« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 22 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 15-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Ноябрь 2018: 4400

Октябрь 2018: 2000

Сентябрь 2018: 25775

В данный момент работаю по распределению, отработать обязательно нужно два года, а поучаствовать в лотерее хочу уже сейчас. Если выиграю карту сейчас, смогу поехать по ней через...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57
RSS
Привет, Америка! Старт в Шарлотт, Северная Каролина, Красоты американской земли и немного заметок о жизни здесь
Di, Спасибо за тему!
Собираемся в Шарлотт в октябре, промониторили цены и почитали отзывы...
Как можете оценить шансы на трудоустройство (конкретно в Шарлотте) без англ? Если письменный хоть чуть понимаем, то речь вообще ужасно, а времени нет(
Также буду признательна за любые советы по советам в каком районе подобрать жилье с домашними животными - колеблемся между апартаментами или все таки домом, может сталкивались, насколько в Шарлотте лояльны арендодатели.
Изменено: volka - 14.05.2018 22:04:43
Цитата
volka пишет:
а времени нет(

Времени у вас потом не будет, когда будете работать на 2 работах за минималку, чтобы прокормить семью, т.к. без знания английского только впахивать или идти в выходцам из СНГ, а я даже не знаю, что лучше.

Учите язык.
Mëрдок, учим) но база только школьная, а вот вопрос - вкладывать деньги в курсы сейчас, или же то что успеешь выучить за 3 месяца уже там по месту ляжет и так? грамматика то все понятно, что только учить, а вот разговорного нет опыта вообще(
volka,
Здравствуйте, язык учите по максимуму дома, он здесь обезательно пригодится. По поводу работи, мы здесь уже 3 недели, работаю 1 неделю, била возможность 2-х работ на заводе, для старта очень неполохой вариант, + возможно подработки, мувинг.... Английский почти не требуется, на минимуме. Все возможно, нужно только искать пути!
Цитата
st ig пишет:
Здравствуйте, язык учите по максимуму дома, он здесь обезательно пригодится. По поводу работи, мы здесь уже 3 недели, работаю 1 неделю, била возможность 2-х работ на заводе, для старта очень неполохой вариант, + возможно подработки, мувинг.... Английский почти не требуется, на минимуме. Все возможно, нужно только искать пути!

Вы также в Шарлотте и из Украины? как устроились? расскажите по Шарлотт, вот что интересует - на не очень требовательных украинских жителей (те кто питается дома а не в ресторанах... ну так чтоб обозначить наши доходы) хватит на первое время 10-13 тыс.$ на аренду, авто и еду до того как найти работу на первое время?
Через кого искали жилье, купили ли авто и сдавали на права?
Цитата
volka пишет:
Вы также в Шарлотте и из Украины? как устроились? расскажите по Шарлотт, вот что интересует - на не очень требовательных украинских жителей (те кто питается дома а не в ресторанах... ну так чтоб обозначить наши доходы) хватит на первое время 10-13 тыс.$ на аренду, авто и еду до того как найти работу на первое время?
Через кого искали жилье, купили ли авто и сдавали на права?

Да, с Украины. Устроились, я считаю, очень быстро, за месяц все что нужно на первое время сделали, все в ритме... Считаю что сумы етой достаточно, но зависит от некоторых факторов, как быстро начнёте работать, какое авто будете покупать ( скажем за 3к или за 6к) и др. На месяц-два вполне достаточно и ещё может остаться, если сразу начать работать и не сильно тратиться. Есть много хороших людей, которые нам помогли, думаю и вам кто чем сможет тем поможет, еслы нужно что-то... Еслы что - пишите в личные сообщения.
Цитата
st ig пишет:
Есть много хороших людей, которые нам помогли, думаю и вам кто чем сможет тем поможет, еслы нужно что-то... Еслы что - пишите в личные сообщения.

Спасибо!!! smile:-) надеемся до осени обстановка не очень поменяется по сумме на первое время... так поняла что этой суммы хватит на депозит для оформления аренды?
работать планируем приступить как можно раньше, конечно же... самое слабое звено это уровень языка(
Как вам на работе? не меняли?
Привет, ребята! Рада, что вопросы решаются и обсуждаются и без меня smile:) И тем не менее, вставлю своих 5 копеек))

Volka,
Что касается суммы, с которой приезжать. (Понятно, что чем больше, тем лучше)
Насколько я помню, первые расходы за 2-3 месяца у нас как раз и получились в районе 12-14 тысяч. Сюда входит покупка машины (около 4.5-5 тыс с оформлением и правами), аренда транспорта и такси до этого, еда (кафешки и магазины), аренда жилья (1-2 мес?), включая в общем-то небольшой депозит и разные фи, наверное при подсчетах мы также включили 3 недели аренды комнаты через airbnb (не самый дешевый вариант съемного жилья), плюс первые покупки самого необходимого в квартиру (матрас, постельное, стол, стулья попроще (никакой другой мебели на первое время), ванные принадлежности и бытовая химия, посуда - как сейчас помню чек из кеи на почти полторы тысячи)), а еще пылесос), мобильная связь и интернет. Мы чувствовали себя довольно спокойно, так как в запасе еще были деньги. Но вообще ощущения не самые лучшее, когда мы в Беларуси копили эти деньги несколько лет, а они за пару месяцев разошлись. В первое время небольшой шок, но лучше сразу перестроиться на местные цены и деньги.

Что до потраченной суммы, то некоторые расходы можно было сократить. Например, питаться поскромнее, эирбишную комнату снять на несколько дней вместо трех недель, не арендовать авто, а принять помощь соотечественников, ну и в конце концов начать искать работу пораньше. Кстати, не помню, может в эту сумму вошло и обучение мужа на CDL, хотя скорее всего нет.

Что касается английского, то повторю совет, многократно озвученный раньше. Учите! Потому что без английского здесь 2 пути - либо работа у русскоязычных (тогда там язык точно не то что не подтянете, а еще и забудете, что знали), либо работа, не требующая языка (тогда тоже непонятно, как его практиковать). Чтоб разговориться здесь, нужно быть постоянно в языковой среде и быть вынужденным общаться. А для этого нужно хоть какая-то база, разговаривать хотя бы простыми предложениями с ошибками и понимать на слух. Поэтому еще до приезда берите курсы, репетиторов, что угодно, но поинтенсивнее чтоб. И в свободное время любимые и знакомые сериалы на английском (чем обыденнее тематика, тем лучше), так тренируется слух.

По поводу животных лучше заглянуть в соответствующие темы форумчан, но насколько я знаю, проблем нет. У нас в комплексе много собак, по-моему, pet fee 50$ ежемесячно, и скорее всего какой-то депозит. Мест для выгула тоже хватает.
Если что-то упустила, пишите еще. Здесь всегда рады помочь советом smile:)

st ig, классный старт smile*thumbs_up*
Изменено: Di - 07.06.2018 08:31:20
Чудеса там, где в них верят :)
TTim, спасибо smile:-) Будут фото новые фото, есть что показать, а может и рассказать, если найдется время.
Цитата
Di пишет:
Привет, ребята! Рада, что вопросы решаются и обсуждаются и без меня И тем не менее, вставлю своих 5 копеек))

Спасибо за подробный ответ!
понятно, что вопросы будут решаться только по приезду на место) и, надеемся, таки будут решаться)
Ребята из Беларуси путешествуют по США и снимают видео, каждый день за 1 минуту. Идея не новая, конечно, но мне такой формат очень нравится, очень динамично. И монтаж у них классный.
Вот весь плейлист, пока что 8 дней - https://youtu.be/RA-GftLPWg4
Di,
Спасибо за ссылку. smile*thumbs_up* Действительно интересный контент. Не заезженный стиль монтажа. Молодцы ребята, буду их с удовольствием смотреть, если их интерес к ведению канала не иссякнет конечно smile:-)
DV-2018 ✘
DV-2019 ✘
DV-2020 ♫
Недавно наткнулся на интересное приложение, почему-то сразу про вас вспомнил. Называется iNaturalist - фотографируешь какое-нибудь растение и животное и приложение определяет кто/что это исходя из своей базы, других фото и вашей геопозиции.
Мы с семьей уже кучу растений в округе опознали )
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57