« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2015 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Результаты будут известны 2 мая 2017 года.

Следующая регистрация — осенью 2017 года.

Интервью победителей

Июль 2017: Current

Июнь 2017: Current

Май 2017: Current

Доброго времени суток! Если я буду участвовать в лотерее грин кард, то смогу ли я одновременно участвовать в программе Work&Travel?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Long Island, NY state: наш блог
Всем привет smile:)

Решил начать писать блог нашей адаптации на Long Island, NY. Раньше вёл только автомобильные блоги, так что не ругайте за кривой язык smile:)

Сами мы из Минска, Беларуси. Муж (т.е. Я), Жена и двое сынишек (2 и 5 лет). Я работаю в крупной Беларуской IT компании и через внутренний перевод перевожусь к заказчику в офис, который расположен в городе West Babylon, NY на острове Long Island.

Переехать в США мечтали давно, но сильных шагов в этом направлении не предпринимали до последнего времени. И вот недавно выдалась возможность поехать по рабочей визе, чем мы и решили воспользоваться. Изначально было желание ехать на западное побережье (Seattle или Portland), но от туда предложений не было. Было только с восточного. Но т.к. в принципе это не совсем Нью-Йорк, то думаю с семьёй будет на Long Island достаточно комфортно.

На первое время работодатель предоставит мне отель и rent машины. Выезжать решили по отдельности - сначала я 1-го Июля, а чуть позже Жена и детишки ко мне.

Так что на следующей неделе буду писать первые впечатления. Буду благодарен советам и комментариям. smile*beer*
Удачи, Y.C ! А как летите !?
DV-17
24***( +3 визы)

Спасибо smile:) Через Варшаву в JFK
Вот я и в Америке smile:)

Set sail to the New World:
Вылетал я из Аэропорта Минск – 2 в Варшаву и потом в New-York JFK. Сумок загрузил аж 5 штук плюс ручная кладь. Т.к. я лечу первый из нашей семьи то решил взять и ещё сумки Жены и Детей чтобы им меньше тащить было.

До Варшавы долетели нормально, пилот правда, думал, что управляет истребителем, и заходил в виражи очень круто smile:).
Т.к. багаж я зарегистрировал до Нью-Йорка, то по Варшавскому аэропорту я ходил достаточно свободно. Время между вылетами было 3 часа. Не много и не мало – самое то для пересадки.

До Нью-Йорка до аэропорта JFK я летел почти 9 часов на Boing 787 Dreamliner. Авиакомпания была LOT и обслуживание было вполне ничего. Посмотрев один фильм меня вырубило спать. Причём проспал я аж до Long Island-а. Увидев что я проснулся меня сразу прибежали кормить, несмотря что уже начинали снижаться :D
В JFK нашему рейсу долго не давали запарковаться, т.к была слишком большая очередь из самолётов и прождали бы своего терминала почти 45 минут.
Таможню я прошёл довольно быстро как и паспортный контроль. По дороге думал в аэропорту купить Сим-карту в телефон и адаптеры в розетку, но почему то в JFK не нашёл ни одного магазина – после таможни сразу выход.
Понравилось: возле аэропорта организована очередь из такси в которых пассажиров распределяет специально обученный сотрудник аэропорта
Не понравилось: на качество сервиса такси это не влияет smile:). Спрашивая сколько примерно выйдет до Farmingdale – таксист улыбаясь сказал, что поедем по счётчиком (прям в Минске оказался). А когда я сел в такси – таксист попросил меня набрать ему в google maps адрес куда мне ехать smile:)
И где то в 11 вечера по местному я приехал в отель Marriot Plaza который расположен в городе Farmingdale. В отеле обслуживание было приятное но т.к. я был очень уставший – сразу залёг спать.

Первый день в США:
Проснувшись увидел что мои окна выходят на аэропорт Republic. Но шума особо не стоит, т.к. этот аэропорт обслуживает всякую мелочь на подобие цессны и других мелкомоторных самолётов.

Завтраки в гостинице включены (чему я очень рад – можно с экономить smile:) ). И самое удивительное – там расположены вафельницы и блинницы. И американцы реально прямо в столовой себе их жарят! Я такое только в блогах читал smile:). Но чтобы не позорится своим кулинарным умением взял хлопья (надо научится их жарить, а то на хлопьях месяц не просидишь).

Рядом расположен магазин Walmart. Очень похоже на наши гипермаркеты только больше. Намного больше. Продаётся всё – от автозапчастей, до мебели, одежды и еды. Причём на удивление еды достаточно мало и в основном выбор фастфудный. Я надеюсь что так не везде, иначе желудок может быстро сдаться. А ещё что удивило – огромные пачки всего! Молоко – минимум галлон, пачка сока или колы – минимум спайка из 12 штук smile:) Да и в целом чувство в первый день как попал в страну великанов – больший машины, большие расстояния, большие порции и товары. Только люди стандартного размера. Надо привыкать smile:).

Также сходил взял машину арендованную на месяц компанией. Мне достался Nissan Versa. Уже третий ниссан подряд который вожу – видимо это марка моя smile:).

Ещё заметил, что машины здесь в основном только двух цветов – или белый или чёрный. То ли это дань моде, то ли с практической точки зрения – я так и не понял. А ещё возле отеля прямо проблема с тротуарами. Их нету. От слова совсем. Надеюсь, что в остальных районах (где планирую арендовать жильё) с этим будет получше – нужно же где-то Жене гулять с Детьми.

В Волмарте купил мобильный план. У Волмарта есть контракт с T-Mobile для семьи. Там 6 Гб интернета и неограниченные звонки и смс. Плюс ты можешь добавлять ещё номера (как у нас на подобие «любимый номер» и делить свой траффик с семьёй. Называется myfamilymobile. Обошёлся он мне в $39.88.
Завтра думаю сходить сделать SSN и в Банк. Кстати, может кто посоветует – где лучше делать secure credit card – в Bank of America или в Capital One?
Изменено: Y.C - 03.07.2017 02:27:57
Получение SSN и открытие счёта

Как известно SSN (social security number) в США очень важная вещь. SSN номер спрашивают и в банке, и на работе и много ещё где. Т.к. вторник в США это день независимости (4 июля), то решил не откладывать заявление на SSN в долгий ящик и поехать утром в понедельник его сделать.

Выехал я из района Republic Airport в сторону Lindenhurst-a и Babylon-a и был крайне приятно удивлён. Города очень чистенькие, ухоженные, аккуратные, много парков и магазинчиков и там есть люди в отличие от района, где находится мой отель 🙂 . Прямо как показывают в кино. Мне очень понравилось.

Приехал я в SSN агенство 8.45, и не смотря что начало работы центра было в 9.00 он уже работал и там принимали посетителей. Что нужно было из документов:

Заполнить я форму SS-5 на месте
дать форму I-95, которая показывает легальный статус пересечения границ
Паспорт с действующей визой
В моём случае ещё пришлось уговорить отправить мой SSN в офис работодателя аж в Пенсильванию (т.к. я пока живу в отеле и посылать в него SSN не очень безопасно)

Ещё кстати на заметку тем кто только приехал – в американском стандарте даты сначала пишется месяц, потом день, а не наоборот как в Европе 🙂 Это поначалу сильно путает (мм/дд/гггг)

Специалисты довольно вежливые и помогли разобраться что и как. Рекомендую их офис – 510 Park Ave, West Babylon, NY 11757

Походил по местным магазинам и по району в целом. Lindenhurst и west babylon мне понравились. Красиво люди приветливые. А ещё я там нашёл неплохой магазин продуктов – ALDI. По крайней мере после Wallmart – это прямо откровение 🙂 Хотя может и от магазинов зависит – не знаю ещё пока.

Потом поехал в банк, т.к. нужен счёт чтобы получать зарплату да и наличные что привёз с собой лучше хранить в банке. Как то безопаснее что ли 🙂

Выбирал между Bank of America и Capital One. После чтения отзывов в инете выбрал Capital One, т.к. во первых его secured credit card не имеет ежегодного платежа за карточку, а во вторых говорят что они охотнее переводят secured в unsecured.

В Банке со мной работал агент, всё доходчиво и вежливо объяснял. Очень понравилось отношение к клиентам – прямо как в фильмах – подошёл, пожал руку, представился, поговорил на отвлечённую тему 🙂 . Изначально я думал сделать 2 checking аккаунта – один за ЗП, второй на личные сбережения, но он меня уговорил сделать 1 checking для ЗП, а второй saving для сбережений, мотивируя что по функционалу они абсолютно одинаковые, только в saving процент в два раза больший. Я согласился. Может и не прав, но в банковский делах я не очень шарю пока. А вот secured credit card пока не получилось сделать, т.к. у меня ещё нету SSN – он придёт через неделю – другую.

По итогу за сегодня понял что города и районы очень сильно друг от друга отличаются. От одних ты в эйфории а от других можно в депрессию впасть smile:).

Нужно искать хороший район.

P.S. Может кто подскажет хороший район для семьи с маленькими детьми (школа Elementary) ?

Y.C,
Покажите районы, от которых в депрессию впадаешь. smile8-)
Мои кулинарные блоги. Готовьте вкусно везде, где бы вы не находились!
http://nakuhne.net/users/stellapolare2046
http://nakuhne.net/blog/san4ousmailru5557
Моему мужу Amex открыл его первую кредитку на 5000, после того, как он нашел приличную работу, может и вам попробовать? У вас же работа уже есть 😉
Цитата
Y.C пишет:
secured в unsecured
capital one этого не далает, вы должны закрыть secured credit card и открыть потом нормальную карту
Цитата
vovika пишет:
Цитата
Y.C пишет:

secured в unsecured
capital one этого не далает, вы должны закрыть secured credit card и открыть потом нормальную карту

Спасибо, попробую, ещё пока не отрыл у них.

Сегодня 4-е Июля, а это как известно День Независимости США

Т.к. почти всё закрыто решил съездить к океану и заодно проехаться по районам, где потенциально можно снять жильё.

Вдоль Лонг Айленда расположена красивая песчаная коса, на которой расположен парк Robert Moses State Park, куда я собственно и направился. Косу с сами островом соединяет два длинных и довольно высоких моста. Но зато какой вид с них открывается! Очень красиво 🙂 И по правде сказать морской воздух сегодня я почувствовал только на мосту, т.к. на пляже почему то очень сильно пахло кремами для загара и они перебивали остальные запахи (не типично для Минских пляжей 🙂 ).

На мосту была не маленькая пробка, т.к. желающих поехать в выходной на пляж оказалось много. Но местные регулировщики быстро среагировали и перекрыли встречку, по которой пустили наш поток 🙂 По дороге встречал много редких ретро машин.

Въезд на парковку стоит 10$ на весь день. Парковка достаточно вместительная поэтому проблем с ней не было.

Пляж мне понравился, везде приятный песочек, оборудованы душевые и туалеты, и дежурят спасатели. И ещё понравился подход американцев к отдыху – почти у всех с собой были переносные сумки холодильники, стулья раскладные, зонтики. В общем люди правильно подходят к отдыху 🙂 А ещё почему то на пляже было 99% белых 🙂 Не знаю, может это день был такой или просто остальные не любят пляжи 🙂

Побродив по пляжу решил заехать в другие районы, в которых не рекомендуют снимать жильё. Это Islip и Bay Shore. Если честно, но при взгляде со стороны выглядят они обычными американскими районами. Ходят люди обычные, моют машины. Правда рейтинг школ и криминальный рейтинг показывают обратное. Плюс что попадается сразу на глаза – это то что в других районах машины – это или седаны, или что то подобное. В этих двух в подавляющем большинстве джипы или пикапы 🙂 Но это так, чисто наблюдение.

Пока больше всего нравится West Babylon и Lindenhurst. Будем ещё искать, ездить 🙂
Цитата
Stella Polare пишет:
Y.C,

Покажите районы, от которых в депрессию впадаешь.

Да это в целом иногда накатывает smile:)
Начались рабочие будни. Времени как и ожидалось стало меньше. Но т.к. на этого заказчика я уже работал 2 месяца из Минска, то вхождение в работу не стало чем-то необычным. Всё те же люди, всё та же работа, только на другой стороне света 🙂

Т.к. время поиска постоянного жилья поджимает – провёл выходные с в поисках жилья. Основными сайтами для поиска стали trulia.com, zillow.com, longisland.craigslist.org, rent.com и apartments.com. Поиск сортировал по 2 бедрум, отсутствию крайма и хорошим школам. К Линденхёрсту и Бабилону добавил район Bethpage и Farmingdale. Цены конечно на Лонгайленде – это что-то 🙂 2 бедрум начинается в среднем от $2000+. Всё что меньше в основном или сразу разбирается или малопригодно для проживания.

Отобрав почти 2 десятка объявлений начал обзванивать агентов, оставлять им сообщения на автоответчик и писать письма. То ли из-за выходных, то ли ещё из-за чего-то агенты перезванивали очень не охотно. По итогу за два дня я успел посмотреть 3 дома и 1 апартаменты в кондо.

1 дом был в Линденхёрсте рядом с пляжем. Милая пожилая агент мне его показала. Дом я посмотрел, это оказался двухэтажный дом разделённый вертикально пополам (т.о. сдаётся сразу два этажа, но маленьких). Но он оказался ну совсем уж маленьким 🙂 Комнатки по размеру метра 2 на 2. Может даже меньше. Поэтому подписав disclosure form for landlord (если честно я не знаю зачем мне его подсовывают все и для чего он нужен), я сказал что подумаю.

2 дом был в Вест Бабилоне. Сдавался второй этаж. Довольно просторный дом за 2100, и район неплохой. Но главный минус – это то, что агент сказала что соседи снизу во двор не пустят – у них там маленькие дети и собака бегает (собака кстати довольно громкая как я заметил). А мне с двумя маленькими детьми всё же было бы неплохо иметь дворик где бы они могли погулять. Как мне потом сказали другие агенты – в америке обычно двор принадлежит тому, кто снимает первый этаж. Поэтому я тоже сказал что подумаю.

3 дом находился в Бетпэйдже. Большущий дом. Сдаётся нижний этаж за 2600 (3 бедрум) и 2 этаж за 2300 (2 бедрум). Но прикол в том что по общей площади они одинаковые и смысла переплачивать за стены я не увидел smile:). Комнаты большущие! Всё бы ничего, но в эти 2300 никакие utilities (счета за свет, воду, и главное за отопление) не включены. А отопление в этом доме топливное (oil) в отличие от первых двух домов на газу. И как мне сказали коллеги с работы – топливное отопление может зимой стоить ооочень дорого. Поэтому я тоже сказал что подумаю 🙂

В воскресенье поехал смотреть кондо Harbor Club в Бабилоне. Оно мне очень понравилось – два бедрума, довольно просторное, платежи кроме электричества все включены (правда ценник совсем не маленький – $2450). Но самый главный минус – это доступно с 1-го сентября. А мне нужно вьехать к 1-му Августа. Или покупать дом на колёсах 🙂

Поэтому я в раздумьях и немного растроеный решил сводить себя в музей American Airpower Museum, тем более что он совсем рядом – на том аэропорту куда у меня окна выходят smile:). Музей совсем не большой – один ангар, но сделан очень аккуратно и с любовью. Причём часть экспозиции отгорожена и видно как сотрудники восстанавливают ещё какие то экспонаты. Даже МИГ-21 где то откопали 🙂 В общем мне понравилось. Билет стоил 10$.

А ещё нашёл магазины еды нормальные! Это Best Market и Stop and Shop – спасибо форуму за подсказку 🙂 .

В общем весь в делах smile:). Очень важно жильё найти хорошее.
интересно пишите) буду Вас читать)
DV2012/13/14/15/16 - HNBS; DV2017 - !!!! case #7***; DS-260 - 21.01.17; мед.комиссия -09.06.17; интервью - 20.06.17; виза - 22.06.17.
Y.C,
закрепила вас, буду читать smile;-)
DV-2013 - HNBS, DV-2014 - пропустила, DV-2015 - пропустила, DV-2016 - HNBS, DV-2017 - HNBS, DV-2018 - HNBS
Нашёл вроде дом для сьёма, в Линденхёрсте smile:). Одноэтажный, разделён пополам - передняя часть сдаётся, во второй живёт хозяйка с сыном. 3 бедрум, 1 ванна, зал. В принципе из минусов только окна в спальнях не большие. В остальном вроже норм. Елементари школа - Daniel Street School - 8 баллов ей стоит на GreatSchools.com. Ценник - 2000 за аренду + 300 за все утилити (отопление, вода, электричество, и ещё что-то). Итого 2300 в месяц. Также хотят двойной секьюрити депозит (видимо т.к. у меня ещё нету кредит скор) и брокеру 1000. smile:) Не мало, но из того что я посмотрел - оптимальное цена\качество.

В субботу поеду подписывать лиз. Может кто подскажет на что обратить внимание чтобы обманули в договоре?
Я бы посоветовала взять копию договора на время для изучения, перед тем как подписывать.
Договор на какой-то фиксированный срок (в смысле год, полгода)?
Обратите внимание на условия досрочного расторжения, в случае чего. Нет ли большого штрафа за досрочное расторжение.
В принципе, меня не обманывали, про обманы просто погуглите. Теоретически, обратите внимание на пункт про использование секьюрити депозита.
Он у вас очень большой, по максимуму взяли (двойной месячный рент максимум). При том, что у вас есть работа!!! Это главный критерий при оценке платежеспособности.
По правилам, депозит должен быть использован исключительно в случаях причинения вреда имуществу, НЕ СЧИТАЯ ЕСТЕСТВЕННОГО ИЗНОСА. И несмотря не это, все норовят вычесть (и собственно вычитают) за услуги клининговых компаний, за прочистку засора в канализации, за что угодно. Тут только вопрос нормальных отношений с арендодателем.
А еще и брокеру 1000. smile=-O Не нравится мне это, наверное видят, что вы новый человек в стране и хотят ободрать.
А еще и хозяева в том же доме живут. Это будет моральный дискомфорт. На мой взгляд.

Нет, я бы еще поискала, мне как-то не по душе.
Я знаю, что новоприбывшим найти жилье трудно, но у вас огромное преимущество - работа!

ВЫ СМОТРЕЛИ НА CRAIGSLIST.ORG?
https://longisland.craigslist.org/
https://longisland.craigslist.org/search/apa
Изменено: HAPPY OWL - 13.07.2017 18:39:14
Подписал в субботу лиз с арендодателем, так что уже большое дело сделано smile:)

Лиз состоял из одной страницы и 21 пункта. Каждый пункт мы разобрали, после чего я передал деньги за секьюрити депозит (первую часть, состоящую из 2,000 и брокер фи, состоящего из 1,000) и подписал лиз smile:) Т.к. арендодатель хочет получать платежи наличными, то дабы сохранялась законность действий он мне на каждый платёж выдаёт чек.

Тем кто интересуется как обычно выглядит лиз – предоставляю картинку ниже:

Ещё в воскресенье думал съездить в museum of american armor, но дорогу туда я если честно не нашёл. Оба подъезда о которых мне говорили навигаторы были перекопаны. Поэтому покрутившись поехал по магазинам smile:)

Нашёл магазин очень похожий на наши гипермаркеты а-ля Сделай Сам – Home Depot smile:) Прямо один в один. Даже расположение товаров. Даже немного сфотографировал для сравнения цен.

Потихоньку адаптируемся smile:)
там недалеко от вас есть магазин stew leonard. Съездите, детям понравится
Неделя выдалась достаточно загруженная, много дел на работе, а после работы ежедневные поездки по дилерам в поисках машины. Но это приятные дела smile:)

Поэтому чтобы немного отдохнуть решил съездить в субботу в Белмонт Лэйк Парк.

Парк мне понравился smile:). Как и в Минске повсюду пахнет шашлыком, углями, птички поют, красота!

Парковки как и наверное во всех парках платные. Я заплатил в субботу $8 и уже подумываю купить годовой абонемент, т.к. не дешёвое удовольствие получится каждые выходные кататься по паркам smile:).

Если после пляжа на который ходил 4-го Июля не понимал где находятся не белые, то теперь я их нашёл smile:). Но при этом всё очень цивильно – повсюду специально установленные мангалы, скамейки, столики. Люди в основном отдыхают группами, занимая сразу по несколько скамеек. Ставят свою музыку (в основном латинскую) и отдыхают. Много детей и несколько специально оборудованных детских площадок. Особенно что понравилось – то что основание площадок – это такая вспененная очень мягкая резина большой толщины (сантиметров 25-30). Т.е. если ребёнок случайно оступиться с горки – то основание смягчит прыжок. Это классно. Ещё понравилось что не было пьяного быдла, которое я привык видеть в парках и озёрах. Все отдыхают и друг другу не мешают.

Под шашлычный отдых выделена довольно большая поляна. В тоже время если хочется уединения можно пойти по дорожкам в глубь парка. Вдоль дорожек расположены workout турники, рядом с которыми есть инструкция как ими пользоваться. Ещё есть специальные пакетики для собаководов. Всё довольно чистенько и ухоженно.

Ещё интересный момент заметил – то что вдоль всех тропинок идёт очень плотный кустарник, за которым виднеется редколесье. Причём плотность кустарника такая, что через него пролезть практически нереально – он как стена идёт вдоль дороги. Я так и не понял – или это природа так сделала или рукотворно, чтобы никто не совался вглубь леса и не пугал животных.

Кстати насчёт животных. Если честно я ожидал что их будет больше smile:). За два часа моих прогулок я встретил только одну белку smile:). После парков в Лондоне, где были и белки, и еноты, и разные дикие птицы – то в Белмонте как то пустовато. Может кто подскажет где можно в окрестностях найти такой парк, чтобы детям зверушек показать? smile:)

А ещё я нашёл сгущёнку! Всё же она тут есть. Я раньше считал что это исключительно СНГ-шный продукт. Осталось найти зефир smile:)

Ещё по советам с форума заехал в Lowe’s. Купил несгораемый\непотопляемый кейс для документов (все же для иммигранта документы очень важны и нужно их держать в сохранности) и закупился инструментами в дом, т.к. скоро надо будет покупать много мебели в Икеи и собрать их в новом доме. Обошлась покупка в $220. Подумал что не зачем покупать De-valt и другие именитые брэнды, т.к. всё же не на стройке работаю, а для домашней работы более чем.

Вот smile:)
Цитата
Y.C пишет:
Осталось найти зефир

В любом русском магазине.
Консультирую по вопросам DV лотереи
очень интересно будет читать про адаптацию в этом городе именно с детьми. Пишите, жду с нетерпением!
Страницы: 1 2 След.