« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2017 года.

Предыдущий приём заявок длился до 6 ноября 2018 года.

Его результаты будут известны 7 мая 2019 года.

Следующий прием заявок — осенью 2019 года.

Интервью победителей

Январь 2019: 8800

Декабрь 2018: 6600

Ноябрь 2018: 4400

Здравствуйте! У меня вопрос такой. При разводе с обладателем грин карты сохраняется ли вид на жительство у супруги? Т.е. каждый супруг получает свою личную грин карту?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Адаптация в Хьюстоне, Техас 2017, Семья с маленьким ребенком
Мы наконец переехали и немного разгреблись. После долгих поисков и сравнений решили таки оставаться в нашем же комплексе. Поскольку transfer fee не избежать, а контракт у нас заканчивается за неделю до предполагаемой даты родов, решили, что раз уже платить, то переедем пораньше. К тому же, цена на квартиру, которую мы хотели, упала и стала меньше, чем мы смотрели аналогичные в других местах.
Офис дал выходные (пт сб вс) на переезд. То есть в это время мы будем платить только за новую квартиру, а старая 3 дня бесплатно. Ну ОК, спасибо. Подписали все документы, дождались назначенного срока.

Переезд.
Заходим в новую квартиру - пахнет шампунем для ковра, хорошая планировка, ребенок побежал везде все изучать, валяться по полу, кувыркаться, делать колеса и т.д. - у нее теперь целая отдельная комната с ванной и гардеробом! И тут я наступаю на что-то твердое - канцелярская кнопка! Причем ржавая. Тут же ребенка на руки и искать еще. За полчаса нашли штук 5 и несколько клоков собачьей шерсти. Идем в офис разбираться. "Рядовые" работники смотрят на меня, как на дуру - "ковер чистили с шампунем". Ответила, что понимаю и верю, но он все еще грязный, и более того, в квартире небезопасно. Наконец решили послать нам работника еще раз все проверить. Пока мы его ждали, я нашла еще много чего интересного: грязные кухонные шкафчики внутри, и особенно сверху, отваливающуюся розетку, плесень вокруг вентиляции в спальне, гирлянды паутины, немытые окна, ту же собачью шерсть повсюду и т.д. Пришел приятный такой парень, все зафиксировал, сфотографировал и сказал, что это действительно не дело и он все в деталях опишет офису. Спустя полчаса иду сама в офис узнать их вердикт. Поняла, что с рядовых взять нечего - иду прямиком к начальству. Объяснила ей что и как, она извинилась и пообещала после обеда прислать уборщицу. Ок, но почему мы должны платить за день, в который мы не можем переехать? Переделали контракт на день позже.

После обеда пришли целых 5 человек. Мы тоже подошли показали им, что нас конкретно не устраивает. В итоге они впятером убирали с 4 до 9 вечера! Не представляю, как я бы это сама все делала. В этот раз все было гораздо лучше. Не без изъянов, но шкафчики вымыли, холодильник оттянули и за ним помыли, пропылесосили (хотя даже после этого мы находили кнопки, но уже вдоль плинтусов - не посреди комнаты), жалюзи нормально помыли, окна тоже, паутину сняли. В общем, самое тяжелое и основное сделали. Ну, теперь тут можно жить.

Поговорила с друзьями, которые давно живут в Америке. Оказывается, в таком состоянии (как у нас до уборки) сдавать квартиры тут вообще норма. Типа, это арендованное жилье, и никто особо не заморачивается. Но зато когда выезжаешь, они хотят, чтобы все было идеально. Если бы не этот налог (считай, штраф))) за переезд - transfer fee, я бы может и закрыла глаза и сама убрала. Но если вы хотите 500$, то будьте добры, предоставьте мне нормальную чистую пригодную для жилья квартиру.

Все, вроде уже нервы закончились, мы добились всего, чего хотели, переехали. И тут мне захотелось постирать. Стиралка с сушилкой такие новенькие, наверняка не будут вещи рвать, как наши старые. Открываю, и угадайте что там? Правильно! Собачья шерсть! Везде! И невидимки для волос, железки какие-то застряли в барабане. Благо, еще были ключи от старой квартиры. Загрузили белье в машину, взяли порошок, поехали туда стирать. А это еще и вечер, а стирать нужно постельное и полотенца (перед переездом порошок закончился - не хотела покупать, потом эту канистру перевозить), а они нам нужны прямо сейчас. В общем, закончилось это все очень поздно.

Утром иду в офис с требованием заменить стиралку и сушилку. Опять-таки, муж бы разобрал, почистил сам, но он за это не получает 500$, а они получают, так что вперед! Честно говоря, ожидала, что в этот раз меня с моими претензиями пошлют) Уже по традиции прямиком к начальству. Объяснила ей, что мне самой это неприятно, а вещи новорожденного я там и подавно стирать не собираюсь - к моему удивлению менеджер тут же согласилась заменить и поставить с другой квартиры. Я еще раз попросила, чтобы взяли из квартиры, где не было животных. На всякий случай - им все надо говорить. (Если не попросить разуться или надеть бахилы, они прутся в обуви и топчутся где попало, особенно раздражает по банному коврику).

Через день привезли новые (в прямом смысле - с наклеечками еще) стиралку и сушилку, аккуратно установили, и даже бахиллы надели без просьбы. Была приятно удивлена.

Но вот день икс - мы сдаем ключи от старой квартиры. Хоть оставили там чистоту (вымыли холодильник, все шкафчики, ванну, стекла и зеркала, жалюзи и т.д. ), но все равно ждали, что сейчас их очередь на нас отыграться. Нет, 2 недели прошло, и нам еще не предъявили никаких счетов и штрафов.

Кстати, нас добрые люди научили, и мы с вами поделимся) когда съезжаете с квартиры, комплексы сильно любят снимать деньги за покраску (пятна возле входной двери неизбежны, а если есть ребенок - то вообще везде))). Так вот - в офисе можно бесплатно попросить краску (со своим контейнером) и самим освежить стены. Мы так и сделали. Краска не сильно пахнет, высыхает быстро - мы после ребенка справились меньше, чем за час. А снять с вас за эти пятна могут любую цифру, которая придет им в голову.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000012xxx (03.05.2016); ☑ DS-260 (16.06.2016); ☑ Мед.комиссия(21.12.2016); ☑ Интервью(05.01.2017) ; ☑ Виза(14.02.2017); ☑ USA(21.02.2017)
Цитата
groverok пишет:
Всем привет, съездили на Озеро Каддо, удивительно место, вот ссылочка, кому интересно...

Нам интересно! Жаль, что увидели ее под конец выходных. А так 3 дня с Labor day можно было бы провести там. В любом случае, спасибо вам огромное! Обязательно посетим)
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000012xxx (03.05.2016); ☑ DS-260 (16.06.2016); ☑ Мед.комиссия(21.12.2016); ☑ Интервью(05.01.2017) ; ☑ Виза(14.02.2017); ☑ USA(21.02.2017)
Цитата
Drotik пишет:
Конечно, не вопрос) отправила вам личное сообщение.

И мне отравьте пожалуйста
Мечта и Цель, готово)
Цитата
Drotik пишет:
Мечта и Цель, готово)

Спасибо. Пишите побольше вас интересно читать smile:-)
Мечта и Цель,
Благодарю! Рада быть полезной!
По мере появления новой полезной информации обязательно буду отписываться. Скоро раскрою тему подготовки и родов в Хьюстоне))
Точнее, поделюсь своим опытом прохождения всех этих приключений со страховками и прочим.
Ой, поздравляю с пополнением!! smile:-)
Вообще советуете Хьюстон как город для новоприбывшего? Мне по всем параметрам думаю он подходит, только беспокоит один минус -жара, хотя для кого-то это плюс)))
Спасибо))) У нас опыт не очень большой в плане городов, но разговаривали со многими знакомыми, которые пожили в разных штатах. Все сходятся в одном - в Техасе лучшее соотношение доход/налоги, проще купить дом и наиболее благоприятное место для жизни именно с семьей. Например, снять хорошу 1бр квартиру в Хьюстоне и окрестностях можно за 900-1100$ в месяц. Можно и за 600, если бюджет ограничен и район не так важен, нет детей, не нужна хорошая школа. В Калифорнии же друзья снимали квартиру-студию за 1800 намного хуже, чем наша за 900. Хороший дом в окрестностях Хьюстона можно купить за 300К. В той же Калифорнии это уже 1500К.
Работа есть всегда. Хоть какую-то минимальную на первое время найдете по-любому. А если нефте-газовая специальность или IT - то вообще будете в шоколаде.
Недавно родственники из Пенсильвании приезжали погостить. В итоге вернулись через месяц со всеми вещами и остались тут)))) Причина - погода и проще заработать и скопить деньги.
А, еще Мексика рядом - можно на машине часов за 5 доехать. Океан такой же чистый, как во Флориде, но отдых дешевле.
Из минусов - что это не такой красивый штат, как многие. Но мы вот тут полтора года, и еще не все интересные места посмотрели. Когда изучим все тут - уже, думаю, сможем позволить себе летать подальше на выходные) Мексиканский залив очень грязный и прям горячий - как в ванне купаешься.
Погода - это относительно. Как по мне, то лучше жара, чем дубарина))) Не нужны теплые вещи, сапоги. В худшем случае куртка, джинсы и кроссовки. Особенно ощущается, когда у тебя несколько детей, и им каждый год нужна теплая одежда) Честно говоря, я особой разницы между техасским и молдавским летом в температуре не ощутила, только влажность намного больше и оно подольше. Но тут очень мало ходят пешком. Везде кондиционеры, так что день пережить можно, а вечером прогуляться. Так же жарко, но без палящего солнца. Если нет медицинских противопоказаний к жаре (высокое давление или типа того), то думаю, вы быстро привыкнете.
Цитата
Drotik пишет:
ой разницы между техасским и молдавским летом в температуре не ощутила, только влажность намного больше и оно подоль

На Лэйбор день мы маханули во Флориду (Panama City, Destin и Pensacola) - просто сказка, там тот же мексикансикий залив, но! он удивительно чистый с бирюзовым оттенком, а песок, вообще как снег, просто не передать словами какие удивительные места, рекомендую.
Интересно пишите, подписываюсь. Как думаете, возможно ли найти работу в техасе со знанием технического английского по специальности? (сейчас муж работает оператором товарным по подготовке конденсата к транспорту на заводе)
Реально ли по улицам ходят людт некоторые с огнестрельным оружием ?
Цитата
Drotik пишет:
Стефания, , благодарю! Мы с огромным интересом и удовольствием читали вашу ветку! Вы просто путеводитель для начинающих))) столько шишек ни у кого не встречала)))

Впечатления разные, в основном положительные. В целом, место нам очень нравится, планируем тут оседать. Хотя, пока не знаем техасского лета))) живем в Сайпрессе.

а вот еще в вашей компании Tanya General
https://www.youtube.com/channel/UCqOY6...h3Ohf-TIyw
очень мне понравилось как она выбирала дом для покупки, подробно.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
Drotik пишет:
А, еще Мексика рядом - можно на машине часов за 5 доехать.

Это скорее минус, чем плюс smile:-D
Цитата
Ульяна Иванова пишет:

ниразу не видели, даже не то что оружия, и кобуры на поясе
Цитата
groverok пишет:
Цитата
Ульяна Иванова пишет:

ниразу не видели, даже не то что оружия, и кобуры на поясе

Если законодательство штата позволяет открыто носить оружие, то это не значит, что его так и будут носить. Те, кто хочет носить, получают лицензии на сркытое ношение и спокойно ходят с ним никому не мозоля глаза. smile8-)
Наперевес никто не ходит, но оружие носят многие. В заднем кармане штанов(брюки ли, шорты ли) у мужчин можно увидеть силуэт пистолета. В машине тоже норма иметь пистолет.
groverok,
Хорошее дело - Флорида! Очень хотим побывать. Пока со своим пузиком далеко от больницы отъезжать не хочется, а вот к весне уже новым составом будем выбираться. Посмотрим, насколько далеко)) Вы прям кладезь интересных мест! Спасибо за ваши советы!
Цитата
Mëрдок пишет:
Цитата
Drotik пишет:
А, еще Мексика рядом - можно на машине часов за 5 доехать.

Это скорее минус, чем плюс

А какой минус? Можно узнать.

Цитата
Ульяна Иванова пишет:

Реально носят. Видела и не скрывают некоторые. В машине или сумочке думаю почти у каждого. Но я не думаю, что этого стоит бояться. Просто некоторые вещи тут они не плохие , они просто другие. Другие законы, другой менталитет, другое восприятие жизни, оно не плохое, просто другое.
Никто не тыкает оружие на каждом углу, может потому что ему в ответ тоже тыкнут . Хранение дома может любой купить сколько хочет, ношение два дня сходить на лекцию и посетить тир.
Цитата
Стефания пишет:
Никто не тыкает оружие на каждом углу,

точно, никто не тыкает - просто заходят в школу и стреляют всех подряд или с окна гостиницы по проходящему рядом фестивалю свинцом поливают..

оружейному лобби удалось в сша то, что не удалось ни в одной другой развитой стране мира - записать на подкорку жителям, что ствол в кармане это норма, хотя это НЕ норма, это именно извращенное восприятие жизни и свободы, извращенный менталитет
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.