« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 22 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 15-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Февраль 2018: 10700

Январь 2018: 8200

Декабрь 2017: 6000

Здравствуйте. Такой вопрос: если в лотерее выиграли родители, но ехать не хотят, могу ли я (их ребенок, 22 года) поехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Харьков (Украина) -Шарлотт, Северная Каролина. 2017. Адаптируемся
Ира, напомните, каков ваш уровень английского был на момент приезда?
Цитата
isida_ пишет:
Ира, напомните, каков ваш уровень английского был на момент приезда?

По тестам в различных языковых школах pre-intermediate
По международной классификации B1
Средний, в общем smile:-)
Ирина Сергеевна,
Здравствуйте, а подскажите еще по языку. На момент устройства на описанную вами 5-часовую работу, у вас был уровень В1 или уже повыше? Были какие-нибудь нюансы при устройстве по уровню языка?
Изменено: Iimonka - 22.10.2017 14:24:10
я не собираюсь искать грёбаную ракушку, чтобы услышать океан. если он хочет мне что-то сказать, пусть говорит в лицо, воды кусок.
Хорошая тема. Подпишусь под вашим постом об учёбе. У нас сын в 1м классе, ходил только в садик в Украине и в частную школу на английский в течение года. Учёба была даже там из-под палки. Думаю, если бы остались там, я бы сошла с ума или же все время пила валерьянку:) у нас 2 сына и ждём 3го )))
Здесь я целую виртуально порог школы. Чартерная, минимум поборов, только пожертовования по желанию. Нужные средства собирают за счёт всяких фестивалей, коллективных посиделок в кафешках и тп. Сын пришёл почти с 0 английским в киндергарден. Да, знал буквы, счёт и чуть понимал. В итоге через 3 месяца заговорил свободно, через 4 получил грамоту за супер прорыв. Хорошо учится, уроки делает почти с удовольствием. Школу любит, хотя всегда был очень домашним.
Организовано все прекрасно, только автобуса нет, тк чартерная. Зато мы до 6 класса (у нас и младшая и средняя вместе) можем жить где хотим. Школа А категории, рейтинг 9.
95% американцы, немного испанцев, азиатов и афров.
Система домашек по нарастающей - сейчас это книга еженедельно, прочесть и выполнить задания, около 5 листов писать, прописи и разные задания на правописание, математика 1..2 листа каждый день и раз в месяц проект.
Немного и не мало, как раз.
Математика очень замороченая, даже сбивает с толку. Счёт до 10, а как подается, для меня был конфуз, пока не посмотрела видео на ютуб.
Цифры вертят во все стороны! Называется eureka math. Немного не устраивает, что таскает листикт, все забываю спросить, можно ли целую книжку получить и не рвать листы.
Тоже ежедневник, как писала автор. Очень красивый и большой, целей правда пока нет.
Так что, мы довольны все. А захочет стать гением, все карты в руки. Нравится, что не перегружают инфо. А особенно калиграфией. Как вспомню свое детство, так вздрогну, как мама драла листы из тетрадки smile:)
Ха и у меня драла, так это было еще в 1967-м smile:-) А что такое чартерная школа?
Цитата
Iimonka пишет:
Здравствуйте, а подскажите еще по языку. На момент устройства на описанную вами 5-часовую работу, у вас был уровень В1 или уже повыше? Были какие-нибудь нюансы при устройстве по уровню языка?

Как был средний, так и остался. Не вижу, если честно, больших изменений в своем уровне языка. Может я к себе слишком критична, а может и вправду не особо что-то меняется. По крайней мере, особой уверенности в своих навыках говорения я не чувствую.
На собеседовании особых нюансов не было. Все как всегда. Вопрос-ответ.
Т.к. работа не связана с говорением особо, то главное, чтобы я понимала.
Понимаю я не все, конечно. Когда сотрудники обращаются ко мне, то стараются говорить медленнее. Если я говорю, что не понимаю, то повторяют другими словами.
Когда они разговаривают между собой, то как правило очень быстро и на сленге: я не понимаю ничегошеньки smile*crazy*
Ирина Сергеевна,
Спасибо за ответ) успехов вам с языком smile*thumbs_up*
я не собираюсь искать грёбаную ракушку, чтобы услышать океан. если он хочет мне что-то сказать, пусть говорит в лицо, воды кусок.
Iimonka,
Спасибо.

Цитата
lleon1 пишет:
Ха и у меня драла, так это было еще в 1967-м А что такое чартерная школа?

Чартерная школа-это такой вид американских школ, которые не только оплачиваются государством, но и привлекают частные средства. Попасть туда можно по лотерее, не привязываясь к месту проживания, учеников меньше и школьная программа выбирается на усмотрение руководства школы, естественно, в рамках требований государства. зачастую они с углубленным изучением какого-то предмета. Насколько мне известно, это такой микс частной и государственной школ в одном флаконе. Однозначного мнения о том насколько они лучше или хуже, нет.
Мы недавно были на родительском собрании.
Называется conference. Такая себе беседа один-на-один: учитель, ученик и родитель. Учитель отвечает на все вопросы, рассказывает об успехах ребёнка и о том, на что нужно обратить внимание. Все длиться 15-20 минут. Время мы выбрали заранее, которое было удобно для нас и учителя. Денег не просили smile=-O
Моей соседке, которая не говорит на английском, кстати предоставили переводчика.
Вообщем все конкретно и по делу, без ненужной информации.

Прошу обратить внимание. Во многих организациях по Вашей просьбе предоставляют переводчиков. Например, у аллерголога я попросила помощи. Система работает так: на телефоне, по громкой связи, переводчик слушает диалог и помогает общаться. Стараюсь везде справляться сама, но в данном случае мне нужно было подстраховаться.
Изменено: Ирина Сергеевна - 27.10.2017 23:49:25
Наступил ноябрь, а с ним и подача анкет на marketplace.
Не нашла актуальной информации по этой теме. Если кто знает, ответьте, пожалуйста или ткните пальцем, где читать.
Для чего нужен этот marketplace? Предоставляет ли этот сервис услуги нормальных провайдеров или это лучшие из худших? В общем, пока в голове полная каша. Читаю и читаю, а картинка не складывается. Помогите, пожалуйста.
Цитата
Ирина Сергеевна пишет:
Наступил ноябрь, а с ним и подача анкет на marketplace.

Не нашла актуальной информации по этой теме. Если кто знает, ответьте, пожалуйста или ткните пальцем, где читать.

Для чего нужен этот marketplace? Предоставляет ли этот сервис услуги нормальных провайдеров или это лучшие из худших? В общем, пока в голове полная каша. Читаю и читаю, а картинка не складывается. Помогите, пожалуйста.

Теоретически, вы можете купить полноценную страховку только через маркетплейс. Если вы пойдете на сайты страховых, то там будут только short-term, dental, vision и т.п страховки.
Маркетплейс - это же что-то типа агрегатора страховых тарифов. Он не предлагает свои тарифы, а показывает существующие у разных страховых. Конечно же не все возможные, но довольно много и есть разные. Можно провести аналогию - авиасейлс или скайсканнер в мире поиска авиабилетов. С тем исключением, что т.к. вы указываете там все свои данные - ссн, доходы и т.п. они сразу скажут вам о том, будет ли вам какая-то компенсация( tax credit), если доход маленький (если вы от нее откажетесь во время подачи заявки, вам она все равно ее даду вместе с возвратом налогов).
В ноябре вы можете пойти на этот сайт и свободно купить/поменять себе страховку. В остальное время года только по особым обстоятельствам - только приехали, потеряли работу, которая обеспечивала вас страховкой, вышли из тюрьмы....
Поэтому выбора-то у вас особо нет, если хотите страховку. Можете сами покупать short-term постоянно, но это выйдет дороже и никакого tax credit не будет, если вы квалифицированы.
Плюс сейчас, они ОБЯЗАНЫ вам продать страховку, а если вы, например, потом купите short-term страховку сами, а у вас не дай Бог диабет или вы знали, что беременна, они могут посчитать это pre existing conditions и отказаться от компенсаций.
Iron Fist,
Спасибо Вам большое. Внятно объяснили.
Теперь все понятно.
Я уже все данные внесла и задумалась, а точно ли я правильно делаю. Теперь буду выбирать план.

Можете, пожалуйста, ответить, если знаете про детские страховки.
Если у ребёнка страховка Medicate была выдана в мае и через год мне нужно ее продливать, а по доходам она нам будет не положена, то я смогу на этом marketplace для неё оформить новую? Или для детей это как-то по другому работает? Или им всегда эта Medicate положена?
Цитата
Ирина Сергеевна пишет:
Можете, пожалуйста, ответить, если знаете про детские страховки.
Если у ребёнка страховка Medicate была выдана в мае и через год мне нужно ее продливать, а по доходам она нам будет не положена, то я смогу на этом marketplace для неё оформить новую? Или для детей это как-то по другому работает? Или им всегда эта Medicate положена?

Я в этом не разбираюсь, но по аналогии со взрослыми, ваш ребенок потеряет страховку и поэтому скорее всего будет квалифицирован для получения ее на маркетплейс (это всего лишь мои догадки, я не знаю точно). Но на маркетплейс вам стоит идти заранее - месяца за 1,5-2, чтобы новая страховка начала действовать сразу по окончанию старой.
Iron Fist,
Ясно.
Будем иметь ввиду. Спасибо.
Напишу о своем опыте Маркетплейс.
В 2016 была эта страховка, Florida Blue, через агрегатор. Платили за 4х 20$ в месяц. Было шикарно, нет дедактибл, 1, 5, 20$ копей, 100$ скорая. Как работает - подаешь заявку, при этом указываешь = угадываешь годовой доход. У нас тогда был 25 за год.
В этом подали 33к, тк муж работал парт тайм, и не было уверенности, как дальше. Все думала пересчитать, тк если меняется доход, нужно звонить и сообщать.
В итоге, досиделась))))
В общем, придётся платить штраф, за underestimated income. Те заниженный доход.
В этом году платили 160$ в месяц за 3х, и я за свою отдельно, тк у меня была от работы.
Сейчас поищу табличку, штраф порядка 1500...2500, или весь такс кредит , если доход превысил порог бедности.
Изменено: ngolovan - 08.11.2017 17:04:25
ngolovan,
Спасибо Вам. Во всем приходиться так долго ковыряться, чтоб мало-мальски разобраться. smile%-)
Я так понимаю, что если не брать tax credit, то и штрафа за underestimated income не будет. То есть если деньги сейчас не совсем поджимают, то можно отказаться от tax credit, а потом получить то, что положено вместе с возвратом налогов весной.
Но тут нужно Процесса спрашивать, мне кажется он точно знает такое.
Ирина Сергеевна,
здравствуйте, не могли бы Вы предоставить координаты русскоговорящего риелтора.
Мы - гринкартовцы-2018, собеседование назначено на 10.01.2018, но по семейным обстоятельствам переносим на более поздний срок. Если все будет хорошо , мы удачно пройдем собеседование, то хотели бы переезжать в Северную Каролину , в г.Шарлотт.
nelkakaramel,
Найдите на в Фейсбуке группу Русский Шарлот, там вам дадут координаты.
Спасибо, попробую
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7