« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 22 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 15-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Август 2018: 23325

Июль 2018: 21900

Июнь 2018: 20300

В данный момент работаю по распределению, отработать обязательно нужно два года, а поучаствовать в лотерее хочу уже сейчас. Если выиграю карту сейчас, смогу поехать по ней через...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 92 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Альбукерке, Продолжение описания моих приключений, теперь на юге США
Цитата
Marvin пишет:
справедливости ради, нужно заметить, что детский день рождения - праздник не из дешевых. Недавно посчастливилось отмечать пятилетие одной особы в детском центре (не из самых дорогих), гостей было человек 10. Два часа удовольствия обошлись примерно в $1100. Честно говоря, я бы их (хотя бы часть) тоже с удовольствием сэкономил и пустил в рост, но против женского коллектива не попрешь

Это что-то совсем дорого(((... Мы обычно в 300-350 укладываемся на 10-12 человеко-детей.
Цитата
Bol'shoy пишет:
Это что-то совсем дорого(((

вот-вот, я тоже грущу и где-то солидарен с Лордом, процентов на 55 smile:-)
Цитата
Valery 1.054 пишет:
готовлю завтрак, мою посуду, готовлю обед

Скукота smile*tired*
Изменено: Владислав - 11.03.2018 00:00:49
Цитата
32 zefira пишет:
Даже тортик с чаем не лопаете на свой день рождения?
А детские дни рождения игнорируете?

Ну что вас всех так удивляет? У меня, в РБ, работает девушка, посещающая церковь (или как она у нас там зовется, община?) Свидетелей Иеговы. Она вообще никаких праздников не празднует, ни Новый год, ни-че-го. Потому что для них есть лишь один праздник - рождение этого самого Иеговы. ее мало кто понимает здесь, но она добрая девушка, поэтому ничто особо не заостряет внимания, принимая как есть. И это здесь, в РБ, где терпимость в таких вопросах много ниже США и той же Европы. Так почему автору темы нельзя не праздновать что-то? Вот уж точно консерватизм чистейшей воды!

Да даже если не религии дело, а чисто в мировоззрении. И что с того? люди, вы мало на формух сидите. В мире, в т.ч. в РФ, полно народу, забивающего на все празднования по разным причинам: от нежелания уподобляться стаду, как было уже озвучено автором, до просто "не хочу никого видеть" или "жалко тратить на всё это деньги".
Цитата
Stella Polare пишет:
Потому что для них есть лишь один праздник - рождение этого самого Иеговы.

День рождения бога, который вечный и следовательно в принципе не мог родиться - это безусловно самый странный праздник, о котором я когда либо слышал. smile:) И какого числа они его празднуют?
Отметить с семьей день рождения - это стадное поведение? Ну ок.
Bayda,
smile:-D smile*rofl* smile*thumbs_up*

32 zefira,
мы их не отмечаем с кучей гостей - это не мешает провести романтический день.

Marvin,
ужОс. Надеюсь, женскому коллективу понравилось, так как я уверен, детям понравился бы праздник и за $100! smile;-)

Владислав,
Мы ничего не отмечаем. smile*no* smile*pardon*
Но можем просто посреди ровного места пригласить полный дом гостей, без повода.
Например, вчера у меня было восемь взрослых и пятеро детей в гостях, а позавчера - семь взрослых и пятеро детей (других). Праздник удался - у меня все еще полный холодильник еды (хотя я уговаривал гостей кушать, сколько мог!), а гости, почему-то решив, что это что-то вроде ДР (но ничьей даты и близко нет... smile*scratch* ) принесли в общей сумме - $130. smile=-O
Это - после того, как мне все покупки продуктов для угощений обошлись в $70 - нехилый такой плюс. Это если не считать подарки, что нанесли моим детям... smile*write* smile*scratch*

В общем, праздники, это, конечно, хорошо и радостно. Но не праздники ценой в пол ЗП! smile*no* smile*stop*
Я, конечно, понимаю, что люди тяжело работают (я и сам раньше тяжело работал) и им охота сделать такое себе "крошечное окошко в настоящую, радостную жизнь, с кучей друзей и отсутствием необходимости (один день) куда-то бежать/ехать". Но нам с супругой после удачного [частичного] выхода на ФН больше нет надобности делать эти окошка - праздник может быть каждый день. Отдыхать нет нужды, так как мы не устаем. smile*yahoo*
Перед детьми нет надобности "откупиться", поскольку нет чувства вины, что я не с ними - так как я с ними постоянно.

Да, давненько мы не смотрели в сторону #$1,000!
А там, между прочим, $1,018.44!
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 12.03.2018 20:50:46
В США Шесть Лет и Четыре Месяца (2314 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Bayda пишет:
День рождения бога, который вечный и следовательно в принципе не мог родиться

Родился не Бог, а сын Бога! smile:-X
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
вчера у меня было восемь взрослых и пятеро детей в гостях, а позавчера - семь взрослых и пятеро детей (других)

Зачем их подсчитывать, как будто - это какое-то достижение для вас? Ну, пришли и пришли smile8-)
Изменено: Владислав - 12.03.2018 22:33:22
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
принесли в общей сумме - $130.
Это - после того, как мне все покупки продуктов для угощений обошлись в $70 - нехилый такой плюс. Это если не считать подарки, что нанесли моим детям...

Так можно хоть каждую неделю гостей звать и еще быстрее достичь ФН

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
я уверен, детям понравился бы праздник и за $100

Кому как, но судя по всему вашим, похоже и за $10 бы понравился с таким подходом родителей к праздникам и покупкам.
Цитата
Владислав пишет:
Зачем их подсчитывать, как будто - это какое-то достижение для вас?

Вероятно, зная предполагаемое количество взрослых и детей Lord_Ehrgeiz проще спрогнозировать доход от мероприятия. smile*pardon* smile*jokingly*
Цитата
Iron Fist пишет:
Кому как, но судя по всему вашим, похоже и за $10 бы понравился

Lord_Ehrgeiz меряет все под свои лекала. И по своему он прав. smile*yes*
В возрасте его детей вообще необязательно тратить деньги на праздник. Им и без денег он понравится.
Другой вопрос, что будет, когда деткам стукнет, к примеру, 14, 13 и 11 лет. Когда детишек на ДР случайно пригласят, и по несколько раз в году на каждого из ребенка. smile:-D
Я вообще ловлю себя на мысли, что гораздо дешевле ежегодно организовывать хороший ДР своей дочери, нежели покупать подарки на чужие бесконечные ДР, на которые ее приглашают. smile:-D
Lord_Ehrgeiz еще этого не понимает. Скоро поймет, ведь он, как мы уже выяснили ранее, состоит в одном ряду у общества потребления. smile8-) smile*hi*
Reach out and touch faith.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Мы ничего не отмечаем. Но можем просто посреди ровного места пригласить полный дом гостей, без повода.
Например, вчера у меня было восемь взрослых и пятеро детей в гостях, а позавчера - семь взрослых и пятеро детей (других). Праздник удался - у меня все еще полный холодильник еды (хотя я уговаривал гостей кушать, сколько мог!), а гости, почему-то решив, что это что-то вроде ДР (но ничьей даты и близко нет... ) принесли в общей сумме - $130. Это - после того, как мне все покупки продуктов для угощений обошлись в $70 - нехилый такой плюс. Это если не считать подарки, что нанесли моим детям...

Всё это смахивает на "отведки новорожденного". Поэтому и деньги несли, и подарки. Странно, что вы об этом не подумали. Или всё же приём гостей был связан с появлением младшенького? Гости его видели раньше или во время визита состоялось первое знакомство?

Цитата
Policy Of Truth пишет:
В возрасте его детей вообще необязательно тратить деньги на праздник. Им и без денег он понравится.

Согласна. Детям такого возраста важно не наличие аниматора, гостей или заморских вкусностей, а возможность весело и задорно провести время. Если родители умеют подурачиться, пофантазировать, подключиться в детскую игру, то как минимум дети-дошкольники вполне удовлетворятся таким праздником. Конечно, хотелось бы внести разнообразие в особый день, сходить хотя бы в новый парк smile*jokingly* или провести день как-то по особенному. Вспомнился рассказ из книги "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик" о том, как в бедной, но очень дружной семье из ничего сделали замечательный праздник для детворы.

Цитата
Владислав пишет:
Зачем их подсчитывать, как будто - это какое-то достижение для вас? Ну, пришли и пришли

Цитата
Policy Of Truth пишет:
Вероятно, зная предполагаемое количество взрослых и детей Lord_Ehrgeiz проще спрогнозировать доход от мероприятия.

Ой да ладно smile:-D Можно подумать, что вам не понятно для чего подсчитываются гости, когда во время их ожидания закупаешь продукты и накрываешь на стол. smile;D
Цитата
Роза Ривера пишет:
Можно подумать, что вам не понятно для чего подсчитываются гости, когда во время их ожидания закупаешь продукты и накрываешь на стол.

Сейчас уже понял. smile;-)
Просто мы всегда празднуем ДР ребенка вне дома. В этом случае критерием оценки затрат является не количество гостей, а предельная сумма, которую мы готовы потратить на них. Поэтому гостей мы не считаем.
К примеру, на последний ДР дочери, мы арендовали два павильона для прохождения двух игр-квестов. И независимо от того, сколько детей пришло, затраты на игры-квест одинаковые.
На мой взгляд, угощение вторично при праздновании ДР в таком формате для детей в возрасте 5-12 лет. Из угощения достаточно купить торт (два торта) и чай (сок). smile:-)
Reach out and touch faith.
Policy Of Truth,
конечно я могу сколько угодно размахивать лапками и кричать что все будет окей, но у меня нет детей 10-15ти летнего возраста и я не могу знать, что они будут требовать от меня и насколько мой панцирь размякнет к тому времени. Что я могу знать точно - я приложу все усилия, чтобы ни одно ДР ребенков не вышло в $1,000 (или больше). Это просто недальновидно - больше работать, чтобы больше заработать, чтобы показать ребенку, как ты его любишь (когда проводишь время не с ним). ИМО. smile*pardon*

Роза Ривера,
возможно так народ и воспринял это, но денег все равно слишком много, я теперь очень неловко себя чувствую... smile*dont_know*

Iron Fist,
Вы разве не смотрели мое видео про неудачную поездку в молл?? smile;D

Загрузка плеера

Там четко сказано, что Саша мой получил массу удовольствия за $0.00 а не за $10! smile:-D smile;-)

Кстати да, Вы меня еще на прошлой странице порадовали своей логикой, я забыл Вам ответить: если по Вашей логике, покупая цветы 15го Февраля, я праздную день влюбленных, то что получается, если я куплю супруге цветы 10го Мая, то это ко дню победы?? smile:-D smile:-P

Цитата
Bayda пишет:
День рождения бога, который вечный и следовательно в принципе не мог родиться - это безусловно самый странный праздник, о котором я когда либо слышал

А может Иегова это не бог, а его сын, как у христиан Иисус? Когда празднуется, честно, я не знаю и спрашивать у нее не стану, чтобы не нарваться на лекцию и приглашение посетить сборище верующих. Думаю, гугл знает, когда сей праздник. smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
то что получается, если я куплю супруге цветы 10го Мая, то это ко дню победы??

Только если это будут красные гвоздики!
smile*jokingly* smile*rose*
Stella Polare,
Иегова - "я есть Бог" - это все таки Бог, в нашем христианском понимании. Свидетели заменили в своих библиях слова Бог, Господь, Вседержитель, итдитп на Иегова. Наверное, Вы все же говорите о Рождестве, то есть дне рождения Иисуса. Но не берусь спорить, так как со Свидетелями я не знаком. smile*pardon*

Цитата
Stella Polare пишет:
Только если это будут красные гвоздики!

Надо будет прикольнуться с супруги smile*jokingly* , правда я уверен, что шутка пролетит мимо и она даже не поймет, чего я улыбаюсь, как дурак и "что это вообще было". Эх, молодежжжжжъ... smile*pardon*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Перед детьми нет надобности "откупиться", поскольку нет чувства вины, что я не с ними

В таком случае, даже как-то неудобно спрашивать, что же Вы такого натворили 14 15 февраля, что Вам пришлось откупаться от жены целым медведем, букетом роз и коробкой конфет. smile:)

Цитата
Policy Of Truth пишет:
Когда детишек на ДР случайно пригласят, и по несколько раз в году на каждого из ребенка.

Ну если и пригласят, то действительно разве что случайно, т.к. одноклассников у детей не намечается, а коллеги по церкви, я так понял, дни рождения не празднуют.

Цитата
Stella Polare пишет:
А может Иегова это не бог, а его сын, как у христиан Иисус?

Иегова - это Бог, но отмечают они день рождения смерти, Иисуса, который, кстати, у них в отличии от христиан Богу не сын.
Изменено: Bayda - 13.03.2018 20:14:50
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вы разве не смотрели мое видео про неудачную поездку в молл??

Нет, не смотрел, у меня нет на это времени, т.к. мне еще очень далеко до Вас я и не могу себе позволить не работать. Да, и очередную кофточку в мэйсесе скоро жене нужно будет покупать на день рождения.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Там четко сказано, что Саша мой получил массу удовольствия за $0.00 а не за $10!

Абсолютно не удивлен. У вас дети могут получить эту массу удовольствия, сделав что-нибудь необычное для себя. Просто проехавшись в автомобиле, например, получив ту игрушку, которую хочется, а не ту, которую подарили/нашли/досталась от старшего брата.

Это такая тактика воспитания - занизить ожидания ребенка и полностью его ограничивать, чтобы потом любое "ослабление гаек" счастьем казалось.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
показать ребенку, как ты его любишь (когда проводишь время не с ним)

У вас прослеживается четкая линия в сознании,
любовь к ребенку = время, проведенное с ним = счастье ребенка.

Только это работает в самом самом младенчестве, и то с мамой, когда у них связь. А дальше ребенку не нужно круглосуточное внимание, ребенок должен познавать мир, общаться со сверстниками, а родитель только помогает, а не заменяет все.
Bayda,
Знакомые из церкви - ДР празднуют.
Игрушку я купил больше детям, чем супруге, так как меня мучало чувство вины, что я не с ними а на работе. smile:-X А про цветы я, кажется, уже рассказывал.

Iron Fist,
Попробуйте подарить супруге себя - отпроситесь на работе и проведите день вместе. Думаю, как и мои дети - она будет очень рада!
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 13.03.2018 23:01:36

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Попробуйте подарить супруге себя - отпроситесь на работе и проведите день вместе. Думаю, как и мои дети - она будет очень рада!

Да, я как бы половину своего времени из дома работаю, потому что то ребенка нужно к доктору отвезти, то жену куда-то, то снег идет )

Когда я работал в строгом графике, конечно, ей было приятно, когда я приходил домой неожиданно рано....но только раз или два )
Так и с вашими детьми - классно, когда папка приходит иногда раньше с работы, а не сидит дома постоянно.

Вы уже наверное выучили трюк с игрушками, когда их часть прячется на некоторое время, а потом достается и ребенок играет с ними, как будто они новые. Так и с родителями.

Не помню, в какой из десятка ваших однообразных тем вы здесь писали, что вы сидите дома, чтобы не пропустить какие-то важные моменты в жизни детей - первый зуб, первый шаг и т.п

У моего ребенка недавно вылез первый зуб... КАК это можно пропустить? Это же не шпингалет, который отщелкивается за секунду, когда ты отвернулся. Он месяц лезет!
Пришел вечером с работы, жена говорит, что у нас первый зуб. Посмотрел, нифига не видно. Постучали ложкой, вроде звук есть...и только дней через 5 его стало хоть чуть-чуть видно.
Так же и дети в один момент ходить не начинают.
Iron Fist,
Именно об этом я и говорю - первый зуб Вы уже "пропустили".
Вас не было рядом.
Вы его только через пять дней заметили.
Так же и с первым шагом будет. smile*yes* smile*cry*

Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 92 След.