« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 22 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 15-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Август 2018: 23325

Июль 2018: 21900

Июнь 2018: 20300

Если на момент подачи документов на розыгрыш, мы не состоим в браке, а будем официально расписаны только в течение 2-х месяцев, то как это может отразиться на выдаче виз?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 92 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Альбукерке, Продолжение описания моих приключений, теперь на юге США
Впрочем, я никого из таких родителей не осуждаю - я сам пропустил первый зуб у своего старшего сына - потому что работал. Занят бы, поскольку считал, что в этом и есть мое предназначение в семье - делать так, чтобы хватало денег.
На кофточки.
На игрушки новые, на колледж пора начинать собирать. И только тогда до меня дошло, что моя семья - это пародия.
А до Вас ещё не дошло??
smile;-)
В США Шесть Лет и Четыре Месяца (2314 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А про цветы я, кажется, уже рассказывал.

Не помню, правда, чтобы Вы про цветы рассказывали в ключе "я постоянно дарил цветы, чтобы откупиться от чувства вины что я много времени провожу на работе, а не потому, что на них сегодня скидка ей это просто приятно".

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
И только тогда до меня дошло, что моя семья - это пародия.

Ну да, современная семья - это пародия. То ли дело раньше, когда дети начинали пахать с родителями практически сразу после того, как начинали ходить, но за то имели возможность проводить в семье 100% времени smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Именно об этом я и говорю - первый зуб Вы уже "пропустили".
Вас не было рядом.
Вы его только через пять дней заметили.

Еще раз внимательно прочитайте мое сообщение.
Без выдергивания из контекста тех цитат, которые вы бы хотели видеть.
А можно мне объяснить, что значит пропустили 1-й зуб? Это в коммандировке на месяц был?
Цитата
Iron Fist пишет:
КАК это можно пропустить?

Как-как... как в анекдоте:
Цитата
Муж возвращается с работы. Жена радостно встречает его:
- У нашего малыша появился первый зубик!
- Отлично!
- И он сделал первый шаг!
- Какой молодец!
- Но, сделав первый шаг, он упал и выбил свой первый зуб.
- О!
- Но в этот момент наш малыш сказал свое первое слово!
- Прекрасно!
- Но если бы ты знал, какое это было слово...
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Это просто недальновидно - больше работать, чтобы больше заработать, чтобы показать ребенку, как ты его любишь (когда проводишь время не с ним).

Lord_Ehrgeiz, вам следует запомнить, что
"больше работать" = "больше зарабатывать" и "меньше работать" = "меньше зарабатывать" - это утверждение актуально с точки зрения люмпенов (в первоначальном определении этого термина К. Марксом). smile:-)
"больше проводишь время" ≠ "больше любишь" и "меньше проводишь время" ≠ "меньше любишь" - это утверждение актуально с точки зрения детей и не всегда актуально с точки зрения взрослых. smile8-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Именно об этом я и говорю - первый зуб Вы уже "пропустили".
Вас не было рядом.
Вы его только через пять дней заметили.
Так же и с первым шагом будет.

Я много времени провожу на работе, но я не пропустил ни один прорезающийся зуб, и, тем более, не пропустил первые шаги своей дочери.
Первые шаги, кстати, в связи с осторожностью ребенка всегда происходят в присутствии взрослых. И только под контролем взрослых, которым ребенок доверяет, он решается на первые шаги. smile;-)
Так что ваше утверждение не распространяется, как минимум, на меня и мою семью.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
моя семья - это пародия.

Даже не хочу вступать в палемику по этой теме. Много чего могу опровергнуть, но увеличивать данную ветку еще на 15 страниц у меня нет желания. smile*jokingly*
Изменено: Policy Of Truth - 14.03.2018 16:02:57
Reach out and touch faith.
Iron Fist,
можете не оправдываться, я все понимаю. smile*yes*

32 zefira,
попробую объяснить по другому, раз кавычки на прошлой страничке никто не заметил. Под "пропустить первый зуб" я имел в виду регулярное систематическое отсутствие одного или двух (!) родителей, когда ребенок предоставлен няне/воспитательнице в детском саду. Мое мнение по этому поводу известно, не будем повторять его в 100500й раз.

Bayda,
Вы, как всегда, зрите в корень.
Как Вы считаете, когда семейная связь была крепче - в те "доисторические времена" когда дети работали возле родителей, или сейчас, когда современное [американское] общество культивирует разрыв между поколениями, а некоторые мои американские знакомые на полном серьезе ждут 18тилетия, чтобы (наконец-то!) выбросить ребенка из дома. smile=-O

Policy Of Truth,
к Вашим "неопредедениям" хотелось бы добавить также:

"больше проводишь время" ≠ "меньше любишь"
"меньше проводишь время" ≠ "больше любишь"
smile;-)

И вот это:

"Слово ≠ Воробей. Ничто ≠ Воробей. Только Воробей = Воробей".
smile*jokingly*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
я имел в виду регулярное систематическое отсутствие одного или двух (!) родителей, когда ребенок предоставлен няне/воспитательнице в детском саду.

Вы уж определитесь... отсутствие одного родителя, двух, или все-таки ребенок предоставлен няне/воспитательнице в детском саду.
И что в вашем понимании "систематическое отсутствие" ? Командировка на месяц? или стандартное 8-5/5?

Пока ваша точка зрения звучит бредово , как и весь ваш образ жизни

По этой же логике, даже если оба родителя дома круглые сутки и никто не засовывает палец ребенку в рот, чтобы проверить, есть там зуб или нет (отсекаем варианты, что он кусает грудь и т.п.), то увидят они его недели через две, когда зуб уже основательно покажется. И по вашей псевдологике, эти родители зуб "пропустили".
Цитата
Iron Fist пишет:
Пока ваша точка зрения звучит бредово , как и весь ваш образ жизни

Если по-Вашему проводить все свое свободное время с ребенком, которого ты создал вместо того, чтобы гнаться за новыми кофточками бесконечными зелеными бумажками - это бредово, то нам не о чем говорить. smile*pardon* smile*bye*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
которого ты создал вместо

В вашем случае нужно было сто раз подумать.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
проводить все свое свободное время с ребенком

Количество, не означает, качество. Вы можете целый день лежать на диване и читать книгу, экономя на детском саду, пока ваши дети предоставлены сами себе, в соседней комнате. А потом на форуме прикрывать вашу лень, желанием проводить больше времени с детьми.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
гнаться за новыми кофточками бесконечными зелеными бумажками

Поправьте меня, если я не прав, но разве вы изобрели что-то другое, что можно обменивать на блага цивилизации? Высокое самомнение там, или балаболство... Вроде пока не особо ценится.

И Вы и я, гонимся, за одним и тем, только способы и мотивы у нас разные. И если смотреть лично на мою жизнь, то я разве что процентов на 15% провожу времени со своей семьей меньше, чем вы. И так же, как вы иду к определенной ФН, только в отличии от вас - я могу увеличивать свои доходы, не сокращая расходы и мне не нужно ограничивать себя при каждом походе в магазин.

Ваша "проблема", если можно так сказать, это перекладывания своего образа жизни на окружающих с позиции, что это единственно правильный способ жить, а "все остальные дураки не додумались до этого и надо же им на это указать, какой я молодец и какие они дураки". Но вы - это всего лишь частный случай, как и я, как и Байда. Каждый живет, как он хочет и у каждого есть что-то что делает счастливым конкретно его.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Как Вы считаете, когда семейная связь была крепче - в те "доисторические времена" когда дети работали возле родителей, или сейчас

Смотря о какой семейной связи речь - если о связи между родителями и детьми, то она крепче в доисторической патриархальной семье, а если о связи между супругами - то она крепче в современной нуклеарной семье. Тем не менее, это не отменяет того факта, что и тот и другой тип семьи - это полноценная семья, а пародия на семью - это скорее ячейка общества, которая только потребляет общественные блага и самовоспроизводится, которую Вы стараетесь создать.
Мне конечно понятна Ваша склонность к патриархальному типу семьи, поскольку в данном случае Вы сами являетесь патриархом, а если бы на Ваше "хочу ничего не делать" Вам Ваш отец сказал "не валяй дурака, иди работать, и купи себе нормальную машину, чтобы мне за тебя не было стыдно перед соседом" (и это была бы не просьба), то возможно Вы бы смотрели на патриархальную семью несколько по другому.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
когда современное [американское] общество культивирует разрыв между поколениями

Во-первых, при чем тут американское общество - разрыв поколений есть в любом современном обществе.
А во-вторых, при чем тут культивирует - разрыв поколений - это просто следствие быстрого развития общества за время жизни одного поколения.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
а некоторые мои американские знакомые на полном серьезе ждут 18тилетия, чтобы (наконец-то!) выбросить ребенка из дома.

То ли дело было в старом добром обществе: некоторые мужчины не могли дождаться, пока (наконец-то!) помрет их старый отец чтобы зажить наконец полноценной самостоятельной жизнью.
Изменено: Bayda - 14.03.2018 19:45:41
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
некоторые мои американские знакомые на полном серьезе ждут 18тилетия, чтобы (наконец-то!) выбросить ребенка из дома.

Вот это уже совсем тревожно читать. smile:-(
А Вы своих детей даже после 18 не намерены выпустить из-под своего контроля/"любви" (по Вашей логике, "выбросить")?

Глаза у Вашего старшего на каждой фотке все печальнее и печальнее...
А на Вашей аватарке глаза все злее и злее...

Я знаю, что в ответ Вы запостите фото, на котором старший улыбается, потому что его, возможно, заставили. Не трудитесь!
То, что сделано спонтанно, гораздо ближе к правде! А Вам не режет глаз, потому что вы другого не видели, в своем мирке закрывшись.

Поверьте, я очень хотела бы ошибаться в своих предположениях!..
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
проводить все свое свободное время с ребенком, которого ты создал

Если Вы не собираетесь в будущем иммигрировать в страны с патриархальным укладом общества, вроде Ирана, то рано или поздно Вам придется смириться с тем, что ребенок - это не Ваша поделка, а полноценный член общества потребления. Причем чем позже это произойдет, тем хуже будет и Вам, и ребенку.
Bayda,
На самом деле, конечно, я планирую проводить 100% своего свободного времени со своими сыновьями только до того времени (времени времени ыыыыы smile*crazy* ), как они, как Вы мне подсказали, не скажут "ну всё, пап, ты можешь идти". А не то, что здесь додумывает любители потро... повздорить - что я до 18ти лет МИНИМУМ буду им таким Глазом Саурона из-за плеча. Какая чушь! smile%-)

Если же мы решим все таки делать домашнюю школу, то хотелось бы рассчитывать на то, что мы будем опережать программу и то, что большинство достигает к восемнадцати - у нас будет на пару лет раньше. Впрочем, поживем - увидим. smile*pardon*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
у нас будет на пару лет раньше

мне сначала показалось "на пару десятков лет раньше" - старый стал, невнимательный ))
хотя, может так и будет...
вас почитать - так можно подумать, что тысячи людей.... да что тысячи - все человечество заблуждается.... понастроили мейсисов, понавыдумывали праздников... ужас smile:-)
пора собственную, правильную, колонию создавать smile*rofl*
Цитата
chix пишет:
пора собственную, правильную, колонию создавать

На Марсе!! Там точноне будет Мейсиса, машин и цветочков
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Policy Of Truth,
к Вашим "неопредедениям" хотелось бы добавить также:
"больше проводишь время" ≠ "меньше любишь"
"меньше проводишь время" ≠ "больше любишь"

Безусловно, данные неравенства я считаю верными.
Вместе с тем, однозначно не соглашусь с равенствами, которые вы настойчиво декларируете на форуме:
"больше проводишь время" = "больше любишь"
"меньше проводишь время" = "меньше любишь"

smile;-)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
"Слово ≠ Воробей. Ничто ≠ Воробей. Только Воробей = Воробей".

Ваше чувство юмора оставляет желать лучшего. smile*jokingly*
Цитата
Iron Fist пишет:
Вы можете целый день лежать на диване и читать книгу, экономя на детском саду, пока ваши дети предоставлены сами себе, в соседней комнате.

Правильную тему затронули! Считал некорректным начать ее первым... smile*thumbs_up*
Вспомнил случай из жизни одной семьи с несколькими детьми-погодками.
Разговаривал как-то с главой семейства по поводу выбора грибных мест. Между делом он обмолвился о том, что они с женой берут с собой своих маленьких детей за грибами.
На мой вопрос, а где в этот период находится самый младший годовалый ребенок. Он с гордостью начал рассказывать о самостоятельности малыша... что они оставляют его одного с игрушками под тенистым деревом, пока они с более старшими детьми (3 и 4 года) собирают грибы... и при этом малыш не плачет, муравьев давит, комаров гоняет и т.п...smile%-)
Подобную ситуацию я наблюдал в одном из квартирных видео автора темы, пока он с упоением верещал о том, как ему хорошо живется в Альбукерке.
Но куда важней громко заявить "больше проводишь время" = "больше любишь"! smile*crazy*
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
а некоторые мои американские знакомые на полном серьезе ждут 18тилетия, чтобы (наконец-то!) выбросить ребенка из дома.

Вы думаете, американские 18-летние подростки противятся такому "выбрасыванию"? smile*rofl*
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
На самом деле, конечно, я планирую проводить 100% своего свободного времени со своими сыновьями только до того времени (времени времени ыыыыы smile*crazy* ), как они, как Вы мне подсказали, не скажут "ну всё, пап, ты можешь идти".

Lord_Ehrgeiz, что вы будете делать, если они скажут это в 14 лет? smile:-D С вашим-то воспитанием такой вариант развития событий нельзя исключать! smile*crazy*
Reach out and touch faith.
Цитата
Policy Of Truth пишет:
Подобную ситуацию я наблюдал в одном из квартирных видео автора темы, пока он с упоением верещал о том, как ему хорошо живется в Альбукерке.

Хамите, парниша!

Кстати да, один я нахожу забавным то, что мужчины в основном находят мою позицию (желание проводить 100% свободного времени с семьей) не комфортной?? Именно мужчинам в данной ветке из-за защиты своей позиции (мое дело - зарплату принести) приходится переходить в нападение и критиковать естественный ход событий - когда любящий отец хочет проводить время с ребенком, которого он так желал!
Потому что мужчинам это выгодно. smile*yes*

Выгодно говорить - супруга хочет 51ю кофточку из мэйсис - я должен работать.
Дочка хочет музыкальный инструмент за $1,000 - я должен работать.
Одна поездка в горы стоит, как годовые затраты L_E на продукты - - я должен работать.

Таким образом они освобождаются от огромной ответственности и могут в случае чего руками развести - я на работе был, это ты виновата! smile*dont_know*
Очень удобно! smile*yes*

Женщины, как я заметил, склонны поддержать мою позицию и по крайней мере не махать лапками и не переходить на личности. За исключением одной скандальной особы...
Так что продолжайте спорить, уважаемые, это очень забавно! smile*yes* smile;-) smile:-D
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 15.03.2018 15:59:04

Среди Ваших критиков равное количество женщин и мужчин. Но вброс зачетный, да!

И да, тоже поддержу Iron Fist, . (За что окажусь, конечно, "ОДНОЙ" скандальной особой).
Насчет обазцового отцовства и солидарности с женщинами. Я помню описание Вашего дня. Там около 8 часов (время, которое большинство мужчин проводит за заработками) посвящено "играм и прогулкам с детьми". Но ни минуты на помощь жене по хозяйству... Ей же она не требуется, верно? smile;-)
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 92 След.