« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Предыдущий приём заявок длился до 6 ноября 2018 года.

Новых победителей выбрали 7 мая 2019 года.

Следующий прием заявок — осенью 2019 года.

Интервью победителей

Октябрь 2019: 2100

Сентябрь 2019: current

Август 2019: current

Я на пенсии. Мне 60 лет. Могу ли я участвовать в лотерее Green Card? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
RSS
Kорнеевы в Бостоне, Новая история покорения Америки
Цитата
Людмила пишет:
Для жизни я никогда Калифорнию даже не рассматривала. Мне она не по карману. Да и жару не люблю

Я с вами не согласна. Вы похоже совсем не в теме. Во-первых, Калифорния не вся дорогая, это стереотип и неправда. Есть места недорогие, есть дорогие. По поводу климата, тоже вы как-то однозначно. Калифорния очень разная-дорогая и не очень, жаркая и очень комфортная. Если жить недалеко от побережья, то вас ждут прохладные ночи (не холодные), и приятная температура днём 25-30 (В Бостоне, NY, Каролинах лето куда жарче). Чем дальше от побережья, тем жарче лето. Зато практически круглый год светит солнце, вечное лето. Красота!!! В том же LA средняя температура зимой 18 градусов. Остальные месяцы +20-29. А вы говорите, чо идеального климата нет. И да, Дождей практически нет 8 месяцев, в зимние месяцы они могут быть, но редко. Плата за кондиционер: посмотрите и почитайте тех, кто живёт в Кали на побережье, они кондиционерами могут не пользоваться целый год. Разве что изредка. Летом нечего охлаждать (днём на работе, вечера прохладные). Зимой нечего обогревать. Землетрясения? Если у вас есть там знакомые спросите, чувствуют ли они их и как они отражаются на их жизни smile:-D
Изменено: Loona - 18.10.2018 20:59:05
Цитата
Loona пишет:
Калифорния не вся дорогая, это стереотип и неправда.

Для меня это не стериотип, а правда. Я исхожу из своего бюджета.
Налоги и законы по всей Калифорнии одинаковые. Не дорогой Калифорнии-я не знаю. Где дешевое жилье, там низкие зарплаты да и с работой не густо. Да и без машины ни куда. Моя знакомая жила в Сан-Хосе, плевалась. Говорила, что магазины узкоспециализированные, на больших расстояниях друг от друга. Продукты покупала в одном районе, за хозтоварами нужно было ехать на другую окраину. Я год изучала все Штаты (год был до интервью). Даже 3 месяца жары для меня убийственны, а от кондиционеров простываю моментально. Поэтому для меня, это не идеальный климат. Да и по своему социальному статусу, я не айтишник, для меня дешевой Калифорнии нет. У меня даже нет денег долететь до нее. А еще и на машину сразу деньги нужны, а то и на две. И вообще сомневаюсь, что даже в Штатах я сяду за руль. Я люблю мегаполисы, комфорт, развитую инфраструктуру. Лос-Анжелес - дорогой, Калифорнийские деревни мне не привлекательны
Немного цифр:
Калифорнийский налог с продаж – это отдельная тема. Он также один из самых высоких по стране. С каждой покупки вы будете оплачивать дополнительно 7,5% налога штата. А вот, например, в расположенном рядом Орегоне его совсем нет. В Нью-Йорке он всего 4%, в Колорадо – 2.9%, во Флориде – 6%. Дороговизна жизни в Калифорнии ощутима во всём.

Недостатки жизни в Калифорнии
Самыми важными среди них являются:

дорогая недвижимость (стоимость дома в 2-3 раза выше, чем в среднем по стране);
высокий подоходный налог штата;
высокий налог с продаж.
Изменено: Людмила - 18.10.2018 21:40:36
bolelshik вы пошутили про идеальный климат в калифорнии?
Где недорогая калифорния есть? Озвучьте это место.
Автора темы вообще не понимаю.
Мы с 3 маленькими детьми успели пожить в 4 штатах. А тут молодой парень про стресс пишет. Самое время искать себя и своё место.
А сидеть в болоте, в каком он, кажется, сидит судя по его постам...
Ну, человеку может нравится жить в таком болоте. Другого варианта я не вижу.
Цитата
S.Korneev пишет:
Переезд - это всегда стресс, а чаще побег от чего-то. Убегать от проблем - не наш метод, а трава везде одинаково зеленая, это уже давно проверено.

Зачем тогда было уезжать из Беларуси?

Я просто очень переживаю за людей которые как прилетели в место Х в Штатах так там и остались навсегда. Это, по сути, означает что приехали в большую разнообразную страну возможностей, но не воспользовались ни её размером, ни разнообразием, ни возможностями.

Цитата
Где дорого, там и зарплаты выше

Я уже писал что в том же Иллинойсе (но не только там) жильё вдвое дешевле, но зарплаты если и ниже - то незначительно.
Изменено: bolelshik - 20.10.2018 01:12:22
Людмила, а где сейчас живёте что ни кондиционеров, ни жары, при этом комфортный мегаполис с развитой инфраструктурой? Хочу переехать в такое место!

Даже в обсуждаемом Бостоне с зимой и сугробами лето убийственно жаркое и душное, даже в северной холодной Миннесоте летом будет жуткая жара и везде-везде-везде будут работать поставленные традиционно на 65 F кондиционеры.
Loona,
Людмила,
Инна,
bolelshik,
Ребята, тема про Бостон. Давайте ее придеживаться. Это очень просто: перед тем, как что-то написать, спросите себя - "а про Бостон ли это?", если ответ - "нет", то значит надо писать в другую тему))).

С уважением, автор данной темы.
Спасибо за рассказ, зацепило.. Почему-то, когда читала, Джек Лондон с его Мартином Иденом вспоминался. Отдельное восхищение Насте - такая молодая и такая умница. Успехов Вам! Несмотря на волнения форумчан, есть ощущение, что Вы знаете, что делаете))
S.Korneev,
Аууууу! Корнеевы! куда опять пропали! smile:-(
Пишите, пожалуйста, мы за вас волнуемся smile:-) И, кстати, я не первая, кто зарегистрировался на форуме, чтобы написать вам, чтобы вы писали smile*bravo*

Надеюсь, что у вас всё хорошо и вы просто очень заняты.
Цитата
Kaisa пишет:
есть ощущение, что Вы знаете, что делаете))

У меня иногда тоже бывает такое ощущение)))
Цитата
Татси пишет:
Надеюсь, что у вас всё хорошо и вы просто очень заняты.

Так и есть. Все хорошо, правда, ноутбук навернулся, с работы уволился и так по мелочи. Все стандартно: взлеты, падения...и жизнь с чистого листа, т.е. ноутбука). Все рассказы, наработки, мечты о повышении... Это все теперь в прошлом, а в настоящем у меня 55-70 часовая неделя, отваливаются ноги, но скоро пройдут праздники и станет по-проще. Настя наполучала разных сертификатов и сдала винный тест на 99 балов из 100. Я, как оказалось, повар-универсал, который легко может устроится в самые лучшие рестораны Бостона, но мне это уже не интересно, хотя постажироваться в разных местах было очень позновательно.

Yvonne's входит в топ 10 лучших ресторанов Бостона, тут меня зовут главным поваром, с повышением до су шефа через месяц, но я больше никому не верю), поэтому работаю в ресторане, который не входит в топ, но зато сразу су шефом). Обязанностей и полномочий у меня больше, чем у абсолютного большинства шеф поваров. Место не маленькое, расчитано на 360 гостей, 110 сотрудников, 2 этажа (на каждом своя кухня и меню). Входит в группу из четырех ресторанов (один из которых в топ 30), но абсолютно не зависим ото всякой корпоративной чуши.

От посудомойщика в Dig Inn до су шефа в Post 390 за 1 год и 3 месяца...легко))). За это время Бостон очень поменялся и рядом с нами отгрохали здоровенный жилой комплекс с бассейном, тренажерками, ресторанами и т.д., куда мы 1 марта пешочком перетащим свои пожитки. Короче, я теперь классический сын маминой подруги).
Изменено: S.Korneev - 18.12.2018 21:39:38
Цитата
Stella Polare пишет:
Начали за здравие, закончили за упокой. А так красиво всё начиналось, гринка, Бостон... Видимо, получили фейсом о тейбел и не могут в кучку собраться. Жаль, тяжело замахнуться да не потянуть.

smile:-P

Цитата
Инна пишет:
Автора темы вообще не понимаю.
Мы с 3 маленькими детьми успели пожить в 4 штатах. А тут молодой парень про стресс пишет. Самое время искать себя и своё место.
А сидеть в болоте, в каком он, кажется, сидит судя по его постам...
Ну, человеку может нравится жить в таком болоте. Другого варианта я не вижу.

Даже в болоте можно быть счастливым и добиться успеха, а вот если болото внутри, то тут никакие переезды не помогут smile8-)
Ну до сына маминой подруги вам еще далеко, но успех на лицо smile:)
Самое главное позитивный настрой и работа, которая приносит удовольствие. Вы мне нравитесе, Корнеевы, респект вам smile:)
А вообще так везде, чем круче и больше место, тем больше подковерных игр. И пока Вы не научитесь всем этим интригам и корпоративным правилам - путь в крутейшие рестораны вам заказан. Тут сложно добиться больших высот будучи честным и открытым smile:)
Как здорово читать, что у Вас все хорошо!) Ваша тема была первой, которую прочитала, а в итоге ещё и переехала в Бостон :D
Цитата
Fistashka13 пишет:
Ну до сына маминой подруги вам еще далеко

Маму спросите, если не верите)))) она знает подробности).

Цитата
Fistashka13 пишет:
чем круче и больше место, тем больше подковерных игр. И пока Вы не научитесь всем этим интригам и корпоративным правилам - путь в крутейшие рестораны вам заказан.

В корпоративных играх мне нет равных), но это именно "игры". В моем ресторане все по-взрослому: я могу менять меню, поставщиков, оборудование и кучу других процессов, технологий... Владелец нашего ресторана - сын владельца здания, где мы находимся. Проект, который сейчас в разработке, вообще не имеет аналогов в США.

Цитата
Fistashka13 пишет:
Тут сложно добиться больших высот будучи честным и открытым

Если чего-либо добиваться - это всегда сложно. Каждый выбирает свой путь, легкие не для меня))).

Цитата
Fistashka13 пишет:
Вы мне нравитесе, Корнеевы, респект вам

Спасибо)
Цитата
Hey_Masha пишет:
Как здорово читать, что у Вас все хорошо!) Ваша тема была первой, которую прочитала, а в итоге ещё и переехала в Бостон :D

А у нас почти всегда все хорошо, просто не легко).
Спросил у мамы, она сказала что Вы еще большая бестолочь чем я.
Вы под корпоративной игрой немного не то понимаете, учитесь новой заповеди - заложи ближнего своего, ибо он заложит тебя и возрадуется. А то, что Вы описали это просто Ваши прямые обязанности smile:)
smile*reindeer*
Цитата
Fistashka13 пишет:
Спросил у мамы, она сказала что Вы еще большая бестолочь чем я.
Вы под корпоративной игрой немного не то понимаете, учитесь новой заповеди - заложи ближнего своего, ибо он заложит тебя и возрадуется. А то, что Вы описали это просто Ваши прямые обязанности

Я двух шефов довел до увольнения, одного ген. менеджера понизили , второй на очереди, а еще почти закрыл 1 ресторан. Надо было у моей мамы спрашивать, а не у своей smile;-)
Цитата
S.Korneev пишет:
Я двух шефов довел до увольнения, одного ген. менеджера понизили , второй на очереди, а еще почти закрыл 1 ресторан. Надо было у моей мамы спрашивать, а не у своей

Вы такой забавный. smile:) Почти разорили бизнес и хвастаетесь этим. Тоже мне лучший работник года smile:)
Вы такой наивный, еще предложите спросить у мамы Лорда, она тоже скажет что он финансово независимый трейдер цеными бумагами smile:-D. И судя по всему Вы не совсем знакомы с понятием "сын маминой подруги" и путаете с "маменькин сынок" smile:-D
Автор похоже просто любит адреналин и жесть. Ну как, к примеру, альпинисты - лезут с тяжелющими рюкзаками в условиях жуткого мороза и недостатка кислорода на вершину. Так же и он. Поехал в один из самых дорогих городов США, устроился на одну из самых тяжёлых и низкооплачиваемых работ, ходит пешком, с велосипедом в руках, под дождём 40 км.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.