« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 22 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 15-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Январь 2018: 8200

Декабрь 2017: 6000

Ноябрь 2017: 4500

В 2003 году у меня была рабочая виза на 5 месяцев. После возвращения в Беларусь, я в 2004 году подавала документы на открытие студенческой визы, в которой мне было отказано. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 35 След.
RSS
10+ лет в Америке - штат Миннесота (часть 2), Делюсь опытом, советами и наблюдениями
Доброго дня всем! Kivira, хотелось бы задать пару вопросов, может они уже не новы, и задавались, но все же:
1) У меня юридическое образование (РБ), есть более двух лет стажа, вопрос такой: для работы на смежной либо на аналогичной специальности, нужно переучиваться полностью, или как я слышал, есть годичные курсы при college? Скажем, могу ли я претендовать на assistance?
2) Моя жена педагог, 1 категории, если это имеет значение, у нее есть некоторое количество количество сертификатов (инструктор по туризму, гимнастике, игровые виды, фитнесс и др.), так же ей нужны будут курсы, лицензия или будет достаточно перевода всех этих документов?
3) Как изменилась минимальная ставка часовая, процентная ставка по ипотеке и другим банковским продуктам?
4) В каком городе вы живете (св Павел/Миннеаполис или другое?)
5) Развейте миф о Миннесоте как самом "велосипедированном" штате США, и на каком уровне развит маркетинг в этом направлении?
Thank you in advance! (Soory bEd inglish) smile:-)
bambole0,
Начну отвечать с конца , по степени сложности вопросов от самого лёгкого smile:)
5. Миф о самом велосипедированном штате - вовсе не миф, а правда, потому и развеивать нечего. На самом деле в Твин Ситис очень развиты велосипедные дорожки, различные трейлы и тд. Велосипедисты всячески поддерживаются, есть целые карты велосипедных дорог, Гугл тоже поможет добраться из пункта а в пункт б на велосипеде, на трейлах есть станции с ключами для ремонта велосипеда (бесплатные), и прочее.

4. Я живу в пригороде Миннеаполиса , городе Бруклин Парке. Из нашего городка хорошо виден даунтаун Миннеаполиса.

3. С августа 2016 года минимальная почасовая зарплата в Миннесоте $9.50 для больших предприятий и $7.75 для маленьких компаний. В самом Миннеаполисе недавно одобрили минималка в $15/час, но не знаю с какого времени она начнёт действовать.
Ставки по ипотеке во многом зависят от кредитного рейтинга заёмщика и многих других факторов, но в среднем они сейчас плюс/минус 4% годовых. Кредиты на машины по последним наблюдениям от 8%
bambole0,
2. Смотря где работать - если например помощником воспитателя/ воспитателем в детском саду, то достаточно перевода диплома. Если учителем, то нужно подтвердить знания, сдав тест и получив лицензию (подробностей не знаю).

Ну и самый сложный вопрос
1. Юристом вы конечно с вашим образованием здесь не будете, но есть много путей как доучиться до смежной специальности. Можно попробовать, чтобы ваши предметы зачли и доучиться. Можно пойти учиться с нуля. Можно пойти учиться на Master Degree в совсем другой области, даже IT. А можно и не доучиваться/переучиваться, а пойти на офисную работу например в банк (во всяком случае на первое время). В любом случае важен ваш уровень английского языка - от этого очень зависит как дальше плясать.
MN крутой штат, желаю удачи в дальнейшей американской жизни))
Кивира, здравствуйте! Вы написали, что с образованием можно получить мастер совсем в другой области, насколько это достоверная информация? Могу ли поступить со своим филологическим образование на HR мастер ? Спасибо!
Цитата
DarySo пишет:
Кивира, здравствуйте! Вы написали, что с образованием можно получить мастер совсем в другой области, насколько это достоверная информация? Могу ли поступить со своим филологическим образование на HR мастер ? Спасибо!

Не поверите, но это так - можете! Если есть диплом бакалавра практически в любой сфере. Конечно, зависит от университета, надо все узнавать. Вам просто нужно будет пройти пререквизитные классы, до начала учебы на мастера. Иногда это может доходить до 10 предметов, например, если идти в IT. Но на HR не думаю, что будет так много. Узнавайте в университете!
спасибо!
bambole0,
Я не хозяйка темы, но могу ответить, то, что узнавала для себя по поводу юридической профессии. У меня 13 лет стажа в РБ. Я живу в пригороде Чикаго. У нас в принципе с этим вопросом по проще. Очень много офисов украинских, польских, русских. Есть следующие варианты. Во-первых, нужен идеальный английский и ещё владение например польским или украинским языком, кроме русского естественно. Тогда можно пробовать устроиться в юридическую фирму так называемым паралегал, это типо помощника юриста, лицензия для этого не нужна. Можно пойти волонтерить в юридический офис, но это бесплатно. Для того, что бы работать юристом необходимо доучиваться и сдать очень сложный экзамен - бар. В каждом штате свои требования. Некоторые, отучившись тут в колледжах не могут сдать этот экзамен. Ну и желательно знать ещё законодательство какой то страны, например России или Украины. Многие офисы работают с зарубежными партнёрами. Ну вообщем английский должен быть супер, это первое. Для себя я выбрала немного другой вариант, т.к. английский совсем на бытовом уровне, учиться долго и не дёшево.
Кивира, подскажите, пожалуйста, реально ли , учась в университет, например, Миннесоты, параллельно работать , чтобы заплатить за учебу?
Я не резидент, просто думаю оформить визу F-1.
Добрый день. Перечитал с самого начала ваш блог очень интересный. У меня вопрос. В зимний период у вас есть служба помощи водителям автомобилей которые замёрзли или сел аккумулятор. Как бизнес интересует? Если оказывать помощь завести зарядить отогреть. Практикуется такое ?
Цитата
DarySo пишет:
Кивира, подскажите, пожалуйста, реально ли , учась в университет, например, Миннесоты, параллельно работать , чтобы заплатить за учебу?

Я не резидент, просто думаю оформить визу F-1.

Знаю девушку, которая учится и работает, и вроде бы даже может оплатить себе учебу сама. Но вот чтобы взяли ее в университет, ей пришлось искать поручителей с определенной суммой денег, которая покрывает как минимум год учебы, книжки и проживание.
Т . е. Чтобы поступить нерезиденту, надо доказать, что у вас есть деньги оплатить учебу. И потом, по поводу разрешения на работу, надо узнавать в конкретном колледже. Иногда разрешают работать только до 20 часов в неделю и только в самом университете или принадлежащих ему заведениях. Все надо узнавать в конкретном колледже или университете, универсального ответа нет.

Все вышесказанное это про учебу нерезидента по студенческой визе.
Изменено: Kivira - 01.08.2017 21:03:14
Цитата
Андрей Вечный пишет:
Добрый день. Перечитал с самого начала ваш блог очень интересный. У меня вопрос. В зимний период у вас есть служба помощи водителям автомобилей которые замёрзли или сел аккумулятор. Как бизнес интересует? Если оказывать помощь завести зарядить отогреть. Практикуется такое ?

Здравствуйте! Такие службы точно есть, не знаю только есть ли мелкие частные службы. Я только знаю одну AAA (triple A) - там платишь годовое членство что то около $100 в год и ты получаешь неотложную помощь в течение года бесплатно, типа как вы описали, плюс замена колеса например, привезут зальют бензин если кончился, оттащат сломаный автомобиль в ремонт и тд. Если без членства, то они кажется тоже принимают, но оплата за каждую услугу тогда, сколько именно я не в курсе.
Да, полным полно и отдельных частных тоже. Точнее ААА ведь тоже не какая-то отдельная сеть, а любая частная мастерская, которая в первую очередь работает с ними, а лишь потом со всеми остальными сетями/страховками, получает право нарисовать эти три буквы на своем трачке.
В целом roadside assistance за десятку на полгода в любом автостраховом полиси делает все то же самое сейчас, только towing чуть короче по-моему, бесплатно только до ближайшей сертифицированной мастерской.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
Да, точно, мы уже давно ААА членство не покупаем, а что то входит в страховку. Но я в таких мальчиковых вопросах не очень разбираюсь smile:).
А вот спросят вас в Игре о таком сервисе? А вы раз! и знаете!
Кстати попутные вопросы, на каком языке-то играете и муж в вашей же команде? smile*bye*
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
Игра на русском, я играла только один раз, в основном играет муж - он мозг, я бебиситтер smile:)))) приезжайте к нам на следующую игру!!! Нам не хватает умных многовсегознающих игроков! Проживание и хорошее белорусское питание обеспечим!
Цитата
Kivira пишет:
Процесс,

Игра на русском, я играла только один раз, в основном играет муж - он мозг, я бебиситтер ))) приезжайте к нам на следующую игру!!! Нам не хватает умных многовсегознающих игроков! Проживание и хорошее белорусское питание обеспечим!

Ну вот, а я думал, что вы не пишете уже почти ничего из-за круглосуточной занятости в игре...
Большое спасибо за приглашение!
Там же надо мозг! и реакция! и улыбка! А у меня просто накопился пассивный большой опыт, старый и мусорный, и ничего более. Поэтому не буду сильно позориться. smile*beer*
Процесс,
Пишу редко, ведь уже все расписала вдоль и поперёк smile:). По четвёртому разу описывать природу Миннесоты нет смысла - каждый год одно и то же - лето, осень, зима, весна - фотки выставлены в доказательство. smile:)))
Вообще подумывала над закрытием темы, но как только об этом подумаю так раз, и кто нибудь вопрос задаст. Поэтому вечеринка по поводу закрытия все время откладывается smile:))
Процесс,, не наговаривайте на себя! Даже не видя Вас, а только читая Ваши посты, уверена, что интеллект и эрудиция у Вас на высшем уровне. Мне не нравится слово" мозгобойня", больше по душе "эрудит", но от этого суть не меняется. Вы могли стать по праву МЭТРОМ игры! Уверена на 250% smile:-)
Спасибо за ответ.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 35 След.