« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Ответьте мне на такой вопрос: если я не ошибаюсь, результаты на лотерею грин кард 2009 года должны выйти 1 июля 2010 года, а почему моему знакомому пришел ответ уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
RSS
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
Цитата
Bayda пишет:
Это потому что источником дохода является не ваше вложение (в данном случае первоначальный взнос), а капитал, равный всей стоимости дома, взятый в кредит у банка


Не знаю, где Вы это подслушали, но Вы не правы. smile=-O

Возврат ИНВЕСТИЦИЙ, Return of Investment ($22,000) считается ни в коем случае НЕ как стоимость дома.
Кроме того, капитал - это часть собственности, находящейся в моем пользовании (рыночная цена дома минус долг по кредиту). Поскольку я достал ВЕСЬ добавочный капитал, равный $31,000, то моим КАПИТАЛОМ как раз и есть первоначальное вложение ($22,000 плюс-минус пару долларов).
Жаль, что Вы продолжаете упорствовать в очевидном... smile*scratch*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Не знаю, где Вы это подслушали, но Вы не правы.

Т.е. с вашей точки зрения бесконечный процент, это не абсурд?
Ну ок, раз высшая математика для вас - слишком сложно, возьмем не 0% , а скажем, пол процента первоначального взноса.
Квартира в кредит в Альбукерке за 50К при первоначальном взносе в 250 долларов с прибылью в $18.59 в месяц будет приносить 89% в год - сравните со своими жалкими 44% smile:-D
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Возврат ИНВЕСТИЦИЙ, Return of Investment ($22,000) считается ни в коем случае НЕ как стоимость дома.

Вы купили дом в котором 10% ваших инвестиций и 90% кредитных денег. Соответственно в полученном доходе будет 10% дохода от ваших инвестиций и 90% дохода с кредита. Несмотря на то, что это тоже Ваш доход, к Вашим инвестициям он не имеет никакого отношения. По мере того, как Вы будете выплачивать тело кредита соотношение догода с инвестиций и с кредита будет потихоньку меняться в пользу инвестиций. Поэтому, если будете считать правильно, у Вас не будет получаться такой астрономический процент ROI, от которого Уоррен Баффет плачет кровавыми слезами зависти и мечтает записаться к Вам на консультацию.
Изменено: Bayda - 24.09.2017 06:37:13
Человек купил дом, квартиру. Имея 2 объекта недвижимости в Америке живет на прибыль.
Но ему доказывают, что это нереально, невозможно, и прибыль не та, и процент не такой))
Формулы, подсчёты, бесконечные проценты smile*crazy* smile%-) smile:-D

Хорошо сказано:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я-то как раз сравниваю те две единицы недвижимости, что у меня есть, а Вы - "фантазируете на тему"
Изменено: L.A - 24.09.2017 10:41:02
Цитата
Bayda пишет:
Квартира в кредит в Альбукерке за 50К при первоначальном взносе в 250 долларов с прибылью в $18.59 в месяц будет приносить 89% в год - сравните со своими жалкими 44%
....
Вы купили дом в котором 10% ваших инвестиций и 90% кредитных денег. Соответственно в полученном доходе будет 10% дохода от ваших инвестиций и 90% дохода с кредита. Несмотря на то, что это тоже Ваш доход, к Вашим инвестициям он не имеет никакого отношения. По мере того, как Вы будете выплачивать тело кредита соотношение догода с инвестиций и с кредита будет потихоньку меняться в пользу инвестиций. Поэтому, если будете считать правильно, у Вас не будет получаться такой астрономический процент ROI.

Bayda, меня порой удивляет, что такие простые понятия необходимо кому-либо объяснять. smile*tired*
Lord_Ehrgeiz, вы в очередной раз доказали, что для вас нет разницы между тёплым и пушистым. smile:-)
Цитата
Купили бы в кредит, как дом в Белинхеме, и делов то!

Если вы ещё не поняли, то в это предложение я вкладывал саркастический смысл, поясняющий абсурдность ваших расчетов относительно сравнения двух разноплановых ситуаций.
Bayda подкрепил мой сарказм примером с 89% прибыли со сдачи в аренду купленной в кредит квартиры в Альбукерке.

L.A, вам, как женщине smile*rose*, простительно, что вы не понимаете нюансы дискуссии. smile:-)
Изменено: Policy Of Truth - 24.09.2017 14:33:02
Reach out and touch faith.
Цитата
Я-то как раз сравниваю те две единицы недвижимости

Lord_Ehrgeiz отправил ребенка на ДР, есть время пояснить свою позицию на цифрах в отношении ваших двух единиц недвижимости. smile:-)

Сдача в аренду квартиры в Альбукерке.
$287*$50.000/$50.000*12/$50.000*100% = 6,9%, где
$50.000 - стоимость квартиры в Альбукерке
$50.000 - взнос за квартиру собственными денежными средствами (инвестиция)
$287 - прибыль (в денежном выражении) от сдачи квартиры в Альбукерке
$50.000/$50.000 = 1 - доля участия Lord_Ehrgeiz в полученной прибыли от сдачи квартиры в Альбукерке

Сдача в аренду дома в Белинхеме.
Учитывая тот факт, что прибыль формируется за счет сдачи в аренду всего дома целиком, а не его части, на которую у Lord_Ehrgeiz хватило бы денег, то в формуле так или иначе должна фигурировать общая стоимость дома.
$800*$22.000/$220.000*12/$22.000 * 100% = $80*12/$22.000 * 100% = 4,36%
$800*$198.000/$220.000*12/$198.000 * 100% = $720*12/$198.000 * 100% = 4,36%, где

$220.000 - стоимость дома в Белинхеме
$22.000 - первоначальный взнос за дом собственными денежными средствами (инвестиция)
$198.000 - кредитные денежные средства

$800 - общая прибыль (в денежном выражении) от сдачи дома в Белинхеме
$80 - прибыль с вложенных денежных средств Lord_Ehrgeiz (в денежном выражении) от сдачи дома в аренду в Белинхеме
$720 - прибыль с кредитных денежных средств (в денежном выражении) от сдачи дома в аренду в Белинхеме

$22.000/$220.000 = 0,1 - доля участия Lord_Ehrgeiz в полученной прибыли от сдачи дома в аренду в Белинхеме
$198.000/$220.000 = 0,9 - доля участия банка в полученной прибыли от сдачи дома в аренду в Белинхеме

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Неплохо, конечно, но возьмем мой Беллингем, для примера??
Вложение - $22,000.
Доход в месяц $2,000
Прибыль после учета всех затрат (приблизительно) - $800 (не учитывая выкупленной части дома, ежемесячно переходящей в мое пользование).
Годовой доход от вложения $22К - 44%!!
Вот как надо вкладывать!

Lord_Ehrgeiz, ваша ошибка заключается в том, что вы общую прибыль, полученную от сдачи дома в аренду соотносите с вложением собственных денежных средств. smile*yes*

Более того, независимо от того с каких денежных средств получена общая прибыль, ее процент (при прочих равных) останется прежним 4,36%.
В дальнейшем, соотношение прибыли с вложенных собственных денежных средств и прибыли с кредитных денежных средств будет меняться в пользу вложенных денежных средств.
Выглядеть в цифрах это будет так:
$800*($22.000+N)/$220.000*12/($22.000+N) * 100% = 4,36%
$800*($198.000-N)/$220.000*12/($198.000-N) * 100% = 4,36%, где
N - погашение основного долга по кредиту

Несмотря на то, что прибыль в денежном выражении от сдачи в аренду квартиры в Альбукерке меньше прибыли в денежном выражении от сдачи в аренду дома в Белинхеме $287<$800, прибыль в процентном выражении будет больше 6,9%>4,36%.
___
Я понимаю, Lord_Ehrgeiz, демонстрация "громких" цифр - это ваш конек. smile*jokingly* Но постарайтесь, чтобы в дальнейшем ваши "коньки" выглядели хоть немного правдоподобными для педантов и прагматиков, посещающих данную тему.

Всего доброго! smile*bye*
Изменено: Policy Of Truth - 24.09.2017 14:52:39
Reach out and touch faith.
Не расписывая детали, можно все описать словами "сколько халва не повторяй, во рту слаще не станет". Реальности нет никакого дела до величины процентов и она такова, что топикстартер подсчитывает траты даже на самые базовые продукты с точность до второго знака.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Поскольку я достал ВЕСЬ добавочный капитал, равный $31,000, то моим КАПИТАЛОМ как раз и есть первоначальное вложение ($22,000 плюс-минус пару долларов).

Тоже, кстати, грубая ошибка: Вы не достали добавочный капитал, а взяли дополнительный кредит под залог этого капитала - сам капитал при этом никуда не делся, и продолжает приносить Вам прибыль.
Policy Of Truth,
Bayda,

Вы меня поражаете... smile=-O В плохом смысле!
Я не знаю, что считаете вы, считать и овец можно, и ворон... Я считаю ГОДОВОЙ возврат инвестиций, для будущего года.

ГУглим...
Цитата
To calculate ROI, the net profit of an investment is divided by the amount of money invested, and the results are expressed as a percentage or ratio.


Этот подсчет производится для подсчета эффективности вложения чтобы сравнить эффективность вложения с другими (Альбукерке и Беллингем).
ROI можно считать в денежном выражении (как я считал в моих сообщениях выше), или же ОБЩИЙ ROI, который учитывает выкупленную часть.
Чтобы подсчитать годовой возврат инвестиций, нужно разделить (годовую) прибыль - деньги, что останутся от дохода после вычета всех затрат...
Б-хем: $2000 - $979 - $180 = ~~ $800 * 12 = $9,600
на сумму изначальных инвестиций...
Б-хем: $22,000
и выразить эту сумму в процентном состоянии (умножить на 100%)

Получаем:
Б-хем: ROI за 2017-2018й год (начиная с Октября): 9600/22000*100%=43,63%

Если же мы считаем ОБЩИЙ годовой ROI, то процент будет ЕЩЕ выше, так как за этот период 10/2017-10/2018 я выкуплю $3,560

Получаем: ОБЩИЙ годовой ROI 2017-2018й год (начиная с Октября): 9600+3560/22000*100%=59,81%

За следующий год эта цифра будет ЕЩЕ выше, так как я выкуплю больше дома.

При инвестиции в Альбукерке Байда, конечно же прав - в ЕГО примере ROI действительно будет 86.4%, так как именно так он и считается. smile*pardon*
Но знаете, где кроется БОЛЬШАЯ ошибка, мои "диванные инвесторы"?? smile:-D
Ошибка кроется в том, что в США банки не дадут кредит на вторую недвижимость с нулевым или 0.5%нтным платежом. smile:-D smile:-D smile:-D
Минимальный первый платёж при покупке второй недвижимости в кредит - 20%. smile8-)
20% от $50,000 это $10,000. Ежемесячная прибыль в $18 $72 ($287 минус $214 платы за ипотеку при долге $40,000) при первом платеже в $10,000 дает годовой ROI 18*12/10000*100%=2.16% 72*12/10000*100%=8.64%

Байда, взываю к Вашей логике - прочитайте данное сообщение внимательно и подумайте, кто прав - я, говоря, что Альбукерке в моем случае невыгодно сдавать, или Вы, утверждая, что если бы я купил квартиру в кредит, то сдавать ее было бы выгодно. Жду Вашего сообщения.

ДМ80, желаю Вам почитать некоторое количество финансовой литературы, так как способ подсчета возврата инвестиций, приведенный Вами - просто гротескный. smile%-)

Пример для Вас, отойдем от домов на этот раз, так как с домами Вы почему-то не понимаете, о чем речь...

У меня имеются в наличии доли фонда AFICX, в 2015м я купил их на $5,500 и больше не покупал.
За период с Января 2017го года по сегодняшний день они подорожали на $800 (c 6200 до 7000).
ROI за текущую часть 2017го - 800/5500*100=14.54%
Тут все понятно! Сколько я получил [бы, если бы продал сейчас доли]?? $800! Сколько процентов ROI?? 14.54% Почему?? Потому что я вложил $5,500.

Вы же предлагаете считать его от "общей цены дома" ОБЩЕЙ суммы фонда ($103,831.15 миллиона долларов!)... smile=-O smile:-D smile:-D smile:-D
Процент будет в пикочастях... smile*rofl*

Понимаете?? Очень надеюсь, что понимаете. Если не понимаете, пишите в личку, я Вам объясню еще лучше, здесь я уже три сообщения потратил, пытаясь Вас просветить, но Вы все так же упорствуете... smile*scratch*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 24.09.2017 19:59:41
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
L.A пишет:
Человек купил дом, квартиру. Имея 2 объекта недвижимости в Америке живет на прибыль.
Но ему доказывают, что это нереально, невозможно, и прибыль не та, и процент не такой))
Формулы, подсчёты, бесконечные проценты
Хорошо сказано:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я-то как раз сравниваю те две единицы недвижимости, что у меня есть, а Вы - "фантазируете на тему"


И не говорите! smile=-O
Главное, как говорится, упорствует в глупости... smile*scratch* Всего-то делов - понять, что я получаю $10,000 в год из дома, который купил за $22,000 и все остальные затраты на который покрыли квартиранты. Но нет, это же как признать, что я был прав все это время - и что ВЫГОДНО сдавать дом, в котором живешь, и затем ВЫГОДНО купить себе второй, а первый сдать полностью, и что это не просто ВЫГОДНО, а ОЧЕНЬ ВЫГОДНО!

Но эти двое никогда не сдадутся и будут продолжать упорствовать...
Самое интересное, что мне уже предлагали игнорировать их обоих, но тем не менее, я тоже продолжаю упорствовать... smile:-D smile:-D smile:-D

Дело в том, что тему мою можно спокойно использовать как инструкцию по быстрому выходу на ФН, но их бомбит и они все исказить пытаются то, что за пять лет работы в США КТО УГОДНО может стать финансово независимым, ДАЖЕ если у него есть двое детей и практически неработающая супруга. smile8-)
И да, для этого обязательно считать все затраты с точностью до доллара! smile;-) smile:-D
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 24.09.2017 20:38:14
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ВЫГОДНО сдавать дом, в котором живешь


Мне кажется, Лорд, что слово "выгодно" в вашем случае стоит использовать с осторожностью. Ведь использовать рабский труд тоже "выгодно", как и продавать украденное, сидеть на шее у родителей до конца жизни, пользоваться электроэнергией соседей и т.д. Т.е. все эти вещи "выгодны" по-умолчанию. Но это не значит, что они для всех приемлемы.
Цитата
chix пишет:
Мне кажется, Лорд, что слово "выгодно" в вашем случае стоит использовать с осторожностью. Ведь использовать рабский труд тоже "выгодно", как и продавать украденное, сидеть на шее у родителей до конца жизни, пользоваться электроэнергией соседей и т.д. Т.е. все эти вещи "выгодны" по-умолчанию. Но это не значит, что они для всех приемлемы.


Неприемлемые (для кого-то) не значит невыгодные. И незачем здесь это на протяжении 320+ страниц пытаться доказать, Вы не находите??

Кроме того, ИМО, странно ставить инвестиции в один ряд с продажей краденого. smile*scratch*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Чтобы подсчитать годовой возврат инвестиций, нужно разделить (годовую) прибыль - деньги, что останутся от дохода после вычета всех затрат.

Можете тогда к прибыли прибавить не только прибыль благодаря кредиту, но и свою зарплату на заводе - тогда ROI получится еще более внушительный smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
При инвестиции в Альбукерке Байда, конечно же прав - в ЕГО примере ROI действительно будет 86.4%, так как именно так он и считается.

А если бы Вы взяли свой дом в Беллингеме не с 10% даунпейтента, а с 3% (или сколько там минимум), то у Вас ROI был бы вообще более 100%.
У меня конечно есть еще какая то надежда, что у Вас остались какие то остатки здравого смысла, чтобы понять, что такого ROI не бывает на рынке США, следовательно формула в которую Вы так верите ошибочна, но она весьма слабая.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ошибка кроется в том, что в США банки не дадут кредит на вторую недвижимость с нулевым или 0.5%нтным платежом.

А я разве что-то говорил о второй недвижимости? Я говорил о любой недвижимости с нулевым или очень маленьким даунпейментом.
Впрочем вторую недвижимость не обязательно покупать: можно ее арендовать, а потом сдавать в субаренду покомнатно - вложений ноль, прибыль тоже будет бесконечная.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Байда, взываю к Вашей логике - прочитайте данное сообщение внимательно и подумайте, кто прав - я, говоря, что Альбукерке в моем случае невыгодно сдавать, или Вы, утверждая, что если бы я купил квартиру в кредит, то сдавать ее было бы выгодно. Жду Вашего сообщения.

В Альбукерке сдавать действительно не выгодно по причине плохого рынка недвижимости. Это очередной раз демонстрирует ошибочность Вашей формулы расчета, согласно которой сдача дома в Альбукерке в кредит с очень маленьким первоначальным взносом получается в 2 раза выгоднее, чем дома в Беллингеме.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Пример для Вас, отойдем от домов на этот раз, так как с домами Вы почему-то не понимаете, о чем речь...
У меня имеются в наличии доли фонда AFICX, в 2015м я купил их на $5,500 и больше не покупал.
За период с Января 2017го года по сегодняшний день они подорожали на $800 (c 6200 до 7000).
ROI за текущую часть 2017го - 800/5500*100=14.54%
Тут все понятно! Сколько я получил [бы, если бы продал сейчас доли]?? $800! Сколько процентов ROI?? 14.54% Почему?? Потому что я вложил $5,500.

Тут как раз все очевидно - в фонде ваш капитал ограничен только Вашей частью в 5.5К. В случае дома помимо Ваших инвестиций у Вас есть еще другой капитал - кредит от банка, который с Вашими инвестициями никак не связан. Ну совсем никак, понимаете? И прибыль с этого капитала никак не связана с прибылью от инвестиций.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вы же предлагаете считать его от "общей цены дома" ОБЩЕЙ суммы фонда ($103,831.15 миллиона долларов!).

Как раз это предлагаете Вы - Вы считаете прибыль от всей прибыли фонда (т.е. дома) а не от той части, которая является Вашей инвестицией.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Понимаете?? Очень надеюсь, что понимаете. Если не понимаете, пишите в личку, я Вам объясню еще лучше, здесь я уже три сообщения потратил, пытаясь Вас просветить, но Вы все так же упорствуете.

Давайте лучше так: скажите, Вы действительно считаете, что ROI может быть плюс бесконечность? Ну ок, хотя бы больше 100%? Ну, или хотя бы что 44% - это реалистичный ROI на рынке США? Если нет, то Ваш способ расчета неправильный, а если да, то я даже не знаю, что тут еще можно обсуждать.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Поскольку я достал ВЕСЬ добавочный капитал, равный $31,000, то моим КАПИТАЛОМ как раз и есть первоначальное вложение ($22,000 плюс-минус пару долларов).

Кстати, только сейчас заметил, что таким нехитрым образом Вы можете легко поднять ROI - если выведете еще 11К, то Ваш капитал будет 11К, соответсвенно ROI с него будет 88%, если выведете еще 5.5К - ROI будет 176% и т.д. smile:-D
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
за пять лет работы в США КТО УГОДНО может стать финансово независимым, ДАЖЕ если у него есть двое детей и практически неработающая супруга.

Для этого Вам нужно сперва самому стать финансово независимым.
Изменено: Ирина (модератор) - 26.09.2017 14:23:31
Цитата
Bayda пишет:
А я разве что-то говорил о второй недвижимости?


Конечно говорили. Вы так увлечены спором ради спора, что уже не помните, о чем спорите.
Я сказал, что мою квартиру в Альбукерке не выгодно сдавать (или по крайней мере не так выгодно, как дом в Беллингеме). Вы сказали, что выгодно, если купить ее в кредит, как дом.

Давайте так: я инвестировал 22К. Сейчас в год они мне приносят 9.6К прибыли. Посчитайте мне возврат инвестиций, если Вы вообще понимаете, о чем идет речь (в чем я сильно сомневаюсь). Перестаньте толочь воду в ступе и посчитайте, какой процент 9.6К по отношению к 22К. Перестаньте юлить и привязывать сюда дома, кредит, и остальную ахинею.

Я инвестировал 22К. Сейчас они мне приносят 9.6К прибыли в год. Какой мой годовой ROI?? smile*wall* smile*wall* smile*wall*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz,
А вы точно были коммерческим директором?
Я конечно понимаю комерческий не финансовый, но вы хоть раз баланс видели?
Коэффициент рентабельности инвестиций (ROI)
Коэффициент рентабельности инвестиций Return on investment – ROI показывает прибыльность предприятия при использовании заемного и собственного капитала. Другое название коэффициента рентабельности инвестиций – это коэффициент рентабельности постоянного капитала. Данный показатель отражает конкурентоспособность предприятия генерировать прибыль в рыночной экономике.
Рентабельность инвестиций = Чистая прибыль / (Собственный капитал + Долгосрочные обязательства)

Я запутался в ваших «инвестициях», но вы не учитываете Долгосрочные обязательства - в вашем случае ипотечный кредит, вам именно об этом и толкуют
Изменено: sana1971 - 25.09.2017 05:07:07
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я сказал, что мою квартиру в Альбукерке не выгодно сдавать (или по крайней мере не так выгодно, как дом в Беллингеме). Вы сказали, что выгодно, если купить ее в кредит, как дом.

Да вроде в теме пока еще не триста страниц, неужели так сложно отмотать на пару страниц и прочитать, вместо того, чтобы приписывать мне то, что я не говорил?
Цитата
Bayda пишет:
Это еще мало - вот если бы вы взяли дом с 0% down, то процент прибыли был бы такой, что ни в один калькулятор не влез

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я инвестировал 22К. Сейчас они мне приносят 9.6К прибыли в год. Какой мой годовой ROI?

Если инвестиции 22К Вам приносят 9.6К в год, то Ваш ROI = 43%. Ваша ошибка в том, что 9.6К в год в Вашем случае Вам приносят НЕ ТОЛЬКО не ваши 22К, а ваши 22К + 198К банковского кредита. Я Вам несколько раз указал на эту ошибку, но Вы предпочитаете ее в упор не замечать. Дело Ваше.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Перестаньте юлить и привязывать сюда дома, кредит, и остальную ахинею.

Ну, если кредит тут не причем, тогда Вам не составит труда ответить аналогичный вопрос: допустим, я купил дом с нулевым начальным взносом за 100К, все платежи по сделке повесил на продавца по Вашему примеру, мой ежемесячный платеж банку составляет 800 баксов, я сдаю дом за 1100. Какой мой годовой ROI?
Изменено: Bayda - 25.09.2017 05:13:34
Я тут почитал последние пару страниц... не думал, что люди так могут не понимать простых вещей... 44% прибыли... ну-ну smile:-D Lord, ну же... фейспалм же...
Изменено: whoareyou - 25.09.2017 06:03:18
Ну вот, sana1971 и whoareyou туда же...
Вот, даже интересно стало: скажите Лорд, когда все вокруг говорят "2+2=4" у Вас никогда не закрадывалась хотя бы крошечная мысль "а может быть... чисто теоретически... в порядке исключения... но 2+2 действительно равно 4?"? Даже если Вы потом эту крамольную мысль решительно прогоняли: "нет, я все равно буду считать, что 2+2=7, главное что не буду как все!".
Bayda, человеку хочется верить, что он такой вот умный и нагнул систему... smile:-D
Цитата
Bayda пишет:
Ну вот, sana1971 и whoareyou туда же...


Что Вы говорите??
Давайте по-порядке??

Цитата
sana1971 пишет:
но вы не учитываете Долгосрочные обязательства - в вашем случае ипотечный кредит


Я-то как раз учитываю обязательства, так как $800 прибыли это $2,000 дохода минус 9% менеджеру минус платеж по ипотечному кредиту, я об этом уже ранее говорил (и не раз).

Цитата
whoareyou пишет:
Я тут почитал последние пару страниц... не думал, что люди так могут не понимать простых вещей... 44% прибыли...


Не "44% прибыли" а 44% возврат инвестиций (9,600 по отношению к 22,000).

Для всех, кто в танке, цитирую Инвестопедию:

Цитата
Calculating ROI on financed transactions is a bit more complicated. Assume you purchase the same $100,000 property as above, but instead of paying cash, you take out a mortgage, making a 20% down payment. Your costs are $20,000 for the down payment ($100,000 sales price x 20%); $2,500 for closing costs (they're higher because of the mortgage) and the same $9,000 for remodeling. Your total out-of-pocket expenses are $31,500 ($20,000 + $2,500 + $9,000).
Plus, there are ongoing costs associated with the mortgage. Let's assume you took out a 30-year loan with a fixed 4% interest rate. On the borrowed $80,000 ($100,000 sales price minus the $20,000 down payment), the monthly principal and interest payment would be $381.93. We’ll add the same $167 a month to cover taxes and insurance, making your total monthly payment $548.93. Note: A great tool for calculating the totals cost of a mortgage is a mortgage calculator like the one below.
Now we take rent into consideration. Assuming your tenant pays $800 every month, you will have a cash flow of $251.07 monthly ($800 rent - $548.93 mortgage payment). Again, fast forward one year. Multiplying that $251.07 by 12 determines your net annual income, or return: $251.07 x 12 = $3,012.84.
Next, divide the annual cash flow by your original out-of-pocket expenses (the down payment, closing costs, and remodeling) to determine the ROI. $3,012.84 ÷ $31,500 = 0.095. So your ROI is 9.5%.
Some investors add equity into the equation (keep in mind that the equity is not cash-in-hand money you can spend; you would have to sell the property to actually access it). To get the amount of equity, review your mortgage amortization schedule to find out how much of your mortgage payments went towards paying down the principal (which builds up the equity). This is equity that can be added to the cash-flow figure. In our example, the amortization schedule on the loan shows that $1,408.84 of principal is paid down during the first 12 months. So, $4,421.68 ($3,012.84 annual income + $1,408.84 equity) ÷ $31,500 = 0.14. Result: a 14% ROI.


В общем, господа, на сим дискуссию считаю зашедшей в тупик, так как я единственный среди собравшихся начинающий инвестор с двумя единицами недвижимости , причем одна из них приносит мне кругленькую сумму при смешных начальных вложениях, а диванные эксперты, утверждающие обратное - не владеют вопросом. Увы и ах. Байда - купите себе вторую единицу недвижимости (в Б-хеме, например, студентов заселите smile;-) ), тогда поговорим. smile*bye*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если не понимаете, пишите в личку, я Вам объясню еще лучше, здесь я уже три сообщения потратил, пытаясь Вас просветить, но Вы все так же упорствуете...

Lord_Ehrgeiz, в одном из первых своих сообщений я отмечал, что у меня супруга работает руководителем финансового подразделения крупной компании (американской, кстати). Она мне кратко описала суть, которую я своими словами изложил в своем сообщении.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Но нет, это же как признать, что я был прав все это время - и что ВЫГОДНО сдавать дом, в котором живешь, и затем ВЫГОДНО купить себе второй, а первый сдать полностью, и что это не просто ВЫГОДНО, а ОЧЕНЬ ВЫГОДНО!

Знаете, лично я вступил в дискуссию исключительно из-за вашего "громкого" ответа на вопрос Kivira в отношении приведенных вами %.
Цитата
Прибыль после учета всех затрат (приблизительно) - $800 (не учитывая выкупленной части дома, ежемесячно переходящей в мое пользование).
Годовой доход от вложения $22К - 44%!!

И пытался пояснить, что все же не 44%, а 3,8% 4,36%. И что для квартиры в Альбукерке этот процент еще выше - 6,9%.
А основной мой посыл - для большей прозрачности выгоду желательно оценивать не по %, а по величине прибыли в денежном выражении; что ваши "громкие" 44% необязательно было указывать (независимо от того правы ли вы или нет).
Достаточно было в ответ на вопрос Kivira указать вот это справедливое и, ни у кого не вызывающее сомнение, неравенство $287<$800, а не пытаться доказать, что 4,36%>6,9%. Этим самым вы бы избежали бесполезного спора. smile*pardon*
___
Lord_Ehrgeiz, попробуйте задать дружественный тон беседе без высокомерных эпитетов таких как - "цифры - не Ваш конёк", "главное, как говорится, упорствует в глупости...", "мои "диванные инвесторы"", "так как я единственный среди собравшихся", "пытаясь Вас просветить", "но их бомбит" и т.п. Не к этому ли вас призывал модератор? smile*dont_know*
Изменено: Policy Of Truth - 25.09.2017 11:02:48
Reach out and touch faith.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.