« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Декабрь 2019: 8600

Ноябрь 2019: 6000

Октябрь 2019: 2100

Подскажите, пожалуйста, возможно ли участие по программе Work & Travel, если ты подавал или подал документы на грин кард? Велика ли возможность отказа в получении визы J1? Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 След.
Kорнеевы в Бостоне, Новая история покорения Америки
Цитата
S.Korneev пишет:
Я двух шефов довел до увольнения, одного ген. менеджера понизили , второй на очереди, а еще почти закрыл 1 ресторан.

Вау.
Это значит, что Вы настолько сильны в "закладывании ближнего своего"?

Фисташка, конечно, перегибает палку - но и Вас я, автор, не узнаЮ что-то.
Цитата
Fistashka13 пишет:
пока Вы не научитесь всем этим интригам и корпоративным правилам - путь в крутейшие рестораны вам заказан.

Цитата
Fistashka13 пишет:
Вы под корпоративной игрой немного не то понимаете, учитесь новой заповеди - заложи ближнего своего, ибо он заложит тебя и возрадуется.

Fistashka13, после этих Ваших постов немного не понятно, почему Вы осуждаете Автора? "Заложить" коллег и так добиться успеха - разве не этому Вы его хотели "научить"? А оказалось, что он и так в этом "силен"?

Цитата
Fistashka13 пишет:
Почти разорили бизнес и хвастаетесь этим. Тоже мне лучший работник года

И разве сами вы не отказались от работы в семейном бизнесе, из-за того, что там подсиживать/закладывать некого?
Цитата
Fistashka13 пишет:
судя по всему Вы не совсем знакомы с понятием "сын маминой подруги" и путаете с "маменькин сынок"

Наверное, Вам же виднее)))
Цитата
bolelshik пишет:
Автор похоже просто любит адреналин и жесть. Ну как, к примеру, альпинисты - лезут с тяжелющими рюкзаками в условиях жуткого мороза и недостатка кислорода на вершину. Так же и он. Поехал в один из самых дорогих городов США, устроился на одну из самых тяжёлых и низкооплачиваемых работ, ходит пешком, с велосипедом в руках, под дождём 40 км.

smile*bravo* вау! Почти в яблочко). Мой переезд - это очередная проверка на прочность, эксперимент с американской мечтой, а мои рассказы - просто способ поддержать людей в трудной ситуации, на собственном примере показать, что все не так уж плохо и хорошо заканчивается, если не опускать руки, а продолжать бороться.

Кстати, мне теперь оплачивают проезд и еще пару мелочей)))
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Fistashka13, после этих Ваших постов немного не понятно, почему Вы осуждаете Автора? "Заложить" коллег и так добиться успеха - разве не этому Вы его хотели "научить"? А оказалось, что он и так в этом "силен"?

Цитата
И разве сами вы не отказались от работы в семейном бизнесе, из-за того, что там подсиживать/закладывать некого?

Ахаха. Слава богу автор темы понимает шутки. Я его не осуждаю, наоборот поддерживаю. Это просто был легкий сарказм и подтрунивание друг друга. Все отлично. Радует что Корнеев это понимант и у него тоже замечательное чувство юмора smile:)
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Фисташка, конечно, перегибает палку - но и Вас я, автор, не узнаЮ что-то.

Это нормально, учитывая, что я не описал целый год своей жизни.

Цитата
HAPPY OWL пишет:
Вау.
Это значит, что Вы настолько сильны в "закладывании ближнего своего"?

Я лишь сказал, что хорош в корпоративных играх, т.е. знаю как собирать информацию и правильно ее использовать. А вот тех, кто любит закладывать и подставлять никто не любит и карма (рано или поздно) всех настигает. Например, один из таких "игроков" был уволен по статье сексуальные домогательства. Дело в том, что я играю против системы, а он играл против команды.
Ну не знаю...
Вроде оба пишете, что это все шутки юмора, и это чтобы поддержать новичков и бла-бла, а мне что-то не смешно и не вдохновляет...
Удачи, конечно. В "правильном использовании информации"... smile*facepalm*
П.С. Про "сексуальные домогательства" была у меня первая догадка, но отмела ее как дикую. Выходит, зря!
Но все равно спасибо, что делитесь!
Цитата
HAPPY OWL пишет:
П.С. Про "сексуальные домогательства" была у меня первая догадка, но отмела ее как дикую. Выходит, зря!

А я разве не говорил, что безумно красив?!?! Перед моей красотой не может устоять ни одна особь, независимо от пола. Роковуха одним словом.

К счастью моя жизнь не такая бурная, как ваша фантазия). Данная история не имеет ко мне отношения, это был просто пример того, что если подставлять других, то однажды подставят и тебя.

Цитата
HAPPY OWL пишет:
Ну не знаю...
Вроде оба пишете, что это все шутки юмора, и это чтобы поддержать новичков и бла-бла, а мне что-то не смешно и не вдохновляет...

Ну простите, до Илона Маска мне далеко, всего лишь су шеф в ресторане smile*cry*
Где здесь ставить лайки? smile*in_love* smile*bravo* . Я смеялась и плакала одновременно. Читала и переживала, как будто "бразильский" сериал пересматривала. За год из посудомойщика в шеф повара - это круто smile*thumbs_up* . Ваша Анастасия молодец что поддерживает Вас при ваших падениях и взлетах. От хорошей жены очень многое зависит. Желаю вашей семье дальнейших успехов в достижении Американской мечты, ну и конечно желаю побыстрее заработать первый миллион smile8-)
ну что, праздники закончились! Публика ждет обещанного продолжения биографического романа!

дорогие Корнеевы, пожалуйста, выкройте время для своих читателей и напишите уже полноценное эссе о ваших перипетиях smile*hi*
И про Настю тоже плиииз! Она большая молодец.

Удачи вам в Новом году и сбычи мечт smileChristmas_tree
-Светлячок-,
да! у автора ветки просто талантище. Я тоже запоем прочитала всю ветку, что со мной редко бывает smile:-D Жаль, конечно, что он так сильно занят, но что делать! до пенсии же еще далеко
Цитата
-Светлячок- пишет:
За год из посудомойщика в шеф повара - это круто

Ну, до шеф повара мне еще далеко и мой шеф не устает мне об этом напоминать каждый день).

Цитата
-Светлячок- пишет:
Ваша Анастасия молодец что поддерживает Вас при ваших падениях и взлетах.

У нас это взаимно, так называемый тимворк).
Цитата
Татси пишет:
дорогие Корнеевы, пожалуйста, выкройте время для своих читателей и напишите уже полноценное эссе о ваших перипетиях

Эссе на тему "как прошел мой день" я пишу каждый день после 12 часов работы на английском (chef's report), поэтому в выходные предпочитаю ничего не писать, не готовить, не разговаривать и больше спать. Работа у меня не из самых простых, а отсутствие кулинарного образования мне в этом не помогает).

Цитата
Татси пишет:
И про Настю тоже плиииз! Она большая молодец.

Настя отучилась на винных курсах, очень переживала, что не сдаст, поэтому перечитала и перепровала все, что было возможно. Скажем так, если попробавать 52 сорта вина за пару часов, то пробователь, как бы часто он не сплевывал, все равно уйдет счастливым в хлам))). Итогом стал тест с результатом 99 из 100. Следствием - смена работы. Теперь она вайн ассошиэйт, работает меньше, чем я, а зарабатывает больше, да и страховка у нее лучше.
Cергей, а можно нескромный вопрос: а вы не боитесь, что Настю "уведет" какой-то американец?только не обижайтесь на мой вопрос.просто на этом форуме читала и много историй, как браки не выдерживают стрессов, а в США и Канаде больше мужчин чем женщин, а славянки симпатичнее американок. Что скажете?
Per aspera ad Astra.....
Цитата
Галина из Бреста пишет:
а вы не боитесь, что Настю "уведет" какой-то американец?

Главное, чтобы меня не увел американец. Тут всякое бывает))).
Цитата
S.Korneev пишет:
Главное, чтобы меня не увел американец. Тут всякое бывает))).

ОТ души посмеялся smile:-D smile:-D smile:-D
Цитата
S.Korneev пишет:
Эссе на тему "как прошел мой день" я пишу каждый день после 12 часов работы на английском (chef's report), поэтому в выходные предпочитаю ничего не писать, не готовить, не разговаривать и больше спать. Работа у меня не из самых простых, а отсутствие кулинарного образования мне в этом не помогает).
Настя отучилась на винных курсах, очень переживала, что не сдаст, поэтому перечитала и перепровала все, что было возможно. Скажем так, если попробавать 52 сорта вина за пару часов, то пробователь, как бы часто он не сплевывал, все равно уйдет счастливым в хлам))). Итогом стал тест с результатом 99 из 100. Следствием - смена работы. Теперь она вайн ассошиэйт, работает меньше, чем я, а зарабатывает больше, да и страховка у нее лучше.

О так это отличные новости, если Настя поднажмет - Вы сможете не работать а уделять время себе любимому и своему хобби smile:)
Уважаемые авторы темы! Очень давно не заходила к вам. Как же приятно читать хоть и редкие, сухие, но такие приятные последние новости.
Вижу, что некоторые читатели вашей темы не прониклись вашими успехами на американской земле и я не понимаю, почему. За полтора года вы сделали головокружительную карьеру - рост в зарплате, как минимум, в два раза, но это не главный критерий успешности, конечно. Вы теперь востребованы на рынке труда и можете выбирать. И в связи с этим у меня вопрос: а почему вы, Сергей, выбрали именно ресторанный бизнес? Ведь работа в ресторане очень тяжелая, особенно физически. Она забирает много времени, сил. Вы со своим интеллектом и упорством могли сделать отличную карьеру практически в любом деле. smile8-)
И еще. Я понимаю, почему вы сейчас практически не пишите здесь. Ваша адаптация почти завершена, вам уже не требуется делиться с посторонними читателями всеми перипетиями американской жизни. Форум был определенным этапом вашей жизни и сейчас он завершен. А очень жаль smile:-) . Вы подсадили нас на ваши замечательные записки, а потом бросили smile*cry* Придется это принять!
Господа Корнеевы! Вы где? Как у вас дела?
Мы едем в Бостон! Посоветуйте, пожалуйста, что там must see? У нас будет два полных дня и половинка , трое детей от 4 лет до 14, скорее всего будет и машина. Середина октября. Спасибо!
Цитата
Kivira пишет:
Господа Корнеевы! Вы где? Как у вас дела?

Действительно, такая занимательная история была, но почему-то автор то ли выдохся, то ли обиделся на нас за что-то? smile*scratch*

S.Korneev,
возвращайтесь в ряды писателей - Вы же все равно на форум заходите, не так ли?? smile;D
В США Семь Лет и Восемь Месяцев (2800 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 След.