« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2020: 30000

Апрель 2020: 21200

Март 2020: 21000

Здравствуйте! Ответьте мне на такой вопрос: если я не ошибаюсь, результаты на лотерею грин кард 2009 года должны выйти 1 июля 2010 года, а почему моему знакомому пришел ответ уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Адаптация в Хьюстоне, Техас 2017, Семья с маленьким ребенком
wikus, через ещё одни роды, но в США smile:-D
Хорошая тема, интересно пишете!
Будете во Флориде, не проезжайте мимо Клирвотер - лучший пляж в США, чистая вода и красота;)
Ирина (модератор),
Все может быть))) Почитаешь форум - так все что угодно может произойти, в том числе и роды в США.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000012xxx (03.05.2016); ☑ DS-260 (16.06.2016); ☑ Мед.комиссия(21.12.2016); ☑ Интервью(05.01.2017) ; ☑ Виза(14.02.2017); ☑ USA(21.02.2017)
ngolovan,
Благодарю! Спасибо за информацию! Мы как раз весной планируем во Флориду.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000012xxx (03.05.2016); ☑ DS-260 (16.06.2016); ☑ Мед.комиссия(21.12.2016); ☑ Интервью(05.01.2017) ; ☑ Виза(14.02.2017); ☑ USA(21.02.2017)
Привет! Итак, спустя полгода уже наверное можно сказать, что все счета за роды пришли. Мягко сказать, привели в изумление. Нас готовили примерно к 5000.У друзей малышке было 2 года, и похожий страховой план в той же компании, что и у нас. На практике вышло под 10 000 (не считая страховки каждый месяц в течение года около 550$). Думаю, дело в том, что с этого года медицинская страховка перестала быть обязательной, у страховых компаний стало меньше клиентов, и они пересмотрели условия.

Если раньше за УЗИ платили только co-pay 30$, то сейчас каждое было в районе 100 и одно за 200 в какой-то модной клинике. Если нужен узкий специалист помимо своего ведущего гинеколога, тоже только co-pay, прописанный в договоре со страховкой. Нас можно сказать, "развели" на консультацию у генетика. Муж-то здраво мыслил и сказал, что нам оно не надо, но "Яжмать, а ты ничего не понимаешь", и мы пошли. Генетик с нами порисовала кружочки-квадратики минут 15 и сказала, что все у нас хорошо. Мы такое в классе седьмом проходили. Никакой новой информации и ценных советов. Думала, ладно, ну заплатили за эту ерунду 60$, ну поехали мы час в одну сторону и час в другую к ней, зато теперь буду спать спокойно. Вот тут мы впервые столкнулись с тем, что страховка работает как-то не так. Помимо co-pay, заплаченного в клинике, приходит счет еще в районе 60$ за того же генетика. С какой стати? Позвонила в страховую - говорят, все правильно, надо заплатить. Потом была такая же ситуация с диетологом (он уже действительно нужен был). На месте 60, и потом еще около 80 счет пришёл. И так каждый раз.

УЗИ мне потребовалось на пару штук больше, чем обычно делают. Итого может около 1000$ только они обошлись. 2000 нужно заплатить доктору на депозит. (Писала выше) Она их получит только после родов. За плановые осмотры ничего не платила. Около 2300 надо было заплатить перед родами в больничку за палату. (Это тоже писала). Итого с анализами и специалистами до родов около 6000 вышло.

После родов начали приходить интересные счета: например, 2 пятиминутных визита педиатра около 300$. В ходе этих визитов доктор проверила слух - выставила в ушко аппарат, нажала на кнопочку, повторила со вторым ушком. Так вот за проверку слуха пришёл отдельный счет - еще около 100$. За пару таблеток ибупрофена тоже сняли около 100$. За один и тот же осмотр могли прислать 2 счета - сначала больница, а потом ассоциация, в которой данный доктор состоит.

Думали, если выписались на день раньше, может еще и вернут чего - мы же не использовали все дни, за которые внесли предоплату. Наивные какие))))

А, еще один облом. У нас out of pocket (максимальная сумма, которую ты платишь. Потом страховка покрывает 100%) на человека был 7500 или около того. Думали, что 6000 уже заплатили, еще 1500, и никому ничего не должны. Как говорится, обломись, березка! На меня счета приходили минимальные, зато малявка за свой день жизни уже успела налечиться на пару тысяч.

Вот кто действительно порадовал, так это эпидуральная анестезия. Мы готовились доплачивать около 2000. Счет пришёл на доктора около 500 и за само лекарство 550. Приятно удивились. Наверное, это были единственные счета, которые мы оплатили в срок. Остальные у меня вызывали возмущение, и я не хотела их оплачивать несколько месяцев.
И как только пришли счета, тебе начинают звонить. Постоянно. С разных организаций и спрашивать, когда и как тебе удобно оплатить счета. По телефону диктовать никакие свои данные я не хотела - платила онлайн каждый месяц понемножку. В итоге остатки этих счетов ушли коллекторам. Раньше я думала, что коллекторы - наинеприятнейшие люди. Но то ли мне повезло, то ли они действительно душки. Было несколько счетов, остатки по которым попали в одно коллекторское агенство. Сумма около 700$. Позвонила девушка. Сначала предложила оплатить полностью сразу. Конечно, нет. Потом предложила 15% скидку - я поблагодарила, но сказала, что даже с такой скидкой оплатить сейчас не могу. Она вежливо перевела меня в ожидание, после чего предложила 30%. Здорово, с такой скидкой я бы могла погасить часть задолженности. Она у себя посмотрела и говорит, нельзя часть - надо всю сумму. И предложила еще раз узнать насчет скидки. Вернулась и предложила 50%, если оплатить сейчас и всю сумму. Тут я согласилась и пожалела, что остальные платила вовремя. Более опытные ребята говорят, что можно и до 75% сбить. Но мы этого тогда не знали, и копить долги тоже не хотелось - нам еще гражданство получать. Кто знает, что там нашему президенту в голову взбредет))) сэкономили 350$ - и на том спасибо.
Другие ребята тоже рассказывали, как можно уменьшить счета - не дожидаясь коллекторов, звонить во все организации, где у тебя долг и жаловаться на трудное материальное положение. Если счета большие, то могут существенно сократить. Чем больше счет - тем больше скидка. До 100$ вряд ли что-то скинут. Но мы такого не пробовали.
Мы тут еще и зубы полечить успели))) надо было с мужем обоим удалить зубы мудрости. У него случай легкий - только 2 и просто выдернуть. Мне же надо было все 4, причем со вскрытием кости. Брррр....
Наш дантист порекомендовал двух хирургов. Мне по-любому надо к специальному хирургу, а Саше предложил сам вырвать, если он хочет. В принципе, там несложно, к тому же дешевле выйдет. Так и сделали. По цене около 160$ вышло, а вот по ощущениям намного больше)))) доктор молодец, все сделал аккуратно. Но все равно челюсть потом припухла, остались дырки (их надо постоянно от еды чистить), кость даже видна была одно время, болело и какое-то время надо было посидеть на пюрешках.
Настало время и мне выбирать доктора. Загуглила тех, что дантист посоветовал - оказалось, они пластические хирурги. Никогда бы не подумала, что это похожие вещи - зубы рвать и форму носа исправлять, например. Удобно искать доктора - вся информация доступна. Один из них в Йеле преподает. Решила дальше не искать и записалась. Позвонила в офис своего дантиста - они послали хирургу все мои данные, снимки и т.д. Очень удобно.

В назначенное время приехали в офис. Создалось такое впечатление, что мы самые желанные и долгожданные гости в их жизни. Никогда бы не подумала, что посещение зубного врача может быть приятным. Медсестра провела в кабинет, заполнила необходимые формы, задала нужные вопросы. Потом пришёл доктор, посмотрел и подробно в деталях рассказал, что и зачем нужно делать. Вопросов больше не было. Пошли в специальный кабинет, где проводят оплату и подписывают документы. И тут я начала жалеть, что захотела профессора Йеля)))) За всю процедуру насчитали около 3000. Предупредили, что эта сумма еще направится в страховую компанию. Но они не знают, сколько именно те покроют (зубная страховка покрывает максимум 1500 в год). Так что если я хочу проводить операцию в этой клинике, нужно подписать, что в случае чего я несу финансовую ответственность. И если я согласна, то нужно внести предоплату 100$.

Саша как услышал сумму, сказал отказываться. Конечно, это очень дорого. С другой стороны, зубы мне нужно было удалить как можно скорее. Записываться к другому хорошему доктору - это еще месяц ждать. И не факт, что там дешевле выйдет. Записываться к не такому хорошему доктору - ждать меньше, но стремно. Вскрывать кость под общим наркозом... Хотелось бы, чтобы это делал профессионал. Зажмурилась и подписала. Дали инструкции по подготовке к операции.

Через 3 дня их офис прислал письмо - страховка пересчитала и в итоге нам надо доплатить 540$. Ну это еще куда ни шло.

День икс. Волнуюсь. Первый раз в жизни общий наркоз. Снова доброжелательный офис, пошли оплатили. Попросили мужа оставаться в машине на всякий случай. Понимаю, что формальность, но подергивает. Подготовили к операции, измерили давление, кислород, повели к носу кислородные трубки. Каждое действие комментировали и объясняли зачем. Тут начинают привязывать руки - увидели мои глаза и объяснили, что когда буду в отключке, руки будут падать с подлокотников, свисать, занемеют еще. Успокоилась.

Пришёл доктор. Вот как можно быть таким доброжелательным, спокойным и улыбчивым в 6.30 утра? Спросил, что мы сегодня делаем. Я ответила, что удаляем зубы. Спросил, сколько - ответила, что 4. Молодец. Слыша мой акцент, подумал, что я могу чего-то не понять и решил лишний раз уточнить.

Ставят капельницу. Под руку подложили подушку. Место, на сгибе логтя после обработки спиртом заморозили спреем, чтобы не чувствовала введения иглы. Иглу убрали, и каким-то образом вставили в вену сразу тонкую трубочку. Все действия доктор пояснял. Предупредил что сейчас будет вводить лекарство, и потолок начнет двигаться.

Не помню, как заснула. Так было интересно посмотреть двигающийся потолок. А он только поплыл, и сразу пропал. Проснулась приятно. Даже отдохнула. Представляла себе шлепки по щекам и тошноту, а тут даже выспалась))) Доктор дал Саше рекомендации по уходу, распечатал все необходимые инструкции, подкатили коляску и отвезли меня до машины. Вообще чувствовала себя отлично, но оказалось, что еще штормит.

Дома посмотрела - дырок нет, десны аккуратно зашиты. Вот что значит пластический хирург)) первый день было нормально, второй и третий стало опухать и болеть. Следовали инструкциям.

На второй день доктор сам лично позвонил спросить, как у меня дела. Вот уж никак не ожидала. Тут обычно все звонки, сбор информации, назначения делают работники офиса и медсестры. Доктор появляется на несколько минут, выносит вердикт, и дальше тобой снова занимаются медсестры и офис. А тут личный звонок. И прямо чувствовалась забота. Вот это профессионализм. Было очень приятно. Еще раз напомнил, что можно звонить в их офис в любое время, если вдруг начнет болеть или появятся вопросы по уходу.

Вот и все на текущий момент. Сейчас прошло 4 дня, опухоль уже почти сошла. А пюрешки, как оказалось, это очень удобно - столько времени на жевании экономится smile:-D
Drotik, как же интересно читать такие подробности! Пишите еще!!
Цены на медицину просто космос smile=-O Страшно болеть.
dv2018, 2019, 2020
spring_breeze, да, лучше не болеть. Причем, нигде - ни в Америке, ни в какой-либо другой стране. Честно говоря, мне приятнее тут заплатить, но знать, что ты в руках профессионала и как бонус просто приятно посещать докторские офисы. Тут тебе и улыбнутся, и комплимент сделают, и рады всегда. Сам офис приятный - диванчики, журналы, картины на стенах, уютно. В детских поликлиниках еще игрушки, книги, карандаши, разукрашки. Обязательно телевизор с мультиками))) никто не орет. У нас старшая дочка с нетерпением ждет, когда мы пойдем к доктору - там столько новых книжек!
Больше похоже на гостиницу, чем на больницу. Как вспомню наши голубые стены и тетеньку в регистратуре... Причем, не факт, что выйдет дешевле. Особенно что касается зубов. Конечно, у нас есть хорошие доктора, но их как правило, мало. Узнать о них можно только от знакомых знакомых. И тут есть свои криворуки. Возможность видеть образование и регалии доктора, а также его рейтинг и отзывы значительно упрощают задачу. Хотя, с непривычки мозг закипает от обилия обработанной информации. Потом адаптируется, и искать становится намного проще.

А, еще не помню, писала или нет, но в Америке не имеют права взыскивать медицинские долги через суд. То есть по сути, если у тебя долг на любую сумму, все что они могут сделать - передать коллекторам. Но и там ты не обязан платить. Поэтому они и предлагают хорошие скидки, чтобы ты заплатил хоть что-то.
Да, эти долги сказываются на кредитной истории. Но во-первых, не всем она тут нужна (Если дом, машина уже есть, и работаешь в своем бизнесе, например). А во-вторых, кредитную историю как-то чистят от подобных долгов. Лет через 7 от этих записей можно избавиться.
Только людям, ожидающим гражданство, так делать все-таки не стоит. Да и чисто по-человечески. Врачи - это люди, которые вложили годы и очень много денег в свое образование, работают днем и ночью, пропускают детские утренники и семейные праздники. Помимо этого, они еще платят сумасшедшие страховки на случай врачебной ошибки или жалоб пациентов. Их труд должен быть достойно оплачен.
Сначала тоже напугал весь этот медицинский бизнес. А потом посмотрела с другой стороны. Если это бизнес, то есть конкуренция. А где конкуренция - там постоянный рост. Гораздо приятнее пойти к доктору, который в курсе всех последних тенденций и разработок, постоянно повышает свою квалификацию, чем к тому, который закончил университет 40 лет назад, и с тех пор неизменно практикует только те знания.
Пришла моя пора писать про школы smile:-)
Итак, нашей старшей дочке исполнилось 4, а значит по местным законам она может идти в школу.

Для начала введение. Первый класс здесь с 6 лет. Но дети идут в школу в 5. Это называется kindergarten. Дополнительный год - для адаптации, что по моему мнению, отличная идея. За этот год дети знакомятся со школой как со зданием. Они здесь огромные, особенно когда тебе 6 лет))) Детвора учится ходить вдоль стеночки, не носиться по коридорам и вообще вести себя в здании школы; изучает расположение кабинетов, туалетов, столовой, выходов и т.д. А также привыкают к учителям и детям, если не ходили в садик до этого; начинают (подчёркиваю, начинают) учить буквы и цифры. Никто не учит детей читать и писать с 2 лет. Этим занимается школа и в то время, когда детям это действительно интересно. Отвлеклась))) Помимо учебы дети ходят на площадку, лепят, рисуют, вырезают, клеят, мастерят, танцуют, поют песни, делают зарядку, выращивают растения из зерен (это скорей всего, с первого класса начинается) и еще много полезных вещей. Дети всех моих знакомых просто в восторге от школы. Прибегают всегда счастливые, взахлеб рассказывают, что нового сегодня узнали и с нетерпением ждут следующего дня.
У кого дети ходили в школу или детский сад, знают, что начало - это почти всегда ад в плане болячек. 2 дня в школе - неделя дома с соплями. Вот этот дополнительный год нужен к тому же и для адаптации иммунитета. Когда переболел большинством вирусов, в следующем году уже проще. После такой подготовки можно уже спокойно и уверенно начинать учебный процесс.

Для отдельных категорий есть Pre-kindergarten или Pre-k. Это малообеспеченные семьи, военные, иноязычные и если не ошибаюсь, приемные дети. Этот год дается на изучение языка или как помощь в виде бесплатного детского сада. Мы попадаем под категорию иностранцев.
Когда мы выбирали апартменты, на школу не смотрели - Даше было только 2 года. Когда закончилась аренда на нашу квартиру, и нужно было по-любому переезжать, тоже не смотрели школу. Мы живем в таком районе, что в принципе все школы хорошие. Мы ждали малыша, сборы - в общем, не до того было. Догадываетесь, к чему я?))) За пару месяцев до дня регистрации зашла посмотреть-таки школу, к которой мы привязаны. И что я вижу? Наша школа на предпоследнем месте по городу. Как так-то? Апартаменты через дорогу относятся к лучшей школе, а мы к худшей. Надо что-то делать. Опять переезжать - о нет, пожалуйста! Но на всякий случай перешли через дорогу и спросили цены у соседей. На 600$ дороже аренда, чем у нас! Причем, комплекс у них так себе. Наш намного красивее и уютнее. Рассматривали дом - пока не готовы. Хотелось бы собрать более или менее адекватный downpayment.

Наша знакомая - волонтер в той лучшей школе, в которую мы так хотели попасть - рассказала нам о возможности трансфера. Оказывается, есть такая штука, как open campus. Это значит, что по своему району у школы недобор учеников, и они готовы принимать учащихся с других районов. Единственное - что нужно самим возить, автобуса не будет.
Как правило, в новых районах недобор в старшей и средней школе, т.к. он только строится, и заселяются люди с маленькими детьми. Более старшие обычно не хотят менять школу. И наоборот, в старых районах (где домам в среднем 17-20 лет) недобор в младшей школе. Там массово заселились в одно время, их дети выросли, и только единицы в общем масштабе меняются. Так что если вас не устраивает школа по району, просмотрите соседние получше- возможно, у них есть open campus.

Вернемся к нашим баранам. Конечно, мы несказанно обрадовались и побежали писать им письмо и заполнять необходимые формы для трансфера. (Есть определенное время - с первых чисел апреля до 3 июня вроде. Первый отправил - первого рассмотрели. Будешь тянуть-можешь не попасть) Немного волновал вопрос - Если школа с рейтингом 10 относится к району с достатком выше среднего и начинает принимать всех подряд, как они не портят рейтинг? Ну да ладно. Заполнили, отправили и радуемся, какие мы молодцы - в первый же день приема успели. Первыми будем)))

Через пару дней пришёл ответ -получили, рассмотрели, но есть условие - вы должны проучиться в своей школе по району минимум год. Приходите в следующем году. Вот оказывается как они знают, кого брать, а кого - нет. Все логично.

Жалко конечно. Но думаю, ладно. Походим мы в свою школу годик, а там и переведемся. Поговорила с мамочками. Опять облом. Говорят, если школа с рейтингом 8-9, то переведут. У нас же 6. В этом случае Даше нужно быть как минимум в программе для одаренных детей. Она-то может и одаренная, но объяснить это учителям на английском еще вряд ли сможет. Хотя, кто знает...

В итоге решили пойти пока зарегистрироваться в нашу по району. Посмотрим, какая там будет атмосфера. Если дружелюбная, и ей будет нравиться, то оставим. Если нет, то либо покупать дом в другом школьном районе, либо просто заберем, и год еще побудет дома ну или частная школа еще как вариант.
Привет. Хочу успокоить по поводу рейтинга, я так поняла у вас 6. Это не плохо, для pre-k. Этот класс, для вашего ребёнка как старшая группа дет сада, она нужна для изучения английского. Главное не рейтинг в данном случае, а чтоб учитель попался хороший и добрый. Оценки не ставят, все в игровой форме, в общим просто бесплатный дет сад.
Мы когда то прилетели 7 августа с реб 4х лет. И по нервничали. Попали в школу не по месту жительства, но недалеко с рейтингом 2! Но надо было работать родителям, а что делать. Короче, учитель был замечательный, ребёнок обожал школу, там было много детей с низким достатком, что влияет на рейтинг. Короче мы были довольны школой. Через год уже перевели в свою и все.
Так что не волнуйтесь, дети в таком возрасте, короче главное подружки и друзья.

И ещё я тоже в этом месяце удаляла зубы мудрости в хирургии, прям почитала вас и улыбнули. Хьюстон слег с зубами. Так вот 3 тыс за 4 зуба это конечно дороговато, а почитав отзыв ваш, я имела все тоже самое. Но я объездила клиник 6 , везде поговорила осмотрела и пр. Хирурги работают в разных клиниках по 1 дню в мес. Так определившись с хирургом, я поехала в менее именитую клинику, и получила все тоже самое за цены в 2 раза меньше. Хирурги ездят своей командой, анастазиолог и сёстры. Кстати тоже интересно.
Девочки, вот у меня встал такой вопрос. Как родить в Хьюстоне? Мы пока на стадии собирания документов и скоро пойдем на интерьвью. Если честно я уже во всю думаю о переезде и не хочется откладывать из-за родов. Так вот, как можно оформить страховку в Хьюстоне по приезду, что бы потом через пару месяцев нам оплатили роды. Я так понимаю полностью итак не оплатят но хоть как-то покрывать будут?
Вы знаете, вам надо обратиться в Texas Health and Human Services Commission офис или заполнить заявку на мед страховку онлайн https://www.yourtexasbenefits.com , т.к. по приезду у вас маленький доход будет. Получите эту мед страховку и вам оплатят роды и врачей. У нас были соседи из Ирана, которые не заплатили вообще ничего.
И другая ситуация. Другая семья рожала без страховки, выставили Счёт в 10 тыс, но они не платили . После вели переговоры с коллекторами и сговорились на 2500 с рассрочкой в год! Так что варианты всегда есть.
Стефания, согласна, главное - атмосфера в классе. Уже в любом случае это пока единственный возможный вариант. Мне еще посоветовали найти учителя на Фейсбуке и немного с ним "познакомиться". Но еще не сделала.
А про зубы - здорово вы придумали! Мне даже в голову не пришло по клиникам сравнивать.
Мечта и Цель,
Согласна со Стефанией. Лучше приезжать до родов. Варианты страховок есть. Плюс если у вас появится в семье дополнительный человек, ему тоже нужно будет открывать визу, делать документы. Это не такая прямо проблема, но первые месяцы после родов как-то не хочется этим заниматься.
Сразу по приезду подать заявку на Medicaid или Chip. Главное - все деньги, что с собой привезли, не загружать на банковский счёт. Пусть там будет около 500$. Иначе могут решить, что вы достаточно обеспеченные, и не нужна вам такая страховка.
А как оформляяется эта страховка? Есть ссылочка?
Цитата
Мечта и Цель пишет:
А как оформляяется эта страховка? Есть ссылочка?

Зайдите на сайт я вам дала ссылку, там есть кнопка подать заявку. Медикейт и Чип это то что я вам дала ссылку. Вы подадите онлайн или находите вот тот офис (находите в гугл в зависимости где поселитесь)что я написала и едите лично туда с документами и подаете. Документы тоже на сайте перечислены.
Стефания
Спасибо smile:-*
Стефания,
Спасибо за поддержку в ведении форума. Так, как я дохожу сюда раз в тысячилетие, ваши советы очень помогают!
Расскажу, как мы в Disney World съездили.
Если кратко, то потрясающе! Хочу ещё и ищу поводы, к которым бы привязать эту поездку smile:-D
Началось все с того, что нашим друзьям на работе предложили бесплатно забронировать квартиру в Орландо . Они предложили нам поехать с ними. Мы согласились, раз уж бесплатно)))

Особых ожиданий не было. Точнее, были. Но жуткой жары (май), толп народу, километровых очередей, постоянных войн девчонок (4, 4, 2 года и 7 месяцев), истерик "Купи", ужасного вредного фастфуда и все в таком духе. Но надо же попробовать)))

Сели бронировать билеты. На наши даты были билеты по 140$, а парой дней раньше приезда и на день позже вылет - уже 40. Решили, что посмотрим сначала океан, раз уж прилетели во Флориду. Забронировали отель на первые 2 дня, машину, последний день решили действовать по обстоятельствам.

Приземлились и поехали селиться. Уже ночь, темно. Навигатор утверждает, что мы на месте, но там мотель а не отель. Таки да. Надо было быть внимательнее, когда бронировали. Ну допустим, два дня переживём. Довольно чисто, и хватит уставшим путникам.

Утром пошли к океану. Я упаковала с собой жилет старшей, надувной круг младшей, полотенца. Думала, купаться будем в океане. Ага, тот случай. Ветер был очень сильный и вода холодная. Мои моржи (муж с дочкой) купались, а мы с малявкой с песочком играли. Так что океан не оправдал ожиданий, но все же впечатлил. Такая мощь природы чувствовалась! Вот не могу передать. На море такого ощущения не было. Вот что действительно понравилось - так это рестораны кубинской кухни. Мы были в маленьких домашних, любимых местным населением, а не туристами. Это очень вкусно! Особенно удивил хлеб. В Америке вообще большая проблема найти вкусный хлеб. Я его особо не ем, но иногда по утрам хочется тост.

Через 2 дня приехали друзья, и мы наконец добрались до парков. В первый день сутра пораньше забронировали завтрак с героями мультфильмов. Въехали на парковку -25$ за день!! Но поскольку нам в отель (там проходил завтрак), то за парковку не платили. Дальше мы этим трюком каждый день пользовались. Если говорить, что ты в отель, охрана спрашивает номер резервации, а для завтрака - нет.

В первый день поехали в Magic kingdom. Сказать, что он восхищает - ничего не сказать! Ты действительно попадаешь в сказку. Каждая деталь продумана до мельчайших подробностей. Ты действительно гуляешь по мультику. Чтоб вы понимали, в кафе даже светильники с коваными русалочками)))) каждый фонарик, дверная ручка обдуманы от и до. Весёлый и озорной Питер Пэн, самодовольный Гастон, красивые принцессы и отважные рыцари - это не просто актеры в идеальных костюмах. У них мимика, жесты, даже походка точь-в-точь как в сказке.

Очереди. Да, они есть. Иногда проходили сквозняком, с где-то стояли по 90 минут. Но как это было интересно!!! Никогда не думала, что очередь - это так круто)) во-первых, стоишь под кондиционером и в основном в здании. Если нет - то на улице вентиляторы и распыляют воду. Она не мочит, а именно освежает. Мы иногда специально искали очередь подлиннее, чтобы отдохнуть, охладиться и покормить малышку в полутемноте))
Во-вторых, очередь не сплошная длинная, а как изогнутый лабиринт. Ты видишь человек 10, потом заходишь за угол, а там ещё 10. Таким образом кажется, что ещё чуть-чуть. Каждый участок оформлен как-то по-своему. И везде все можно трогать/дергать/нажимать. В домике Питера Пэна на одном участке была игра теней. Мы своей тенью ловили бабочек, потом фея из всей компании растворяла одну из теней; своей тенью трогали тень колокольчиков, и колокольчики двигались и звенели! Настоящая сказка! На другом участке (комната детей) наблюдали, как феечка шалит - то картину сдвинет, то книгу пролистает, то в сундук залезет. Очень интересно! В пещере гномов можно было крутить бочки с сокровищами, и они начинали сверкать и проецировать мультик на потолок. Ох, остановите меня! Сами аттракционы были крутые, но насколько продуманы очереди - это отдельная статья восхищения.
В-третьих, на входе в каждую очередь висит табличка со временем ожидания, и ты знаешь, сколько простоишь.
В-четвёртых, у нас было приложение на телефоне, которое показывает всю карту и загруженность. Через него же можно было забронировать фастпасс - подойти в определенное время и пройти без очереди.
Просто потрясающе, насколько все продуманно!

Еда там нормальная есть. Кафешки на любой вкус, и цены нормальные. На сувениры цены тоже вполне приемлемые, как в любом Disney store. Только ушки Микки дорогие.

На главной площади весь день идёт представление с диснеевскими персонажами и спецэффектами. Когда Эльза из холодного сердца пела, у друзей папа даже чуть не прослезился😃 мои в это время на "взрослых страшных горках" катались)))

Аттракционы на любой вкус и возраст. Что в 2, что в 4, что в 30 лет пищали от восторга)))

Мы ещё купили Memory maker. Это такой аккаунт у них на сайте. По всему парку стоят фотографы на лучших локациях с лучшим видом. Они тебя фотографируют, потом сканируют твою карту, и с их фотоаппарата фотки автоматически скидываются на твой аккаунт. Ты потом можешь это все бесплатно скачать. Так вот эти фотографы не всегда делают хорошие фото. Людей много, и то глаза закрытые, то встать красиво не успела. Некоторые даже в камеру не смотрели, когда фоткали! Поэтому свою камеру все равно надо иметь.

Ещё узнала прикольную вещь - что практически все работники Disney world - это студенты Work and travel. У них на бэйджах написано имя и страна. Мы видели Молдову, но почему-то не познакомились - проступили.

Салют. Это нечто!!! Он как в заставке мультиков на фоне замка. Только ещё вперемешку из сюжетов мультфильмов сделан новый сюжет. Весь салют длится 20 минут! Вот там уже наш папка чуть не прослезился! Мы его смотрели 2 раза, но готовы просмотреть хоть 22, и все равно будет интересно. Вконце фея из Питера Пэна спустилась с башни и полетела над нами. И там, где она пролетала, начинали сверкать деревья.

Я могу ещё очень много рассказывать, но это лучше увидеть своими глазами. Даже если нет детей, стоит туда поехать.

Очень много свадеб там встретили. Даже продаются специальные ушки Минни Мауса с фатой)))

Это действительно сказка!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.