« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Следующая регистрация — осенью 2017 года.

Результаты будут известны в мае 2018 года.

Интервью победителей

Ноябрь 2017: 4500

Октябрь 2017: 2600

Сентябрь 2017: Current

Здравствуйте. Подскажите, в случае выигрыша одного из супругов, обязательно ехать сразу вдвоем? Можно ли поехать сначала тому кто НЕ ВЫИГРАЛ, а потом через какое-то время второму...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Харьков (Украина) -Шарлотт, Северная Каролина. 2017. Адаптируемся
Цитата
Ирина Сергеевна пишет:
С английским у мужа на уровне "Твоя моя не понимать", поэтому наизусть все и учил. Многие так и делают.

Не представляю - с английской gramma - как с плохим языком что-то можно вызубрить
Изменено: Ирина (модератор) - 08.09.2017 12:53:16
Цитата
Людмила пишет:

Сомневаюсь, что до Северной Каролины дойдет. Южной и раньше доставалось, а Северную смерчи обходят стороной

Надеюсь, что обойдет, а лучше, чтоб вообще утих. Сколько же людей без жилья останутся. Это же страшно как. Против силы природы человек бессилен.
Апартаменты у нас такие, что слышно, как муравьи в ванну на водопой ходят, а если ураган, то я представить даже боюсь.
Цитата
lehaga пишет:
Вроде если до нас дойдет, то будет уже категория 1...бывали и похуже за последний год. Но с этими ураганами никогда ничего не знаешь наверняка.
Меня всегда раньше смешили новости из Америки, когда здесь выпадает снег 5 см и это парализует всю жизнь, люди почти умирают от холода и голода. У нас-то снега выше крыши и морозы -30 три месяца в году.
А сейчас все становится на свои места. Любой маломальский снегопад обычно оставляет без электричества целые кварталы. Нет электричества - не работает система отопления , а стены у нас деревянные и довольно тонкие, так что зимой за полчаса все тепло выдувает. Плита тоже электрическая.Люди в панике скупают все генераторы, создавая ажиотаж. Такая же история и с ураганами. В прошлом октябре была сильная гроза и попадало много деревьев, многие районы неделю были без света. У меня коллега приносил с собой на работу огромную сумку с бесперебойниками и пауэр банками, которые нужно было зарядить в течение дня.

А мы зиму ждем и боимся.
Щели огромные в окнах- С трепетом вспоминаем тройной стеклопакет на окнах в Харькове. smile:-D
Отопление кондиционером- smile=-O Где наши батареи биметал с 15-тью секциями в каждой комнате.
Водонагреватель электрический и печка тоже. Если не будет электричества, то я разведу костер в апартаментах: будет импровизированный камин...
А шо делать-то!
Изменено: Ирина Сергеевна - 08.09.2017 19:15:54
Удачи на экзамене . Нехай щастить . https://www.youtube.com/watch?v=0U-ermF-tQA
Ирина Сергеевна, молимся за Вас, няхай Бог дапамагае smileO:-)
Привиет из Одессы!!! Надеюсь Ирма к вам не дошла и все у вас хорошо.
Ирина Сергеевна, скажите, планируете ли вы выходить на работу. Сколько платите за жилье (и какое вы взяли).
Цитата
GeorgeK пишет:
Удачи на экзамене . Нехай щастить . https://www.youtube.com/watch?v=0U-ermF-tQA

Спасибо. smile:-[ Муж поблагодарил от души. Видео очень в тему. Сказал, что он сдавал именно на одном из таких монстров. smile:-D

smile*yahoo* Экзамен муж сдал. CDL в кармане
Изменено: Ирина Сергеевна - 12.09.2017 06:20:33
Цитата
lleon1 пишет:
Ирина Сергеевна, молимся за Вас, няхай Бог дапамагае

Дякуемо вiд щiрого серця.
Слава Богу ураган обошёл стороной. Вообще слышу не первый раз, что Северную Каролину природные катаклизмы минуют стороной.
Цитата
isida_ пишет:
Привиет из Одессы!!! Надеюсь Ирма к вам не дошла и все у вас хорошо.

Ирина Сергеевна, скажите, планируете ли вы выходить на работу. Сколько платите за жилье (и какое вы взяли).

Люблю Одессу, хоть и была там пару раз. Красивый город и люди душевные очень.
Ирма миновала, стало очень холодно, ветрено и дождливо. Спасибо хоть так. Теперь наблюдаем за Хосе.

Живём в апартаментах. Сегодня, в переписке с менеджментом, узнала, что им уже 30 лет smile=-O, слышим каждый шаг соседей сверху. Ремонт сделан тяп-ляп, но мы не привередливые. Ждём в четверг замену карпета на новый. Когда поменяют, напишу предисторию. Чисто рент нам обходится в 1025$ в месяц за 2 спальни, 2 санузла и 1000 с хвостиком кв.футов.

На работу обязательно собираюсь выходить. Мечу в розничные продажи, т.к.опыт больше 10 лет. Но пока плотно этим не занималась, ждала начала учебного года и сидела с дочкой. Сделала резюме и cover latter, теперь буду рассылать. Пойду куда возьмут ради опыта и разговорного английского.

Вообще без английского очень сложно. Я разговариваю на среднем уровне, поэтому получается все основные вопросы решать собственными силами, но если кто не знает язык, то первое время будет тяжело. Нам помогать было некому, хотя люди в Шарлотте очень отзывчивые, но мы привыкли расчитывать только на себя. Да и если честно, то ещё сложно привыкнуть к мысли, что люди могут помогать просто так, без особого умысла, а просто по доброте своей.
Изменено: Ирина Сергеевна - 12.09.2017 06:12:00
Если честно, то такая доброта даже пугает. Наверное, все потому что у нас тут никто просто так ничего не делает. А если делает, то со своим умыслом....
В этом году ездили в Голландию, после которой я стала даже бояться выигрыша гринки. Мой англ. на уровне beginer. А муж целый год его учил (для работы надо), так когда мы оказались среди англоговорящего населения я чувствовала себя рыбой ибо говорить не могла вообще. То есть когда говорят я +/- понимала, а говорить не могла, банально слова не могла вспомнить простейшие. Муж мог изъясняться по мере наших нужд.
Человека случайно не Марио зовут?
Изменено: Ирина (модератор) - 14.09.2017 13:26:09
Всем привет. Вижу что пошла тема про дальнобой. Мы живем рядом с Шарлотт, т.е. в Северной Каролине. Я дальнобойщик и самостоятельно учился и если автор этой темы не против то вот вам ссылочка как это получилось у меня. Может кому пригодится.
Как стать дальнобойщиком в Америке.
Как сдать на права дальнобойщика на CDL
Наш канал о нашей иммиграции в США :
https://www.youtube.com/channel/UCxP4O...ITe-eM6TxQ
Цитата
Человека случайно не Марио зовут

Да. Марио. И, наверно, не случайно, т.к. если я правильно поняла, то он тут единственный, кто предлагает подобные услуги по обучению.
Был еще Людмил. Молдаванин, кажется, но он уже не обучает.

Цитата
IL08 пишет:
Всем привет. Вижу что пошла тема про дальнобой. Мы живем рядом с Шарлотт, т.е. в Северной Каролине. Я дальнобойщик и самостоятельно учился и если автор этой темы не против то вот вам ссылочка как это получилось у меня. Может кому пригодится.

Конечно не против.
Информация она ведь нужна, как глоток воздуха, всем, кто только ступил на тернистую дорожку жизни в другой стране.
Цитата
isida_ пишет:
Если честно, то такая доброта даже пугает. Наверное, все потому что у нас тут никто просто так ничего не делает. А если делает, то со своим умыслом....

В этом году ездили в Голландию, после которой я стала даже бояться выигрыша гринки. Мой англ. на уровне beginer. А муж целый год его учил (для работы надо), так когда мы оказались среди англоговорящего населения я чувствовала себя рыбой ибо говорить не могла вообще. То есть когда говорят я +/- понимала, а говорить не могла, банально слова не могла вспомнить простейшие. Муж мог изъясняться по мере наших нужд.

Да уж. Не привыкшие мы к доброте человеческой и не верим уже в "просто так". То ли общество, то ли воспитание, то ли возраст.

А с английским скажу я Вам, это, наверно состояние души и постоянная работа над собой.
Я его учила 1.5 лет на курсах разных, здесь уже 4-й месяц учу в колледже. Не стесняться говорить меня научила только суровая необходимость. Когда пришел в офис SSN оформлять и спросить не у кого, а еще, когда интернета нет и оффлайн словарь так и не скачан, то говоришь, как миленький. С ошибками, коряво, думаешь над каждым словом, бледнеешь, потеешь, но говоришь. Я тут, когда в офис прихожу, про поломку рассказать, smile*crazy* так вспоминаю уроки рисования и актерского мастерства из начальной школы. Не зря в кружок театральный ходила, ой не зря. Мим из меня нормальный получился бы. Спросить-то еще пол беды, а вот ответ понять- вот это то еще испытание.
И вот только мне покажется, что я вообще молодец уже так много выучила... как подойдет ко мне какой-то афро-американец smile*wassup* и лопочет что-то на своем, на английском с оооочень южным акцентом и ты так тихооонечко со своего intermediate корявенького спускаешься до begginer smile*cry* И опять пошел за книжки.
По приезду, мы познакомились с парнем, который не пожалел своего времени и набросал для нас список магазинов в нашем районе, чтобы мы, как слепые котята не бродили в поисках еды. С удовольствием делюсь, потому что нам этот список реально помог. Слог и стиль автора сохранен.

Walmart (galleria boulevard street): газировка, соки, вода питьевая, домашня химия, шампуни, гели, порошки и т.д. тостеры есть там дешевые, чайники, пылесосы (мы там взяли свой Brisal) игрушки для детей. Лекарства без рецепта: анальгетики, капли в нос, в глаз и т.д. бинты. ну и вообще по мелочи можно посмотреть, но овощи и фрукты очень подозрительные там. пиво (только некоторое, так как пиво в USA гавно) ну всякие вкусняшки, снэки типа: m&ms, скитлз

Super G mart (очень классный корейский магазин): Много в том числе и русских продуктов и Украинских: масло подслонечное, рыбка копченная, селедка! колбаса. Мы там в основном берем ОВОЩИ и ФРУКТЫ. Очень хорошего качества и не дорого. Есть все! Специи очень много, соусы. Но самое главное там РЫБА! Ну и вообще море продукты: крабы, лосось, креветки. Там здорово воняет)) мясо есть хорошее, все уже разфасовано. Вообщем осмотритесь, я думаю вам будет норм там.

ALDI (Немецкий магазин): Сыр, молоко, кефир, йогурты, орехи. Хороший шоколад немецкий, сосиски, витчины. Всякие мюсли, крупы, картошка есть хорошая, некоторые овощи, яйца там берем (кстати с яйцами будьте осторожны - берите не совсем дешевые) Иногда появляется отличный хлеб для сэндвичей и сытный с отрубями. Вообщем отличный магазин - цена качество.

Harris Teeter (Дороговато, но есть кое что там интересного): Выпечка бывает там хорошая, масла оливковые и другие, десерты, цветы. Там бывают акции на скидки, нужно вырезать купоны из их журналов. Вам позже будут приходить. И завести membership card, с ней работают спец.предложения, которые иногда бывают очень выгодными.

Строительные магазины и инструменты: Home Depot, Lowes.
Инструменты: home depot, lowes, Nothern tools.
Домашняя утварь, посуда всякая, мелочи, коврики тряпочки, сушилки и т.д. Big Lots (находится рядом - крутой магазин. Просто море всякой полезной мелочи), Ollie's (тоже есть все,но нужно копаться - любимый магазин пенсионеров. Есть хороший товар за недорого)

Old time, Target (тут тоже мелочи, кастрюли, посуда, декор для дома и т.д. В таргете шмоток очень много и есть нормальные острые вилки) smile:-D smile:-D

Dollar general (все по доллару. Не стоит вооротить нос, так как иногда бывают нужные товары для дома за копеки) Dollar Family (тоже все по баксу), Five Bellow (все до пяти баксов), dollar tree (все по доллару) посуда, еда, банные принадлежности, всякие цацки))

Ross (Очень много всего, но в основном интересно там обувь. Это сток - много брэндов за копейки.)
Shoe Carnival ( очень много брэндовой и качественной обуви за умеренную цену. Очень хороший магазин обуви)
Rack Room Shoes (почти такой же как и шуз карнавал)
Burlington (там просто огромный магазин шмоток, причем очень много брэндовой одежды и классной. там и Хильфигеры, Кляны и т.д. Очень много всего - надо копаться. Но поверьте это кладезь одеться не дорого) Если нужна более модная и привычная нам одежда, то можно сгонять в какой нибудь молл. Там бутики, там много классных вещей, но уже дороже. Это на будущее))

Вот еще магазины возле нас: Marshalls, JCPenney. ( тоже бывают хорошие вещи)
Алкоголь и вообще крепкое бухлишко, продается только в ABC Spirits ( продают только при предъявлении ай ди) Кафешки и всякие прикольные места для всей семьи: MacDonalds (как нибудь сходим вместе, прогуляемся. Он рядом.) Krispy Kreme (тоже рядом - там одни пончики), Donkin Donuts (пончики) Sweet Frog (улётное мороженое на любой вкус. Вашей дочери точно понравится. В двух минутах езды от нас) Hibachi Buffet ( китайский буфет. 7 долларов на человека и жрешь пока не умрешь.) Cici Pizza, Domino Pizza. (В сиси пицца можно как и в Хибачи покушать безлимитно)

Мебель: IKEA, Room to Go, Big Lots Кстати, я вам говорил про рент кары для перевозки крупняка. Это U-Haul.
Нормальный хлеб мы берем в Nova's Bakery Это Сербская пекарня. Ехать на машине примерно минут 5. Вчерашний хлеб они продают с 50% скидкой на отдельной витрине. Но покупать нужно строго до 13 часов. Вроде все.

P.S. Я считаю, что парень проделал колоссальную работу. До некоторых магазинов мы так и не добрались, о некоторых у нас сложилось свое мнение, но список отменный.

От себя добавлю, что еще мы открыли карточку Costco, т.к. бензин у них дешевле, чем на остальных заправках. Берем там мясо, курицу и воду.
В кафе местных не бывали, кроме MacDonalds и KFC гадость редкая. Одного раза хватило. Hibachi buffet оценили. Дешево и съедобно.
С хлебом намучились, т.к. он здесь совсем не съедобный. В итоге остановились на Italian bread "Pane Turano". 900г круглая буханка, продается в Aldi. Похож на тот хлеб, к которому мы привыкли.
Я тоже такой список новоприбывшим надиктовываю, но только почему-то люди очень любят сами шишки набивать)
Цитата
Ирина Сергеевна пишет:
Ross (Очень много всего, но в основном интересно там обувь. Это сток - много брэндов за копейки.)

Цитата
Ирина Сергеевна пишет:
Вот еще магазины возле нас: Marshalls, JCPenney. ( тоже бывают хорошие вещи)

Сюда можно еще добавить T.J.Max

Вообще, T.J.Max , Marshalls , Home Goods(домашний интерьер) - это одна сеть и ассортимент там пересекается.
Еще очень неплохой магазин Kohl's , особенно если он находится рядом. На первый взгляд цены там обычные или даже чуть дороже, если завести там карту, то постоянно будете получать приличные скидки. Я там очень много вещей купил буквально за копейки, с 90% скидкой. Но это тоже зависит от сезона и от конкретного магазина.
Так же можно сказать и про Ross, лучше объезжать их несколько, там ассортимент может сильно отличаться.

Сюда можно еще добавить
Цитата
Ирина Сергеевна пишет:
Нормальный хлеб мы берем в Nova's Bakery

Panera bread
. Жить без нее не могу)) минимум 2 раза в неделю там бываю
Изменено: lehaga - 14.09.2017 17:15:58
Цитата
Ирина Сергеевна пишет:
Я тут, когда в офис прихожу, про поломку рассказать, так вспоминаю уроки рисования и актерского мастерства из начальной школы. Не зря в кружок театральный ходила, ой не зря. Мим из меня нормальный получился бы.

smile*pardon* smile:-D

Цитата
Ирина Сергеевна пишет:
Спросить-то еще пол беды, а вот ответ понять- вот это то еще испытание.
И вот только мне покажется, что я вообще молодец уже так много выучила... как подойдет ко мне какой-то афро-американец и лопочет что-то на своем, на английском с оооочень южным акцентом и ты так тихооонечко со своего intermediate корявенького спускаешься до begginer И опять пошел за книжки.

У меня также)) только не вживую, а с видео разными. Смотрю некоторые, всё почти понимаю, особенно публичных людей, например, Иванку Трамп или самого Трампа, но наверное у них идеальное произношение.
Потом включаю какое-нибудь простенькое видео - и в ступоре.

Ирина Сергеевна, у Вас очень интересная тема, и много полезных советов, спасибо большое! smile*rose*
Поздравляю всех, кто был за ТРАМПА! Очень рада его победе!
Цитата
С хлебом намучились, т.к. он здесь совсем не съедобный. В итоге остановились на Italian bread "Pane Turano". 900г круглая буханка, продается в Aldi. Похож на тот хлеб, к которому мы привыкли.

И мы этот хлебушек покупаем. Еще я нашла нечто подобное в Trader Joe's, иногда беру белый батон (совсем как на Родине) в Shoppers, ну, и уж совсем иногда берем Бородинский в русском магазине.
Спасибо всем, что участвуете и помогаете советами.
Я в своей теме тоже много чего интересного узнаю

Обещала написать про смену коврового покрытия.
В первый день прибытия нам показали апартаменты, был свежий ремонт. Понятно, что на скорую руку, т.к. наш риелтор попросил вселить нас на 2 дня раньше, чем планировал менеджмент апартаментов. Ковровое покрытие было еще влажное, т.к. его только утром почистили. Претензий в принципе никаких. Вселились. Живем и радуемся, только запах псины никак не выветривается из ковра.
У ребенка через пару месяцев началась страшная сыпь на лице вокруг рта, потом сыпь проходит и начинает шелушиться кожа. Проходит; через пару недель опять. Стали грешить на бассейн. Ребенок живет возле бассейна и туда не ходит. Да она только ради него и приехала можно сказать (это был самый весомый аргумент для 9-ти летнего ребенка при переезде в другую страну smile:-D ). Трагедия.
В бассейн не ходим 2 месяца, все равно сыпь на лице. Добавился насморк, чиханье по утрам. Аллергия на лицо. Сделали анализы. Пыльевые клещи. Дома у нас не было не единого ковра, т.к. нам поставили диагноз: аллергия на кота, и мы отдали кота вместе с коврами бабушке.
Естественно за эти 4 месяца, побывав в гостях у других людей, мы поняли, как должно выглядеть новое покрытие и что наше уже виды видало. Когда пылесошу, то даже нити из него вываливаются.
Итого. Если менять жилье, чтоб был hard floor, то штраф: 2 месяца рента+ новые апартаменты захотят депозит еще 2 месяца рента. 4 тысячи вынь да положь. У нас их нет. Ребенок в слезы. Уже к школе привыкла (в прошлом году месяц отучились), учитель хороший, друзья стали появляться. Решили писать письмо в менеджмент наших апартаментов. Письмо написала с кучей фото, как выглядит наше покрытие и как выглядит новое, приложила фото результатов анализов и в вежливой форме попросила заменить нам ковролин на hard floor. В этом нам, к сожалению, отказали, но предложили поменять ковролин на новый.
Сейчас проходим курс лечения, планируем купить моющий пылесос и радуемся нормальному покрытию.

Резюме.
Мы не учли, что у нас может быть такая реакция. Следующие апартаменты будут без ковра. Их мало, но они есть. Этот момент надо предусмотреть.
Если Вы аллергик, то в южных штатах очень много всяких разных красивых цветуечков и деревьев, пыльца от которых лежит утром насыпью на капоте машины. Везде и повсюду. И это тоже надо иметь ввиду при переезде.

P.S. Пост написан не для обсуждения, какие мы плохие родители с дырявой головой, а для того, чтобы Вы не попали в такую же ситуацию.
Цитата
L.A пишет:
У меня также)) только не вживую, а с видео разными. Смотрю некоторые, всё почти понимаю, особенно публичных людей, например, Иванку Трамп или самого Трампа, но наверное у них идеальное произношение.
Потом включаю какое-нибудь простенькое видео - и в ступоре.
Ирина Сергеевна, у Вас очень интересная тема, и много полезных советов, спасибо большое!

И Вам спасибо за добрые слова.
Многие советуют не смотреть художественные фильмы, а учиться на всяких роликах, которые публикует простой народ из You Tube или соц.сетей, т.к. там речь живая, а не поставленная.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.