« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2022, принятых осенью 2020 года

Интервью победителей DV-2022 — с 01.10.2021 до 30.09.2022

Регистрация заявок DV-2023 — с 6.10.2021 по 9.11.2021 года

Проверка результатов DV-2023 — с 9 мая 2022 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2021: 5300

Октябрь 2021: 2300

Сентябрь 2021: CURRENT

Здравствуйте. Я нелегально нахожусь на территории США уже 1,5 года. Каковы мои шансы на получение green card? И известны ли случаи получения в подобной ситуации? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 101 След.
RSS
[ Закрыто ] Lord_Ehrgeiz в Альбукерке (часть 1), Продолжение описания моих приключений, теперь на юге США
Lord_Ehrgeiz, вы большой молодец, что идете своим путем smile*bravo* smile*thumbs_up* люди очень любят приписывать другим свои представления о мире и том, что хорошо и приемлемо. искренне восхищаюсь вашим нонконформизмом smile:-)
зы: а что до айос и андроид: похоже, этот спор будет продолжаться еще долго smile*fists* эпл выпускает очень хорошую и удобную технику, но, по-моему, они ну уж слишком дорогие.
The only thing that's holding you back, is the way you're thinking
Цитата
L.A пишет:
Всё же в наше время лишать себя интернета и телефона - это.... не могу подобрать нужное слово, ну в общем "неадекватная" экономия. Потому что теряется при этом гораздо больше, не буду углубляться в перечисление плюсов (интересное общение, получение нужной информации в нужный момент и пр).

Согласна!

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А я подумываю о том, чтобы с нового года отключить дома Интернет.

Странное решение. Напомните, почему вам дома не нужен интернет? Хотите сэкономить или просто не активно им пользуетесь? А в каких целях вы вообще интернет используете?
В интеренете столько полезного и интересного. Один ютуб чего стоит. Не обязательно же в соц.сетях сидеть или новости читать, можно же заниматься образованием: смотреть различные лекции, семинары, уроки, мастер-классы. Да и подрастающим "почемучкам" что-то показать, разъяснить, продемонстрировать, послушать. Это же такая гигантская энциклопедия в доме! Главное знать меру и не блуждать бездумно с сайта на сайт.
Умножила уже сто раз. Неужели вы думаете, что я идиотка? Нет, цена не больше, а точно такая же как у Apple. В этом и весь прикол, что телефонная компания даёт такую возможность за то, что вы пользуйтесь ее услугами.
Изменено: DV 2014 - 01.12.2017 15:25:23
Цитата
DV 2014 пишет:
Умножила уже сто раз. Неужели вы думаете, что я идиотка? Нет, цена не больше, а точно такая же как у Apple. В этом и весь прикол, что телефонная компания даёт такую возможность за то, что вы пользуйтесь ее услугами.

Вы полегче...сейчас опять портянки одна за одной пойдут с расчетами пойдут. А потом тема незаметно сменится на "у меня вообще-то две единицы недвижимости, а у вас новый айфон" smile:-)
MARGANA,
спасибо. Да, вечный спор будет длиться бесконечно. smile:-D

Роза Ривера,
у меня до быстрого WI-FI'я 40 секунд идти. Так что при желании что-нить загуглить или глянуть в Ютубе - всё это остаётся. Просто за это не нужно будет платить!
Это уже вопрос к накачанным мускулам скромности - нужен ли тебе интернет в кровати (в туалете smile*jokingly* ), или ты можешь держать его на расстоянии 40ка секунд. smile;-)
А $25 в месяц - это $300 в год. Или $3,000 за десять лет. А если инвестировать под скромные 4%... smile:-D

DV 2014,
ну, раз Вы проверяли, то значит именно в случае с яблофоном я не прав. Странно, ну да ладно. smile*pardon*

Iron Fist,
и две единицы недвижимости и яблофон андроид. smile;-)
В США Деcять Лет (3655 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
DV 2014 пишет:

Одинаковая сумма с Эпплом не говорит о том что вы не переплачиваете в рассрочку. Вы не получаете скидку, которую предоставляют за покупку кэшем сразу, так называемый кэшбек. В Бестбае он например равен 5%, если нет акции и 10% если есть.
Насколько я знаю, у Best Buy нет такого, как cashback. У них только rewards certificates, что означает вы можете их потратить у них же. Только. А это не одно и то же. Плюс - по моему опыту - изначальная цена, с которой они делают скидку, выше. И поэтому с учётом скидки в Best Buy вы получаете цену, которая в данный момент у Apple и у мобильных операторов. Рассрочка на iPhone в мобильных операторов без переплаты.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Цитата
Bol'shoy пишет:
Одинаковая сумма с Эпплом не говорит о том что вы не переплачиваете в рассрочку. Вы не получаете скидку, которую предоставляют за покупку кэшем сразу, так называемый кэшбек. В Бестбае он например равен 5%, если нет акции и 10% если есть.

Пару месяцев назад покупала Мак и айпад в самом Apple - никаких скидок не было.
Изменено: DV 2014 - 02.12.2017 01:02:47
Цитата
DV 2014 пишет:
Пару месяцев назад покупала Мак и айпад в самом Apple - никаких скидок не было.

В Эппле обычно их и нет. Они у ритейлеров электроники. В том же Бестбае все планы на Яблопродукцию включающие замену девайса через 2 года на новый дешевле чем на сайте Эппл. На тот же Х разница в итоге 100 бачей.
Пы.Сы.: Я не пользуюсь Яблопродукцией в настоящий момент. Когда за все эти фишки платила компания, мне было все равно с чем ходить, и то тотальная Эппломания раздражала. Не увидел я супер прелестей относительно цен девайсов за бытность свою юзером их продукции в течение 5 лет по работе.
Цитата
Valery 1.054 пишет:
Насколько я знаю, у Best Buy нет такого, как cashback. У них только rewards certificates, что означает вы можете их потратить у них же. Только. А это не одно и то же. Плюс - по моему опыту - изначальная цена, с которой они делают скидку, выше. И поэтому с учётом скидки в Best Buy вы получаете цену, которая в данный момент у Apple и у мобильных операторов. Рассрочка на iPhone в мобильных операторов без переплаты.

Всегда найдется на что протратить их сертификаты. Флешка, наушники, картридж для принтера, фильтр для пылесоса и т.д.. Цена у них один в один такая же как у Эппл сейчас, а планы рассрочки 24 месячные лучше. А вообще все эти планы рассрочки все равно развод. Потому что заставляют вас приносить в несколько раз больше денег им чем вы бы выложили при единовременной поккупке. Телефон и за 200-300 баксов обладает теми же возможностями и той же камерой, что и зарекламированный Айфон. Поскольку много всего заточеннотго чисто под Эппл, и эти аксессуары обычно выше аналогичных под андроид, то на этих аксессуарах вы удваиваете/утраиваете им маржу (ну и всем кто там трется в этой около эппльной теме).
На сайте самого эппл есть подраздел - эппл для обучения (студентов), при том, что они абсолютно не проверяют, студент ты или нет. Там можно купить макбуки и планшеты с небольшой скидкой. У меня с макбук вышел на $100 дешевле, чем у них же на сайте для общего рынка.
На айфоны скидок нет, видимо они для обучения не нужны. smile:-)
У кого есть кредитка дискавер, они предлагают кэшбэк 5% для сайта эппл, как стейтмент кредит.
Как видите, DV 2014, то что на ценнике не написано, не значит, что Вы не можете получить скидку. Та же моя Моторола, стоящая $400 обошлась мне в $350.

ВСЕГДА выгоднее платить всю цену, а не растягивать "удовольствие" на долгие месяцы (годы?). Кредиты выгодны только в том случае, если Вам их выплачивает постороннее лицо. smile;-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 02.12.2017 17:42:44

Не ВСЕГДА выгоднее платить всю цену сразу собственными деньгами, иногда выгоднее взять кредит, если та же сумма собственных денег приносит больше.
Опять проезжаем с женой через Альбукерке... Второй раз за месяц уже. Окно в лето. smile:) Жалко, поздно раскачался, а то напросился бы в гости, посмотреть город более подробно... Времени то полно, в Лос - Анджелесе надо быть только послезавтра. smile:)
Цитата
igormasson пишет:
Не ВСЕГДА выгоднее платить всю цену сразу собственными деньгами, иногда выгоднее взять кредит, если та же сумма собственных денег приносит больше.

Окей, Вы правы - выгоднее купить дом в кредит под 4%, а остальные деньги вложить вод 10% в акции и облигации, но ведь DV 2014 этого не делает, да и речь идет о скидке в размере $50-100. Она (как и большее количество покупателей в США) берет вещи в рассрочку не для того, чтобы вложить остаточные деньги, а просто потому, что не может себе позволить "разовую нагрузку на бюджет". smile*jokingly*

Цитата
Вячеслав пишет:
Опять проезжаем с женой через Альбукерке... Второй раз за месяц уже. Окно в лето. Жалко, поздно раскачался, а то напросился бы в гости, посмотреть город более подробно... Времени то полно, в Лос - Анджелесе надо быть только послезавтра.

Загляденье, правда?? В следующий раз обязательно дайте знать - обожаю знакомится с форумчанами! smile:-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Окей, Вы правы - выгоднее купить дом в кредит под 4%, а остальные деньги вложить вод 10% в акции и облигации,

.... значит я был не прав покупая свой товнхаус smile%-) smile*scratch* smile*scratch* , который вырос за год на 100к , а надо было взять моргидж и накупить биткоинов .
Lord_Ehrgeiz , интересно как бы вы распорядились имея 300к ? Более чем уверен , что вы бы не рисковали ложить свои деньги в акции . Чисто мое мнение : вкладывают те кто ничего не имеет или те кто очень богат . Остальное бла бла
Изменено: seryogaz - 03.12.2017 22:57:29
Цитата
seryogaz пишет:
Lord_Ehrgeiz , интересно как бы вы распорядились имея 300к ? Более чем уверен , что вы бы не рисковали ложить свои деньги в акции . Чисто мое мнение : вкладывают те кто ничего не имеет или те кто очень богат . Остальное бла бла

Вот только что отвечал по электронной почте на вопрос о $100К, с $300К - та же ситуация. Цитирую:

Доброго времени суток!

У меня есть два варианта - один мой и один супруги, я Вам озвучу оба.

Значит, во-первых, я бы не вкладывал все деньги в одну недвижимость (50%), этот вариант отметаем сразу.

Мой вариант: по приезду в США идем жить "в рент" - желательно (однополые дети) в "односпалькую" (то-есть, по нашим меркам - двухкомнатную) квартиру.
Оставляем толстую подушку безопасности в 20К, а 80К - вкладываем в ну-очень-консервативные инструменты - например, в двух/пяти-летние облигации, или доли фонда, что покупает консервативные акции и дает 4-5% годовых. Два года работаете на любой (скорее всего приближенной к минимальной ставке) работе. Смотрите, хватает ли денег (их должно хватать, если не покупать три авто на двоих взрослых). Если нужно (не понравилось место/город/штат) - без проблем переезжаете. Говорят, что если купить недвижимость, то переезжать сложнее - я с этим не согласен, но если много народу так считает, то может я просто исключение (?)...
По прошествии двух лет покупаете недвижимость (дом или квартиру, что больше нравится), опираясь на доход от зарплаты. В идеале - вкладываете 20% первого платежа. Как только дом Ваш - продаете все/нужную часть акций и покупаете вторую единицу недвижимости - либо для себя, если первая так себе, либо для сдачи в аренду, если первая куплена удачно.
Вторую единицу покупаете за деньги, стараетесь, чтобы второго кредита на нее брать не пришлось.
Квартиру за 80К можно сдать за $600-1,000 в месяц (то-есть она будет приносить 8-14% доходности от вложенной суммы в год (полностью окупится за 6-11 лет)). Продолжаете работать пока либо не избавляетесь от долга за первую недвижимость, либо, если понравилось пользоваться "рычагом" - долг выплачивают съемщики - покупаете третью единицу недвижимости. снова в долг, либо с помощью ХЭЛОКа, как я, либо с помощью обычной ипотеки.

Вариант супруги (она не любит рисковать, как я) - приезжаете, например, в Альбукерке - и по соседству со мной покупаете две квартиры за деньги. В одной - живете, вторую - сдаете за $500-700. Если немного экономить, то этих денег - $500-700 (за жилье-то платить уже не надо, оно уже куплено) - должно хватить на месяц. То-есть, при желании, можно уже не работать, прям с первой минуты в США. Если денег не хватает - можно идти на ЛЮБУЮ работу, например, на неполную занятость - и добивать недостающую часть денег. И наслаждаться жизнью!! smile;-)

Как-то так. Я люблю рычаг, вот и пользуюсь кредитами, но вариант супруги тоже звучит заманчиво. -))

ЗЫ: Копировал телефоном, может где промазал, не привык ещё...
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 03.12.2017 23:15:29

нее , нестабильная теория , не мое . Я лучше в Нью-Джерси , где цивилизация , где сбываются мои мечты , которые я строю сам .
А быть не известно где , жить на 700 в месяц smile:-| (ну не жизнь это,поверьте ) , ничего не видеть , нее не мое . Сорри
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Квартиру за 80К можно сдать за $600-1,000 в месяц (то-есть она будет приносить 8-14% доходности от вложенной суммы в год (полностью окупится за 6-11 лет))

Серьезно? Квартира 80К и сдавать ее за $1000? Все остальные похоже дураки, раз так не делают, только Вы один умный ))) Это в вашей Альбукерке можно купить квартиру за 80К, только вот вряд ли вы ее там сдадите за эти деньги. Собственно поэтому и квартиры стоят так дешево - спроса нет.
Цитата
Iron Fist пишет:
Серьезно? Квартира 80К и сдавать ее за $1000? Все остальные похоже дураки, раз так не делают, только Вы один умный )))

Знаете, мне точно такие же ответы давали, когда я говорил год назад, что сдам свой Беллингем за $2,000. Так что - если Вы считаете себя дураком, а меня - умным, или наоборот - то это полное Ваше право. smile8-)

Цитата
Iron Fist пишет:
Это в вашей Альбукерке можно купить квартиру за 80К, только вот вряд ли вы ее там сдадите за эти деньги. Собственно поэтому и квартиры стоят так дешево - спроса нет.

А Альбукерке это что, не Америка?? smile*scratch*
И если на то пошло, то за 80К в Альбукерке можно купить ДВЕ квартиры и сдавать за $1,200
Вон у меня через стенку - соседка купила квартиру за 43К, два месяца квартира постояла, пока женщина не купила новые двери-окна-ковер, а как только квартира была готова - то она сдала ее в течении одной-двух недель. smile;-)

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 101 След.