« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! У меня такая ситуация, подскажите как быть и как заполнять анкету. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 11 лет. Мы не зарегистрированы. У нас (скорее у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 15

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.
RSS
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
выставившим свою недвижимость на продажу без риелтора и дороже рыночной цены

Чтобы однозначно сказать что это дороже рыночной цены, нужно сперва знать рыночную цену - неподкрученный зестимейт может сильно лажать, особенно при небольших объемах продаж.
Там за это кондо в 2011 году вообще 234К хотели smile:)
Цитата
Bayda пишет:
Чтобы однозначно сказать что это дороже рыночной цены, нужно сперва знать рыночную цену -неподкрученный зестимейт может сильно лажать, особенно при небольших объемах продаж.


Поскольку я постоянно мониторю цены на двушки в Беллингеме, то могу Вас заверить - $150 за двушку это гораздо выше рыночной цены!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Итак, ССНки получены, сейфти кредит кард оформляются, кредит хистори готовится стартануть в космос и за два года вызвать слезы зависти у коренного населения, драйвер лайсенс приятно оттопыривает карман (только Лорду не говорите) smile:-D В общем, самое время вернуться в тему. В Рестон (VA) протянули метро. И цены на недвижимость ощутимо растут, наблюдается заметное оживление на рынке. Отсюда вопрос: кто знает, где в Штатах намечаются большие стройки, организации производств, большое оживление экономики, что повлечет (но не мгновенно, разумеется) увеличение стоимости недвижимости? У кого есть опыт по перестройке, большому ремонту дома, его перепланировке и увеличению площади, поделитесь, пожалуйста. Я, например, узнал. что дом с гаражом стоит больше, чем ТОЧНО ТАКОЙ же дом, где на площади гаража организованы дополнительные комнаты. А машины стоят на улице. И для меня это загадка. Ведь климат теплый, а комнаты есть комнаты. Поэтому это надо просто знать и иметь в виду. В общем, давайте вместе повышать свою финансовую грамотность в сфере Американской недвижимости.
Изменено: Вячеслав - 02.06.2016 18:48:09
Tesla с Панасоником в 37 км от Рино, Невада Гигафабрику по выпуску аккумуляторов строят.
Уж не знаю сколько там людей будет работать, но производить хотят много.
И все эти аккумуляторы будут ставить на машины Тесла. Вот где будет это производство я не знаю. Но предзаказ на представленную весной Model 3 побил все рекорды
Всем привет, где вы берете информацию о состоянии рынка недвижимости, статистика, прогнозы, какие сайты испозуете? Уже пора готовиться к новому кризису, в том числе на рынке недвижимости или еще рановато? smile*crazy*
Несколько перепостов из темы "Lord_Ehrgeiz в Альбукерке" о покупке второй недвижимости и сдаче в аренду первой:

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Кто помнит, нас с супругой интересовала возможность покупки второй недвижимости в США, и после сообщений смородины о ее поисках и покупке недвижимости [в Альбукерке, штат Нью Мексико], и личного исследование ситуации мной, мы были совершенно поражены (в хорошем смысле) ценами на недвижимость. Решение было принято молниеносно - покупаем и переезжаем!
Купили мы квартиру в Hillcrest Park (загороженный стеной с воротами и охранником комплексе), провернув нехитрую операцию с вытягиванием денег из выкупленной части моего дома в Беллингеме

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я понятия не имею, выгодная ли квартира, купленная мной этим летом. Я точно знаю, что дом, купленный в Б-хеме - выгодный, так как его уже сейчас можно продать и заработать кругленькую сумму. В Альбукерке же - рынок покупателя - квартиры продаются медленно, никто за них особо не дерется.
Нам было все равно, что покупать, но желательно за 55К или дешевле. В итоге мы на зиллоу нашли географически, где хотим находится (у нас нет авто, так что нужно быть вблизи ВСЕГО важного - школы, больницы, библиотеки, магазины) ну а дальше - дело техники.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Хэлок на 15 лет, на сумму $31,000 процент 5.5%. Платёж - $253.30 в месяц. Предвидя Ваш вопрос по поводу "второй ипотеки, которая в этом случае выгоднее, так как процент ниже", отвечу: поскольку я покупал "банковскую квартиру (дешевле рыночной цены)", мне нужна была вся сумма за квартиру сразу, а не ипотека. И вторая причина - квартира теперь полностью моя, она не ипотечная и на нее не был взят долг. В случае чего - самое худшее, что может случиться (если я вдруг перестану платить первую ипотеку и хэлок), это я потеряю дом, но квартира полностью моя.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Возможно, читатели из прошлой темы помнят о том, что четырехспальный дом, принадлежащий мне, и находящийся в г. Беллингем, штат Вашингтон - довольно небольшой. Его площадь равна 1,514 квадратных футов (~~140 квадратных метров). Так вот, односпальная квартира, купленная мной в Альбукерке, штат Нью Мексико, по площади всего в два раза меньше - 749 квадратных футов (~~70 квадратных метров).

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Дом мой в Беллингеме можно сдать за $1,600 в месяц минус процент от компании, что будет этим заниматься, но как я уже рассказывал раньше - мы решили сделать ход конем и сдать дом по-комнатно. Это нехитрое решение подняло его цену до $2,000 в месяц.
Компания берет 9% - остаток $1,820. Налог от прибыли будем прятать в амортизацию дома - я уже раньше рассказывал, не буду повторяться.
Ипотека на дом и хэлок стоят $1,232 ($979 + $253).
HOA fee - $198 в месяц.

Итого на руки после обязательных затрат остается $390 в месяц. Из этих денег нужно будет заплатить за электричество ($30-40??) и всё - на остаток гуляй!
smile*dance* smile*yahoo* smile*dance*
В дом пока въехали молодые люди в три комнаты и мы решаем вопрос с четвертой - даст Бог последняя комната будет заселена 5го числа - вот и $2,000 пассивного дохода. smile;-)
Изменено: Ирина (модератор) - 26.09.2017 15:51:01 (Пишите мне в личку, если есть необходимость дополнить данный пост важной информацией!)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Нам было все равно, что покупать, но желательно за 55К или дешевле. В итоге мы на зиллоу нашли географически, где хотим находится (у нас нет авто, так что нужно быть вблизи ВСЕГО важного - школы, больницы, библиотеки, магазины) ну а дальше - дело техники.

Погодите, то че, серьезно? Однуха в ABQ стоит как мои 33 квадрата в Кудрово? Максим, а почем ее сдать можно?
Изменено: Ирина (модератор) - 26.09.2017 15:40:22
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Цитата
AR12 пишет:
Погодите, то че, серьезно? Однуха в ABQ стоит как мои 33 квадрата в Кудрово? Максим, а почем ее сдать можно?

Однуха... Это односпальная. То-есть комнат (по СНГ-шному) две. smile;-)
Дешево, правда?? smile:-D

Про сдачу - тут-то собака и зарыта! Когда нам надоест Альбукерке - квартиру скорее всего нужно будет продавать, так как сдать ее можно за копейки... $600-700 и еще не известно, не придется ли НОА платить самому (то-есть $400-500). То-есть, если отсюда еще менеджеру отстегивать процент, то ну вообще останется с гулькин нос. Посмотрим, в общем!
Изменено: Ирина (модератор) - 26.09.2017 13:36:54
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
придется ли НОА платить самому (то-есть $400-500).

Это в месяц? Как то дофига за стрижку газонов и воду с мусором...

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Однуха... Это односпальная. То-есть комнат (по СНГ-шному) две.

ну все все поняли, у меня в кудрово СНГшная однуха, а в ABQ штатовская. smile:) Очень дешево. Даже не по сравнению с SFBA, а с тем же питером. Когда мы покупали свою квартиру там, она в $ стоила чуть больше 100к, сейчас из за курса порядка 50. И это по сути самое дешевое жилье, которое там можно купить. Дешевле только "студии", которые по факту даже не квартиры, а просто широкий корридор от входной двери до окна. smile:-D smile:-D
Я не интересовался никогда ценами на жилье в других штатах, но по тому, сколько оно стоит в СПб в России и в Калифорнии (даже не только в бей эрии, а например в центральной долине, где мы жили в Трейси), думал, что в таком большом городе, как Альбукерке, однуха будет стоить от 100к.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Lord_Ehrgeiz,
Подождите .... сдача квартиры стоимость в $50,000 в месяц может приносить $500... и вы говорите это не выгодно?
Это же $6,000 в год прибыли на $50,000 вложений, то есть 12% годовых. Или я что то не так считаю?
Цитата
AR12 пишет:
Это в месяц? Как то дофига за стрижку газонов и воду с мусором...

Не, не, я косноязычно объясняю... Я имел в виду, что если квартиру сдать за 700, а НОА (198) платить самому, то прибыли останется 500 (502).

Цитата
AR12 пишет:
Я не интересовался никогда ценами на жилье в других штатах

Я тоже только в этом году обратил внимание. Точнее, мы с супругой приглядывались к однушкам в Гонолулу, но хотя они там тоже (сравнительно) дешевые, покупаются они в "лизинг" и этот самый лизинг иногда стоит $1,500 в месяц. В общем, когда будем переезжать на Гавайи, то будем покупать дом, или же жить в ренте. smile:-)


Цитата
Kivira пишет:
Подождите .... сдача квартиры стоимость в $50,000 в месяц может приносить $500... и вы говорите это не выгодно?
Это же $6,000 в год прибыли на $50,000 вложений, то есть 12% годовых. Или я что то не так считаю?


Все так, да только речь не о $500.

Давайте разберем полностью!

Сдаем за $700, так??

Затраты (для удобства, в месяц):
НОА - $198
Налог на недвижимость - $50
Страховка недвижимости - $25
Процент менеджеру (10%?) - $70
Налоги на прибыль не получится прятать в амортизацию, если квартиру выкупить (я планирую ее выкупить), налог, скажем, 10% - $70
ИТОГО затраты - $413

Прибыль: $287, годовой доход от вложения $50К - 6.9%. Неплохо, конечно, но возьмем мой Беллингем, для примера?? smile;-)
Вложение - $22,000.
Доход в месяц $2,000
Прибыль после учета всех затрат (приблизительно) - $800 (не учитывая выкупленной части дома, ежемесячно переходящей в мое пользование).
Годовой доход от вложения $22К - 44%!! smile8-)
Вот как надо вкладывать! smile8-) smile8-) smile8-)
Изменено: Ирина (модератор) - 26.09.2017 12:31:40
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
AR12,
Да, это в месяц, причем не только в танхаусах, а даже просто квартиры имеют в нашем районе такой сумашедший HOA, и нет никаких бассейнов и тому подобных благ.
Цитата
Lisic@ пишет:
AR12,
Да, это в месяц, причем не только в танхаусах, а даже просто квартиры имеют в нашем районе такой сумашедший HOA, и нет никаких бассейнов и тому подобных благ.

В этом плюс Альбукерке. Из-за того, что тут низкая минимальная зарплата - тут очень дешевые цены НА ВСЁ. По-этому тут хорошо жить, но плохо работать. Так что те, кто может работать удаленно (или же те, кто приближается к ФН) - милости просим! smile;-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz,
Вот так всегда или цены низкие или зарплаты достойные. В Иллинойсе например цены на продукты ниже но таксы сумасшедшие, но и зп выше конечно. Плюс школы очень хорошие, поэтому и живем, охаем, ахаем, но платим и присматриваем свое жилье
Изменено: Lisic@ - 21.09.2017 23:46:15
Lord_Ehrgeiz, вы всегда сравниваете неравнозначные ситуации. smile:-)
Попробуйте посчитать % годового дохода от сдачи дома в Белинхеме, купленного полностью за наличку, т.к. вы это сделали при подсчете % годового дохода от сдачи квартиры в Альбукерке.
К примеру, для дома в Белинхеме ситуация приблизительно будет выглядеть так: $800*12/$250K = 3,8%, где $250K - это стоимость дома
А для квартиры в Альбукерке так как вы и описали: $287*12/$50К = 6,9%
3,8%<6,9%
Следовательно, логично на вопрос Kivira
Цитата
Kivira пишет:
и вы говорите это не выгодно?

ответить - "да, выгодно!" smile:-)
А если рассмотреть Белинхемский down = 0%, то как уже отметил Bayda - это будет уже бесконечный % прибыли. smile:-D
P.S. Lord_Ehrgeiz, своими подсчетами вы четко демонстрируете невыгодность приобретения квартиры в Альбукерке за собственные деньги. Купили бы в кредит, как дом в Белинхеме, и делов то! smile*pardon*
Изменено: Policy Of Truth - 22.09.2017 12:21:01
Reach out and touch faith.
Кому интересны аукционы недвижимости, посмотрите Битва за недвижимость (Property wars) на Дискавери. Только там про Феникс, Аризона, но суть та же )
Цитата
Policy Of Truth пишет:
Lord_Ehrgeiz, вы всегда сравниваете неравнозначные ситуации.


Я-то как раз сравниваю те две единицы недвижимости, что у меня есть, а Вы - "фантазируете на тему", причем цифры явно не Ваш конёк... smile:-( smile*scratch*

Цитата
Policy Of Truth пишет:
Попробуйте посчитать % годового дохода от сдачи дома в Белинхеме, купленного полностью за наличку, т.к. вы это сделали при подсчете % годового дохода от сдачи квартиры в Альбукерке.
К примеру, для дома в Белинхеме ситуация приблизительно будет выглядеть так: $800*12/$250K = 3,8%, где $250K - это стоимость дома
А для квартиры в Альбукерке так как вы и описали: $287*12/$50К = 6,9%
3,8%<6,9%


Если дом выкуплен полностью, то почему прибыль в месяц равна всего 800 а не [примерно] 1600?? smile*scratch*
И почему дом, который я покупал за 220 вдруг стоит 250?? smile*scratch* smile*scratch*

Посчитаете еще раз, или Вам помочь?? smile:-D

Кстати, впредь прошу Вас не оффтопить, и писать [Ваши фантазии] про недвижимость в теме про недвижимость, а если хотите тут общаться о МОИХ домах, то прошу Вас не искажать факты.
Спасибо. smile:-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 23.09.2017 00:53:49
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
прошу Вас не искажать факты.
Спасибо.

Извините, исправляюсь...
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если дом выкуплен полностью, то почему прибыль в месяц равна всего 800 а не [примерно] 1600??
И почему дом, который я покупал за 220 вдруг стоит 250??
Посчитаете еще раз, или Вам помочь

ОК, считаем...
$1600*12/$220K = 8,7% против
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
44%!!

на прошлой странице. smile:-D Погрешность 500%. smile;D
Поэтому ещё раз повторю
Цитата

1. вы всегда сравниваете неравнозначные ситуации;
2. своими подсчетами вы четко демонстрируете невыгодность приобретения квартиры в Альбукерке за собственные деньги. Купили бы в кредит, как дом в Белинхеме, и делов то!

Выбирайте любой из моих вариантов. smile8-)
Reach out and touch faith.
Цитата
Policy Of Truth пишет:
Поэтому ещё раз повторю
Цитата
1. вы всегда сравниваете неравнозначные ситуации;
2. своими подсчетами вы четко демонстрируете невыгодность приобретения квартиры в Альбукерке за собственные деньги. Купили бы в кредит, как дом в Белинхеме, и делов то!

Выбирайте любой из моих вариантов.


Как же Вы невнимательны... smile*wall*
Ладно, ЕЩЕ РАЗ.
Итак, чтобы освежить Вам память:

Сначала я говорю о том, что квартиру в Альбукерке сдавать невыгодно:

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Про сдачу - тут-то собака и зарыта! Когда нам надоест Альбукерке - квартиру скорее всего нужно будет продавать, так как сдать ее можно за копейки...


Затем Кивира переспрашивает:

Цитата
Kivira пишет:
Подождите .... сдача квартиры стоимость в $50,000 в месяц может приносить $500... и вы говорите это не выгодно?


Я ей отвечаю.
Затем Вы наводите какие-то странные цифры.
Я сообщаю Вам, что цифры - не Ваш конёк (что, в общем, не страшно, но просто нужно знать свои сильные и слабые стороны). Вместо последовать моему совету и свернуть этот бестолковый спор, Вы продолжаете упираться.

Цитата
Policy Of Truth пишет:
ответить - "да, выгодно!"
А если рассмотреть Белинхемский down = 0%, то как уже отметил Bayda - это будет уже бесконечный % прибыли. Купили бы в кредит, как дом в Белинхеме, и делов то!


Что же, если для Вас Байда такой непревзойденный авторитет (в вопросе инвестирования в недвижимость), придется немного омрачить его авторитетность. Заодно и Вам объяснить, где Вы ошибаетесь.

Итак, сначала Альбукерке.
Если Альбукерке выкупить полностью, то потенциальная прибыль равна примерно $287, годовой доход от вложения $50К - 6.9%.
Если же последовать Вашему совету (подслушанному у Байды), и взять эту квартиру в кредит, то что мы получим?? Что если брать $50К в долг на 30 лет при проценте 5%, то ежемесячный платёж по такому кредиту составит $268. Итого, с Вашей подачи (и делов то!) такая квартира может приносить примерно $18.59 прибыли в месяц. Мдя. Я говорил, что цифры не Ваш конёк? Я ошибался. Вы даже издалека конюшни не видели!

Теперь к вопросу о Беллингеме. Не понимаю, что смущает Вас в 44% доходности вложения $22,000. Вам что, обидно, что этот мой дом дает столько денег?? smile*scratch*

Первый мой платеж за дом составил $22,000.
В течении трёх лет я постепенно выкупил его посредством ежемесячных платежей (а также внес три дополнительных платежа) на $31,182, эту же сумму ($31,000) я изъял из выкупленной части обратно - для покупки квартиры. Читайте - Я ВЛОЖИЛ В ДОМ ТОЛЬКО ИЗНАЧАЛЬНЫЕ $22,000.

Оплата кредита, налога и страховки за три года обошлась в $28,115 (не учитывая Август); за сдачу комнат за этот период я получил $28,023.
Читайте - КВАРТИРАНТЫ ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАТИЛИ МНЕ ТРЁХЛЕТНЕЕ ПРОЖИВАНИЕ В МОЕМ ДОМЕ. Как следствие - Я ВЛОЖИЛ В ДОМ ТОЛЬКО ИЗНАЧАЛЬНЫЕ $22,000.

Сейчас дом приносит $800 прибыли в месяц.

800*12*100%/22000 = 43.63%

Дом приносит мне 44% в год, от вложения $22,000.


Если бы я сейчас вдруг решил выкупить дом, то пришлось бы вложить $22,000 + $198,000 = $220,000
Выкупленный дом мог бы приносить около $1,600 прибыли в месяц.

1600*12*100%/220000 = 8.73%

Как Вы считаете, что выгоднее??
Вопрос риторический, можете не отвечать. smile;-)

Слава Господу, я считать умею!
А Вам советую впредь не спорить о вещах, в которых Вы мало смыслите, основываясь при этот на словах человека, которых также недалек в этом вопросе.
Всего доброго! smile*yes* smile*bye*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если же последовать Вашему совету (подслушанному у Байды)

В данном случае я просто продемонстрировал абсурдность Вашей формулы "годовой процент прибыли с вложений в дом = годовой доход от сдачи минус все расходы / первоначальный взнос по кредиту *100%" простым примером - если первоначальный взнос будет 0, то процент будет плюс бесконечность (или минус бесконечность, если расходы будут больше чем доходы, или даже неопределенность, если они равны:) ) чего понятное дело в реальной жизни быть не может.
Это потому что источником дохода является не ваше вложение (в данном случае первоначальный взнос), а капитал, равный всей стоимости дома, взятый в кредит у банка, поэтому соотношение прибыли к первоначальному взносу - просто бессмысленное число.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Слава Господу, я считать умею!

Только, к сожалению, совершенно не понимаете значения чисел.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.