« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 7 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 1-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Декабрь 2017: 6000

Ноябрь 2017: 4500

Октябрь 2017: 2600

В 2003 году у меня была рабочая виза на 5 месяцев. После возвращения в Беларусь, я в 2004 году подавала документы на открытие студенческой визы, в которой мне было отказано. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Альбукерке, Продолжение описания моих приключений, теперь на юге США
Цитата
Policy Of Truth пишет:
Lord_Ehrgeiz, зачетный аватар из серии "А вот и Джонни".

smile:-D
Обожаю эту книгу. Фильм я только один раз смотрел (и он, конечно, чудесный), но, как говориться, "книга лучше". smile:-) Рад, что Вам понравилось!

Выбил сегодня из себя еще 20 секунд и теперь на табло красуется гордое "7 миль за 1 час" (на самом деле после часа табло не показывает секунды, так что мне еще полторы недели работать над последней минутой...)! Я - очень доволен, но к сожалению я не успеваю подтянуть себя до желаемой формы к Ноябрю - видимо "ненастоящий" полумарафон я буду бежать дольше, чем два часа... smile:-(
Что же, будет, к чему стремиться в следующем году! smile*yahoo*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 12.10.2017 19:49:54
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

В США Пять Лет и Девять Месяцев(2110 дней)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
видимо "ненастоящий" полумарафон я буду бежать дольше, чем два часа...

По своему опыту "беготни" за институт бежать 10км и 15км - 2 большие разницы, не говоря уже про 21 км. Если 5км я бежал между 1 и 2 взрослым разрядом, то 15 км даже до 3 разряда не дотягивал. Правда по пересеченке.
Вот, нашел:
"Современные авторитетные ученые утверждают, что скорость бега человека может вполне достигать 65 километров в час. Пока такой скорости не удавалось достигать ни одному представителю человечества, но это – лишь вопрос времени. Основным ограничением для развития таких показателей скорости является огромная нагрузка на мышцы ног, которую человек вынести не в силах.

Скорость спринтера
Наибольшую скорость развивают, разумеется, бегуны на короткие дистанции. В процессе стартового разгона, на первых тридцати-сорока метрах, этот показатель может достигать 11 метров в секунду, и далее, на всем протяжении дистанции, спортсмен бежит примерно с той же скоростью. Незначительное ее снижение, вызванное усталостью организма в условиях кислородного дефицита, происходит где-то на 80-100 метрах. По этим причинам именно результаты стометровки дают объективное представление о скоростных качествах человека.

Если же говорить о реальных цифрах, то бегун Уэйн Болт, являющийся обладателем мирового рекорда, прошел дистанцию в 100 метров со скоростью 45 километров в час. Спринтерскую скорость развивают и многие спортсмены, играющие в различные командные виды спорта – футбол, баскетбол и прочие.

Скорость бега на длинные и средние дистанции
Бегуны на средние и длинные дистанции не могут позволить себе развивать спринтерскую скорость. Им необходимо правильно рассчитать силы таким образом, чтобы стабильно пройти всю дистанцию и ускориться перед финишем. Это предполагает передвижение по маршруту с постоянной скоростью.

Если начинающие бегуны могут развить скорость до 9 километров в час, то у более подготовленных спортсменов этот показатель достигает 15-17 км/ч. Бег на такой скорости на протяжении довольно длительного времени требует отличной физической готовности и скоростной выносливости, которая развивается посредством выполнения различных беговых упражнений, в частности интервальными методами бега.

Рекомендуемая скорость для оздоровительного бега
В оздоровительном беге важно не устанавливать рекорды скорости, а заниматься регулярно. Поэтому рекомендуется начинать с обычной ходьбы и затем, в зависимости от состояния, переходить на бег. Сначала это может быть джоггинг, или бег трусцой, скорость которого не превышает 7-9 километров в час.

Если после продолжительных тренировок ваше физическое состояние, показатели давления или сердечного ритма будут в норме, можно приступать к следующему этапу – упругому бегу со скоростью 9-12 километров в час. Занимаясь бегом для оздоровления, можно применять непрерывный бег в одинаковом темпе, без перехода на ходьбу. Это позволит добиться наилучших результатов.

Скорость же имеет значение для профессиональных спортсменов, участвующих в соревнованиях. Существует масса методик развития скоростных качеств для каждого из видов бега. Если в спринте, к примеру, важна только высокая скорость и координация движений, то в марафоне этого недостаточно – чтобы преодолеть дистанцию в 42 километра, нужна выносливость и умение рассчитывать свои возможности."
Кстати минимальный норматив на 3 разряд на 15 км - 56 минут, полумарафон - 1 час 21 минута.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
видимо "ненастоящий" полумарафон я буду бежать дольше, чем два часа

Ничего страшного! Это все равно достаточное условие для продажи велосипеда ибо с помощью бега вы элементарно можете достигнуть ближайшего национального заповедника "Сибола". smile*crazy*
Изменено: Policy Of Truth - 13.10.2017 11:32:06
Reach out and touch faith.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Всюду, куда доедем автобусом/поездом - собираемся побывать. Авто пока не планируем. Ни в аренду, ни, Боже упаси, в лиззинг!

Очень любопытно услышать ваше мнение насчет "Боже упаси, лиззинга"
Сердце то может и не выдержать таких нагрузок smile:-[ Есть такое понятие, как внезапная смерть. Надо обследоваться, что дорого в штатах. Лучше в сотый раз посмотреть в зеркало, подумать, какой я красивый и пойти съесть мясо без хлеба с так необходимыми витаминами B smile*thumbs_up*
Человек, который познал Дзэн smile8-)
Цитата
«Спортивное сердце» (изменения в сердце, возникающие вследствие длительных интенсивных физических нагрузок).

Иногда я удивляюсь, как много людей не знают таких элементарных вещей smile*scratch*

PS.: Ещё хочу добавить, что суставам тоже будет преждевременный каюк, операции по замене суставов и их лечению дорогие. Возраст уже не детский, не молодой, надо прекращать издеваться над телом. Все люди стареют и умирают (биология клеток), как запрограммировано ещё при рождении, обхитрить природу спортом не получиться, но ускорить процесс вполне! Эндорфины можно получить и другими разными способами.
Изменено: Владислав - 13.10.2017 21:53:24
Цитата
Iron Fist пишет:
Очень любопытно услышать ваше мнение насчет "Боже упаси, лиззинга"

О, я могу об этом часами разглагольствовать. Надоело уже... smile:-D
Если кратко, то у меня просто нет на это (на лизинг) денег. smile*pardon*

Iron Fist,
если Вам действительно интересен мой развернутый ответ по лизингу, то могу его предоставить.
Дайте знать. smile;-)

ЗЫ: или сходите в тему про Беллингем, там все есть.
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 14.10.2017 03:12:52
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

Цитата
Владислав пишет:
Сердце то может и не выдержать таких нагрузокЕсть такое понятие, как внезапная смерть.

Вот, автор. Вам уже, оказывается, на вскрытие пора, целых 32 года, шутка ли? а вы там еще бегаете.

А я и по ссылке сходила, очень весело! Вот что пишут, не так все плохо, оказывается:
"У вас внезапная сердечная смерть?
кардиолог назначит правильное лечение при внезапной сердечной смерти
Записаться к кардиологу"
Цитата
Владислав пишет:
Иногда я удивляюсь, как много людей не знают таких элементарных вещей

Цитата
HAPPY OWL пишет:
А я и по ссылке сходила, очень весело! Вот что пишут, не так все плохо, оказывается:
"У вас внезапная сердечная смерть?
кардиолог назначит правильное лечение при внезапной сердечной смерти
Записаться к кардиологу"

smile*crazy* smile*rofl* smile*bravo*
вот так сrazy-сайт))) Владислав знает что посоветовать - ведь смех продлевает жизнь.
Поздравляю всех, кто был за ТРАМПА! Очень рада его победе!
Сердце надо беречь, чем больше оно напрягается (пульс при ходьбе повышается до 112 ударов, кстати), тем быстрее оно изнашивается, грубо говоря в более пожилом возрасте сердце уже будет сильно изношено, ничего нового, не буду вдаваться в подробности элементаршины. Я не читал, чтобы Максим делал какие-то обследования, чтобы понять насколько у него «крепкое» сердце. Возможно, он даже не знает, что такое аритмия сердца smile*scratch*

Физиология марафонского бега. Часть 1/4. Внезапная коронарная смерть.
Цитата
К примеру, марафон, пробегаемый в темпе 3.06 мин/км требует 15-кратного увеличения производства энергии на протяжении двух с лишним часов. Даже организмы бегунов, преодолевающих марафон за время, превышающее 4 часа, переживают 10-кратное ускорение метаболических процессов. Столь значительные энергетические требования, выдвигаемые к организму спортсмена, подразумевают интенсивную работу кардиореспираторной, эндокринной и нервно-мышечной систем на протяжении продолжительного времени.

Какой организм получает стресс, когда он пытается выжить при занятиях спортом больше одного часа в день, если бы не адреналин!
Изменено: Владислав - 14.10.2017 12:54:31
Цитата
Владислав пишет:
чем больше оно напрягается (пульс при ходьбе повышается до 112 ударов, кстати), тем быстрее оно изнашивается,

это не так
кроме этого, марафонская внезапная смерть ничем не отличается от такой же при других условиях
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
если Вам действительно интересен мой развернутый ответ по лизингу, то могу его предоставить.
Дайте знать.

Интересен, иначе бы не спрашивал
Bol'shoy,

спасибо за информацию! Очень интересно!
Хотел бы еще попросить, чтобы ты заверил общественность, что ноги из-за коленных чашечек тебе ампутировать не пришлось и пересадку сердца ты не делал. smile:-D smile;-)

Владислав,

*картинка с танцующей на поверхности воды собакой* smile*yes* smile*bye*

Policy Of Truth,

осталось только заставить бежать с такой скоростью моих сыновей. smile:-D

Инна,

мы это уже проходили, кажется даже в прошлом году.
Напомню - меня делают счастливым те места, где я побывал, а не те, где я не побывал. С Вашим подходом - постоянно будет что-то, что я еще не увидел и конца этому не будет никогда. Я хочу быть счастливым ПОСТОЯННО, а не только года вижу НОВЫЙ очень важный не лес, а исторически важное место. smile*pardon*
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

Iron Fist,
smile*scratch*

Окей, ну что же... понеслась? smile;-)

Disclaimer

У меня нет авто. С одной стороны, это делает меня предвзятым ("вот нет авто и никогда не было - и отлично себя чувствую, почему все остальные не могут так же ??"), с другой стороны, дает мне "состояние ума", недоступное автомобилистам - "ты чё, в Америке без авто нельзя! " smile\m/
Надобность в авто я вижу только с транспортной стороны вопроса - быстрее, чем на велосипеде, перевезти мою попу из точки А в точку Б, за плату, ВЫШЕ, чем в случае с велосипедом. Но остальные участники движения, особенно "лизята", надобность в авто видят с другой стороны - об этом ниже.

На правах рекламы - моя старая, за 2015й год статья - Лизинг авто в США - все "за" и "против"

Ну и сегодняшнее - "Лизинг авто в США - все за, а я против" smile8-)

Начнем с того, где закончили - повальное большинство участников дорожного движения видят надобность в авто исключительно с точки зрения комфорта.
Автомобиль должен не просто перевести попу водителя (заметьте, что в основном транспортное средство, рассчитанное на пятерых взрослых возит одного только человека - на работу и с работы smile;-) ), а сделать это с комфортом. Нет, не так. С КААААммфортом. smile8-) smile\m/

Авто должно быть с индивидуальным подогревом попы (и ручек, а то ручки зябнут (и кофе, кофе-то стынет! smile*crazy* )), с камерой заднего вида (зеркало? неее, не слышал!), с зарядным для телефонанов, "блютусом и инфракрасным портом" итд. А что в этом плохого? Ничего! Только это комфорт, а не транспорт.

Авто должно быть дорогим, а то "что же люди подумают!", и это как раз и развязывает руки авто-диллерам, втюхивающим лизинг.
Люди хотят иметь автомобили, которые они не могут себе позволить.
Тогда "люди подумают, что я могу себе это позволить", хотя даже они знают, что авто не мое, а взятое в аренду с правом выкупа, которым я, конечно же НЕ ВОСПОЛЬЗУЮСЬ.

Давайте по-порядку!

"А почему Lord_Ehrgeiz считает, что я не воспользуюсь правом выкупа после трех лет ?"
А потому, что если бы это было так, то вы изначально бы брали не новое, а трехлетнее авто. Но вы же этого не сделали? Для вас же важно, "что люди подумают"! smile:-)

"А почему Lord_Ehrgeiz считает, что я не могу себе это авто позволить? Я могу, просто лизинг - под 0% - это выгоднее"
Я даже не буду на этот вопрос отвечать, так как НЕТ, НЕ ВЫГОДНЕЕ, и лизинга "под 0%" не существует. Есть первый платеж, оплата миль, превышающих договоренность, оплата ремонта авто - в общем, см. старую статью. smile:-)

"А почему Lord_Ehrgeiz считает, что мне важен комфорт [нового авто] ?"
А потому, что в противном случае вы изначально бы брали не новое, а трехлетнее авто. Но вы же этого не сделали? Для вас же важно, "что люди подумают"! smile:-)

В общем да, лизинг открывает дверь тем, кто не в состоянии купить себе автомобиль и пользуется их недальновидностью - им кажется, что платежи в $215.53 в месяц ($20,000 авто в лизинг на 60 месяцев с нулем в первом платеже и остаточной стоимостью $13,500) меньше, чем $357.95 в месяц ($20,000 авто в кредит на 60 месяцев с нулем в первом платеже и процентом 2.84%).
Прошу прощения, но они просто не умеют считать! smile*wall*
Ведь в случае с лизингом они либо потратят $12,931.80, не получив при этом ничего, кроме комфорта, либо $26,431.80 в том случае, если "Lord_Ehrgeiz не прав и я выкуплю свое авто через пять лет!" (12,931.80 + 13,500); тогда как в случае с кредитом, они потратили бы $21,477.21! $5К разницы! smile:-)
Ну и в случае с покупкой аналогичного авто пятилетней давности (за $13,500) - $13К разницы!
Ну и в моем случае... $26,331.80 разницы, так как велосипед стоит $100.

Нет, я никого не виню, выглядит оно заманчиво - всего за "$200" в месяц кататься на новеньком авто за $20К - но то-то и оно - вы всего лишь "временно катаетесь на этом авто". Не надо тут говорить "я купил/а себе новое авто!", нет - называйте вещи своими именами - "я временно катаюсь на новеньком авто, и потому что я так решил/а, я так буду делать постоянно - и за 30 лет взрослой жизни потрачу на это $72,000" (почти новая Тесла, кстати smile;-) ).

Но это - выбор каждого - платить переплачивать за комфорт или сравнить выгоду с ценой. smile*pardon*

Iron Fist,
это если чуть пошире взглянуть на вопрос. smile8-)
Ну и, конечно же, все это лишь мое "ИМО". smile;-) smileO:-)
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

Ваши рассуждения в целом верны и понятны, но с лиззингов вы делаете то же самое, что и с расчетами вашей недвижимости - вы сравниваете один заведомо невыгодный вариант с тем, который вы хотите выставить в хорошем свете.
Цифры, которые вы приводите за истину здесь, наверняка взяты просто с сайта рандомного дилера. Но при покупке велосипеда же не торгуются, да? А это значит, что цифры, которые вы видите могут кардинально измениться при непосредственной покупке авто. И это далеко не значит, что изменятся они пропорционально друг другу.
Я не буду здесь выкладывать свои расчеты, т.к.
а) вам наплевать, вы все равно не купите машину
б) вы не любите, когда вам указывают на ваши ошибки и всегда считаете, что вы правы.

Второй момент, которым вы снова пренебрегаете, как и с покупками домов - вы считаете, что вы живете в идеальном мире, где ничего не случается.
Представьте, вы купили машину и кто-то въехал в нее...страховка естественно все покроет, но какая у нее будет цена, если репорт уже не будет чистым? а если несколько аварий за 3 года? Будет ли покупка все еще выгоднее , чем лиз? когда вы можете просто сдать ее назад дилеру

Просто мысли в слух. Я не говорю, что лиззинг выгоднее покупки, я просто пытаюсь вам показать, что вы живете не в идеальном мире, где все очевидно сидя на диване с калькулятором в руках)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я хочу быть счастливым ПОСТОЯННО

Элементарный эгоизм. Вокруг тоже люди есть, может начать с них?

Обладание новым Volvo XC40 станет таким же доступным, как и владение смартфоном
Цитата
Изначально сервис Care by Volvo будет доступен покупателям нового Volvo XC40 в Швеции, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Норвегии, Польше и в Соединенных Штатах. На других рынках услуга появится позже.

Цитата
Отличия абонентского сервиса от лизинга:
Care by Volvo — это сервис премиальной подписки, который по ряду важных параметров отличается от аренды автомобиля.
Care by Volvo предлагает широкий спектр услуг, позволяющий наслаждаться всеми преимуществами владения автомобилем. Все остальное Volvo Cars берет на себя.
В базовое предложение аренды автомобиля, как правило, не включены никакие дополнительные услуги. И даже аренда с полным комплексом обслуживания несравнима с возможностями, доступными в сервисе Care by Volvo. Например, на сегодняшний день ни одна из программ аренды автомобилей не предлагает цифровых услуг, включенных в пакет Care by Volvo.
Одна из отличительных черт Care by Volvo — гибкость, благодаря которой у подписчиков будет возможность временно поменять автомобиль в зависимости от сиюминутных потребностей.
Care by Volvo исключает практику торга. Согласно исследованию потребительских предпочтений, обсуждение цены — один самых неприятных моментов в процессе покупки автомобиля.
Стоимость подписки Care by Volvo не зависит от региональных или возрастных параметров.
Стоимость подписки Care by Volvo будет едина в пределах страны и стандартизирована в зоне Европейского союза.

Сейчас, как раз занимаюсь поиском нового автомобиля не себе, завтра буду вспоминать Макса при походе в автосалон smile:-D
Макс, машину надо покупать за налик, так можно выторговать себе хорошую скидку и подарки или в штатах так нельзя?
Есть 2 типа людей: автомобилисты и нет. Зачем всё время оправдываться? Либо нет денег, либо очень жадный, хотя странно, если так себя любить и не купить себе хотя-бы подержанную машину? smile*pardon* Не понятно, если есть машина, что мешает ездить на велике? smile*scratch*
Цитата
Iron Fist пишет:
сидя на диване с калькулятором в руках

В квартире банка.
Изменено: Владислав - 16.10.2017 23:16:23
Цитата
Iron Fist пишет:
но с лиззингов вы делаете то же самое, что и с расчетами вашей недвижимости - вы сравниваете один заведомо невыгодный вариант с тем, который вы хотите выставить в хорошем свете

Давайте пока недвижимость оставим в теме про недвижимость! Хотя, во-первых, я сравнивал два варианта, которые имеются у меня в наличии, а не заведомо невыгодный с заведомо выгодным, а во-вторых мои расчеты совершенно правильные - даже любитель подискутировать со мной - Байда - согласился с этим:

Цитата
Bayda пишет:
Конкретно в Вашем случае согласен - вложение в дом способно было принести максимальную прибыль
.

Цитата
Iron Fist пишет:
А это значит, что цифры, которые вы видите могут кардинально измениться при непосредственной покупке авто.

Знаете, это конечно так. Да только скидка возможна в обоих (точнее, во всех трех вариантах) - и при лизинге, и при кредите, и при покупке за наличные. Что возвращает нас в исходную точку. Что лизинг (в денежном виде) среди других инструментов - самый непривлекательный вариант.

Цитата
Iron Fist пишет:
Я не буду здесь выкладывать свои расчеты, т.к.
а) вам наплевать, вы все равно не купите машину
б) вы не любите, когда вам указывают на ваши ошибки и всегда считаете, что вы правы.

Кто Вам сказал, что я не куплю машину?? Как только все затраты на нее смогут быть покрыты из пассивных источников дохода, я себе куплю автомобиль. smile:-)
Но я точно не куплю авто, чтобы ездить на нем на работу, или кататься на "детскую площадку за 30 миль". smile*no* smile*stop*
Насчет расчетов - уж будьте любезны, если таковые имеются - просветить меня (и интересующихся). Я с удовольствием ознакомлюсь!

Цитата
Iron Fist пишет:
Второй момент, которым вы снова пренебрегаете, как и с покупками домов - вы считаете, что вы живете в идеальном мире, где ничего не случается.
Представьте, вы купили машину и кто-то въехал в нее...страховка естественно все покроет, но какая у нее будет цена, если репорт уже не будет чистым? а если несколько аварий за 3 года? Будет ли покупка все еще выгоднее , чем лиз? когда вы можете просто сдать ее назад дилеру

Знаете, я не силен в этом вопросе, но как бы само существование Gap Insurance как бы намекает, что Вы не правы. Ознакомьтесь поближе, так как мне кажется, что Вы чего-то не учитываете.

Цитата
Iron Fist пишет:
Просто мысли в слух. Я не говорю, что лиззинг выгоднее покупки

Очень хорошо! Я не люблю доказывать людям, что вода мокрая, если они уверены в обратном! Много раз пытался и как-то разуверился в том, что таких можно "перевербовать".

Цитата
Iron Fist пишет:
вы живете не в идеальном мире, где все очевидно сидя на диване с калькулятором в руках

У меня нет дивана (да калькулятора нет smile*jokingly* ). smile:-D
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

Байда соглашался вовсе не "с этим".
Но я уже писала, вы "манипулируете" классно, так держать!
Изменено: HAPPY OWL - 17.10.2017 00:06:12
Цитата
Владислав пишет:
В квартире банка.

Квартира-то вроде уже его (Макса) собственность, а вот дом в Беллингеме - да, полностью собственность банка пока что, получается.
Хотя могу ошибиться, поправьте.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.