« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 22 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 15-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Январь 2018: 8200

Декабрь 2017: 6000

Ноябрь 2017: 4500

В 2007 году был судим по статье 380 (подделка документов), отделался штрафом. При вынесении приговора судья сказал, что через год судимость снимется. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Пенсионер покоряет Америку
Молодец, новый эмигрант!
Набрав в гугле фразу "молодые пенсионеры из Белоруссии...", можно узнать нашу историю.
Человек идёт по нашему пути. А у нас все пучком. Уже есть своя транспортно - логистическая компания, прекрасные перспективы и супероптимистическое настроение . Жалко только, что форум умирает.. Интересных тем и авторов почти не осталось. Жаль... Да ещё администрация Трампа хочет прикончить лотерею. Тогда и сайту не жить. Будем надеяться, что идеи этого случайного человека на посту президента в жизнь не воплотятся.
А дерзающих авантюристов , оптимистов и активных трудоголиков Америка любит!!!

Дополнено модератором: ссылка на тему nazar_ser Дневник иммигрантов. Молодые пенсионеры из Беларуси покоряют Америку
Изменено: Ирина (модератор) - 14.08.2017 16:28:40 (добавлена ссылка)
Цитата
autobit пишет:
САН, а я радуюсь за этого мужчину на видео (даже не могу назвать его стариком), потому что он может и хочет работать и при этом радоваться жизни и быть полезным обществу. И более чем уверен, что он не нуждаетя в деньгах.

Я согласна с вами autobit, Я вижу его энергию и жизнелюбие в таком почтенном возрасте. Все мы очень разные! Но всем нам хочется прожить жизнь в полном здравии, уме и достатке. И чтоб вокруг нас были любимые нам люди.
Я знакома с некоторыми американцами пенсионерами такого же возраста. Они планируют путешествия и отдых. Они организовывают пати со стэйками на барбекю, в своих загородных домиках, выгуливают по три собачки-болонки, одетых в модные костюмчики. Они могут покататься на своей яхте по каналам Окснарда или слетать на своем самолетике в Лас Вегас покрутить рулетку. Нет, это не миллионеры в нашем понятии. Это люди которые отработали свою жизнь и вышли на пенсию.
И мне грустно было глядеть на этого старенького мужчину в видио Михова, которого жизнь заставляет заниматься грязной работой на исходе его жизни. Да, он оптимист! Старый добрый оптимист! Он достоин и восхищения и уважения..........и сочувствия!
nazar_ser, форум очень осиротел без вас. Возвращайтесь! Начинайте новую тему о вашей жизни в Америке. Может форум снова оживет благодаря вашей интересной теме! Тем более у вас такие успехи. Дерзайте!
Цитата
САН пишет:
И мне грустно было глядеть на этого старенького мужчину в видио Михова, которого жизнь заставляет заниматься грязной работой на исходе его жизни. Да, он оптимист! Старый добрый оптимист! Он достоин и восхищения и уважения..........и сочувствия!

ну что ВЫ, уважаемая САН, это далеко не грязная работа. Вот, например, грязной работой занимаюсь я, работая главным бухгалтером в РБ. А Иллариону Николаевичу я могу только позавидовать по доброму и в особенности его душевному равновесию, внутренней цельности, которые, по моему убеждению, может дать только глубокая вера в Бога. И на самом деле - человеку не так уж много надо для счастья, как по мне - так утром - чашка хорошего кофе, чтобы родные были здоровы, ну и всегда на море мечтал жить.
Цитата
nazar_ser пишет:
Уже есть своя транспортно - логистическая компания, прекрасные перспективы и супероптимистическое настроение .

Молодец дядя Сережа ! Работать лучше на себя чем на дядю ! Удачи !!!
Цитата
Грустно как то становится после этого видио. 80 лет!

и мне как-то позитив данное видео не вызвало.
если есть желание в 80 работать, то куда приятнее смотреть на волонтёров в таком возрасте. Когда люди вынуждены зарабатывать себе на хлеб - это грустно.

Автору желаю успехов, но, представив себя на месте жены, когда проживая в квартире жены муж втихоря продаёт своё иммущество и тратит половину суммы что бы просто прогуляться по Калифорнии, становится понятным почему жена так поступила....
Цитата
САН пишет:
Грустно как то становится после этого видио. 80 лет! А спокою нет! Т е что бы выжить в Америке надо работать, работать и работать!

А я радуюсь за него! Хотел бы и я в такой форме быть в 80 лет. В РБ дай бог хоть до пенсии дожить. Я не могу без работы сидеть - хочется работать и деньги зарабатывать. Тогда интересней жить. А тот мужчина, мог бы в Украину опять улететь и жить там на американскую пенсию лучше чем многие там. Но не хочет.
Цитата
nazar_ser пишет:
Молодец, новый эмигрант!
Набрав в гугле фразу "молодые пенсионеры из Белоруссии...", можно узнать нашу историю. Человек идёт по нашему пути. А у нас все пучком. Уже есть своя транспортно - логистическая компания, прекрасные перспективы и супероптимистическое настроение . Жалко только, что форум умирает.. Интересных тем и авторов почти не осталось. Жаль... Да ещё администрация Трампа хочет прикончить лотерею. Тогда и сайту не жить. Будем надеяться, что идеи этого случайного человека на посту президента в жизнь не воплотятся.
А дерзающих авантюристов , оптимистов и активных трудоголиков Америка любит!!!

Так я и не один раз прочитал уже! Когда руки опускались, то перечитывал и силы появлялись. Классный дневник, жаль что закрыли. Пускай бы в форме дневника и продолжался.
Много полезного оттуда почерпнул. У меня конечно и способности поменьше, и характер не такой сильный, но буду все делать, чтобы найти работу по душе в США!
Просили еще фоток добавить. Выкладываю фото Сан-Франциско, которые делал в первые дни прилета в США.
Vladimir1952,
а может быть и не может по ряду причин, мы то не знаем. Но то, что он такой бодренький - да, сижу-завидую. smile8-)
Вид на Окленд Бей бридж с набережной возле Ферри Билдинг. Я жил возле Юнион Сквер, в отеле. Пошел в первый же день гулять по Маркет Стрит к набережной и прошел пешком от одного моста до Голден Гейтс
Дошел до моста Голден Гейтс. Хочется добавить что кино тут часто снимают. Я потом еще пару раз видел.
Изменено: Vladimir1952 - 14.08.2017 13:35:54
Vladimir1952,
не нужно преуменьшать свои достоинства - развивайте то, что хорошо получается! smile:-)
И на другой стороне
Цитата
Tania@ пишет:
Vladimir1952,
не нужно преуменьшать свои достоинства - развивайте то, что хорошо получается!

Абсолютно правы! Я стараюсь развиваться в том что нравится и что хорошо получается.
Попутно поставил задачи которые нужно сделать до прилета в США.
Цитата
Vladimir1952 пишет:
А я радуюсь за него! Хотел бы и я в такой форме быть в 80 лет. В РБ дай бог хоть до пенсии дожить. Я не могу без работы сидеть - хочется работать и деньги зарабатывать. Тогда интересней жить. А тот мужчина, мог бы в Украину опять улететь и жить там на американскую пенсию лучше чем многие там. Но не хочет.

И я радуюсь за него. В 80 лет каждому бы такую энергию. Но жизнь это не только работа для зарабатывания денег. Или работа ради работы. В жизни всего столько интересного. Хочется попробывать, хочется испытать и хочется успеть.
А песию, которую он получает в Калифорнии, врядли он в Украину может взять. Пособие по старости он может получать только на территории Америки. Причем в каждом штате оно разное. А настоящую пенсию (ту которую можно перевести в Украину) он мог и не заработать. Можно иметь свой бизнес и не платить отчисления в пенсионный фонд, соответственно на пенсию ты можешь не расчитывать, только на социальные пособия. Не всё и здесь так просто!
Цитата
САН пишет:
Можно иметь свой бизнес и не платить отчисления в пенсионный фонд

Я думал, что если SSN есть, то платить обязательно нужно?
Цитата
Vladimir1952 пишет:
В конце позапрошлого года племянник рассказал про лотерею гринкард и я попросил его заполнить заявку.
И она выиграла! Опять же племянник заполнил все что нужно и отправил. Съездил в Варшаву на собеседование. Так как английского не знал, консул был с переводчиком.
Я к тому времени продал свою квартиру и положил деньги на книжку. Предъявил консулу справку из сберкассы, что есть деньги.
Родственников у меня в США нет, так что я очень боялся. Но все прошло нормально - визу дали!
Супруга, когда узнала, что я продал квартиру - развелась и выгнала из своей.

То есть Вы вообще скрывали все свои задумки от супруги изначально?
Вы же могли вместе с супругой пройти интервью и поехать. Она была против? Или Вы втихаря все провернули и с выигрышем, и с продажей квартиры?
Поздравляю всех, кто был за ТРАМПА! Очень рада его победе!
Цитата
L.A пишет:
То есть Вы вообще скрывали все свои задумки от супруги изначально?
Вы же могли вместе с супругой пройти интервью и поехать. Она была против? Или Вы втихаря все провернули и с выигрышем, и с продажей квартиры?

Нет, ничего не скрывал. Одному намного тяжелее. То что квартиру свою продам, заранее рассказал, но она не верила.
Сам долго решиться не мог, но нужны были деньги на билеты и проезд. Она вообще считала все этой блажью.
Цитата
Vladimir1952 пишет:
Сам долго решиться не мог, но нужны были деньги на билеты и проезд. Она вообще считала все этой блажью.

Понятно...
Может стоило рассмотреть вариант сдачи в аренду квартиры, чем так уж сразу продавать.
И вообще, просто совет как-то более серьёзно относитесь к деньгам
Цитата
Vladimir1952 пишет:
В марте слетал на два месяца в Калифорнию, побывал в Сан Франциско, Лос Анжелесе. Куча впечатлений!
За месяц прогулял больше половины денег за квартиру. Но ни сколько не жалею!

Может начинать стоило не с 2-месячной прогулки и развлечений в США, а с поиска работы, аренды жилья и т.д.
Когда планируете обратно лететь в США? Есть ли у Вас чёткий план действий?
И откуда Вы сами, из России, Беларуси?
Изменено: L.A - 15.08.2017 18:56:10
Поздравляю всех, кто был за ТРАМПА! Очень рада его победе!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.