« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2015 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Результаты будут известны 2 мая 2017 года.

Следующая регистрация — осенью 2017 года.

Интервью победителей

Июль 2017: Current

Июнь 2017: Current

Май 2017: Current

Не будет ли препятствием заболевание, которое перенес несколько лет назад, в частности инфаркт миокарда, но нынешнее состояние хорошее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23
RSS
Лос-Анджелес и САН (часть 2), Наша адаптация
Ну-у-у-у, я конечно туповатый оклахомский реднек, но и то понимаю - раз стакан уже можете держать, то все со здоровьем в порядке.
Мексика Санычу понравилась. Чистые уютные улочки с привычными нашему глазу европескими домами. Чистая уютная гостинница, в которой работают европейской внешности служащие. Он даже попытался говорить на русском, настолько была иллюзия славянской внешности . Но его не поняли! Хорошо хоть английский был по звучанию значительно ближе к русскому акценту. Поэтому говорить и понимать было легче.
На улице не было откровенных толстяков. Обычные люди, немного темнее кожа и чернее волосы.
Завод поразил своей идеальной чистотой. Станок, который был самым важным, Саныч сделал. Придумал на ходу как отремонтировать не работающую плату. Новая плата, которую привёз с собой была не той модификации и отказалась работать. Пришлось паять часть старой и часть новой, прямо на глазах у клиента!))))) Риск, но станок заработал, заказчик доволен. По мнению Саныча это случайность! Просто счастливая случайность. На самом деле он ничего не знает, не помнит и не умеет!!!!)))))
Прикольно, что на границе Мексики и Америки стоит забор высотой 3 метра. Стоит огромная очередь автомобилей для вьезда в Америку через контрольно-пропускной пункт. А через забор переброшена веревка, по которой лезут и лезут мексиканцы. Пока машина Саныча медленно ехала к будке, по веревке забрались не менее десятка человек. За забором Америка!!!))))))
Саныч подружился с Александром, местным инженером по эксплуатации, который показал ему достопримечательности маленького городка Михикали и накормил обедом за счет организации!!! Мексиканские буррито не имееют ничего общего с американскими.
Жизнь продолжается, но нам очень, очень трудно. Спасибо всем огромное за поддержку.

Пару фоточек. Граница и два Александра!
Изменено: САН - 24.05.2017 07:04:03
Цитата
САН пишет:
Пару фоточек. Граница и два Александра!

САН, ну очень интересно, особенно про Мексику!!! smile*thumbs_up*
Цитата
САН пишет:
А через забор переброшена веревка, по которой лезут и лезут мексиканцы. Пока машина Саныча медленно ехала к будке, по веревке забрались не менее десятка человек. За забором Америка!!!))))))

а со стороны США никого нет??? мексиканец перелез и пошел свободно??? smile:-D
Прикольно, только что прочитала в теме Процесса про борщ и решила отдать дань этому "горячему свекольному салату" в своей теме!
Друг Саныча( коренной американец третьего или пятого поколения) после совместных полётов над Лос Анжелесом привёз его домой! Про русское гостеприимство и хлебосольство все знают и мы тоже наслышаны! Поэтому я поставила на стол горячий украинский борщ собственного приготовления и блинчики с мочанкой! Это то, что у меня было приготовлено на обед! Майка сразу оживился, увидев мои приготовления. Попробовал отказаться, но поняв, что это бесполезно, скромненько попробовал пол ложечки борща, потом сьел всё что в тарелке и спросил можно ли ещё!)))))) Блины с мочанкой не сильно его впечатлили! Но я надеюсь, что это просто из-за того, что он был уже сыт борщём! А недавно Саныч получил от него письмо из Ирана. Он пишет нам своё впечатление от страны, от рамадана и что он сильно мечтает о моём борще!)))))) Вот вам и американец!!!)))))
Борщ-то он и в Америке БОРЩ!!!!!))))). smile*scratch*
Очередной раз убедилась:-Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок!!!!)))))) smile*jokingly*
Цитата
Zoe пишет:
а со стороны США никого нет??? мексиканец перелез и пошел свободно???

Zoe, да, мексиканцы многие работают в Америке и таким образом переходят границу каждый день, утром туда и вечером обратно. И специально для вас ещё одно фото. Жаль только что не очень качественное.
Цитата
САН пишет:
Zoe, да, мексиканцы многие работают в Америке и таким образом переходят границу каждый день, утром туда и вечером обратно. И специально для вас ещё одно фото. Жаль только что не очень качественное.

спасибо, САН, классное фото smile:-)
Сейчас я частенько езжу на общественном транспорте. Немного дольше, но зато ни каких тревог. Еду, читаю свой любимый киндл или отвечаю на сообщения своих девочек и незаметно приезжаю на свою остановку. В автобусе едут практически одни мексиканцы. Очень редко чёрненькие, ну и совсем практически нет русских. Я единственный представитель этой рассы!))))). Это говорит о том, что трафик в Лос Анжелес -это заслуга исключительно русских или армян!))))))

Переодически с остановки иду домой мимо магазинчика "Фурничюр". Обычный магазин, разная мебель и для дома и для сада и для яхт и даже для самолётов! Но меня привлекла старая обшарпанная мебель. Огромные тёсанные столы, грубые дубовые стулья и лавки. Лежаки и лежанки разных конфигураций и размеров. Я очень удивилась ещё, как же можно такое старьё продавать. Но однажды вечером я увидела на них ценники! Нет, реально, нам не понять этих американцев. Можно у дороги подобрать бесплатно кожанный диван в отличном состоянии и в то же время, купить в магазине старую рухлядь за невероятные деньги! Жаль, что я постеснялась сразу сфоткать эти феномены. Но вчера я вновь проходила возле этого магазина и втихаря сделала один снимок. Правда, это не самая высокая цена, которую я видела. Стол и два стула стоили 1299$, но после уценки, стали стоить 500$. Там на ценнике вы можете прочесть сами, если сильно увеличите фото! МДааааа! А я на даче столько раритетов сожгла! Эээээх!
Изменено: САН - 31.05.2017 23:43:11
Саныч в Аризоне в Финиксе! Жарковато там однако. Температура почти всё время выше 40 град по С, а сегодня в обед пишет мне сообщение, что у них там сейчас комфортная погодка. Только 36! ТОЛЬКО!!!!!)))))
Мдааааа! Вот и помечтай погреть свои старые кости!!!!)))))) Компаньон в этот раз у него молодой парень. По словам Саныча очень толковый инженер! Он в командировку с женой ездит. У него это в контракте прописано! Вот так! Жена в гостиннице ждёт мужа с работы! Это работа у неё такая!
Эээх! А я Саныча только виртуально встречаю вечером!))))))
У нас пацан из стартапной команды ездит в командировки (а они у него постоянно и по несколько месяцев каждая) тоже с женой, на RV-автомобиле таком здоровом. Паркуют в удобном месте, дальше отцепляют свой мустанг и на местности жена передвигается на нем. И доволены оба выше крыши. Может вам не на яхту копить?
Санычу опять ББББольшой привет! Испытательный срок-то закончился?
Спасибо Процесс!
Саныч думает, что испытательный срок должен закончиться увеличением зарплаты (так было обещано) или увольнением! Так как, пока ни того ни другого, значит всё ещё испытывают друг друга!!!!))))
С работой Саныч, до сих пор, справлялся! Ни один станок не остался стоять! Хозяин доволен!
Поживём увидим, что дальше будет! Опыт и знания, и умения здорово восстанавливаются! Так что, пока не ропщем на судьбу!
Пожив некоторое время в Америке начинаешь понимать, что здесь ни на что копить не надо. Если есть желание что-то приобрести (яхту или самолёт), иди и покупай! Вот только с жильём не совсем просто в Калифорнии. Но в Аризоне, пожалуйста! Собственный дом - это не мечта, а вполне даже реальность! И лето, и солнце круглый год в подарок!!!!!)))))))
Ну и еще один вариант, возможно самый реальный, найти другого работодателя.
Ну да, я конечно понимаю, мне говорить легче, чем найти.
Изменено: Процесс - 09.06.2017 02:15:36
САН, , а Вы не можете с мужем ездить в командировки, не предусмотрено контрактом? У нас много знакомых ездят на пару. Только жены у них не работают, а мой крестник берет жену в экзотические командировки (недавно в Австралию летали на 10 дней), она берет отпуск на эти цели, за бесплатно чего ж не полететь. А так бы поколесили по Америке, смотришь, и остановились бы на ином штате, чем Калифорния, где комфортно и дешево. Надо Санычу при продлении контракта заложить этот пункт. А насчет работы, то и сомневаться не приходится, наши профи они везде ПРОФИ. Удачи!!!
Nina Bella, я работаю. У меня есть маленький Сашенька! Очень красивый и умненький мальчик! Мне с ним значительно приятнее быть, чем в гостиннице сидеть и ждать мужа с работы. Совмещаю, так сказать приятное с полезным! Рент платить надо! И девочкам своим помочь ещё хочется!
Приятно получить такое фото с подписью:спасибо папе и маме!)))
Процесс, работу искать надо! Только не хочется менять шило на мыло. Поэтому, решили немного поработать здесь, чтоб увеличить американский стаж! За командировки неплохо платят! Да и работа нормальная.
Саныч сказал, что инженер должен быть на все руки мастер! И станок оживить, и погрузчиком управлять, и с метлой справляться!!!!!))))) Когда аврал, никто не стоит. Главный менеджер закатывает рукава и вливается в грязную работу. Коллектив хороший. Все друг другу помогают.
Структура предприятия: Хозяин, главный менеджер, два помощника менеджера( они же инженеры), три инженера ( помощники и плюс Саныч) два квалифицированных слесаря и десятка два или больше мелкий обслуживающий персонал. А да, ещё бухгалтер, финансист, учетчица, юрист и ещё пару красивых девушек, видимо для реклами. Так что, фирмочка маленькая, хоть и работает по всей Америке. Станков много, заказов много.
Посмотрим, что из этого всего получится! Всё упирается в язык! Саныч всё учит и учит слова, тексты, письма!
Ну а если не получится с работой, нас ожидает домик в деревне и наши любимые и родные дети и внуки.
Какая хорошая работа, в командировки с мужем ездить! smile:-)
САН
Ха! Я тоже был такой, типа советский работник, раньше в вашем юношеском возрасте. А теперь знаю, что менежер может брать в руки метлу или что он там еще хочет, только после того, как даст мне нормальную зарплату.
Самая лучшая его помощь в любой ситуации - плати побольше денег! А то, что он сам куда-то там впрягается, так это его личные заморочки, мне это безразлично. Не так разве?
Вот за командировки платят - это хорошо! И сами командировки тоже конечно хорошо! Нет возможности сказать хотя бы три слова по-русски в сутки, это ОЧЕНЬ помогает в английском, больше любых зубрежек.
Все у вас идет нормально, вверх и вперед!
С пятницей!
САН,
Саныча -- с Днём Папы!
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Процесс, Valery 1.054, спасибо огромное! И пятница отличная! И ПАПА прекрасный!!!!)))))
Саныч две недели прожил в Аризоне. Не понравилась ему дикая жара. Почти всё время выше 40! А народ местный ещё и гуляет на улице в выходной. Феникс город красивый. Даже немного европейский! Они жили в центре и на окраине не были. Гостинница шикарная, и кондиционер и бассейн и джим и завтраки и может ещё какие нибудь удовольствия, но меня не посвятили!
Так получилось, что пятница был выходной и у меня, и у Саныча! Поэтому решили сьездить в гости в маленький провинциальный городок Санта Паолу. Там на территории маленького частного аэропорта живёт наша знакомая лётчица. И Санычу очень нравится летать. Пусть даже пока вторым пилотом!
Я сделала несколько фото на земле! Я летать не люблю! )))))
Территория аэропорта. Ангары в которых стоят самолёты и живут люди. Взлет!
Nina Bella, у вас очень красивая аваторка. Надеюсь соответствует состоянию вашей души!
Несколько фото с отважной лётчицей!
Разбор полёта!
С газетой!
Изменено: САН - 19.06.2017 23:02:25
САН,, спасибо. Просто похулиганить захотелось, и доктор две недели назад разрешил плавать smile*yahoo*
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23