« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2022, принятых осенью 2020 года

Интервью победителей DV-2022 — с 01.10.2021 до 30.09.2022

Регистрация заявок DV-2023 — с 6.10.2021 по 9.11.2021 года

Проверка результатов DV-2023 — с 9 мая 2022 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2021: 5300

Октябрь 2021: 2300

Сентябрь 2021: CURRENT

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я участвовала в лотерее Грин Кард, должна ли я буду указать это в заявлении на гостевую визу в США (собираюсь в гости к дочери), и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 32 След.
RSS
Kорнеевы в Бостоне, Новая история покорения Америки
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
возвращайтесь в ряды писателей

Я бы рад, но мне лень)
Цитата
Kivira пишет:
Мы едем в Бостон! Посоветуйте, пожалуйста, что там must see?

Ваш вопрос меня озадачил. В Бостоне я чаще всего бываю на работе, больше всего мне нравится быть дома, а скучаю, как ни странно, по Хеймаркету). Короче, я не самый лучший гид и советчик по этому городу.
Цитата
Oksi-Spb пишет:
Ваша адаптация почти завершена, вам уже не требуется делиться с посторонними читателями всеми перипетиями американской жизни. Форум был определенным этапом вашей жизни и сейчас он завершен.

Я как и раньше продолжаю плыть против течения, отказываясь адаптироваться и постоянно пытаясь навязать свои правила игры. Я бегло говорю на английском на кухонные темы, а кулинарные каналы для меня как родные, но вот остальная жизнь как-то проходит стороной. Мы давно не выбирались за пределы Бостона, а все нерабочее время проводим в разговорах о работах). Настя менеджер в японском ресторане, а я сушеф в POST 390.

Цитата
Oksi-Spb пишет:
а почему вы, Сергей, выбрали именно ресторанный бизнес? Ведь работа в ресторане очень тяжелая, особенно физически. Она забирает много времени, сил.

Работа в большом ресторане, это как бразильский сериал, тут никогда не бывает скучно. Тут иногда даже слишком весело... Но мне это нравится)

Цитата
Oksi-Spb пишет:
Вы подсадили нас на ваши замечательные записки, а потом бросилиПридется это принять!

Однажды я вернусь).
Ну раз вы не знаете , что посетить туристам в Бостоне, можно я немного поделюсь?
Public Garden - красивый парк в центре, много исторических памятников, в том числе Костюшко, чему мы были удивлены.
Что мне очень понравилось и вообще классная идея - в этом парке начинается так называемый Freedom trail, путь по нему выложен красным кирпичом, такая тонкая дорожка по всему городу ведёт от одной исторической достопримечательности к следующей. И так наверное больше 2-х миль, где то 15 достопримечательностей. Мы прошли только 10, дети подустали, но идея с дорожкой, выложенной красным кирпичом - замечательная. В самом парке можно взять бесплатную карту с кратким описанием исторических мест, к которым ведёт этот freedom trail. Кстати в этом парке есть и детская площадка, если кто то с детьми.
Kivira,
Хорошее место, где можно покормить белочек и другую живность. Кстати именно тут 2 года назад при мне подстрелили парня. А вам не показался фридом трейл скучноватым?
S.Korneev,
Может быть и скучноват, но мои дети как раз в школе изучали историю и многие места знали, а теперь ещё и увидели. Младшему интересно было просто следить за дорогой из красных кирпичей и смотреть, чтобы мы с неё не свернули. Ну и конечно Quincy market в середине трейла скрасил путь конечно же smile:).
Кроме Бостона мы ещё съездили в Plimoth Plantation - место первых переселенцев . Так что у нас получилась очень историческая поездка. Сегодня ещё в Салем поедем.
Поселение
Корнеевы, вы не пишете, а мы вас все равно помним!!! С Новым годом!!! smile*sledge* smile*ski*
Вот не могу я забыть писателя Корнеева. Захожу на форум ради него, а ему видите ли всё некогда smile*crazy*
Пошла я тут в гугл посмотреть где находится его ресторан, а там надпись - закрыт навсегда. Вот те раз smile:-(
Цитата
Татси пишет:
Пошла я тут в гугл посмотреть где находится его ресторан, а там надпись - закрыт навсегда. Вот те раз

Ну там просто концепт поменяли, теперь это морепродуктный ресторан. Хотя я ушёл оттуда ещё до этого. Начало пандемии я встретил сушефом в новом ресторане, мы его как раз открыли, поработали чуть-чуть и закрыли. Потом был чудесный долгий перерыв, я провел на пособии по безработице, который закончился для меня позицией китчен менеджера недалеко от дома. Правда моё счастье продлилось недолго и меня снова сократили.

Живём рядом с любимым рынком и одним из лучших госпиталей мира, благодаря им мы все ещё живы).
Ураа!
Цитата
S.Korneev пишет:
благодаря им мы все ещё живы

Вот не поверите, но есть здесь люди, которые рады, что вы живы!
Ехали бы вы уже из этого города. За столько лет уже можно было понять, что не ваш это город.
Цитата
Inesss пишет:
Ехали бы вы уже из этого города. За столько лет уже можно было понять, что не ваш это город.

Во как smile=-O
Ну раз уж Вы настолько эксперт, то какой город должен быть "их", если можно?
Ну, или почему Бостон "не их" город? Реально, интересно. ПО каким критериям это определяется?
Изменено: HAPPY OWL - 29.10.2021 04:30:46
Да у людей уже какой год сплошная драма в Бостоне. Все на ноги за столько лет не станут. Вы читали тему? Там вообще сплошное болото какое-то и выживание.
Уже столько времени прошло, а сдвигов как я поняла никаких
Цитата
Inesss пишет:
Все на ноги за столько лет не станут.

А есть какой-то стандарт за какое время нужно "стать на ноги"? И может есть еще один, который определяет сами ноги и что на них уже стали?
Цитата
Inesss пишет:

1) Тему я читала с огромным удовольствием. Адаптация описана с юмором и искренне. Нам, простым смертным, вполне понятно. Но адаптация простых смертных, видимо, не Ваш случай? В детали своей карьеры Вы не вдавались на форуме, кстати.
2) Успехи их вы не заметили? Жаль
3) Куда им надо переехать, по-Вашему? И как это поможет в их проблеме (если она существует)?
OMG, и вот опять этот успешный успех, которого все должны достигать.

Вот от кого, но от Вас, Инна, я не ожидал такого камня в огород Корнеевых. Ведь с самого начала истории понятно, что успех по ОП-шному их не интересует.
Это проверка, вызов, который и должен быть тяжёлым. Иначе какой же интерес. А то, что нет [условных] трёх авто (как у всех), то это ИМО, совершенно не показатель. Кроме того, из-за гигантских дыр в описании мы понятия не имеем, как сейчас устроен быт S.Korneev'а и его супруги.

В общем автор, возвращайтесь! Особенно, если времени сейчас достаточно и есть что рассказать. smile:-)
В США Девять Лет и Деcять Месяцев (3600 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Inesss пишет:
Да у людей уже какой год сплошная драма в Бостоне. Все на ноги за столько лет не станут. Вы читали тему? Там вообще сплошное болото какое-то и выживание.

так выживание - оно везде было бы! В Бостоне может и полегче будет, потому что город большой, продвинутый и возможностей все-таки много. Да и город очень приятный сам по себе. Мне кажется лучше выживать в красивом месте, чем в каком-нибудь тоскливом, коих в штатах большинство.

Ну и честно говоря, проблемы есть везде и у всех, а с той базой, с которой они приехали, я считаю что они прекрасно адаптировались. Как почитаешь в фб что творится в НЙ или ЛА, вот где выживание в полном смысле слова smile=-O
Цитата
Inesss пишет:

Уехать - не проблема, живу практически на вокзале. В любой момент могу сорваться куда угодно. Правда, придётся тему переименовать, а мне лень).
Изменено: S.Korneev - 29.10.2021 23:07:44
Цитата
chix пишет:
Цитата
Inesss пишет:

Все на ноги за столько лет не станут.

А есть какой-то стандарт за какое время нужно "стать на ноги"? И может есть еще один, который определяет сами ноги и что на них уже стали?

Один мой друг буквально не может встать на ноги, но это не мешает ему писать книгу, преподавать в бостонском университете и участвовать в разработке нового приложения для калясочников, которое уже привлекло 3 миллиона инвестиций. Вместе с ним на рынке закупаемся).
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 32 След.