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
поскольку я работаю в налого-приготовительной компании, то меня явно не будут держать дольше 15го Апреля

17-го апреля.
Ваша жена работает с налогами и вы не знаете, когда заканчивается налоговый период в этом году?
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 101 След.